Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 350

Тема: Эгоизм - это...

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Себя или детей?
    Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    (К Римлянам 14:12)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но мой вопрос был о другом.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Себя или детей?
    я даже немного зависла над вопросом))) подумала, что это одно и тоже
    сожалею я, но думаю о них.
    Им это никак, они взрослые, социальные.....мне кажется, что через это проходят многие: через осознание, что ничего нельзя изменить в прошлом, исправить можно только будущее через сегодня.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но мой вопрос был о другом.
    это ответ на многие вопросы и на тот Ваш тоже..тем более, что там было -
    где то я себя не долюбила))))

но у Вас уже есть ответ основного собеседника...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Им это никак, они взрослые, социальные.....
    А что с ними не так? Жизнь не сложилась что ли?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,648
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это что-то из Талмуда-каббалы?
    Нет. Это оттуда , откуда Вы взяли пример с лошадью. Ведь в Библии такого нет.
    Вами.
    Да . Вам такое в голову не приходит .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А что с ними не так? Жизнь не сложилась что ли?
    складывается))))

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    складывается))))
    По моему любой родитель думает что - эх надо было не так воспитывать. Эх мало я уделял воспитанию времени. Или такое прочее.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну а основная масса имеет эгоизм в той или иной мере - не потому, что он дан Богом, а потому - что он дан дьяволом. Согласно Писания.
    Скажу точнее, на земле 7,6 миллиарда людей и все они стопроцентные эгоисты, по принципу жизни. Даже альтруисты, на самом деле это такие же эгоисты, только делающие альтруистические дела. Более того, все верующие так же эгоисты. Они и к Богу как правило приходят из эгоистических соображений, получить спасение, избежать озера огненного, и получить дом в золотом городе. Причём большинство людей, никогда от эгоизма не откажется. Это их окончательное решение. Но в будущем, когда появится Божий Народ, мир разделится. Одни получат на чело одну печать, другие получат другую печать. Каждый окончательно определится со своим Богом. Сегодня же всё в перемешку. Человек любя по сути сатану и его принципы жизни, говорит что любит Бога, при этом ни сколечко не хочет поступать так как учил Христос: продавайте имения ваши, оставьте всё, отрекайтесь себя, умаляйтесь как дитя, служите другим, вырвите искушающий глаз, будьте меньшим и слугой и т.д. Зато в сегодняшних верующих полно сатаниского высокомерия, жадности, лицемерия, лжи, чванливости и тщеславия. Так кого они любят, Бога или сатану?

Вот всё и идёт к тому, что мир признает своего истинного бога. Пока он ещё к этому не готов.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Скажу точнее, на земле 7,6 миллиарда людей и все они стопроцентные эгоисты, по принципу жизни. Даже альтруисты, на самом деле это такие же эгоисты, только делающие альтруистические дела. Более того, все верующие так же эгоисты. Они и к Богу как правило приходят из эгоистических соображений, получить спасение, избежать озера огненного, и получить дом в золотом городе. Причём большинство людей, никогда от эгоизма не откажется. Это их окончательное решение. Но в будущем, когда появится Божий Народ, мир разделится. Одни получат на чело одну печать, другие получат другую печать. Каждый окончательно определится со своим Богом. Сегодня же всё в перемешку. Человек любя по сути сатану и его принципы жизни, говорит что любит Бога, при этом ни сколечко не хочет поступать так как учил Христос: продавайте имения ваши, оставьте всё, отрекайтесь себя, умаляйтесь как дитя, служите другим, вырвите искушающий глаз, будьте меньшим и слугой и т.д. Зато в сегодняшних верующих полно сатаниского высокомерия, жадности, лицемерия, лжи, чванливости и тщеславия. Так кого они любят, Бога или сатану?

Вот всё и идёт к тому, что мир признает своего истинного бога. Пока он ещё к этому не готов.
    В том и дело, что эгоист хочет всякого блага для себя здесь и сейчас или в недалеком будущем.

Мысли о страданиях за веру в Бога для него нестерпимы. Заметьте - за веру в Бога. Без такой веры Богу угодить невозможно. И - да, они служат себе - если не любят Бога больше, чем кого-либо еще. Я об этом написала в первом посте.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,715
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Эгоизм - это нормально. Нормально в плане выживаемости в этом мире.
    Но в виду того что человек разумное существо живущюлшштоие в социуме, он должен поступаться в определенных случаях со своими интересами. И это тоже совершенно естественно, понятно и нормально.
    Выживаемость у каждого по своему определяется! Если мы христовые, то мы уже себе не принадлежим
    не раздражайте друг друга...

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В том и дело, что эгоист хочет всякого блага для себя здесь и сейчас или в недалеком будущем.

Мысли о страданиях за веру в Бога для него нестерпимы. Заметьте - за веру в Бога. Без такой веры Богу угодить невозможно. И - да, они служат себе - если не любят Бога больше, чем кого-либо еще. Я об этом написала в первом посте.
    Сколько страниц Вы будете сусолить самую банальную тему из всех секретов Полишинеля?
    С лицом человека, открывшим жизнь на Марсе.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Вспоминаю нескольких верующих, которые постившись 40 дней, в последствии каждый раз при удобном случае, возвышались этим, причём явно упрекая других. Вот и получается, что они постились не для Бога, не для духовного роста, а из своих меркантильных интересов. Это и есть типичное фарисейство.

Человек приходящий к Богу, но не принимающий учения Христа о самоотречении и жертвенности, неизбежно становится блудницей. Ведь они делая вид, что верны жениху, на самом деле любят гулять налево, к старому мужу. И множество таких блудниц, образует огромный великий город - Вавилон, полный разных конфессий и деноминаций на любой цвет и вкус. И каждый божок, может подобрать себе удобную религию по вкусу.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    104
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вспоминаю нескольких верующих, которые постившись 40 дней, в последствии каждый раз при удобном случае, возвышались этим, причём явно упрекая других. Вот и получается, что они постились не для Бога, не для духовного роста, а из своих меркантильных интересов. Это и есть типичное фарисейство.
    Христос о такой ситуации сказал - они УЖЕ получили свою награду - от людей. То есть - им это не зачтется Богом.

- - - Добавлено - - -

я даже немного зависла над вопросом))) подумала, что это одно и тоже
    Им это никак, они взрослые, социальные.....мне кажется, что через это проходят многие: через осознание, что ничего нельзя изменить в прошлом, исправить можно только будущее через сегодня.
    Это метания атеиста.. Для верующего вся жизнь без Бога - прожитая зря. И места для эгоизма тут нет, нет сожаления о том, что недолюбил себя - наоборот, видишь свой эгоизм без прикрас во всем.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сколько страниц Вы будете сусолить самую банальную тему из всех секретов Полишинеля?
    С лицом человека, открывшим жизнь на Марсе.
    Тема не банальная, а самая что не на есть актуальная, потому что бьёт в саму точку проблемы сегодняшнего притворного христианства. И не случайно она очень не нравится. Гораздо почётнее темы о чём угодно, только не об этом.
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права