Страница 90 из 124 ПерваяПервая ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1859

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И на не знакомом, тому же слесарю или завязавшему сапожнику, языке.
    А Вы, разве, на незнакомом языке не молитесь?

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    странно слышать такой вопрос задаваемый православным.

3. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет. Я на родном. Что бы самой хоть понимать. А Бог, как мне кажется, все языки знает.

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Опять чушь пишите?
    Если ваши соседи постоянно ходят в Церковь, то через каке- то время они свободно будут читать, понимать и разговаривать на церковно- славянском! Вы ин. яз. учили в школе, институте? Вы запомнили хотя бы базовые слова и выражения?
    Чесс слово, Аннета, ну заканчивайте пургу нести!
    А зачем мне было запоминать? В университете вообще сдавали так называемые "тысячи", т.е. количество знаков. Берешь словарь, тупо переводишь нужное количество и вуаля... зачет в кармане, т.е. в зачетке. Вот так же и тут... Нет, конечно, если задаться целью... церковно славянский не такой уж и трудный язык. Дело не в этом. Они смысла не видят в понимании. Вот сейчас Вы опять скажете , что придумываю, но я говорю только то, что вижу и с чем столкнулась лично. У родственницы православной умер муж. Приходим , она сидит читает Новый Завет. Мы обрадовались, конечно, спрашиваем - понятно что нибудь? Она отвечает - да я ему (покойнику) читаю. Говорят так надо. Сама о другом сижу думаю, как дальше жить. А Вы говорите методички.... Да такое чужой не придумает... Это только свои до такого догадаться могут.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. Я на родном. Что бы самой хоть понимать. А Бог, как мне кажется, все языки знает.
    Вы не из пятидесятников будете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У родственницы православной умер муж. Приходим , она сидит читает Новый Завет. Мы обрадовались.
    У женщины муж умер, вы пришли и обрадовадовались? Не могу представить эту картину.

А эта женщина над покойным читала?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У родственницы православной умер муж. Приходим , она сидит читает Новый Завет. Мы обрадовались, конечно, спрашиваем - понятно что нибудь? Она отвечает - да я ему (покойнику) читаю. Говорят так надо. Сама о другом сижу думаю, как дальше жить.
    Ничего не поняла.
    Или Вы что- то не поняли из объяснений родственницы и пересказываете по методу "испорченного телефона"?
    Может, проблема всё- таки в Вас?

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Все пили. Священнику я только отвечала на вопросы, да и то... Храм маленький, очередь стоит почти вплотную к исповедующимся и первая в очереди после меня моя свекровь. Что я могла сказать?
    Вы когда к священнику подходили на исповедь, разве не понимали, что исповедь это не допрос у следователя, а чистосердечное признание?
    Вы для чего подходили, если собирались молчать?
    Ну, допустим, молчали, но священник ведь делал наводящие вопросы. И Вы каждый раз подходили на исповедь с задачей просто молчать? Не укладывается в голове.
    Сколько раз были на исповеди?
    И чем свекровь сзади мешала? Подслушивала что-ли?
    Вы должны были понимать, чай не ребёнок, что если уж подходите, то для того, чтобы открыть свой грех.
    Если Вы не понимали, что есть грех, то в любой лавке есть тоненькая брошюрка - В помощь исповедующемуся. Не дороже бутылки пива. Там всё доступно и по полочкам.

8. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы когда к священнику подходили на исповедь, разве не понимали, что исповедь это не допрос у следователя, а чистосердечное признание?
    исповедоваться надо перед Богом .

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У женщины муж умер, вы пришли и обрадовадовались? Не могу представить эту картину.

А эта женщина над покойным читала?
    Так у баптистов принято. Читать новый завет. Поэтому и обрадовались, увидели "правильное отпевание" как у себя в общине. Хватит придуриваться.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так у баптистов принято. Читать новый завет. Поэтому и обрадовались, увидели "правильное отпевание" как у себя в общине. Хватит придуриваться.
    Православные НЕ ЧИТАЮТ Новый Завет по умершему. Читают обычно Псалтирь.
    Как по мне, так Аннета пользуется байками о православных по ихним методичкам, которые составляются в ихней организации, но пытается это тщательно скрывать.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    а ты сам то не знаешь, что детей крестят англикане, лютеране и кальвинисты, а не только католики и ортодоксы.

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Православные НЕ ЧИТАЮТ Новый Завет по умершему. Читают обычно Псалтирь.
    Да знаю я. Соберутся бабушки в глухой деревушке и давай на распев по ночам читать рядом с гробом. Ну а в ЕХБ по другому. Ну не как же собаку покойника схоронить.

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Как по мне, так Аннета пользуется байками о православных по ихним методичкам, которые составляются в ихней организации, но пытается это тщательно скрывать.
    Да нет там никаких методичек. Это не СИ. Сборники духовных песен и то с трудом печатают для своих. Материалы дают при всеобщей евангелизации. Как 1992 году когда Билли Грэм в Москву приезжал. До сих пор храню и перечитываю.

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    исповедоваться надо перед Богом .
    Вы не знаете, что Сыну Человеческому (человеку) уже давно дана власть прощать грехи?
    Вас это удивляет? Вы возмущены? Считаете это богохульством?
    Вы суть событий Нового Завета хорошо уяснили для себя?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких методичек. Сборники духовных песен и то с трудом печатают для своих. Материалы дают при всеобщей евангелизации. Как 1992 году когда Билли Грэм в Москву приезжал. До сих пор храню и перечитываю.
    Но ведь это галимое вранье всё, что она придумывает о православных. На что рассчитано?

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Но ведь это галимое вранье всё, что она придумывает о православных. На что рассчитано?
    Да по вашему получается что и я про попов вру. Вот только непонятно зачем.

Я в московском ЕХБ как слушатель был много раз. И ни разу плохо о православии не слышал ни от проповедников, ни от собрания. Всё равно каждый четвёртый в православные храмы бегает свечки за умерших родственников ставить. И празднование пасхи и рождества в ЕХБ совпадают с православием. И в Троицу все верят. Не так уж далеко они ушли от православия.

Ваши права