Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 235

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Причем заметьте - согласно слов "Злато"уста, вплоть до его времени, а это четвертый, начало пятого века - разницы между синагогой и церковной общиной вааще никакой не было... Потому как христианская община была лишь деноминацией иудаизма...
    Снова иудейская (сатанинская) ложь.
    Мало того, что Иоанн Златоуст - имперское ортодоксальное христианство, так христианство ещё во II веке, в эпоху гонений, успело пережить первый великий раскол на ортодоксов и гностиков.
    И обе ветви раннего христианства сочли иудаизм сатанизмом, веря Богу.

Сравнивать Ортодоксальную (Православную) Церковь того времени со сборищем сатанинским (с синагогой, с иудеями, отвергнувшими Христа, Откр.Ин.2:9) - богохульство и хула на церковь.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

2. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова иудейская (сатанинская) ложь.
    бла-бла-бла...
    Не можете без таких пустых и безосновательных слов, да??? Иначе как свой авторитет то поддержать?
    Мало того, что Иоанн Златоуст - имперское ортодоксальное христианство, так христианство ещё во II веке, в эпоху гонений, успело пережить первый великий раскол на ортодоксов и гностиков.
    .
    И как это отменяет тот факт, что вплоть до пятого века христианам было все равно какую общину посещать - иудейскую, или христианскую?
    А то что гностиков еще ортодоксы от общины отшили - так это еще апостол Иоанн их отшивал.
    А Вы лезете в гностики, хотя уже в Писании по ним апостолы прошлись...
    Ну-ну... лезьте и дальше в петлю... Ой, как Вам перед Богом несладко-то будет... Пожалейте себя, не собирайте угольев себе на голову.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова иудейское=сатанинское хамство.

Не христианам, а иудействующим еретикам.
    Чуть позже эти иудействующие еретики, с которыми первым из ортодоксов начал борьбу ещё Святой Люцифер, боровшийся против ариан и иудействующих, захватили ортодоксию, начали менять канон НЗ (правки, вставки, изъятие из НЗ, например, Третьего Откровения Апостола Петра и Послания к лаодикийцам Апостола Павла) и были окончательно выкинуты из ортодоксии и отколовшегося католицизма только в Средневековье.

Сатанинская ересь иудействующих возрождена масонами в XIX веке, начиная с протестантизма, распространяясь, как болезнь, по всему христианству, кроме гностического, у которого иммунитет: дравы в вере, не внимая иудейским басням" (Тит.1:13-14).

Хотя масоны пытались занести болезнь иудействования и в гностическое христианство, но Бог остановил это безобразие, позволив найти потерянные раннехристианские тексты, Библиотеку Наг-Хаммади, в 1945. Символично.
    Потому, по воле истинного Бога, и находятся раннехристианские тексты, считавшиеся утраченными.
    Дабы дети Ялдаваофа (иудеи) не водили детей Божьих (христиан) в заблуждение.

Антииудей Иоанн, самую древнюю версию корпуса которого (Евангелие, Апокриф, Послания, Апокалипсис), нашли среди сифианских (гностических раннехристианских) текстов I века...

Апостолы сами были гностиками.
    И гностики, как и Апостолы, когда Апостолы окончательно очистелись от иудейской грязи, себя звали: христиане.

"Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1Кор.3:18-19)
    "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога" (Гал.4:9)
    "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:6-8)
    "А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2:10-16)

Покайтесь называть дьявола, правителя мира (земли, космоса, вселенной) сего, бога века (мира) сего, Богом.

Иисус Христос - истинный Бог.Аминь.

На сём, Мф.7:6.
    Кто то что то понял в этом потоке бессвязного селя?
    Это же не читаемый текст ...

4. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Библия зашифрована не полным, или неправильным переводом с древне-греческого, или с иврита на русский, и другие языки.
    Не Библия зашифрована.

Сердце человека зашифровано к огрублению, к непониманию.

5. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    То есть Христос изгонял из людей веру в существование других добрых, злых духов (бесов, сатану, дьявола, и т.д. и т.п.)
    Христос не изгонял веру в то,что есть на самом деле,не изгонял веру в то ,чему надо противостоять.
    Он "изгонял" поклонение этим дУхам.

6. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    То, что вы так усиленно пытаетесь убедить людей, в несуществовании всего перечисленного вами, вызывает подозрение.
    Все же хочется надеяться, что мы имеем дело со слепым, который убеждает всех в несуществовании света...
    Что с Вашей логикой, я показываю что в результате неправильного перевода, или использования звучания слова, вместо его значения - появились мнимые темные сверхъестественные сущности.
    И это для меня очевидное нарушение заповеди Бога: Я Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов ( других сверхъестественных сущностей) пред лицем Моим.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, в общем ваш подход понятен... ни бесов ни диавола нет, ад это выдумка и пр...
    Короче - живите без страха...
    Прикольный подход...
    Жаль, правда, что безосновательный и легковесный... а так - ничего...
    Легковесный это когда в самой первой заповеди Бога в Библии - запрет на плоды познания добра и зла, и нет более простого и логичного толкования как - познаете добро (в мировоззрении появятся ангелы, добрые духи), познаете зло ( в мировоззрении появятся бесы, дьявол, злые духи) - потеряете синергию единства, потеряете рай. Плоды - это выводы, итоги, мыслеформы полученные в результате мышления человека. А вы так и продолжаете вкушать плоды с древа познания добра и зла.
    Лекговесный подход это когда есть заповедь Бога 1-я (самая главная из даваемых) Моисею на горе Синай:
    Я Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. И логичное её толкование других богов - любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении (бесов, дьявола, злых духов) кроме Бога. А вы этого легковесно - не замечаете.
    Легковесный подход это когда есть заповедь блаженства Христа 1-я (самая главная из даваемых): Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесного и нет более простого и логичного ей толкования чем
    нищие духом - те у кого есть только Бог, и нет других богов в мировоззрении (бесов, дьявола, добрых злых духов)
    А вы как и многие легковесно не замечаете этого триединства самых главных первых заповедей Бога, богатеете духами, поедая плоды познания добра и зла, веруя в существование других богов (сверхъестественных существ) кроме единственного Бога.
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    1) действительно греческим словом аидес, или гадес, на гречески было переведено еврейское слово шеол! Но помимо него есть еще и еврейская фраза - Ге Хином - геена огненная. Что это за такие места, согласно еврейскому пониманию, мной рассмотрено вот здесь: Царствие Божие, Рай, Ад, Геена

Изучайте...

2) насчет люцифера ничего сказать не могу - его внес в Библии - на латыне товарищ Иероним. причем в его переводе(вульгате) в ВЗ - люцифер - это олицетворение сатана, а в НЗ - это олицетворение Иисуса Христа.
    А вот насчет сатан и диавол я могу сказать, так уж исторически сложилось, что диавол - это греческий перевод еврейского сатан. переводчики септуагинты попытались передать греческим термином то, что вложено в еврейское слово сатан.
    Так что еще с тех самых пор и повелось, что сатан, он-же диавол, он-же змей древний, он-же дракон. Что и зафиксировано Иоанном богословом в его Откровении.

3) бесы - демоны. Это в основном ангелы, о которых упомянуто в Писании. Например согласно ВЗ - каждому народу Бог дал своего ангела-хранителя. в ВЗ - это "либо духи, либо ветры, либо князья народов...", но помимо таких крупных есть и совсем мелкие демоны... отрицательный смысл укоренился в этом слове из-за традиций... и все.
    Так что и бесы, и диавол-сатан и ад и геена - все это есть. И переводчики ничего там не придумали, может чуть-чуть исказили смысл...
    Геена огненная - это то что будет при втором пришествии Христа: «Будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне. Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?» (Ис 33:12,14).
    «Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой» (Пс 49:3,4).
    А вот насчет ада - шеола - могилы очень много свидетельств что это именно могила, место куда попадают и праведники и грешники, даже такие благочестивые герои веры как Иаков.
    1) «Сойду к сыну моему в преисподнюю (в ориг. шеол (ад)» (Быт. 37:35)
    2) «Преисподняя (в ориг. шеол (ад) - дом мой; во тьме постелю я постель мою» (Иов 17:13)
    3) «Хотя бы они зарылись в преисподнюю (в ориг. шеол (ад), и оттуда рука Моя возьмет их» (Ам. 9:2).
    4) Иезекия «В преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней (в ориг. шеола – ада)» (Ис. 38:10).
    5) «Кто из людей жил - и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней (в ориг. шеола – евр., ада αδης – греч)?» (Пс. 88:49
    6) «В преисподнюю (в ориг. шеол (ад). – Прим. авт.) низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой» (Ис. 14:11, см. также Иов 11:8, Иов 17:14-16, Иез. 26:20, Иез. 31:17,18, Иез. 32:18,23, Ис. 14:15, Пр. 15:24, Пр. 30:15,16, Пс. 87:4-7, Пс. 138:8, Чис. 16:30-33).
    Особенно 3) и 6) показывают что это место под поверхностью земли где все люди заканчивают свой путь. Вывод: библейский ад (гадес - перевод на греческий язык еврейского слова шеол) обозначает могилу и не имеет ничего общего с придуманной позднее людьми преисподней – адом – местом, где после смерти якобы страдают души грешников.

8. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Что с Вашей логикой, я показываю что в результате неправильного перевода, или использования звучания слова, вместо его значения - появились мнимые темные сверхъестественные сущности.
    И это для меня очевидное нарушение заповеди Бога: Я Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов ( других сверхъестественных сущностей) пред лицем Моим.
    Вы хотите сказать, что в русском языке нет ни одного иностранного слова, где используется его звучание, вместо значения, таки существующего в русском языке?
    Кроме ада, сатаны и демонов, существует масса спикеров, менеджеров и омбудсменов.
    В вашу логику это встраивается?

Кстати, почему вы используете звучание слова "логика", вместо его значения?

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив

Совершенно очевидно, что Вы понятия не имеете что такое "проекция" и "коллективное бессознательное". Но хуже то, что Вы врете внаглую и при этом ссылаетесь на Википедию. Проверим?

В таком случае Христиан в мире 7 миллиардов.

В таком случае Мусульман в мире 7 миллиардов.

В таком случае Индуистов в мире 7 миллиардов.

В таком случае Буддистов в мире 7 миллиардов.

В таком случае приверженцев выдуманной Вами "китайской религии" в мире 7 миллиардов.

В таком случае выдуманной Вами "народной религии" в мире 7 миллиардов.
    А всего верующих на Земле 42 миллиарда? Насмешили

Тесные врата у тех кто верит в единственного Бога и в существование других сверхъестественных сил (духов, богов, бесов, дьявола, сатаны, и т.д.)

Широкие врата у тех, кто не верит в существование различных злых духов, о которых многократно говорит Библия.
    Что-то с логикой, или со зрением у Вас совсем плохо проходим по ССЫЛКЕ: Численность последователей основных религий — Википедия

Именно таблице по ссылке указаны 3 различных источника подсчёта последователей различных религий, и в таблице указано именно количество верующих, и проценты из которых я брал самые наименьшие.
    Количество верующих в существование сверхъестественного зла - это самые широкие врата, от попыток вхождения которыми предостерегал Христос.
    А тесные врата - это врата верующих в единственного Бога, и при этом не верующих в существование любых других сверхъестественных сил кроме Бога. Тесные врата только у нищих Духом (только один Дух - Бог), широкие врата у богатых духами (кроме Бога есть другие духи - бесы, дьявол, "Люцифер", "Веллиар", и т.д.)
    Ошибиться может каждый ну не увидели Вы, или увидели но не поняли - ничего бывает. )))

10. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что в русском языке нет ни одного иностранного слова, где используется его звучание, вместо значения, таки существующего в русском языке?
    Кроме ада, сатаны и демонов, существует масса спикеров, менеджеров и омбудсменов.
    В вашу логику это встраивается?

Кстати, почему вы используете звучание слова "логика", вместо его значения?
    Я хочу сказать что нет ничего плохого если Вы будете использовать такие слова как: спикер, менеджер, омбудсмен -и Вас будут при этом понимать окружающие люди.
    И очень плохо когда после не перевода с греческого используется звучание слова (диавол) - вместо его значения клеветник, противник, клевещущий, противоборствующий.
    очень плохо когда после не перевода с иврита используется звучание слова (сатан(а)) - вместо его занчаения клеветник, противник, клевещущий, противоборствующий.
    Так как в этом случае появляется страх, вражда, ненависть, злость по отношению к мнимым сверхъестественным сущностям, которые неминуемо переносятся и на окружающих людей. Так как если есть на сердце - страх, вражда, ненависть, злость - то найдешь среди людей кого боятся, с кем враждовать, кого ненавидеть, на кого злиться. А учитывая что вера в существование сверхъестественного зла присуща подавляющему большинству религий то такая вера и есть генератор, первоисточник зла.

Что ты смотришь человечество на мнимый сучок в оке сверхъестественного, а бревно в своём глазу не замечаешь?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Что-то с логикой, или со зрением у Вас совсем плохо проходим по ССЫЛКЕ: Численность последователей основных религий — Википедия
    Очевидно, у Вас плохо с совестью. Ссылку можно прочитать и без Вас. Но я комментирую не ссылку, а Ваш текст, который лжив от первой до последней буквы. Вы подменяете проценты численности каждой религии процентами верующих в сверхъестественных существ от общей численности верующих каждой религии. При этом логику Вы просто переворачиваете вверх ногами. Кроме того Вы выдумываете какую-то "китайскую религию", которой нет и никогда не было.

А тесные врата - это врата верующих в единственного Бога, и при этом не верующих в существование любых других сверхъестественных сил кроме Бога.
    Отсюда следует, что Библию по-Вашему писали сторонники широких врат ибо информации о "любых других сверхъестественных сил кроме Бога" в ней множество. А т.к. единственный Автор содержания Библии Бог, то и Его Вы обвиняете в пропаганде широких врат.
    Ошибиться может каждый. Ну не увидели Вы, или увидели, но не поняли - чего бывает?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    А вы так и продолжаете вкушать плоды с древа познания добра и зла.
    Только под Его руководством.
    Но Вы можете оставаться несведующим, разве я Вам запрещаю?
    Бог, правда собирался Вас сделать Подобным Себе, но ежели Вы не желаете, то кто Вас заставит-то?
    Лекговесный подход это когда есть заповедь Бога 1-я (самая главная из даваемых) Моисею на горе Синай:
    Я Господь Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. И логичное её толкование других богов - любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении (бесов, дьявола, злых духов) кроме Бога.
    ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ!!!! АУ!!! прочитайте наконец четвертую главу Матфея!
    Иисус был направлен Духом Святым в пустыню... для чего??? баклашу бить? НЕТ!!!
    ДЛЯ ИСКУШЕНИЕ ОТ ДИАВОЛА!
    И что, диавол Его там не искушает?
    Искушает?
    И что Иисус ему на это отвечает?
    Тебя не существует?
    Нет - Он ему отвечает и уже самим этим фактом утверждает что сатан таки есть!
    Но заявляет, что первая заповедь запрещает Ему ПОКЛОНЯТЬСЯ другим сверхъестественным сущностям, КРОМЕ БОГА!!!!
    Но Вы можете и дальше заблуждаться...
    Геена огненная - это то что будет при втором пришествии Христа:
    Да бросьте - прочитайте наконец 25 главу Матфея, согласно нее - геена огненная - место, которое уготовано Богом, для диавола и ангелов его ОТ СОЗДАНИЯ МИРА! - сравните 34 и 41 стихи.

А вот насчет ада - шеола - могилы очень много свидетельств что это именно могила, место куда попадают и праведники и грешники, даже такие благочестивые герои веры как Иаков.
    Вы-бы прочитали бы статью...
    Я там подробно эти вопросы разбираю...
    А насчет того что шеол - это просто могила... не ко мне... Все претензии к Исайе, эт у него в 14 главе - в шеоле бурные движения происходят, среди умерших...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова иудейское=сатанинское хамство.
    в ответ на языческо-гностическое хамство.
    Не христианам, а иудействующим еретикам.
    ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ, сперва евангелия... Ответь на вопрос - где проповедовал Иисус и апостолы, и где собирались первые христиане.
    Затем внимательно прочитай послания Павла, и ответь на второй вопрос - где проповедовал Павел, на основании чего он общины христиан основывал?
    А после внимательно перечитай Иоанна "Злато"уста и увидь, слова - МНОГИЕ, НЕКОТОРЫЕ и пр... успехов...
    Апостолы сами были гностиками.
    Ага, кто-ж спорит-то?

2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Здесь Иоанн, видимо, - сам себя обольстителем называет.

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Странный какой-то гностик из Павла - нет чтобы уничтожать эту заразу - закон Божий, а он берет и утверждает ее своей верой.
    Совет Вам, бесплатный пока: "Прочитайте у вашего "Злато"уста, что он пишет по поводу этих слов Павла!"

Рим.7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Вау, в сатанинском законе, Павел, по внутреннему своему человеку находит удовольствие, какой знатный гностик из Павла, да еще и из Иисуса Христа, потому что внутренний человек Павла - это рожденный в нем Христос...
    Могу сотни таких-же стихов привести, показывая Вам что Вы чушь мелете, не зная ни Писания, ни силы его...
    quaero, Вы - неуч! А неучу, как известно легко в голову любую чушь вбить, вот Вам ваши "учителя" и вбили гностическую чушь в голову...
    Вам следует раскаяться в ней!
    Потому что, если не раскаетесь, то пред Господом - ой, как Вам не сладко будет... ИТАК ПОКАЙТЕСЬ, во лжи, которую проповедуете!
    Последний раз редактировалось Кадош; 13.09.2019 в 00:02.

14. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что нет ничего плохого если Вы будете использовать такие слова как: спикер, менеджер, омбудсмен -и Вас будут при этом понимать окружающие люди.
    И очень плохо когда после не перевода с греческого используется звучание слова (диавол) - вместо его значения клеветник, противник, клевещущий, противоборствующий.
    очень плохо когда после не перевода с иврита используется звучание слова (сатан(а)) - вместо его занчаения клеветник, противник, клевещущий, противоборствующий.
    Так как в этом случае появляется страх, вражда, ненависть, злость по отношению к мнимым сверхъестественным сущностям, которые неминуемо переносятся и на окружающих людей. Так как если есть на сердце - страх, вражда, ненависть, злость - то найдешь среди людей кого боятся, с кем враждовать, кого ненавидеть, на кого злиться. А учитывая что вера в существование сверхъестественного зла присуща подавляющему большинству религий то такая вера и есть генератор, первоисточник зла.

Что ты смотришь человечество на мнимый сучок в оке сверхъестественного, а бревно в своём глазу не замечаешь?
    28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путём.
    29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
    30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
    31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
    32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Матф.8:28-32)

Будьте добры, переведите этот текст так, как вам кажется правильным.

15. Ветеран
    2,412
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

Такая новая, что Третий Апокалипсис (Откровение) Петра (всего их четыре) - это I век от Рождества Христова.
    Третий Апокалипсис Петра и Послание к лаодикийцам Павла ранее входили в канон Нового Завета.
    Изъяты из канона иудействующими еретиками.

Третий Апокалипсис Петра, изъятый из канона НЗ иудействующими еретиками.
    Собственно, сатана правит не только адом, но всей этой вселенной.
    А можно как-то поподробней, откуда такая информация, что эти книги были в каноне Нового Завета?
    Вопрос серьезный, без подвоха. Или хотя бы ссылки какие нибудь.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права