Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Кости Христа

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    духовное учение Христово никто не понимает
    А вы стали высшим разумом, который понял духовное учение Христа? Не усложняйте учение Христа, чтобы надеть на себя мантию великого мудреца.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если сами не станете огнем в огонь не можете войти - это видмого мира законы
    А вы еще и огнем стали, который вошел в огонь?

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    кроме того есть чуждый огонь - он сжигается истинным
    А истинный огонь исходит из среды вас? Он то вас и пожрет за вашу ложь.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Сами поняли, что написали?

- - - Добавлено - - -

Не изменить, а облечься в нетление.
    Я то понял, что сказал-а вот вы Владислав представляете раны Слова Божьего физическими ранами. Если ктото мудрыми речами сможет убить смысл Евангелия-то оно Слово Божье все равно воскреснет и воскресшее и живое предъявит раны-т. е те места в которые Его атаковали мудрыми речами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А вы стали высшим разумом, который понял духовное учение Христа? Не усложняйте учение Христа, чтобы надеть на себя мантию великого мудреца.

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. (Екклесиаст 12:11)

Вот такие раны от гвоздей

- - - Добавлено - - -

Есть ученые, которые хотят найти кости Христа и этим доказать отсутствие воскресения. Есть церкви, утверждающие будто Христос воскрес духом, а не во плоти, и вообще все люди воскреснут духами. На каждые эти попытки антихристиан есть твердый камень.

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов".
    "Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете".
    "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его".
    "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
    "Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа ... Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю ... После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим".

Что вы ищите в пустой могиле?
    То как вы пытаетесь буквальным мышлением пройти Евангелие напоминает как римский воин пронзает Плоть Слова Божьего-и вытекает при таком пронзании вода(неизвестность) и кровь откровения (надежда на благодать)-ведь кровь Христа вопиет к Богу о прощении грешников, а не как у Авеля-ранами Его мы исцелились

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я то понял, что сказал-а вот вы Владислав представляете раны Слова Божьего физическими ранами. Если ктото мудрыми речами сможет убить смысл Евангелия-то оно Слово Божье все равно воскреснет и воскресшее и живое предъявит раны-т. е те места в которые Его атаковали мудрыми речами
    Если вы знаете о чем пишите, то покажите мне в слове Божьем раны. Я то их вижу, но вы видите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. (Екклесиаст 12:11)

Вот такие раны от гвоздей
    Написано так же "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых". Так что смотрите, чтобы Бог не сжег вас за то, что вы распяли Христа на кресте, прибив Его гвоздями мудрости вашей.

- - - Добавлено - - -

То как вы пытаетесь буквальным мышлением пройти Евангелие напоминает как римский воин пронзает Плоть Слова Божьего-и вытекает при таком пронзании вода(неизвестность) и кровь откровения (надежда на благодать)-ведь кровь Христа вопиет к Богу о прощении грешников, а не как у Авеля-ранами Его мы исцелились
    Слово Божье - меч обоюдоострый. Понимаю буквально - правильно понимаю, понимаю духовно - правильно понимаю. А вы своей плотской мудростью решили толковать Писание по-своему, по-человечески.

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если вы знаете о чем пишите, то покажите мне в слове Божьем раны. Я то их вижу, но вы видите?

- - - Добавлено - - -

Написано так же "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых". Так что смотрите, чтобы Бог не сжег вас за то, что вы распяли Христа на кресте, прибив Его гвоздями мудрости вашей.

- - - Добавлено - - -

Слово Божье - меч обоюдоострый. Понимаю буквально - правильно понимаю, понимаю духовно - правильно понимаю. А вы своей плотской мудростью решили толковать Писание по-своему, по-человечески.
    Давайте без ожесточения
    Раны-неправильное понимание мест Писания в верующих (в Церкви)

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

По какому праву угрожаете мне Богом- слишком скоры на суд

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Кто в вас ставит мне эти ярлыки- увидел ваше непонимание решил помочь-нехотите не буду, счастливо

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Давайте без ожесточения
    Раны-неправильное понимание мест Писания в верующих (в Церкви)
    Значит не видите всех этих ран, а хотите вложить в них свои руки.

Я не ожесточаю наш с вами диалог, а просто задал вопрос.

- - - Добавлено - - -

какому праву угрожаете мне Богом- слишком скоры на суд
    Не угрожаю, а предупреждаю, потому что не я вас судить буду, а Бог, если будете проповедовать не Того Христа, Который воскрес из мертвых.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 12.09.2019 в 02:25.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,467

покаяться надо чтобы видеть - покаяние к познанию истины получить
    идите и получайте у Бога

истина есть Христос - я говорил о части истины

о Грядущем Огне на вселенную - его надо будет пройти всем - мертвым и живым

это называется ПУТЬ ВСЕЙ ЗЕМЛИ

избежать его можно только если будете восхищены воскресением сегодня

успешно пройти можно только если имеете свое дело построенное золотом серебром или драгоценными камнями
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Значит не видите всех этих ран, а хотите вложить в них свои руки.

Я не ожесточаю наш с вами диалог, а просто задал вопрос.

- - - Добавлено - - -

Не угрожаю, а предупреждаю, потому что не я вас судить буду, а Бог, если будет проповедовать не Того Христа, Который воскрес из мертвых.
    Ну так расскажите мне про раны и
    проповедуйте мне Христа воскресшего-я насамом деле с удовольствием послушаю

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,235
    Записей в дневнике
    3
    А царство Давида наследуют?
    Сходите на кладбище и увидите, что кости наследовали.

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня
    Иоанн пишет об тех кто не верит, чтоб мы их видели и узнавали.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
    (1Иоан.4:2-4)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Плоть - это прах, а не дух.
    Сказано:Царство Божие не в слове, а в силе.1Кор.4:19
    А сила Царствия Божия - смысл.
    Все термины,которые Вы используете в этом посте-духовные!
    Плоть,прах-духовные термины,понимаете?
    А означают они лишь одно-восприятие(мировоззрение)...Ваше,в частности...А не материальную субстанцию=продукт кремации.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Сходите на кладбище и увидите, что кости наследовали.
    Сходил. Там нет костей, потому что "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца".

- - - Добавлено - - -

Ну так расскажите мне про раны и
    проповедуйте мне Христа воскресшего-я насамом деле с удовольствием послушаю
    Все это я сделал в описании темы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Сказано:Царство Божие не в слове, а в силе.1Кор.4:19
    А сила Царствия Божия - смысл.
    Плоть,прах-духовные термины,понимаете?
    А означают они лишь одно-восприятие(мировоззрение)...Ваше,в частности...А не материальную субстанцию=продукт кремации.
    Может быть Христос и в мир пришел в духовной плоти?

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Сходил. Там нет костей, потому что "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца".

- - - Добавлено - - -

Все это я сделал в описании темы.

- - - Добавлено - - -

Именно в духовной Плоти и пришел-разве вы хотите превратить Славу Великого в обаз тленного человека-Бог есть Дух-уразумейте уже это. ВНУТРЕННЕ вы уже поняли, что есть Плоть Его пришедшего в ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ, но принятие и веру может дать вам только Бог

Не сделали в описании темы то о чем говорите-расскажите мне еще раз-проповедуйте мне Христа распятого и воскресшего

13. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Именно в духовной Плоти и пришел-разве вы хотите превратить Славу Великого в обаз тленного человека-Бог есть Дух-уразумейте уже это. ВНУТРЕННЕ вы уже поняли, что есть Плоть Его пришедшего в ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ, но принятие и веру может дать вам только Бог
    Хорошо о вас написано: "Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".

Не сделали в описании темы то о чем говорите-расскажите мне еще раз-проповедуйте мне Христа распятого и воскресшего
    Проповедь в моей теме есть. Если вы ее не видите, то это еще не значит, что ее нет.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,235
    Записей в дневнике
    3
    Сходил. Там нет костей, ...
    Откопайте могилы и увидите кости.

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Я ещё раз обращаю Ваше внимание на мою цитату:

А чтобы Вы убедились в том-напомню:Все Писание богодухновенноТим.3:16
    Отвечая на Ваш вопрос,так скажу:Слово пришло во плоти.

А плоть= форма притч,метафор и аллегорий,которые невозрождённый ум,принимает и воспринимает за историческое,тленное изложение духовных иллюстраций.

Эти иллюстрации происходят в разуме человека,в его мышлении,а не в какой-то исторический период.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

Ваши права