Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 272

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Хм.... Удивительно как люди умудряются путать различение и познание добра и зла .....

- - - Добавлено - - -
    @Кадош и @Двора, что скажете?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вас кто научил накормив плодами познания добра и зла, кто он ...
    А Вы не переключайтесь на меня. Вопрос за Вас!
    Раз Он Вас научил - значит древо познания Вы вкусили! И кто Вас научил, Вы тоже озвучили - Господь!
    ТАК ПОЧЕМУ-ЖЕ МЕНЯ ВЫ ОБВИНЯЕТЕ В ЧЕМ-ТО, ХОТЯ Я ГОВОРЮ ТОЖЕ САМОЕ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Хм.... Удивительно как люди умудряются путать различение и познание добра и зла .....
    Это да - такие все тупые...
    А скажите - Вы как научились различать букву А от Буквы Б????
    Без познания? А может все-же через познание оных?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Это да - такие все тупые... А скажите - Вы как научились различать букву А от Буквы Б???? Без познания? А может все-же через познание оных?
    ответьте по существу вопроса!

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ответьте по существу вопроса!
    И ответил и по существу!
    Если Вы не поняли, ну значит Вам не дано...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И ответил и по существу! Если Вы не поняли, ну значит Вам не дано...
    увы, не понял. ну и ладно. извините если что не так.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А Вы не переключайтесь на меня. Вопрос за Вас!
    Раз Он Вас научил - значит древо познания Вы вкусили! И кто Вас научил, Вы тоже озвучили - Господь!
    ТАК ПОЧЕМУ-ЖЕ МЕНЯ ВЫ ОБВИНЯЕТЕ В ЧЕМ-ТО, ХОТЯ Я ГОВОРЮ ТОЖЕ САМОЕ?

- - - Добавлено - - -

Это да - такие все тупые...
    А скажите - Вы как научились различать букву А от Буквы Б????
    Без познания? А может все-же через познание оных?
    Ваше настойчивое требование не понятно о чем, потому считаю что ответила правильно и не пойду в ваш водоворот выдумок.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ваше настойчивое требование не понятно о чем
    Зачем тогда вступали в диалог, если не понимаете о чем речь?

Вот то, с чем Вы несогласны: "запрет на вкушение плодов с дерева познания добра и зла был не абсолютным, как некоторые тут предлагают, например @сенситив!
    А лишь условным, и условие - вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!
    "

Если Вы не понимаете о чем речь - зачем начали меня обвинять в чем попало, даже не понимая говоримого мной?
    На всякий случай я попытался уточнить - : "Ну так ответьте на мои вопросы... тем более что ответ на них короткий - либо да(хочет чтобы Двора оставалась невежественной), либо нет!"
    Вы меня начали обвинять чуть-ли не в сатанизме...
    Нет, правда - перечитайте переписку...
    Потом, в очередной раз уходя от моего вопроса, Вы придумали, как Вам показалось, гениальный ответ, к которому, по-вашему, я был не готов.
    Но неготовой оказались Вы, как показала практика!
    Я-то за 16 лет разговоров тут, нет-нет, но к практически любому повороту диалога готов.
    А вот Вы, написав мне, что Господь Вас научил, даже не поняли, что практически буквально повторили то, с чем решили несоглашаться: "вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ"!

потому считаю что ответила правильно и не пойду в ваш водоворот выдумок.
    Братский совет на будущее - прежде чем спорить со мной, внимательно подумайте, а вдруг я говорю то же что и Вы!!!! только несколько иными словами!

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Братский совет на будущее - прежде чем спорить со мной, внимательно подумайте, а вдруг я говорю то же что и Вы!!!! только несколько иными словами!
    Запомните: я не спорю и не вступаю в споры, а говорим мы разное, о чем вы спрашиваете - такого нет в учении Христа.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Запомните: я не спорю и не вступаю в споры
    Ну вступили-же!

а говорим мы разное, о чем вы спрашиваете - такого нет в учении Христа.
    Ну, значит в учении Христа нет такого варианта, как привели Вы - "Господь меня научил"!

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну вступили-же!

Ну, значит в учении Христа нет такого варианта, как привели Вы - "Господь меня научил"!
    Да как вам хочется, а по мне: отвечаю на то что зацепило, один два три, а когда препирательства, удаляюсь.
    И жалею что начала разговор.
    И вот опять жалею ...

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив

Согласен. Поэтому я называю ложью не то, что не соответствует моему мировоззрению, а однозначные искажения информации. В частности Вы врете:
    - якобы "первая заповедь встречающаяся в Библии, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении",
    Запрет Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла - это первая заповедь Бога познали добро (появились ангелы, добрые духи в мировоззрении), познали зло (появились бесы, дьявол, змей искуситель, злые духи) - получили возможность списывать свои ошибки на мнимых сверхъестественных сущностей, потеряли синергию единства, потеряли рай. Что тут не логичного, или сложного для Вашего понимания? Ваша собственная трактовка плодов с древа познания добра и зла, плодов с Древа Жизни?
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    - якобы "самые широкие врата от попыток вхождения которыми предостерегал Христос - это врата верующих в существование сверхъестественного зла",
    Именно так при чём в отличии от Вас я привожу ссылки в подтверждение. ССЫЛКА Численность последователей основных религий — Википедия С логикой у Вас наблюдается конкретная проблема так как в таблице по ссылке указаны 3 разных источника из которых 1 - русский религиовед и этнограф Пучков, 2 -й данные из мировой христианской энциклопедии у которых цифры разнятся но не кардинально, общее - у них то что христиане, мусульмане, индуисты, буддисты, адепты китайской религии - представляют подавляющее большинство, (широкие врата) и общее у этого большинства то, что все они верят в существование сверхъестественного зла. Именно от попыток вхождения широкими вратами веры в существование сверхъестественного зла предостерегал Христос. У Вас есть другие цифры о количестве последователей основных религий - предоставьте, а так Вы оголтело злословите ничем не подтверждая свою точку зрения.
    - якобы "вера в существование сверхъестественного зла - генерирует злость, ненависть, вражду среди людей"
    Именно так, и религиозные войны, тому самое яркое подтверждение, как и количество еретиков, и женщин спаленных на кострах, количество людей замученных инквизицией, и до сих пор холодная война смыслов между религиями верующими в существование сверхъестественного зла продолжается. На межличностном уровне - Вы в общении со мной уже неоднократно обвиняли и пытались оскорбить меня в очередной раз подтверждая тезис что при отсутствии взаимопонимания с окружающими людьми верующие в существование бесов, дьявола, сатаны - начинают видеть одержимость бесами, дьяволом, сатаной в оппоненте, что ведёт к дальнейшей конфронтации, вражде, и ненависти. Если есть на сердце ненависть, злость, вражда - то найдешь кого и среди людей ненавидеть, на кого злиться, с кем враждовать. Это настолько просто и логично, что Ваши оголтелые обвинения меня во лжи, и моём незнании что такое логичность - смешны своей несуразностью.

Плагиатлит. воровство: написанное другим автором произведение или его часть выдается плагиатором за результат собственного творчества. П. является нарушением авт. права и подлежит судебному преследованию. Ст. 46 Уголовного кодекса РФ гласит: 1.… … Издательский словарь-справочник
    В данном случае присвоив себе авторство слов Христа Вы обокрали не человека, а Бога.И в дальнейшем, цитируя Библию, но присваивая себе авторство ее текста, проделали это многократно:
    ... и снова, и снова крадете у Бога его высказывания.
    Вы способны шокировать своей нелогичностью, и несуразностью мысли )))
    Я же перед толкованием заповедей указал что это заповеди Христа:
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение

Заповеди Христа которые нарушают богатые духами в мировоззрении:

1) не судите да не судимы будетеэта заповедь прежде всего относится к попыткам людей находящихся на уровне естественном человеческом судить (познавать добро и зло) находящееся на уровне сверхъестественном. Так как такие попытки равносильны как если бы капуста пыталась судить о человечестве разделяя его на добрых, и злых, развешивая человечеству погоны, раздавая имена. Слишком часто в нашей жизни: "не было бы счастья, да несчастье помогло", так и "плохое приходит под видом добра", так и "неудачи это стартовые площадки успеха" и т.д. что попытки человека судить сверхъестественное - ничтожны по своей эффективности.
    Чтобы мы не думали, не предполагали о сверхъестественном как бы не пытались его охарактеризовать - сверхъестественное всегда больше.
    И что ты смотришь (человечество) на сучок (в глазу сверхъестественного) а бревно в своем глазу не видишь.

2) Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

У богатых духами в мировоззрении в их оке слишком много грязи (бесы, дьявол, злые духи), с такой грязью в оке (в мировоззрении) и тело (отношение к окружающим людям) будет грязное. Очистить свое око - избавиться от грязи в мировоззрении.

3) Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
    Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное

Нет более простого и логичного толкования 1-ой, а значит самой главной заповеди блаженства чем то что есть: нищие духом - те у кого в парадигме только Бог, и богатые духами - у кого есть любые другие кроме Бога сущности.

4) Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

верующих в существование злых духов бесов, дьявола и прочего сверхъестественного зла, богаты духами подавляющее большинство из жителей Земли
    Христиане -
    больше 30% или больше 2 млрд. адептов - верят в существование бесов, демонов, дьявола.
    Мусульмане -
    больше 22% или больше 1,5 млрд. адептов - верят в существование иблиса, злых духов
    Индуисты -
    больше 13% или больше 900 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Буддисты -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Китайская религия -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов верят в существование злых духов.
    Народная религия -
    больше 3,5% или больше 250 млн. - в большинстве своем верят в существование злых духов, или бесов.

Самые широки врата богатых духами в мировоззрении.
    ссылка на источник о количестве верующих:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_последователей_основных_религий

5) и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
    итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.

У детей от рождения нет деления на добро и зло, для них все человечество (все взрослые их окружающие) всесильные боги. Потом со взрослением им навязывается взрослыми вера в бабайку, хоку, в серенького волчка кусающего за бочок. Вера в существование сверхъестественного зла детям навязывается взрослыми. А умалиться и быть как дети, это не делить сверхъестественное своим мнимым познанием добра и зла.

Также истинно а значит от Христа: кесарю кесарево, а Божие Богу.
    Отдать Божие Богу это означает необходимость человечеству отдать своё богатство мнимыми духами, единому, единственному Богу. Человечеству необходимо стать нищим духом

6) А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих
    верующие в существование бесов, дьявола, злых духов - никогда не смогут таких своих врагов полюбить.

7) Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
    Как можно превзойти в праведности книжников? Понять что любая праведная книга - богочеловечна, то есть в ней есть пшеница (то что от Бога) и есть плевелы (человечное)то что от человека, от норм существующих в мировоззрении человечества того времени когда этот человек писал. А превзойти в праведности книжников, это суметь различать в любой праведной книге - что в ней пшеница, а что плевелы. Вера в существование бесов, дьявола, злых духов это плевелы, богатство духами, а вот Царство Небесное для нищих духом. (в парадигме только БОГ) и нет других сверхъестественных сущностей.

пшеница это и Заповеди Бога:
    из них самая важная так как самая первая в Писании запрет человечеству на вкушение плодов с древа познания добра и зла, которую невозможно проще и логичней истолковать чем то что познали добро (появились в мировоззрении ангелы, добрые духи), познали зло (появились в мировоззрении бесы, дьявол, злые духи) Стали богатые духами, стали списывать бревно в своём глазу на мнимый сучок в глазу сверхъестественного - потеряли рай.Из десяти заповедей дававшихся Моисею на горе Синай, самая важная так как давалась первой заповедь:
    Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    Да не будет у Вас кроме Бога любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении
    Все мои толкования заповедей просто и логично объединены общим смыслом о необходимости быть нищим Духом (в мировоззрении только Бог). У Вас есть такое же простое и логичное общее толкование для всех этих заповедей? Конечно нет.

Я утверждаю что есть слова в Библии у которых используется их звучание на иврите, и греческом вместо их значения:
    древне-греческий διάβολος звучание - (диавол) а значение этого слова: "клеветник", "клевещущий"
    иврит - ‏שָׂטָן‏‎ śāṭā;n, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭā;n «сатан(а)» значение слова: "противник", "противоборствующий", "клеветник", "клевещущий"
    древне-греческий δαίμων; звучание [даймон], современное значение: "дух", "божество" - а более раннее значение этого слова - "внутренний голос"
    Вы можете просто и логично обьяснить для чего при переводе Библии стали использовать звучание этих слов вместо их значения?

Не является ли не перевод этих слов с иврита, и древне-греческого и использование вместо значения этих слов их звучания, в результате чего в мировоззрении верующих появляются мнимые сверхъестественные сущности - клеветой, противоборством против истинного смысла Библии, против истинного смысла учения Христа о необходимости быть нищим Духом (в мировоззрении только Бог)?

P.S. Слова "бесы" как такового в оригинале текста Библии нет вообще - это дальнейшая трансформация звучания слова δαίμων "даймон" - современное значение которого "дух", "божество" - а изначальное значение "внутренний голос", "интуиция".

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что у меня есть основание, и логически-непротиворечивые утверждения.
    А вот у Вас - просто разглагольствования, которые логикой между собой никак не связаны и оснований в Библии не имеют.
    Где Ваша конкретика?
    Вы например утверждаете что Бог разрешил вкушать плоды человеку с древа познания добра и зла под его чутким руководством:
    "запрет на вкушение плодов с дерева познания добра и зла был не абсолютным, как некоторые тут предлагают, например @сенситив!
    А лишь условным, и условие - вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!
    "
    1) Где конкретно в Библии написано о таком условном запрете и разрешении на вкушение плодов?
    2) Как различаете когда Ваше познание добра и зла под руководством Бога, а когда Ваше познание без его руководства?
    3) Почему кроме древа познания добра и зла было ещё Древо Жизни на плоды которого не было прямого запрета?
    4) Можно ли Ваше утверждение об условности запрета на вкушение плодов с древа познания добра и зла считать ухищрениями фарисейскими, пустыми разглагольствованиями если Вы не укажете где прямо написано про разрешение на вкушение плодов с древа познания добра и зла под чутким руководством Бога?

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,761
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Запрет Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла - это первая заповедь Бога
    Древо познания добра и зла росло только в раю. Запрет Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла не заповедь, а запрет потерявший силу после изгнания людей из рая. С тех пор все потомки Адама и Евы различают добро и зло. И в этом наше подобие Богу.

познали добро (появились ангелы, добрые духи в мировоззрении), познали зло (появились бесы, дьявол, змей искуситель, злые духи) - получили возможность списывать свои ошибки на мнимых сверхъестественных сущностей, потеряли синергию единства, потеряли рай. Что тут не логичного
    У трезвомыслящего человека, а тем более Христианина нет необходимости "списывать свои ошибки на мнимых сверхъестественных сущностей".

Ваша собственная трактовка плодов с древа познания добра и зла, плодов с Древа Жизни?
    Древо познания добра и зла - это любое древо, плоды которого Бог вкушать запретил. Древо жизни - это любое древо, плоды которого Бог вкушать рекомендовал.

Именно так при чём в отличии от Вас я привожу ссылки в подтверждение.
    Ваши ссылки Ваших фантазий не подтверждают.

все они верят в существование сверхъестественного зла.
    Это органичное свойство любой религии.

Именно от попыток вхождения широкими вратами веры в существование сверхъестественного зла предостерегал Христос.
    Снова врете. Христос никогда не предостерегал от веры в существование сверхъестественного зла.

На межличностном уровне - Вы в общении со мной уже неоднократно обвиняли и пытались оскорбить меня
    С логикой у Вас наблюдается конкретная проблема - обличение мною Вашей лжи Вы называете оскорблением и приводите статистику, которая к предмету нашего обсуждения не имеет никакого отношения.

Вы способны шокировать своей нелогичностью, и несуразностью
    Этого бы не случилось, если бы у Вас не было проблем с логическим мышление и Вы не использовали бы ложь, как аргумент в общении.

У Вас есть такое же простое и логичное общее толкование для всех этих заповедей? Конечно нет.
    Снова врете. Вы не представили своего "общего толкования для всех заповедей" Христа ибо его нет и быть не может. При этом Вы все время врете. В частности Вы врете:
    - якобы "первая заповедь встречающаяся в Библии, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении",
    - якобы "самые широкие врата от попыток вхождения которыми предостерегал Христос - это врата верующих в существование сверхъестественного зла",
    - якобы "вера в существование сверхъестественного зла - генерирует злость, ненависть, вражду среди людей"
    - и многое, многое другое (обличение см. #119 (6251838).
    Но Вы на этом не останавливаетесь и продолжаете врать

Я утверждаю что есть слова в Библии у которых используется их звучание на иврите, и греческом вместо их значения
    И кого это интересует?

Слова "бесы" как такового в оригинале текста Библии нет вообще
    Снова врете. Вы не можете знать что есть и чего нет в оригинальном тексте Библии ибо авторской рукописи не существует.
    Последний раз редактировалось Лука; 24.09.2019 в 23:55.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Где Ваша конкретика?
    См. выше
    Вы например утверждаете что Бог разрешил вкушать плоды человеку с древа познания добра и зла под его чутким руководством
    Ответьте на мой вопрос. см. выше.
    1) Где конкретно в Библии написано о таком условном запрете и разрешении на вкушение плодов?
    уже говорил - см. выше, и даже место Писания указывал - см. Быт.1:26.
    2) Как различаете когда Ваше познание добра и зла под руководством Бога, а когда Ваше познание без его руководства?
    либо я соответствую Торе, либо нет!
    3) Почему кроме древа познания добра и зла было ещё Древо Жизни на плоды которого не было прямого запрета?
    Ну например потому что добраться до Древа Жизни возможно только после того как доберешься до Древа познания добра и зла.
    Вам не приходило такого в голову?
    4) Можно ли Ваше утверждение об условности запрета на вкушение плодов с древа познания добра и зла считать ухищрениями фарисейскими, пустыми разглагольствованиями
    Мне, честно говоря попакорабану - как Вы собираетесь себя и свои разглагольствования защищать.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив
    Древо познания добра и зла росло только в раю. Запрет Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла не заповедь, а запрет потерявший силу после изгнания людей из рая. С тех пор все потомки Адама и Евы различают добро и зло. И в этом наше подобие Богу.
    В устах невежды ложь всегда, поэтому Вы как оголтелый обвинитель других во лжи, сами не в силах сообразить что "плоды с древа познания добра и зла" - это метафора (Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения), "плоды с Древа Жизни" - это также метафора.
    Для богатых духами в мировоззрении, для стада которому внушили существование "дьявола", "сатаны", "бесов" - в результате не перевода, или не корректного перевода с иврита, и древне-греческого не возможно понять смысл этой метафоры.
    У нищих Духом (в мировоззрении только Бог) - смысл метафор прост и логичен:

Плоды с Древа Жизни, как и плоды с древа познания добра и зла
    - это выводы, итоги, мыслеформы полученные в результате мышления человека.
    1) плоды с Древа Жизни - это все мысли, итоги, выводы, мыслеформы как результат мышления которыми человечество утверждается в существовании только единственного Бога - всемогущего, вездесущего. Христос прошел путем триединства в мировоззрении (Бог+человек+развитие духовного мышления). и показал возможность достижения вечной жизни.
    2) плоды с древа познания добра и зла это - выводы, итоги, мыслеформы - полученные в результате мышления человечества, о существовании кроме единственного Бога других богов (злых добрых духов, сатаны, дьявола, бесов). Когда человечество вкушает эти плоды - наполняется мыслями о многобожии, плоды с Древа Жизни (все мысли, выводы, мыслеформы о существовании единственного Бога) - становятся недоступными. До сих пор человечество в подавляющем своем большинстве ест плоды с древа познания добра и зла (разделяет единого Бога на Бога и других сверхъестественных сущностей в мировоззрении).

Для такого как Вы нелогичного невежды ревностно защищающего своё богатство духами в мировоззрении запрет Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла - это только запрет. Ну а для тех кто осознает всемогущество Бога, запрет Бога - это заповедь Бога.

Перечитайте ещё раз Бытие, сначала было подобие Богу (до вкушения плодов с древа познания добра и зла), и подобие это было в сочувствовании между собой, а также в сочувствовании Богу. После того как стали богатые добрыми, злыми духами в мировоззрении - мнимо познали добро и зло, сочувствование, синергия унисона с Богом были утеряны.
    Это органичное свойство любой религии.
    Вы правы в том что нахлобучивание управляемому стаду веры в существование сверхъестественного зла, это необходимое условие для управления стадом. Страх смерти, страх перед мнимыми сверхъестественными сущностями помогает управлять, стричь сколько необходимо для пастухов - шерсть со стада. Когда для стада существуют волки (пусть даже воображаемые) стадо теснее жмется к пастухам.
    Сомнение только по поводу что любой, может всё-так есть какая-то религия у которой только один Бог в мировоззрении, а сатаны, дьявола - нет как такового? В этом случае помогать удерживать верующих возле пастухов, будет толкование множества" подзаконных" актов - положений о совместном сосуществовании, имущественных, и других человеческих отношений без списывания на мнимых сверхъестественных сущностей.
    Вы не представили своего "общего толкования для всех заповедей" Христа ибо его нет и быть не может.
    Общего толкования самых главных заповедей Бога нет, и быть не может у богатых духами в мировоззрении, как и вообще простого и логичного их толкования.

Есть триединство заповедей встречающееся в Ветхом и Новом Завете. Триединство потому-что просто и логично объединены одним смыслом.
    1) Заповедь Бога из-за нарушения которой Адам и Ева потеряли Рай(синергию единства): запрет на вкушение плодов с древа познания добра и зла , так как стали богатые духами в своём мировоззрении, мнимо познали добро и зло. Это первая (главная) заповедь (запрет) Бога, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрениивстречающаяся в Ветхом Завете, и самые серьёзные последствия из-за её нарушения.
    (запрет на вкушение плодов с яблони во дворе от какого-нибудь Васи Пупкина - был бы просто запрет, а запрет всемогущего Бога на вкушение плодов с древа познания добра и зла - это ЗАПОВЕДЬ )
    2)Заповедь Бога данная Моисею на горе Синай: Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов (других сверхъестественных сущностей) пред лицем Моим. - 1-ой давалась, т.к. самая главная из 10-ти. О недопустимости богатства духами в своём мировоззрении.
    3) Заповедь блаженства Христа: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" которую он также давал 1-ой, так как считал самой главной. О недопустимости богатства духами в своём мировоззрении. Нищие духом - это те у кого в парадигме есть только Бог, и нет других сверхъестественных сил.

Сможете назвать что-либо более значащее в Ветхом и Новом Завете чем приведенное мною триединство Заповедей?
    Последний раз редактировалось сенситив; 26.09.2019 в 00:30.

Ваши права