Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 313

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - как там у Вас с вычитанием коровы из лошади, и с плюсованием осьминогов к зайцу?
    Это не ко мне.

А Вам я не советую варить козленка в молоке то есть смешивать строгость и милость.
    Если Вы до сих пор не поняли что чушь ляпнули, то мне нет смысла с Вами говорить.
    Я Вам уже привел цитату из книги Зоар, что огонь - это хохма (образ) без подобия (ор хасадим).

ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; (Ис 66:24)
    А если поняли и просто пытаетесь уйти от признание своих ошибок, то тем более.
    Вы уж определитесь...
    Можно подробнее о моих ошибках ?
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 01.10.2019 в 07:18.

2. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это не ко мне.
    Именно к Вам.
    Это-ж Вы тут предлагали:
    1) Сначала вот это: "Если от справедливости отнять милость..."
    2) А потом и вот это: "когда они постараются свою жестокость облачать в милость,..."

Так что именно к Вам!
    Пока до Вас не дойдет, что "лошадей нельзя вычитать из коров" или "плюсовать их к осьминогам" - с Вами разговор - бессмысленен впринципе...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о моих ошибках ?
    КВН Поступление в музыкальную школу - YouTube

Успехов...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Именно к Вам.
    Это-ж Вы тут предлагали:
    1) Сначала вот это: "Если от справедливости отнять милость..."
    Это будет сфира Малхут получающая только от левой линии,
    вследствие необрезанного сердца и ушей, как сказано о иудеях (Деян 7.51)
    2) А потом и вот это: "когда они постараются свою жестокость облачать в милость,..."
    29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу,
    а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим 2:29)
    Так что именно к Вам!
    Я уже сказал, что проявляя милость они могут достичь подобия Элоким, но не Господа Иисуса, Которого отвергли.
    Пока до Вас не дойдет, что "лошадей нельзя вычитать из коров"
    В Писании сказано, что образ первичен (Быт 1.27), а подобие вторично (Быт 2.7), так что они неслиянны.
    или "плюсовать их к осьминогам" - с Вами разговор - бессмысленен впринципе...
    Сказано, что человек уподобится животным, которые погибают (Пс 48.13).

4. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это будет сфира Малхут получающая только от левой линии,
    вследствие необрезанного сердца и ушей, как сказано о иудеях (Деян 7.51)
    29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу,
    а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим 2:29)
    Я уже сказал, что проявляя милость они могут достичь подобия Элоким, но не Господа Иисуса, Которого отвергли.
    В Писании сказано, что образ первичен (Быт 1.27), а подобие вторично (Быт 2.7), так что они неслиянны.
    Сказано, что человек уподобится животным, которые погибают (Пс 48.13).
    Итак - продолжаете настаивать на своей чуши... ну-ну...
    извините, обсуждать с Вами результат прибавления к лошадям - коров не имею желания... чушью занимайтесь без меня... Успехов...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак - продолжаете настаивать на своей чуши... ну-ну...
    Я же так старался, цитировал Мидраши. Хотел чтобы Вам понравилось.
    извините, обсуждать с Вами результат прибавления к лошадям - коров не имею желания...
    чушью занимайтесь без меня... Успехов...
    Расскажите пожалуйста Ваше понимание
    образа
    Элоким, подобия Элоким,

подобия ЙХВХ и наконец образа ЙХВХ ?

6. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Я же так старался, цитировал Мидраши.
    Прежде чем мидраши цитировать, Вам следовало сперва понять, что к лошадям коров не прибавляют, и из зайцев - лягушек не вычитают...

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив
    Вы снова врете. Сообщения форума не озвучиваются и потому ссылка на звучание - ложь. А использование мною слова διάβολος (дьявол) характеризует лживость его детей, принадлежность к которым Вы доказали регулярной ложью и клеветой.
    Сдаётся мне что Ваша неспособность логично воспринимать информацию это следствие старческого маразма. Но всё-таки попробую ещё раз: древне-греческое слово διάβολος - означает в переводе - клеветник, клевещущий, противник. А произносится это слово - (диаболос). https://audio-bible.ru/data/strong/greek/1228.mp3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы снова врете. Сожжения и казни инакомыслящих практиковали подобные Вам дети дьявола смешавшиеся с Христианами и выдававшие себя за Христиан.
    Я понимаю Ваше желание отгородиться от всего плохого что сопутствовало верующим в существование дьявола, и сатаны, но факт остается фактом - нехристей, тех кого церковь, "святая инквизиция" - относила к еретикам, сжигали на кострах. Вы скромно умолчали о моём упоминании вырезания крестоносцами всех жителей захваченного Иерусалима, и Маары - евреев, мусульман, мужчин, женщин, детей. Но это тоже факты борьбы с нехристями тех кто себя причисляет к истинно верующим Христианам.

Вы снова врете. Инакомыслящие не являются детьми дьявола если не лгут.
    Я Вам указал на ложь возникающую в результате неперевода с иврита слова "שָׂטָן" - имя нарицательное обозначающее того кто препятствует и мешает, противник. В самой Библии это слово относится к людям: (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25), а звучание этого слова https://audio-bible.ru/data/strong/hebrew/7854.mp3 (сатан) Ну и кто из нас врёт, Вы когда не всегда переводите это слово с иврита, или я указывающий Вам на действительное значение этого слова?
    Зачем? Для этого есть благословленные Церковью специалисты.
    У каждой христианской конфессии есть благословленные специалисты, толкователи, которые утверждают истинность только своей конфессии, только своего толкования. А истина в том что в результате не перевода с иврита и греческого таких слов как "διάβολος " и "שָׂטָן", а также "δαίμων" - значение внутренний голос, интуиция, звучание https://audio-bible.ru/data/strong/greek/1140.mp3 (даймон(ион))
    появляется богатство мнимыми духами в мировоззрении последователей таких "благословленных" переводчиков.
    Очень логичное и простое объяснение такому не переводу с греческого и иврита: если человек нищий духом (у него есть только Бог в мировоззрении), то он к нему может где угодно обратиться, и не обязательно идти к книжникам, и фарисеям. А вот если кроме единственного Бога у верующих в мировоззрении есть многочисленые бесы, сатана, дьявол, злые духи (если настолько нечистое око), то страх перед этими жупелами сам приведет верующих к книжниками, и фарисеям.

Вы снова врете. Христос был духовно Богат ибо богаче духовно Сына Божьего и Бога нет никого.
    Истинно духовны - только нищие духом, так как не списывают отсутствие взаимопонимания с кем-то из окружающих людей на их одержимость злыми сверхъестественными силами, а пытаются понять оппонента. Всё понять - всё простить. Нищие духом - также не списывают свои собственные неудачи - на проделки злых сверхъестественных сил, а развиваются и познают себя и мир. Понимают что самый главный враг человечества - это его несовершенство, психологическая, философская, и другая безграмотность. Справиться с массовой безграмотностью, со списыванием на сверхъестественные злые жупелы чего-либо происходящего в жизни, и будет для человечества спасением, дорогой к синергии единства.
    Богатство духами в мировоззрении - означает бездуховность списывания, нахождения в других - одержимости мнимыми бесами, дьяволом, сатаной. Каждая конфессия настаивая на своей исключительности находит что-то от дьявола, неправильную бесовскую трактовку в других конфессиях, итог бесконечная вражда рьяных последователей.
    Последний раз редактировалось сенситив; 03.10.2019 в 01:06.

8. христианин Аватар для Лука
    63,025
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Сдаётся мне что Ваша неспособность логично воспринимать информацию это следствие старческого маразма.
    Ваше истеричное хамство, постоянная ложь, неспособность доказать неправоту собеседника с помощью логики, аргументов и фактов - типичный набор признаков одержимости.

появляется богатство мнимыми духами в мировоззрении последователей таких "благословленных" переводчиков.
    Словосочетание "богатство мнимыми духами" появилось только в Вашем воспаленном воображении. А религии, в которой нет веры в множество сверхъестественных злых и добрых существ нет и никогда не было.

Богатство духами в мировоззрении - означает бездуховность списывания, нахождения в других - одержимости мнимыми бесами, дьяволом, сатаной.
    Одержимость - экспериментально проверяемый факт. А определенные виды одержимости одержимыми не осознаются и этим особенно опасны. Одним из признаков такого типа психопатологии является бесконечное пережевывание каких-то слов и словосочетаний, например "клеветник, клевещущий, противник", "богатые и нищие духами", "дорога к синергии единства".
    Сочувствую, но пока Вы не осознаете бедственность своего состояния шансов из него выкарабкаться у Вас нет.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Прикинь, оказывается в нем еще есть Милость и Святость...
    ц-ц-ц, ну надо-же, как Вы обломились...
    Уважаемый Кадош, ответьте пожалуйста на вопрос,
    если по Вашему в иудеях уже есть милость и святость,

то зачем же им так необходимо родиться от воды и Духа (Ин 3.5) ?

10. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Уважаемый Кадош, ответьте пожалуйста на вопрос,
    если по Вашему в иудеях уже есть милость и святость
    Сам понял - чего спрашиваешь?
    Извини, фантазер, но даже не стану думать над тем, что-же именно ты спросить-то хотел...
    Научись мысли формулировать!

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив
    Ваше истеричное хамство, постоянная ложь, неспособность доказать неправоту собеседника с помощью логики, аргументов и фактов - типичный набор признаков одержимости. .
    Это очень точное описание Вами себя ))). Хамство Ваше выражается в постоянном обвинении меня во лжи, многократное называние "детьми дьявола" своих оппонентов - без каких либо конкретных приведённых логических аргументов и фактов. Огульно охаиваете своих оппонентов. Одержимость - тем что Вам нахлобучили книжники и фарисеи, и неспособность логически осмыслить мои аргументы - всё это выдаёт рьяного, борца с ветряными мельницами. КВИНТЭССЕ́НЦИЯ - всей борьбы с жупелами (рожденными в результате не перевода с иврита, и др-греческого) книжников не осознающих что Библиия богочеловечна , книжников не различающих то что в Библии есть пшеница от Бога, и есть плевелы от человеческого несовершенства - расщепление:

Словосочетание "богатство мнимыми духами" появилось только в Вашем воспаленном воображении. А религии, в которой нет веры в множество сверхъестественных злых и добрых существ нет и никогда не было.
    Я нигде не утверждал что это словосочетание есть в Библии, но я утверждаю что это самое простое и логичное трактование 1-ой заповеди блаженства Христа. Нищие духом - те у кого в мировоззрении только единственный Бог. Богатые духами - те у кого кроме единственного Бога есть любые другие боги (сверхъестественные сущности).

Одержимость - экспериментально проверяемый факт. А определенные виды одержимости одержимыми не осознаются и этим особенно опасны. Одним из признаков такого типа психопатологии является бесконечное пережевывание каких-то слов и словосочетаний, например "клеветник, клевещущий, противник", "богатые и нищие духами", "дорога к синергии единства".
    Сочувствую, но пока Вы не осознаете бедственность своего состояния шансов из него выкарабкаться у Вас нет.
    Одержимость в продолжающемся не переводе и использовании Вами в обиходе таких слов как "сатана", "дьявол", "бесы", которые в действительности звучание таких слов как "противник", "клеветник", "противоборствующий", "клевещущий". Ваша одержимая доверчивость "благословленным" переводчикам выливается в дальнейших попытках войти широкими вратами верующих в существование сверхъестественного зла.
    Последний раз редактировалось сенситив; 04.10.2019 в 19:10.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Добро и зло - это категории человеческой морали, и вне человеческого существа отсутствуют в принципе, если Вы не знали.
    А во всем остальном - разделение добра и зла возможно только в процессе познания.
    Без этого процесса(процесса познания) не существует возможности сделать НЕИСКУШЕННОГО Адама - ВЛАДЕЛЬЦЕМ И УПРАВИТЕЛЕМ того мира, который сотворен Богом.
    Написано - предельно понятно:

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
    зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил,
    и не стал жить вечно
    .

Последовательность доступа к деревьям изложена предельно просто и понятно! Не надо выдумывать ничего лишнего, надо просто читать Писание внимательно, и свое невежество не восполнять своими фантазиями.
    Предельно просто, и понятно описано что Адам и Ева были наказаны за нарушение последовательности вкушения плодов.

Все мы судим о других людях, но не все судим сверхъестественное разделяя его на добро и зло со своего естественного человеческого уровня. Не все богатые духами в мировоззрении. Не все с таким множеством нечисти в оке (в мировоззрении)

Но ведь можно попытаться осознать что вера в существование сверхъестественного зла, была и во времена Христа - широкими вратами, точно также как и сейчас является достоянием подавляющего большинства.

Как считаете Христа современное ему большинство называло еретиком? - Потом особенностями перевода (или не перевода таких слов как "διάβολος ","שָׂטָן") книжники и фарисеи, подогнали учение Христа под понимание, под уровень осознанности большинства, идущих широкими вратами веры в существование сверхъестественного зла, и с такой подгонкой - извращением, с насыщением мнимыми злыми сущностями - стало большинство такое измененное плевелами фарисейскими учение Христа - смотреть и видеть, слушать, и слышать, и понимать.

Из загонов веры язычников, из загонов шаманов, и т.д. - благодаря плевелам разросшимся на толковании учения Христа, и насыщению его мнимыми сверхъестественными сущностями, благодаря страху большинства - стало возможно книжникам, и фарисеям загонять стада в загоны бесоверные. (верующих в существование бесов, дьявола и т.д.). Сменились вывески язычников, шаманов и т.д. на вывески "христиан" - а жупелы суда над сверхъестественным, жупелы осуждения сверхъестественного - теми кто находится на естественном человеческом уровне остались.

Прежде всего не судите, не осуждайте сверхъестественное и не судимы будете. И будете нищие духом (в мировоззрении единственный Бог), и умалитесь как дитя, и отдадите Божие - Богу.
    Когда человечество сможет достигнуть в своей синергии единства уровня - созидания других миров, подобного уровню синергии Высших - тогда подобно тому как Вы сейчас оцениваете выращенную Вами капусту, будете судить (вкушать плоды с древа познания добра и зла) о созданных Вами мирах.

Сначала человечество в сочувствовании достигает синергии единства, позволяющей создавать новые миры, потом судит о том что само создало.
    Осуждения сверхъестественного теми кто сами не достиг уровня сверхъестественного неделимого единства во множестве, уровня синергии унисона - нелепы.

13. христианин Аватар для Лука
    63,025
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Это очень точное описание Вами себя
    Ага! Здравомыслие закончилось - начались аргументы типа "сам дурак".
    Очередную порцию Вашей блевотины ешьте сами.

я утверждаю
    Бездоказательные декларации к рассмотрению не принимаются. А больше комментировать нечего. Быстро Вы исчерпались "богатый духами" со своей "синергией единства".
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Предельно просто, и понятно описано что Адам и Ева были наказаны за нарушение последовательности вкушения плодов.
    Я рад, что до Вас это наконец дошло!
    Теперь Вы понимаете, что дело не в сверхЪестественном, а о том, что знания не могут идти без морали, потому что это грозит смертью всем.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    .
    Вот так вот у вас ... или у кого?
    Не за преступление сказанного: не ешь, а за то что вы написали ... или кто надоумил?

Ваши права