Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 235

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А ваша праведность уже превзошла их праведность?
    Вы поститесь не два раза в неделю, как они а три, всю свою зарплату пускаете на благотворительность, и в доме вашем с утра до вечера бездомные кушают, стригутся и моются?
    А Бог кого хотел сотворить - идиотов, или все-же существ по Образу своему и по Подобию Своему, ну, т.е. как минимум, всеведующих?
    Можно быть праведным по своему внешнему виду, и совершать благотворительность радуясь доброй молве идущей о них, и эта молва есть их награда. Настоящее благо для нуждающихся это не давание им рыбы, а давание удочки, и научение как эту рыбу ловить, да ещё так чтобы левая рука дающего не знала что делала правая. ))) А самое большое зло это давание другим людям плодов с древа познания добра и зла, так как богатея мнимыми духами в мировоззрении, начиная разделять Бога (Высших единых во множестве, и множество их в неделимом единстве) на добрых и злых духов, разделяется само человечество на множество конфессий, религий - бесконечно спорящих, враждующих между собой.

Действительно всеведение возможно только с осознанием что в этом мире существует лишь Бог - совершенный, и человечество - несовершенное идущее к подобию совершенства Бога своей синергией единства достижимой только при вкушении плодов с Древа Жизни.

Идиотизм - это вкушение плодов с древа познания добра и зла, попытки судить, различать на добрых и злых теми кто находится на естественном человеческом уровне - тех кто находится на уровне сверх человеческого естества - Высших единых во множестве и множество их в неделимом единстве (Бога)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    Можно быть праведным по своему внешнему виду, и совершать благотворительность радуясь доброй молве идущей о них, и эта молва есть их награда. Настоящее благо для нуждающихся это не давание им рыбы, а давание удочки, и научение как эту рыбу ловить, да ещё так чтобы левая рука дающего не знала что делала правая. ))) А самое большое зло это давание другим людям плодов с древа познания добра и зла, так как богатея мнимыми духами в мировоззрении, начиная разделять Бога (Высших единых во множестве, и множество их в неделимом единстве) на добрых и злых духов, разделяется само человечество на множество конфессий, религий - бесконечно спорящих, враждующих между собой.

Действительно всеведение возможно только с осознанием что в этом мире существует лишь Бог - совершенный, и человечество - несовершенное идущее к подобию совершенства Бога своей синергией единства достижимой только при вкушении плодов с Древа Жизни.

Идиотизм - это вкушение плодов с древа познания добра и зла,
    попытки судить, различать на добрых и злых теми кто находится на естественном человеческом уровне - тех кто находится на уровне сверх человеческого естества - Высших единых во множестве и множество их в неделимом единстве (Бога)
    А кто в раю и может вкушать плоды от дерева познания добра и зла?
    Вы?
    Как туда попали?
    Написано, что раз вкусили и стали мертвыми по преступлению, вот Благая весть дает возможность стать живым,
    а на чем вы настаиваете, как вы питаетесь от дерева, к которому нет доступа?
    Все итак мертвые без Благой вести, о чем вы вообще ведете речи?

3. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение

Идиотизм - это вкушение плодов с древа познания добра и зла, попытки судить, различать на добрых и злых теми кто находится на естественном человеческом уровне - тех кто находится на уровне сверх человеческого естества - Высших единых во множестве и множество их в неделимом единстве (Бога)
    Понятно - ответов на вопросы не будет. Вы привыкли только разглагольствовать .
    Рассуждать - это не ваше... Ну что-ж, пичалька... еще один мечтальщик...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ну хоть предположите что-нибудь, чтобы интрига была...детективоподобная..
    Всё на что моих серых клеточек хватило - я уже изложил в предыдущих двух вариантах!
    Вы сказали за третий - ваша очередь предлагать!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    А что хотели то?
    Я уже сказал что хотел...
    Что запрет на вкушение плодов с дерева познания добра и зла был не абсолютным, как некоторые тут предлагают, например @сенситив!
    А лишь условным, и условие - вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Тест на внимательность. Найдите различия в трех переводах : 36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; УПО: А про день той й годину не знає ніхто: ані Анголи небесні, ані Син, лише Сам Отець. KJV: But of that day and hour knoweth no man, no, not the angels of heaven, but my Father only.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Я уже сказал что хотел...
    Что запрет на вкушение плодов с дерева познания добра и зла был не абсолютным, как некоторые тут предлагают, например @сенситив!
    А лишь условным, и условие - вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!
    И кто вам внушил сие, не сами же вы выдумали, а авторитет для вас.
    Точно по написанному
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    НЕ то чтобы совсем не ешьте, а под ...чтобы умирать под руководством, а чье руководство то ... и ведь не пробиться к вашему сознанию, что ложь сеете.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И кто вам внушил сие, не сами же вы выдумали, а авторитет для вас.
    Точно по написанномуНЕ то чтобы совсем не ешьте, а под ...чтобы умирать под руководством, а чье руководство то ... и ведь не пробиться к вашему сознанию, что ложь сеете.
    маленький, арктический, пушной зверек...
    Двора, Объяснил всё выше, поэтому повторять не намерен!
    Если реально хотите понять - перечитайте пару раз хотя бы мои предыдущие постинги,
    а если хотите просто меня опять грязью облить - делайте что хотите... я не могу Вам запретить.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    маленький, арктический, пушной зверек...
    Двора, Объяснил всё выше, поэтому повторять не намерен!
    Если реально хотите понять - перечитайте пару раз хотя бы мои предыдущие постинги,
    а если хотите просто меня опять грязью облить - делайте что хотите... я не могу Вам запретить.
    Да не бойтесь вы так уж, если вы правы то к вам не пристанет, а если не правы, то опять же только сознание.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив
    Мои объяснения и толкования просты, понятны и лаконичны, что подтверждается 43 (!) собеседниками предложившими мне дружбу. Но иногда на форуме встречаются собеседники с одной извилиной голове и восприятием на уровне щели в заборе, до которых мои объяснения не доходят. Ну что Вам ответить? Бог в помощь и Божьего вразумления.
    Ну так и в стадах овец бывает много больше чем 43, но это не является подтверждением обладания овцами истины.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну так развивайте свое духовное мышление. Пока же у Вас кроме бездоказательной клеветы, иных аргументов не замечено. А может Вам сюда? Во всяком случае избавитесь от множества иллюзий. Таким образом, всю духовную литературу мира, включая Библию, Вы обвиняете в том, что она является генератором зла. Это еще одно подтверждение Вашего служения сатане.
    Я только пытаюсь обьяснить, что Библия богочеловечна, то есть в ней есть то что от Бога (пшеница) и то что от человеческого несовершенства (плевелы) и кроме прямых доказательств богочеловечности Библии:
    1) у Матфея было два гадаринских бесноватых, у Луки - один.
    2) у Марка - Петр отрекся трижды до второго пения петуха, у остальных Петр отрекся трижды до первого пения петуха

Есть ещё особенности перевода с иврита, и древне-греческого о которых писал в старттопе, и тот кто не признаёт богочеловечность Библии, не осознаёт то что необходимо различать что в ней плевелы, а что пшеница - тот книжник. О богочеловечности Библии нашёл кстати у Осипова А.И.
    Вы живёте во времена когда Гугл знает всё )))
    Все мои переводы - взяты из различных, общедоступных источников. Прежде всего из Википедии, и различных словарей. Отличный от других конфессиональных мнений - взгляд, предположение - позволяет просто и логично объединять фрагменты, которые по отдельности уже переведены филологами (не имеющими моего взгляда, точки зрения).
    Простое, логичное, прямое толкование только одной первой заповеди Бога:
    1) " Я господь Бог твой...да не будет у тебя других богов (добрых, злых духов) пред лицем моим" позволило также просто и логично истолковать две других таких же важных заповеди:
    2) Заповедь Бога из-за нарушения которой Адам и Ева потеряли Рай (синергию единства), так как стали богатые мнимыми духами в своём мировоззрении, мнимо познали добро (ангелов, добрых духов) и зло (бесов, сатану, злых духов). Это первая заповедь встречающаяся в Библии, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении встречающаяся в Ветхом Завете, и самые серьёзные последствия из-за её нарушения.
    3) Заповедь блаженства Христа: "Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное" которую он также давал 1-ой, так как считал самой главной. О недопустимости богатства духами в своём мировоззрении. Нищие духом - это те у кого в парадигме есть только Бог, и нет других сверхъестественных сил.

А дальше Гугл в помощь, и выясняется что Библию прежде всего переводили с иврита, и древнегреческого те кто богатые духами в мировоззрении, притчи и заповеди толковали (и до сих пор толкуют) - те кто богатые духами в мировоззрении.
    Богатых духами в мировоззрении (верующих в существование бесов, дьявола, злых духов) - подавляющее большинство так как это - христиане, мусульмане, индуисты, буддисты, адепты китайской религии, адепты народной религии. (это все есть в Википедии). Самые широкие врата от попыток вхождения которыми предостерегал Христос - это врата верующих в существование сверхъестественного зла, их больше всего.
    Свою ненависть, вражду, злость по отношению к мнимому сверхъестественному злу - богатые духами - переносят и на окружающих людей при отсутствии с ними взаимопонимания. (Вы кстати очередное яркое этому подтверждение). Таким образом вера в существование сверхъестественного зла - генерирует злость, ненависть, вражду среди людей. Обычную человеческую злость, человеческую ненависть, человеческую вражду среди людей.

Главное все переводы взяты по отдельности - но в основном из Википедии. и общедоступных филологических словарей, всё на поверхности только необходимо взглянуть по новому )))

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос учит "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Матф.5:29) Если в мировоззрении Христианина, кроме Бога, есть множество "бесов, дьявол, сатана, злые духи", человек живет в реальном мире и с Божьей помощью справится со злыми силами и существами. Если же в мировоззрении человека злых сил и существ нет, то единожды столкнувшись с ними в реальной жизни человек становится беспомощным и губят его не эти силы и не Бог, а его собственное невежество
    Сейчас до сих пор не доказано существование Бога, как и его отсутствие Но при этом вера в существование Бога - показывает то к чему необходимо стремиться, к синергии единства - подобной синергии единства Бога (Высших - единых во множестве, и множество их в неделимом единстве), а при наличии любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении человечества кроме Бога, любых других добрых, злых духов - всегда будут возникать недоверие, разногласия, споры, вражда, и ненависть в отношении, в толковании, в суждении о мнимом множестве.
    Множество конфессий, религий ведущих между собой если не горячую то холодную бесконечную войну смыслов - подтверждение пагубности разделения сверхъестественного на добро и зло.

Для малых детей - все их окружающие люди - всесильные боги, умалиться как дитя - это не судить Бога, не судить о сверхъестественном с уровня несовершенного человеческого естества пытаясь различить что плохое, и что хорошее.
    Не судите (сверхъестественное) да не судимы будете.

Последний раз редактировалось сенситив; 20.09.2019 в 03:02.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да не бойтесь вы так уж
    Да я как-бэ и не боюсь... Мне просто интересно - почему Вы не читаете то, что я пишу, а если читаете, то не запоминаете, а если и запоминаете, то нето, а если и то - то превратно?
    Зачем постоянно задаете вопросы, на которые я уже отвечал...?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да я как-бэ и не боюсь... Мне просто интересно - почему Вы не читаете то, что я пишу, а если читаете, то не запоминаете, а если и запоминаете, то нето, а если и то - то превратно?
    Зачем постоянно задаете вопросы, на которые я уже отвечал...?
    Почему не читаю, да потому то выдумок много, а отсеивать и не принимать к сведению не просто, потому лучше не вникать,
    а что коротко написано, в глаза попадает, даже при беглом просмотре, вот вы написали что написано не то что написано и у меня сразу реакция.
    На собрания не хочу ходить, где проповеди так и продолжаются в стиле: читает текст, а словами продолжает: здесь говорится не о том что написано, а ... и дальше кто во что горазд.
    Потому сказано в повелительном наклонении, не ешь от него ... а вы говорите совершенно другое, то нет амэн!!!

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Потому сказано в повелительном наклонении, не ешь от него ... а вы говорите совершенно другое, то нет амэн!!!
    Ну, т.е. Вы считаете, что Бог не хотел чтобы Двора была сведующей? Он желал чтобы она оставалась невежественной?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Ну, т.е. Вы считаете, что Бог не хотел чтобы Двора была сведующей? Он желал чтобы она оставалась невежественной?
    Знаете, а ведь знаете, что опасно уповать на человека, а вы для меня заблудший человек, обольщенный неправдой,
    потому вы только как редкий собеседник( уже только как редкий) и ничего личного, только факт для меня, вы для меня не учитель и не наставник и не единомышленник.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Знаете, а ведь знаете, что опасно уповать на человека, а вы для меня заблудший человек, обольщенный неправдой,
    потому вы только как редкий собеседник( уже только как редкий) и ничего личного, только факт для меня, вы для меня не учитель и не наставник и не единомышленник.
    да я плохой, я знаю... Двора - на вопрос-то ответьте, не мне - хотя-бы себе самой, итак: "Вы считаете, что Бог не хотел чтобы Двора была сведующей? Он желал чтобы она оставалась невежественной?"
    Да благословит Вас Господь!

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Ну так и в стадах овец бывает много больше чем 43, но это не является подтверждением обладания овцами истины.
    Назвать единомышленников стадом овец, да еще и приплести к этому "обладание истиной"? Для этого много ума не нужно.

Я только пытаюсь обьяснить, что Библия богочеловечна, то есть в ней есть то что от Бога (пшеница) и то что от человеческого несовершенства (плевелы)
    В отличие от подобных Вам еретиков, Христиане знают, что автор Библии Бог, а сама Библия - слово Божье и потому никогда не сравнят Библию с коктейлем из пшеницы и плевел.

Все мои переводы - взяты из различных, общедоступных источников. Прежде всего из Википедии
    ...свободной энциклопедии, которую может редактировать каждый?

Это первая заповедь встречающаяся в Библии, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении встречающаяся в Ветхом Завете
    Ложь. В Библии вообще нет словосочетания "богатство духами".

Самые широкие врата от попыток вхождения которыми предостерегал Христос - это врата верующих в существование сверхъестественного зла, их больше всего.
    Еще одна ложь.

вера в существование сверхъестественного зла - генерирует злость, ненависть, вражду среди людей.
    Еще одна ложь. Библия исповедует веру в сверхъестественное зло, а потому с Вашей сатанинской точки зрения "генерирует злость, ненависть, вражду среди людей".

Множество конфессий, религий ведущих между собой если не горячую то холодную бесконечную войну смыслов - подтверждение пагубности разделения сверхъестественного на добро и зло.
    Еще одна ложь. Ибо сказано: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Еф.6:11,12)

Не судите (сверхъестественное) да не судимы будете.
    И еще одна ложь. Уверен, что не последняя.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    да я плохой, я знаю... Двора - на вопрос-то ответьте, не мне - хотя-бы себе самой, итак: "Вы считаете, что Бог не хотел чтобы Двора была сведующей? Он желал чтобы она оставалась невежественной?"
    Да благословит Вас Господь!
    Я не люблю водоворотов а вы пытаетесь меня затянуть в омут, не надо стараться, что желает от меня Бог написано в учении Христа.
    Не вы освящаете и не вы открываете истину, если бы вы ее и нашли в полноте, то все равно не вы и не я и никто другой, только имеющий ключь,
    потому характеристики плохой хороший не использую ни к вам ни к себе, просто один из нас уже прошедший остановку в пути, а вы пока нет ... вы пока баптист не покорный, отказавшийся от ортодоксального исповедания баптиста.

- - - Добавлено - - -

Все это не мешает мне вас любить, я помню всю нашу историю знакомства.

Ваши права