Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 367

Тема: Эгоизм - это...

1. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да все понимают о чём Вы.
    Я Вам писал кто. Те кто сделали не верный выбор. Может Вы ещё хотите обвинить Бога, что дал свободу выбора?
    Речь шла не о свободном выборе. Разговор о том, что злое начало дано нам в помощь от Единого. Без него мы бы порхали как бабочки, являясь абсолютно неосознанной природой. Понимаете?

С уважением

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Отчего же не согласны, Дворушка?
    Исповедуйтесь во грехах своих и вперёд, за Святыней.
    Неужели сложно на исповедь подойти?
    Кто ж Вас выгонит?
    На исповедь во грехах своих придёте?
    Если кто то может написать, что может принять Святыню, то такой знает условия приема, а когда вы пишите: отчего же ...то понятно что вы не знаете
    отчего же это в вашем собрании.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Этого он и добивается, исчадие ада.

- - - Добавлено - - -

Двора сказала не подумав, потому что, что общего у верного с неверным? Вы лобызаете мертвые останки, брррр, а с вами пить из одной чаши? Вы в ВСЦ с туземцами и их языческими богами принимаете причастие (показать ролик или видели?). И потом, грехи нужно исповедовать Богу, а не попу в рясе, такому же грешному человеку.
    Почему не подумала, таки испытала эту тему, а кто верный - кто не верный и в чем, знает Христос.
    Вот мы с вами: вы и я, ... дальше продолжать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Речь шла не о свободном выборе. Разговор о том, что злое начало дано нам в помощь от Единого. Без него мы бы порхали как бабочки, являясь абсолютно неосознанной природой. Понимаете?

С уважением
    Не люблю наветы на Бога, Бог оправдал Себя в Духе, не узнали еще?
    Пора, дорогой, пора узнать.
    А первым согрешил сатан, Сын Божий пришел разрушить все дела его, сатана ...

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Почему не подумала, таки испытала эту тему, а кто верный - кто не верный и в чем, знает Христос. Вот мы с вами: вы и я, ... дальше продолжать?
    Не в этой теме. А Вы с туземцами тоже принимали бы причастие, когда они вызывают духов?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не люблю наветы на Бога, Бог оправдал Себя в Духе, не узнали еще?
    Пора, дорогой, пора узнать.
    А первым согрешил сатан, Сын Божий пришел разрушить все дела его, сатана ...
    Двора, кто создал грех? Сатан? Кто создал сатана?

С уважением

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    Понимаете, созданию нужен создатель. Если двигатель останется без обслуживания создателя он будет портиться. И не нужна гайка (зло) в картере ДВС что бы он вышел из строя.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

С уважением
    Кто первым согрешил тот и зачал и родил, а вот при каких обстоятельствах это случилось ...
    сможете разжевать исходя из искушения Сына Божьего от диавола?
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    А после какого события появился сатан=диавол?
    Читаем
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    А все поклонились?
    Вот подумайте, что после этого приказа у Первородного появились враги
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    И вопросы и ответы на них, стоит поразмышлять ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не в этой теме. А Вы с туземцами тоже принимали бы причастие, когда они вызывают духов?
    Не то, нет не то предложение, потому что вызывающие духов туземцы, не принимают причастие.
    А православные исповедуют Сына Божьего Помазанником, вот какой у кого глубины исповедание так и исповедуют,
    исповедуют в отличие от вас Любовь Федорова.

- - - Добавлено - - -

С уважением
    Таки вы противник правды и таки любите водовороты в отличие от меня.
    Я не люблю водовороты, тоните в них вы, если полюбили ... а если не желаете утонуть, то ищите правду.

7. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    Эти "идеи" принадлежат раввинистическому иудаизму. А здесь разговор о христианском взгляде на проблему эгоизма.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ольга Владим.
    Из хорошей статьи православного сайта -
    ...Признаки и отличительные черты эгоиста
    Эгоиста трудно (почти невозможно) убедить в том, что он эгоист.
    Если это истинно верующий, то куда убежишь от Духа? Обличает Дух Святой. А ведь статья предназначена для верующего?
    Статья предназначена для всех. В том числе и верующих - которые имеют всегда разный уровень веры и послушания. Не идеализируй.

Послание Иуды 1:16-19 «Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные [плотские], не имеющие духа».
    Мы ведь не судим мир, поэтому, и здесь описаны, так называемые, мнимые христиане, которые имеют вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
    Ну так автор подкрепляет свои слова Писанием. Да и не будь такой идеалистичной в отношении христиан.

СКОЛЬКО ЭГОИСТОВ В МИРЕ?

На земле более 7 миллиардов людей. И как ни странно, все они – эгоисты.
    Возможно, вам такая расстановка вещей весьма не понравится, ведь тогда и вы являетесь эгоистом. Разве это возможно?! Да, мы все эгоисты. Ниже приводится несколько доказательств того, что все люди в мире – эгоисты.
    Все люди в мире - эгоисты и живут по принципу: "своя рубашка ближе к телу", но у Христиан 1. обновленный дух, 2. перед глазами Библия, возрастай в познании Христа. Тяжело постоянно поступать по заповедям Божиим, постоянно сравнивать: "а как бы поступил Христос в этой ситуации, что Он предусмотрел для нашего случая?", но это тесный путь, ведущий в жизнь вечную.
    Ну вот, ты и сама описала ПУТЬ верующего. А не трамвайную остановку на Божьем пути.

Эгоизм это любовь к себе. В Библии нам даётся заповедь любить ближнего, как? – как самого себя. Это говорит о том, что каждый из нас прекрасно знает, как себя любить, потому что каждый из нас любит себя. Если бы это было не так, то в Библии давалось бы подробное объяснение того, что значит любить себя. А раз этого нет, то это свидетельствует о том, что каждый из нас прекрасно знает, как это делается, так как каждый из нас – прирождённый эгоист.
    Да, это закладывается в каждом живом существе и даже в м-а-а-аленькой букашке. А иначе, как выжить? Слава Господу за Его премудрость Творца. Это инстинкт самосохранения и он дается наряду с другими инстинктами для выживания особи: и инстинкт размножения и инстинкт материнства и др. Но Христос нас, людей, поднимает выше над инстинктами, приближая к Своему образу Божьему, научая любви Своей.
    Вот тут ты ошибаешься, смешивая то, что нельзя смешивать.

Эгоист – человек, который любит самого себя безусловной любовью. Такая любовь (любовь к себе) является противоположной любви АГАПЕ, описанной в 1 Коринфянам 13:4-7 «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит».
    Конечно, безусловной, несмотря на то, что некоторые тут противники истины, любители лжеучений, утверждают, что этому надо учиться. Это говорят люди, услышавшие где-то это лжеучение и приняли его на вооружение. Выглядят они, мягко говоря, глупо. Они путают недовольство своим внешним видом с врожденным инстинктом самосохранения.
    Ты верующая - или атеист? Не пойму.

А эгоизм, будучи противоположностью любви АГАПЕ, делает всё наоборот: «Эгоизм не долготерпит, не милосердствует, эгоизм завидует, эгоизм превозносится, гордится, бесчинствует, ищет своего, раздражается, замышляет зло, не радуется истине, а сорадуется неправде; не прощает, ничему не верит, эгоист всегда недоверчив».

В каждом человеке есть хоть одна из этих черт, а значит, все люди – эгоисты. И если бы это было не так, то Библия не призывала бы людей возрастать в любви…
    Дело-то в том, что все эти черты есть, пока мы в теле, и они притаились - это и есть наша ветхая природа, которая нет-нет, да и покажет себя, когда мы перестаем бодрствовать в Духе. Апостол ведь говорит, что наша ветхая природа или плоть (не путать с материальным телом) постоянно противостоит Духу. И, когда мы, обличаемые Духом, живем по духу, а не по плоти, то:

2 Коринфянам 4:16

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    Ты точно верующая?
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 12.09.2019 в 06:09.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ольга, отредактируй, а то смешала мои и свои сообщения.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Скажите мне, где Иисус говорил, что Он любит Себя?
    Я есть Истина, Я Свет миру...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Ветеран
    1,812
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Научитесь им управлять. Человек должен уметь управлять своей животной природой.
    Или Ваш кучер не Ваш разум ?
    Иисус управлял своей природой .
    Его ослик привёз его в Иерусалим.
    Интересно, откуда этот образ разум - кучер. Увы, боюсь, что человеку не дано управлять своей животной природой. Боюсь, что все наоборот. Животная природа управляет человеком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Я есть Истина, Я Свет миру...
    Ну, если Я есть Истина = Я люблю себя. Железная логика.
    Ну хорошо, несколько мыслей в завершение нашей дискуссии. Итак, вы - свет и истина. Вы любите свет и истину, отсюда, вывод: вы любите себя. Чему еще учиться?

12. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

Ну, если Я есть Истина = Я люблю себя. Железная логика.
    Ну хорошо, несколько мыслей в завершение нашей дискуссии. Итак, вы - свет и истина. Вы любите свет и истину, отсюда, вывод: вы любите себя. Чему еще учиться?
    Это Христос Свет и Истина, а я пока только рассвет - перехожу из тьмы к свету...так что мне ещё учиться и учиться...

и в завершение нашей дискуссии, напомню две заповеди, о которых Христос говорит, что больших, чем они заповедей нету.

можно ли возлюбить ближнего своего, как самого себя - не любя себя?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Ветеран
    1,812
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    можно ли возлюбить ближнего своего, как самого себя - не любя себя?
    Не знаю, никогда не пробовал потому, что я всегда любил и буду любить себя. Не любить себя невозможно. И этому не надо учиться. Иисус и говорит здесь: посмотри, как ты любишь себя, и полюби ближнего также.
    А если вы себя ненавидите, так это вы не себя ненавидите, а свою неспособность доставить себе любимому все. что вы себе любимому хотите.

Научиться любить себя - отговорка, лукавство, чтобы не выполнять заповедь Иисуса: ну как же я могу любить ближнего, если не люблю даже себя, как я научусь прощать ближнему, если даже себе не прощаю. Вот займусь аутотренингом, психологическими практиками, научусь любить и прощать себя, и потом... это дорога в ад.

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,783
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда этот образ разум - кучер. Увы, боюсь, что человеку не дано управлять своей животной природой. Боюсь, что все наоборот. Животная природа управляет человеком.
    Из книги , которая не формат этого форума.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

15. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Не знаю, никогда не пробовал потому, что я всегда любил и буду любить себя.
    Честные люди всегда вызывают уважение. Это гораздо лучше, чем лицемерить и играть спектакль, делая вид того, чем не являешься.

Многие сетуют на Адама, мол вон он какой плохой - согрешил, сделал не правильный выбор. На самом деле, они делают точно такой же выбор, окончательный и бесповоротный.

Не любить себя невозможно.
    Человек не может не любить себя. Если он перестаёт себя любить, он перестаёт быть человеком. Он уже нечто, "не от мира сего", чужеродный элемент, аномалия.

Иисус и говорит здесь: посмотри, как ты любишь себя, и полюби ближнего также.
    Всякую букву, можно понять по разному, в зависимости от того, с какой позиции человек смотрит. Вот и получается, что люди видят в букве то чего в ней нет, и не видят, что в ней есть. Каждый видит только то, что способен понять.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права