Страница 89 из 124 ПерваяПервая ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Оно гораздо нелепей. Если в чаше Константинополя Тело и Кровь Христа, то общение мы разрываем с Ним, а не с турецкоподданным. Мы превратили Евхаристию и соответственно Самого Христа в орудие наших территориальных и властных разборок. Гораздо последовательней верить, что папа московский отключил благодать у папы стамбульского.
    Да конечно, куда архиепископу Феодосию(Снегиреву) сравниться с адашевым! )))
    Фсё, диалог закончен.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да конечно, куда архиепископу Феодосию(Снегиреву) сравниться с адашевым! )))
    Фсё, диалог закончен.
    Если честно, духовное образование у меня повыше, чем у архиепископа Феодосия.
    Православный христианин

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Оно гораздо нелепей. Если в чаше Константинополя Тело и Кровь Христа, то общение мы разрываем с Ним, а не с турецкоподданным. Мы превратили Евхаристию и соответственно Самого Христа в орудие наших территориальных и властных разборок. Гораздо последовательней верить, что папа московский отключил благодать у папы стамбульского.
    Все претензии к тем, кто писал каноны!

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Все претензии к тем, кто писал каноны!
    Канон, что дышло. Претензии надо предъявлять к тем, кто этими канонами вертит.
    Православный христианин

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Если честно, духовное образование у меня повыше, чем у архиепископа Феодосия.
    В скромности вам не откажешь. Может вы в прелести пребываете(как следствие непомерной гордыньки)? Тогда это многое объясняет...и даже склоняет к сочувствию...

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    В скромности вам не откажешь. Может вы в прелести пребываете(как следствие непомерной гордыньки)? Тогда это многое объясняет...и даже склоняет к сочувствию...
    Это просто констатация факта. Калужская семинария и Киевская духовная академия (всем известная шарашка по продаже дипломов) не идут ни в какое сравнение с Московской Духовной Академией. А он толком и не учился, только сдавал экзамены, а как это делается в Киеве всем прекрасно известно. Да и с чего какой-то затрапезный никому не известный епископ стал для вас вдруг таким авторитетом? Я о нем вообще впервые от вас услышал.
    Православный христианин

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Канон, что дышло. Претензии надо предъявлять к тем, кто этими канонами вертит.
    Да зачем же так? Вы ж не Кураев какой-то, прекрасно знаете, что у канонов есть толкование.
    Такие как Зонара, Аристин, Вальсамон, Славянская кормчая.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Молитвослов это Писание в практике и в правильном понимании.

И на не знакомом, тому же слесарю или завязавшему сапожнику, языке. А объяснить некому. И поэтому мои соседи читают молитвы как заклинания, не понимая смысла, надеясь, что это все равно сработает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ... следовательно, Христос не в Православии. Я правильно продолжил вашу логическую цепочку?
    Христос не в какой либо земной церковной организации. Это не значит, что Его нет нигде.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Это просто констатация факта. Калужская семинария и Киевская духовная академия (всем известная шарашка по продаже дипломов) не идут ни в какое сравнение с Московской Духовной Академией. А он толком и не учился, только сдавал экзамены, а как это делается в Киеве всем прекрасно известно. Да и с чего какой-то затрапезный никому не известный епископ стал для вас вдруг таким авторитетом? Я о нем вообще впервые от вас услышал.
    Не надо переходить на личности, я вам показала лишь другое мнение, отличное от моего, зачем столько эмоций?

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да зачем же так? Вы ж не Кураев какой-то, прекрасно знаете, что у канонов есть толкование.
    Такие как Зонара, Аристин, Вальсамон, Славянская кормчая.
    И при всех толкованиях, которые во-первых никто не читает, а во-вторых, они сами нуждаются в толкованиях, интерпретация канонов разнится у тех, кто их применяет. Поверьте, канонисты у Константинополя не в пример сильнее наших. Это их каноны, написанные на их языке и инициированные их Церковью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не надо переходить на личности, я вам показала лишь другое мнение, отличное от моего, зачем столько эмоций?
    Никаких эмоция, я на личности как раз не перехожу, это стали тыкать мне в лицо архиепископом Феодосием, как будто там неописуемый специалист в церковном праве. Ан нет, просто рядовой епископ, каких полно.
    Православный христианин

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,197
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Христос не в какой либо земной церковной организации. Это не значит, что Его нет нигде.
    Значит, Христа нет в ЕХБ. Это же земная церковная организация.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И на не знакомом, тому же слесарю или завязавшему сапожнику, языке. А объяснить некому. И поэтому мои соседи читают молитвы как заклинания, не понимая смысла, надеясь, что это все равно сработает.
    Опять чушь пишите?
    Если ваши соседи постоянно ходят в Церковь, то через каке- то время они свободно будут читать, понимать и разговаривать на церковно- славянском! Вы ин. яз. учили в школе, институте? Вы запомнили хотя бы базовые слова и выражения?
    Чесс слово, Аннета, ну заканчивайте пургу нести!

- - - Добавлено - - -

И при всех толкованиях, которые во-первых никто не читает, а во-вторых, они сами нуждаются в толкованиях, интерпретация канонов разнится у тех, кто их применяет. Поверьте, канонисты у Константинополя не в пример сильнее наших. Это их каноны, написанные на их языке и инициированные их Церковью.

- - - Добавлено - - -

Никаких эмоция, я на личности как раз не перехожу, это стали тыкать мне в лицо архиепископом Феодосием, как будто там неописуемый специалист в церковном праве. Ан нет, просто рядовой епископ, каких полно.
    Если такая неразбериха в Церкви, так всё плохо, архиепископы никуда не годные и прочее прочее, может объясните наконец, что вы делаете в РПЦ?

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Если такая неразбериха в Церкви, так всё плохо, архиепископы никуда не годные и прочее прочее, может объясните наконец, что вы делаете в РПЦ?
    Спасаюсь...
    Православный христианин

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Спасаюсь...
    А в другом месте никак нельзя?
    Вон, Аннета пишет, какая у них тишь да гладь да Божья благодать.

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А в другом месте никак нельзя?
    Вон, Аннета пишет, какая у них тишь да гладь да Божья благодать.
    Тишь да гладь в болоте. А у нас квест по выживанию.
    Православный христианин

Ваши права