Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 367

Тема: Эгоизм - это...

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Конечно об этом. Я здесь озвучивал одну единственную мысль. Четко по теме.

Я ничего не предлагаю. Вы что то путаете. Я высказываю свое мнение по теме, так как не согласен с вашей постановкой вопроса о эгоизме.
    Я давно это поняла. Не соглашайтесь. Вас никто насильно не заставляет соглашаться.
    Просто нечестно клеймить эгоизм являясь в тоже время эгоистом.
    А вот это не Вам решать.

Повторяю еще раз свою точку зрения, все люди являются эгоистами, но время от времени поступаются своими интересами ради детей, ради близких, ради друзей, может быть даже ради незнакомого человека. И это норма. Это нормально. Ненормально когда в человеке перевешивает альтруизм или эгоизм. Должен быть правильный баланс. Вот и всё.
    И это противоречит слову Бога. Не заметили?
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я давно это поняла. Не соглашайтесь. Вас никто насильно не заставляет соглашаться.
    А вот это не Вам решать.И это противоречит слову Бога. Не заметили?
    Не противоречит, потому что что такое этот самый эгоизм?
    А он в делах плоти проявляется, в помышлениях плотских, а кого вы знаете не плотского?
    Вы что о себе уверены, что у вас этого нет?
    так все мы вред Богом и друг перед другом и наши отношения на форуме сплошь плоть, плоть ... а значить эгоизм.

- - - Добавлено - - -

А вот это не Вам решать.И это противоречит слову Бога. Не заметили?
    Не мучайте своих ДЕТЕЙ и СЕБЯ! Очень сильная проповедь - Андреас (Конанос) - YouTube

Если послушали, то можете ли сказать, что это вас касается, потому что вы выражаете насилие быть такими как вы понимаете, а если не так, то с глаз долой вон таких с форума ... не надо много слушать ...хотя 5 минут.

3. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (Иоан.12:25)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если послушали, то можете ли сказать, что это вас касается, потому что вы выражаете насилие быть такими как вы понимаете, а если не так, то с глаз долой вон таких с форума ... не надо много слушать ...хотя 5 минут.
    Не хочу. И Вы выдаете свое восприятие за мое отношение.

Всего доброго.
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (Иоан.12:25)

- - - Добавлено - - -

Не хочу. И Вы выдаете свое восприятие за мое отношение.

Всего доброго.
    Не настаиваю, а вот вы настаиваете и насилуете, вынуждаете быть такими как вы желаете видеть.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не настаиваю, а вот вы настаиваете и насилуете, вынуждаете быть такими как вы желаете видеть.
    Я уже ответила Вам. Так кто насилует - как не Вы с @Jewe -ДАВЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ДАВЯ?

В своих глазах бревна выньте, панове..

А, про @Фонфан забыла, да. Третья насильница. Пожалуй - в первых рядах. Даже @alexgrey это заметил. Но не @ilya481.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 15.09.2019 в 06:14.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я уже ответила Вам. Так кто насилует - как не Вы с Jewe -ДАВЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ДАВЯ?
    А вы хотите давить своим мнением? Вы лучше прислушивайтесь к тому что вам говорят люди. Гораздо будет больше пользы.Иначе можно подумать что вы создаете темы чтобы всех здесь поучать.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А вы хотите давить своим мнением? Вы лучше прислушивайтесь к тому что вам говорят люди. Гораздо будет больше пользы.Иначе можно подумать что вы создаете темы чтобы всех здесь поучать.
    В своих темах я высказываю свое мнение и подкрепляю Писанием. Кто хочет - высказывает свое мнение и мы обсуждаем.

Но когда по десятому посту об одном и том же - то это уже насилие.

Надо мной.

Имеете отличное от моего мнения? Флаг в руки. Уведомили - и достаточно. Но Вы же не можете просто сказать - Вам надо оттоптаться и перейти на личность. И Вы не поучаете, нет , конечно, Вы просто так пишете.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,696
    Записей в дневнике
    1
    Я уже ответила Вам. Так кто насилует - как не Вы с @Jewe -ДАВЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ДАВЯ?

А, про @Фонфан забыла, да. Третья насильница. Пожалуй - в первых рядах. Даже @alexgrey это заметил. Но не Илья.
    Может не стоит давать повод к мракабесным разговорам?...)))
    Неее??....Такое Вам в голову не приходило?...ну конечно, лучше кого-нибудь в садизме обвинить, только лишь бы в себя не смотреть....что там сон разума понаплодил....

А вот не отнимать отВаших мыслей и не добавлять, это очередной шедевр просто и конечноЭГО тут и рядом не стояло....)))))

..если Я отец, то где почтение ко Мне?
    Последний раз редактировалось Фонфан; 15.09.2019 в 05:16.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

9. Ах да, @Фонфан - я Вас давно не читаю. Ибо вредно для здоровья читать/пить Ваш яд. Кормитесь им сама.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,696
    Записей в дневнике
    1
    Ах да, @Фонфан - я Вас давно не читаю. Ибо вредно для здоровья читать/пить Ваш яд. Кормитесь им сама.
    Нет проблем....Не читайте....))))
    Настрочили зачем?...Напомнить, что не читаете?)))
    Пополняйте список игнора мной в сердце своём....КАК ВЫ ВСЕ СХОЖИ...имеющие любовь лишь на словах, а не в сердце своём....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. Эгоизм - это тотальное себялюбие , когда человек любит только себя, а других использует ради своих интересов . Эгоисты - карьеристы , идущие по головам других.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

А, про @Фонфан забыла, да. Третья насильница. Пожалуй - в первых рядах. Даже @alexgrey это заметил. Но не Илья.
    Итак, вы уже приближаетесь к согласию, что ваше мнение правильнее других, вы же подтвердили Писаниями, а остальные ... что остальные?
    Обязаны принять ваше мнение?
    А если не согласны, то насильники.
    Это ваш суд.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    В своих темах я высказываю свое мнение и подкрепляю Писанием. Кто хочет - высказывает свое мнение и мы обсуждаем.

Надо мной.

Имеете отличное от моего мнения? Флаг в руки. Уведомили - и достаточно. Но Вы же не можете просто сказать - Вам надо оттоптаться и перейти на личность. И Вы не поучаете, нет , конечно, Вы просто так пишете.
    Так я высказываю мнение - вы продолжаете полемику вести со мной. Продолжаете отстаивать свое мнение. А я естественно своё.

Непонятно почему вы на меня обижаетесь? Надо на себя обижаться. Высказали бы своё мнение, уведомили - и достаточно. Так нет, вам надо продолжить дискуссию. Ну а что тогда обижаться?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Надо мной.

А вы могли простить всех, кто вас топчет?
    Отпустить на свободу и сказать: имеете право так думать обо мне!!!
    Имеете право иметь свое мнение, пусть отличное от моего!!!
    Могли бы?

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы могли простить всех, кто вас топчет?
    Отпустить на свободу и сказать: имеете право так думать обо мне!!!
    Имеете право иметь свое мнение, пусть отличное от моего!!!
    Могли бы?
    Да я итак прощаю всех меня оскорбляющих и лгущих на меня. И стараюсь забыть все написанное. Не всегда получается. Но неважно.
    И я никому не запрещаю думать так, как думает человек. Однако, я обосновываю свое несогласие. И не бегаю за человеком по всем его и не его темам, чтобы оболгать и опплевать.
    Думайте, как хотите. Право думать у каждого свое - его дал Бог - право выбрать - доброе или злое.

Но от этого злое не стало добрым.

Возникла ответственность за выбор.

А так - думайте, что хотите , но что же так мешает жить спокойно? И заставляет переходить на личность вместо разбора взглядов?

Ваши права