Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 382

Тема: Желания..

1. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Что то я Вас перестаю понимать...
    Может быть, что уже поздно?...
    Я о том что ни один Библейский персонаж не был душкой все они были лидерами которые имели свою власть над паствой ни только с помощью слова но и традиционной оптимией и децимацией.

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А как любовь появляется? По "предоплате"?
    Видимо это входит в личность изначально , но в каких-то пределах формируется воспитанием.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Так ведь все десять уснули.
    А перед приходом Жениха были разбужены...
    И ведь Жених пятерых готовых войти на пир не упрекнул за их сон...

Что скажем? Все спим/уснём?
    А в чём их отличие? Им было чем разжечь светильники. Значит в жизни своей они не просто спали, а чем то обогатились. А что ценно на небесах? То что не увядает. Это плод ума и разума.

Какие таланты приобрели рабы? Это небесные сокровища. В принципе вся Библия говорит об одном, это борьба плоти и ума.

Рабы праведности и греха. Именно духовное сокровище будет отличать спящих дев. Труд ума и разума.

Цитата из Библии:
    Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2Кор.4:16)

Именно так будет постыжен весь мир. В погоне за плотью они отвергли самое важное. Плод доброго ума.

Бог мудр и обладает большим умом, поэтому то что мы видим в Библии это результат большого ума. Но понять это и осознать очень сложно, для этого и нужно учение, что бы научившись мы осознали ценность этого труда, который есть продукт разума. Основанный на глубоких познаниях, поднятый со дна морского и преподнесённый людям.
    Последний раз редактировалось Unmasker1; 10.09.2019 в 14:52.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Так ведь все десять уснули.
    А перед приходом Жениха были разбужены...
    И ведь Жених пятерых готовых войти на пир не упрекнул за их сон...

Что скажем? Все спим/уснём?
    А есть другой вариан. Не быть спящей девой, а быть бодрствующей невестой.
    24:42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в
    который час Господь ваш приидет.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    ......да....
    - значит, отдых будет заслуженный, и потому - особенно приятный..

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

а что вы хотите?.. давайте делиться желаниями, и пожеланиями.
    напится...

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    напится...
    - и забыться?

8. Ветеран
    1,811
    Записей в дневнике
    31
    Хмм...
    А я вот являюсь такой "заложницей" своих близких...
    Это плохо?
    Да, испытываю душевный дискомфорт из за этого, но я же их люблю...
    Быть заложницей, скорее всего плохо. Сочувствие и сопереживание - прекрасные качества. Как мало людей умеют это. Вы не читали Льюиса Великий развод? Там прекрасно показано как человек может эксплуатировать жалость к себе: "Как ты смеешь быть счастливым, если мне плохо?"
    Вообще в этом вопросе есть несколько подводных камней. Во-первых, переживать за родных - это правильно. А быть счастливым, когда кто-то болеет вроде как бы стыдно. Почему? Во-вторых, на самом деле я не знаю, как чувствуют себя мои близкие. А значит, я переживаю не их страдания, а проекцию х страданий на мои чувства. В-третьих, и, пожалуй, самое главное, насколько я доверяю своих близких Богу? И здесь радость перемешивается с печалью. Если моя любимая заболела, я буду переживать вместе с ней, но я знаю - она в руках самого искусного врача, и Он обязательно вылечит ее. И это радует.

9. мертвец
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    а что вы хотите?.. давайте делиться желаниями, и пожеланиями.
    можно сказать что никогда ничего не хотел, только придумывал себе желания по обстоятельствам.
    так для себя ничего лучшего смерти не нашел желать.
    некоторое время думал что у других людей может желания получше, но все также желают смерти, но растянутой во времени.
    я вот думаю что лучше ведь получать желаемое быстрее и не растягивать процесс его получения.

конечно можно сказать что некоторые прямо не желают смерти, но например вечной жизни.
    но не зная этой пути к этой вечной жизни в итоге идут по пути смерти.
    так что это как бы замаскированное желание смерти, так как идут сами не зная куда, что в большинстве случаев должно быстро привести к смерти.

если говорить о желаниях Бога, чтобы выбирали жизнь, то путь жизни в том чтобы делится жизнью с желающими, но все хотят смерти.
    хотя можно жизнь отдать Богу, но в мире где жизнь никому не нужна, отдать жизнь значит только умереть.

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    . Во-первых, переживать за родных - это правильно. А быть счастливым, когда кто-то болеет вроде как бы стыдно.
    Не надо видить альтруизм и лицемерно умиляться своей святостью там, где обычный суровый эгоизм.
    Предположим( не дай Бог конечно) любимый человек умрет. И что же выяснится ?
    Что человек зацепился за бытие этого любимого человека и теперь без него падает в пустоту.
    Спасает как правило другой человек, умирают дедушки/бабушки, остаются родители, умирают родители -у человека семья должна быть, он за её бытие цепляется.
    да не зря что ли говорят как норму "умерли в один день " или пожелание счастья "дед умер отец умер сын умер ".
    Конечно все умерли, но важна последовательность.
    Или норма это дети хоронят родителей, а на войне ( не норма) родители детей.
    естественно любовь есть и к вещам, или привязанность ( как у Пилата к собаке в романе Булгакова).
    Но, практика показывает, что этого маловато.

11. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ты неси меня река, ой, да за крутые берега... Люблю эту песню. Спасибо, Гибискус. Мне приятно. И исполнение отличное.
    Гитару дайте мне и струны!
    И прочую аппаратуру.
    Тогда и будет super gut,
    И звуки чувства шевельнут.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    можно сказать что никогда ничего не хотел, только придумывал себе желания по обстоятельствам.
    так для себя ничего лучшего смерти не нашел желать.
    некоторое время думал что у других людей может желания получше, но все также желают смерти, но растянутой во времени.
    я вот думаю что лучше ведь получать желаемое быстрее и не растягивать процесс его получения.

конечно можно сказать что некоторые прямо не желают смерти, но например вечной жизни.
    но не зная этой пути к этой вечной жизни в итоге идут по пути смерти.
    так что это как бы замаскированное желание смерти, так как идут сами не зная куда, что в большинстве случаев должно быстро привести к смерти.

если говорить о желаниях Бога, чтобы выбирали жизнь, то путь жизни в том чтобы делится жизнью с желающими, но все хотят смерти.
    хотя можно жизнь отдать Богу, но в мире где жизнь никому не нужна, отдать жизнь значит только умереть.
    - спасибо за откровение.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    - не всегда.. иногда сам процесс, а не результат становится мотивом..

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Очередные, напрасные, попытки ...
    - ну, что ты маешься.. чего ты хочешь, не стесняйся, говори.. )

15. raso vai sah
    14,529
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - ну, что ты маешься.. чего ты хочешь, не стесняйся, говори.. )
    Не того, чем ты, 33, рассчитываешь всех осчастливить в своих фантазиях, а в реале продать подороже.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

Ваши права