Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Кости Христа

1. #1 (6241419)

Кости Христа

Есть ученые, которые хотят найти кости Христа и этим доказать отсутствие воскресения. Есть церкви, утверждающие будто Христос воскрес духом, а не во плоти, и вообще все люди воскреснут духами. На каждые эти попытки антихристиан есть твердый камень.

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов".
    "Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете".
    "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его".
    "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
    "Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа ... Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю ... После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим".

Что вы ищите в пустой могиле?

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Есть ученые, которые хотят найти кости Христа и этим доказать отсутствие воскресения. Есть церкви, утверждающие будто Христос воскрес духом, а не во плоти, и вообще все люди воскреснут духами. На каждые эти попытки антихристиан есть твердый камень.

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов".
    "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его".
    "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
    "Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа ... Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю ... После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим".

Владислав, уж извините вставлю пять копеек. ВЕРУЮЩИЙ есть плоть от плоти Его, но разве о физической плоти речь-нет конечно, тогда бы мы физически рождались плотью от плоти. ПОТОМУ речь о духовных плоти, кости, коже и остальном-и рождаемся мы духовно от духовной Плоти Его и духовных костей Его

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Владислав, уж извините вставлю пять копеек. ВЕРУЮЩИЙ есть плоть от плоти Его, но разве о физической плоти речь-нет конечно, тогда бы мы физически рождались плотью от плоти. ПОТОМУ речь о духовных плоти, кости, коже и остальном-и рождаемся мы духовно от духовной Плоти Его и духовных костей Его
    Абсолютно с вами согласен и полностью вас поддерживаю и именно по этой причине церкви принято строить на трупах святых.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,331
    Записей в дневнике
    3
    Трудно плотскому понять, что он не плоть. Так и будет мечтать спасать свои кости.

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Трудно плоти признать,что она дух.Но ещё труднее плоти и духу начать сотрудничать.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,331
    Записей в дневнике
    3
    Ещё некоторые считают что познавать себя не надо. Как раз-таки надо. Многое понял бы. Понял бы, почему кровь и плоть Царства Божьего не наследуют.

7. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен и полностью вас поддерживаю и именно по этой причине церкви принято строить на трупах святых.
    Непонял причем тут трупы святых и здания церквей

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    А Фома вложил руку в раны воскресшего Христа духовно?

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Трудно плотскому понять, что он не плоть. Так и будет мечтать спасать свои кости.
    Плоть - это плоть, а дух - это дух.

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Трудно плоти признать,что она дух.Но ещё труднее плоти и духу начать сотрудничать.
    Если плоть - это дух, то зачем ей сотрудничать самой с собой? Говорите ерунду. Плоть - это прах, а не дух.

- - - Добавлено - - -

Ещё некоторые считают что познавать себя не надо. Как раз-таки надо. Многое понял бы. Понял бы, почему кровь и плоть Царства Божьего не наследуют.
    А царство Давида наследуют?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А Фома вложил руку в раны воскресшего Христа духовно?

- - - Добавлено - - -

Плоть - это плоть, а дух - это дух.

- - - Добавлено - - -

Если плоть - это дух, то зачем ей сотрудничать самой с собой? Говорите ерунду. Плоть - это прах, а не дух.

- - - Добавлено - - -

А царство Давида наследуют?
    Именно духовно-руки означаю духовные дела-посмотри говорит ранами Моими ты можешь творить духовные дела

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Не верующие в истину, а значит во Христа, поверят другому, кто обольстит ложью их. Всякая же ложь, от кого бы она ни исходила из людей: учёных ли , псевдобогословов ли, говорящих нам не то, что сказал Господь, от лукавого. Так как не верующий в истину, во Христа, не знает ни истины, ни Христа, но пребывает во лжи.
    И хоть опутал лукавый ложью своей весь мир сей, через лукавых рабов своих, которых он поставил над царствами земными и которым дал богатство и власть земную за верную службу ему, но жива ещё истина и жив Христос в людях, верующих в Него, вопреки всеобщему сатанинскому мороку, окутавшему мир сей.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    искупление тела - земной хижины -Христос за это умер - изменить кости тленные на нетленные

завешал святой один о костях своих детей своих - отнесите в землю обетованную

кость ЕГО не сокрушится

Хранит Господь вся кости их, ни едина от них сокрушится

-------------

что кости указывают на духовные не значает что недуховные кости забыты у Бога
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Именно духовно-руки означаю духовные дела-посмотри говорит ранами Моими ты можешь творить духовные дела
    Сами поняли, что написали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    искупление тела - земной хижины -Христос за это умер - изменить кости тленные на нетленные
    Не изменить, а облечься в нетление.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Сами поняли, что написали?

- - - Добавлено - - -

Не изменить, а облечься в нетление.
    одежда изменяет духовная свойства -уничтожает тление -тление покрывается нетлением и изменяется в нетленное

например огонь горит и ты входишь в огонь - чтобы остаться живым что надо ?
    несгораемый или горящий сам и потому несгораемый

или до белого каления и это норма
    или заклаенный и неплавящийся ни при какой температуре

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    одежда изменяет духовная свойства -уничтожает тление -тление покрывается нетлением и изменяется в нетленное

например огонь горит и ты входишь в огонь - чтобы остаться живым что надо ?
    несгораемый или горящий сам и потому несгораемый

или до белого каления и это норма
    или заклаенный и неплавящийся ни при какой температуре
    Вообще ничего не понял. Христос не давал людям такое сложное учение. Его учение простое, как голубь, и мудрое, как змея. Его учение понимают даже дети, обретая мудрость. А ваше учение - каббала.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,502
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не понял. Христос не давал людям такое сложное учение. Его учение простое, как голубь, и мудрое, как змея. Его учение понимают даже дети, обретая мудрость. А ваше учение - каббала.
    духовное учение Христово никто не понимает

вид понимания -называется обольщение

если сами не станете огнем в огонь не можете войти - это видмого мира законы

кроме того есть чуждый огонь - он сжигается истинным

Ваши права