Страница 7 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 412

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтоб я дурака валял
    Нет, просто трепетно и со смирением, вот уже третий день, жду от Вас простого ответа на простой вопрос: "Он собирался идиотов делать, или существ по Своему Образу и Подобию?"
    От Вас ожидается простой ответ:
    1) либо Да, Он собирался идиотов делать, поэтому и запретил им есть от древа познания вообще и навсегда.
    2) либо Нет, Он собирался делать нас по Своему Образу и Подобию, поэтому древо познания не запрещено Им вообще, но Он хочет чтобы мы вкушали плоды с этого дерева по это "диетическому плану", а не когда и как нам в голову диаволом надует.

Так какой ответ даёте Вы?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет, просто трепетно и со смирением, вот уже третий день, жду от Вас простого ответа на простой вопрос: "Он собирался идиотов делать, или существ по Своему Образу и Подобию?"
    От Вас ожидается простой ответ:
    1) либо Да, Он собирался идиотов делать, поэтому и запретил им есть от древа познания вообще и навсегда.
    2) либо Нет, Он собирался делать нас по Своему Образу и Подобию, поэтому древо познания не запрещено Им вообще, но Он хочет чтобы мы вкушали плоды с этого дерева по это "диетическому плану", а не когда и как нам в голову диаволом надует.

Так какой ответ даёте Вы?
    Трепетно и со смирением, это к Богу.

Теперь по вашему вопросу.
    Раз было посажено древо плодовитое, то и плоды предназначались для употребления.
    Но так как был запрет на употребление, значит или желудок не окреп для переваривания или плоды не созрели.
    А насчёт идиотов, вы же сами не знаете , кто идиот?

3. Ветеран
    2,553
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верное решение. Чтобы спорить нужно иметь аргументы, факты и логику, которых у Вас нет.
    Что определить, есть у человека логика или нет, нужно понимать что это такое. По всему вижу, что этим Вы не обладаете.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Что определить, есть у человека логика или нет, нужно понимать что это такое. По всему вижу, что этим Вы не обладаете.
    Как же Вы можете знать обладаю ли я логикой, если не знаете смысла этого слова? Но я рад, что Вы хотя бы признаёте, что не имеете ни аргументов, ни фактов
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    значит или желудок не окреп для переваривания или плоды не созрели.
    Во-о-о-о-о-о-от!!!!
    Так то лучше.
    Итак - просто время не пришло, чтобы их лопать! Спасибо!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Во-о-о-о-о-о-от!!!!
    Так то лучше.
    ест ещё и третий вариант, но его в упор видеть не хотят..
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Ветеран
    2,553
    Записей в дневнике
    1
    Как же Вы можете знать обладаю ли я логикой, если не знаете смысла этого слова? Но я рад, что Вы хотя бы признаёте, что не имеете ни аргументов, ни фактов
    Ну ну, Решил повторить за мной.
    Это как раз и свидетельствует об отсутствии логики.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

8. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Ну ну, Решил повторить за мной. Это как раз и свидетельствует об отсутствии логики.
    Похоже на слове "логика" Вас заклинило. И надолго.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    2,553
    Записей в дневнике
    1
    Похоже на слове "логика" Вас заклинило. И надолго.
    Похоже Вам уже сказать нечего, и на долго?
    Ключ к жизни для Бога.

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    мне теперь следует, видимо, заинтересованно спросить - и какой-же?

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Во-о-о-о-о-о-от!!!!
    Так то лучше.
    А что хотели то?

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    мне теперь следует, видимо, заинтересованно спросить - и какой-же?
    ну хоть предположите что-нибудь, чтобы интрига была...детективоподобная..
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Если с вами согласиться, то мы оба будем не правы.

14. Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

15. Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Первая заповедь данная Богом Адаму, не вкушай с древа познания добра и зла.
    Так?
    Так!
    Эта заповедь нарушена и за неё человек несёт наказание.
    Чтоб снять это наказание , сам Бог пришёл во плоти и дал распять её. А затем излил Духа Святого, чтоб каждый принявший Духа был сораспят с Ним.( это в кратце)

Скажите как можно исполнить заповедь которую вам не давали и не только вам, а всему человечеству, не вкушать от древа познания добра и зла?
    Она нам не дана , это исторический факт описанный в Бытие. И мы рождаемся уже с наказанием( уже во грехе).
    А вы пытаетесь продвинуть эту заповедь так что каждый должен её исполнить.
    Не забудьте, чтоб её исполнить надо быть в раю.
    А мы увы не там родились.
    Заповедь, запрет на вкушение плодов с древа познания добра и зла - давалась Адаму и Еве, то есть давалась всему человечеству (которое тогда существовало)
    Верх глупости это не понимать что "плоды с древа познания добра и зла" - это метафора означающая:
    плоды - суждения, выводы, итоги - результаты мышления
    с древа познания добра и зла - познание, различение в сверхъестественном добра ( появляются в мировоззрении мнимые ангелы, добрые духи) и зла (появляются мнимые бесы, дьявол, злые духи)

Почему Бог запрещал вкушать плоды с древа познания добра и зла? Потому-что у человечества (в лице Адама и Евы) в результате суждения, разделения сверхъестественного на добро и зло - появляется возможность списывать свои ошибки - на несуществующих бесов, дьявола, злых духов. У человечества намного уменьшаются возможности для компромиссов между собой при отсутствии взаимопонимания, так как легче вместо того чтобы понять оппонента, взглянуть на мир его глазами списать на одержимость своего противника бесами, дьяволом, злыми духами.

Фактически вкушение плодов с древа познания добра и зла - это путь вражды, злости, ненависти, путь бесконечной горячей или холодной войны смыслов между религиями и конфессиями которым и сейчас идёт человечество. Достижение синергии единства для выживания в условиях ограниченных ресурсов, как и освоение новых миров - в условиях вражды, розни, ненависти на религиозной почве становится невозможным.

Вкушение плодов с Древа Жизни - это путь синергии единства, если у человечества в мировоззрении будет только единственный Бог и больше не будет никаких других сверхъестественных сущностей, то во много раз увеличится возможность для компромиссов, так как понять другого человека возможно, а всё понять - всё простить. Взять ответственность на себя за всё плохое происходящее в мире на себя означает для человечества - понять что самый главный его враг - это оно само.

Бог - это Высшие единые во множестве, и множество Высших в неделимом единстве, а стать подобными Богу своею синергиею единства для выживания в условиях ограниченных ресурсов человечеству возможно только если в мировоззрении будет лишь единственный Бог. Только при вкушении плодов с Древа Жизни, и в отказе вкушения плодов с древа познания добра и зла - возможность возвращения потерянного рая, возвращения синергии единства человечества с Богом (Высшими едиными во множестве, и множество их в неделимом единстве)

Ваши права