Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 240

Тема: Специальны ли ошибки в переводе Библии?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я не люблю водоворотов а вы пытаетесь меня затянуть в омут...
    Я стараюсь задать Вам вопросы, которых Вы сама себе не зададите.
    Но если не желаете - не отвечайте на них. Но тогда у Вас нет права обвинять меня в том, что я неправ!
    А Вы именно так поступаете, обвиняете меня, а когда я начинаю задавать вопросы, начинаете обвинять меня, в том, что я Вас в омут тащу...
    На самом деле, я ИЗ омута Вас тащу, но разобраться в том, В омут я Вас тащу, или наоборот ИЗ омута - можно только рассуждая!
    А вот так - убегая от рассуждений, просто обвиняя меня ... это есть - ...хотя я уже устал употреблять слово клевета ...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я стараюсь задать Вам вопросы, которых Вы сама себе не зададите.
    Но если не желаете - не отвечайте на них. Но тогда у Вас нет права обвинять меня в том, что я неправ!
    А Вы именно так поступаете, обвиняете меня, а когда я начинаю задавать вопросы, начинаете обвинять меня, в том, что я Вас в омут тащу...
    На самом деле, я ИЗ омута Вас тащу, но разобраться в том, В омут я Вас тащу, или наоборот ИЗ омута - можно только рассуждая!
    А вот так - убегая от рассуждений, просто обвиняя меня ... это есть - ...хотя я уже устал употреблять слово клевета ...
    И не повторяйте, вы же меня уже годы клеветницей называете, я никак на это, потому что это только эмоции, вредные кстати.
    Я не люблю тянучек, желаете мне сказать что то, говорите ваш вывод, конечный результат ваших поисков.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    потому что это только эмоции
    Нет это не эмоции, а ваши недоказанные обвинения. недоказанное обвинение и есть клевета. Просто многие тут этим занимаются, и даже не задумываются о том, что свои слова надо бы хоть как-то обосновывать.
    Я не люблю тянучек
    Ну так ответьте на мои вопросы... тем более что ответ на них короткий - либо да(хочет чтобы Двора оставалась невежественной), либо нет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нет это не эмоции, а ваши недоказанные обвинения. недоказанное обвинение и есть клевета. Просто многие тут этим занимаются, и даже не задумываются о том, что свои слова надо бы хоть как-то обосновывать.
    Ну так ответьте на мои вопросы... тем более что ответ на них короткий - либо да(хочет чтобы Двора оставалась невежественной), либо нет!
    А вы готовы к ответу?

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы готовы к ответу?
    я - как пионЭр! Усегда готоу!

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы готовы к ответу?
    Я уже наученная Богом и нет нужды чтобы кто учил меня, кроме Бога.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я уже наученная Богом
    а-а-а-а, значит таки Он дал Вам вкусить плодов с древа познания!

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    а-а-а-а, значит таки Он дал Вам вкусить плодов с древа познания!
    Жизни, дорогой, жизни: закон духа жизни во Христе.
    А водоворотов не надо.
    Нравится вам в нем купаться, купайтесь.
    На этом все, к ответу не были готовы.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Всё на что моих серых клеточек хватило - я уже изложил в предыдущих двух вариантах!
    Вы сказали за третий - ваша очередь предлагать!
    третий вариант - Господь Бог, который из Рая, сказал неправду...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто в раю и может вкушать плоды от дерева познания добра и зла?
    Вы?
    Как туда попали?
    Написано, что раз вкусили и стали мертвыми по преступлению, вот Благая весть дает возможность стать живым,
    а на чем вы настаиваете, как вы питаетесь от дерева, к которому нет доступа?
    Все итак мертвые без Благой вести, о чем вы вообще ведете речи?
    Неужели Вам не хватает сообразительности для того чтобы понять что плоды с дерева познания добра и зла это метафора? и нет более простого и логичного толкования этой метафоре чем:
    Плоды с Древа Жизни, как и плоды с древа познания добра и зла - это выводы, итоги, мыслеформы полученные в результате мышления человека.
    1) плоды с Древа Жизни - это все мысли, итоги, выводы, мыслеформы как результат мышления которыми человечество утверждается в существовании только единственного Бога - всемогущего, вездесущего. Христос прошел путем триединства в мировоззрении (Бог+человек+развитие духовного мышления). и показал возможность достижения вечной жизни.
    2) плоды с древа познания добра и зла это - выводы, итоги, мыслеформы - полученные в результате мышления человечества, о существовании кроме единственного Бога других богов (злых добрых духов, сатаны, дьявола, бесов). Когда человечество вкушает эти плоды - наполняется мыслями о многобожии, плоды с Древа Жизни (все мысли, выводы, мыслеформы о существовании единственного Бога) - становятся недоступными. До сих пор человечество в подавляющем своем большинстве ест плоды с древа познания добра и зла (разделяет единого Бога на Бога и других сверхъестественных сущностей в мировоззрении). Богатые духами в мировоззрении - не могут осознать одной очень простой вещи - вера в единственного Бога - означает веру в существование только одного Бога (Духа) и неверие в существование каких-либо других духов (бесов, дьявола, добрых или злых), если же кроме единственного Бога в мировоззрении есть какие-либо другие духи - то это уже многобожие, это другие боги пред лицем Бога.

Получив пример вкушения Христом плодов с Древа Жизни, получив заповедь блаженства о необходимости быть нищим духом (в парадигме существует только Бог), человечество через пень колоду истолковывает учение Христа и богатеет духами в мировоззрении. А Царство Небесное доступно только нищим Духом, как отдельным людям, так и в целом если станет таковым - нищему Духом (в парадигме только Бог) населению Земли.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    сенситив
    Назвать единомышленников стадом овец, да еще и приплести к этому "обладание истиной"? Для этого много ума не нужно.
    В отличие от подобных Вам еретиков, Христиане знают, что автор Библии Бог, а сама Библия - слово Божье и потому никогда не сравнят Библию с коктейлем из пшеницы и плевел.
    Ложь. В Библии вообще нет словосочетания "богатство духами".
    Еще одна ложь.
    Еще одна ложь. Библия исповедует веру в сверхъестественное зло, а потому с Вашей сатанинской точки зрения "генерирует злость, ненависть, вражду среди людей".
    Еще одна ложь. Ибо сказано: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Еф.6:11,12)
    И еще одна ложь. Уверен, что не последняя.
    Объявлять ложью всё то что не соответствует Вашему мировоззрению - много ума не нужно. В глазах богатого духами в мировоззрении невежды - ложь всегда, так как плоды с Древа жизни - не доступны.
    Википедия, как и филологические словари подтверждают правильность моего перевода - всех указанных в стартопе "бесов", "дьявола", "сатаны" и т.д. и т.п.
    В Библии есть нищие Духом - и самое простое и логичное, прямое толкование - нищие Духом - те у кого есть в парадигме только Бог, если объединить Всё что уже упоминалось в теме о недопустимости богатства духами в мировоззрении то:
    Заповеди Христа которые нарушают богатые духами в мировоззрении:

1) не судите да не судимы будетеэта заповедь прежде всего относится к попыткам людей находящихся на уровне естественном человеческом судить (познавать добро и зло) находящееся на уровне сверхъестественном. Так как такие попытки равносильны как если бы капуста пыталась судить о человечестве разделяя его на добрых, и злых, развешивая человечеству погоны, раздавая имена. Слишком часто в нашей жизни: "не было бы счастья, да несчастье помогло", так и "плохое приходит под видом добра", так и "неудачи это стартовые площадки успеха" и т.д. что попытки человека судить сверхъестественное - ничтожны по своей эффективности.
    Чтобы мы не думали, не предполагали о сверхъестественном как бы не пытались его охарактеризовать - сверхъестественное всегда больше.
    И что ты смотришь (человечество) на сучок (в глазу сверхъестественного) а бревно в своем глазу не видишь.

2) Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

У богатых духами в мировоззрении в их оке слишком много грязи (бесы, дьявол, злые духи), с такой грязью в оке (в мировоззрении) и тело (отношение к окружающим людям) будет грязное. Очистить свое око - избавиться от грязи в мировоззрении.

3) Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
    Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное

Нет более простого и логичного толкования 1-ой, а значит самой главной заповеди блаженства чем то что есть: нищие духом - те у кого в парадигме только Бог, и богатые духами - у кого есть любые другие кроме Бога сущности.

4) Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

верующих в существование злых духов бесов, дьявола и прочего сверхъестественного зла, богаты духами подавляющее большинство из жителей Земли
    Христиане -
    больше 30% или больше 2 млрд. адептов - верят в существование бесов, демонов, дьявола.
    Мусульмане -
    больше 22% или больше 1,5 млрд. адептов - верят в существование иблиса, злых духов
    Индуисты -
    больше 13% или больше 900 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Буддисты -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов - верят в существование злых духов.
    Китайская религия -
    больше 6,5% или больше 450 млн. адептов верят в существование злых духов.
    Народная религия -
    больше 3,5% или больше 250 млн. - в большинстве своем верят в существование злых духов, или бесов.

Самые широки врата богатых духами в мировоззрении.
    ссылка на источник о количестве верующих:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Численность_последователей_основных_религий

5) и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
    итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.

У детей от рождения нет деления на добро и зло, для них все человечество (все взрослые их окружающие) всесильные боги. Потом со взрослением им навязывается взрослыми вера в бабайку, хоку, в серенького волчка кусающего за бочок. Вера в существование сверхъестественного зла детям навязывается взрослыми. А умалиться и быть как дети, это не делить сверхъестественное своим мнимым познанием добра и зла.

Также истинно а значит от Христа: кесарю кесарево, а Божие Богу.
    Отдать Божие Богу это означает необходимость человечеству отдать своё богатство мнимыми духами, единому, единственному Богу. Человечеству необходимо стать нищим духом

6) А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих
    верующие в существование бесов, дьявола, злых духов - никогда не смогут таких своих врагов полюбить.

7) Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
    Как можно превзойти в праведности книжников? Понять что любая праведная книга - богочеловечна, то есть в ней есть пшеница (то что от Бога) и есть плевелы (человечное)то что от человека, от норм существующих в мировоззрении человечества того времени когда этот человек писал. А превзойти в праведности книжников, это суметь различать в любой праведной книге - что в ней пшеница, а что плевелы. Вера в существование бесов, дьявола, злых духов это плевелы, богатство духами, а вот Царство Небесное для нищих духом. (в парадигме только БОГ) и нет других сверхъестественных сущностей.

пшеница это и Заповеди Бога:
    из них самая важная так как самая первая в Писании запрет человечеству на вкушение плодов с древа познания добра и зла, которую невозможно проще и логичней истолковать чем то что познали добро (появились в мировоззрении ангелы, добрые духи), познали зло (появились в мировоззрении бесы, дьявол, злые духи) Стали богатые духами, стали списывать бревно в своём глазу на мнимый сучок в глазу сверхъестественного - потеряли рай.Из десяти заповедей дававшихся Моисею на горе Синай, самая важная так как давалась первой заповедь:
    Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    Да не будет у Вас кроме Бога любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении

Ну и конечно заповеди Христа, и его притчи это пшеница.

Лука, я прекрасно осознаю что Вы воинствующий книжник, которых на этом форуме - подавляющее большинство, и то что превзойти в праведности других книжников, как и книжника в самом себе - для Вас слишком сложная задача.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Понятно - ответов на вопросы не будет. Вы привыкли только разглагольствовать .
    Рассуждать - это не ваше... Ну что-ж, пичалька... еще один мечтальщик...
    Что запрет на вкушение плодов с дерева познания добра и зла был не абсолютным, как некоторые тут предлагают, например @сенситив!
    А лишь условным, и условие - вкушать плоды ПОД ЕГО ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ!
    У Вас отлично получается рассуждения других называть разглагольствованиями, а свои разглагольствования - называть рассуждениями. При том что разглагольствование это также рассуждение только безсодержательное, или малосодержательное. )))
    Запрет на вкушение плодов с древа познания добра и зла - был абсолютный, так как тому кто начинает вкушать плоды с древа познания - становятся недоступны плоды с Древа Жизни, плоды сочувствования (УНИСОНА).
    С учётом всех бизнесов и войн на религиозной почве сейчас актуальна притча Вам для рассуждения, и разглагольствования ))):

К одному мудрецу пришла группа людей, и спросила:
    - Бог есть мы правы?
    - Вы правы, Бог есть.
    Проходит пять минут, и уже другая группа спрашивает:
    - Бога нет, мы правы?
    - Вы правы, Бога нет.
    Рядом сидевшие ученики вскричали:
    - Учитель, как же так пять минут назад ты говорил
    противоположное?
    - Богу (Высшим) - безразличны все веры всех верующих -
    (Резонанс), так же, как безразличны все неверия всех
    неверующих - (Диссонанс), Богу важно наше сочувствование,
    (Унисон), ко всем верующим, и неверующим - сочувствование
    (Унисон) - к Богу (Высшим).

Богу безразличны Резонанс (Вера), и Диссонанс (Неверие),
    потому-что от него, и не убудет, и не прибавится.
    Человек подобен Богу своей верой? - Нет. Бог (Высшие) ни в
    кого не верит.
    Человек подобен Богу своим неверием? Нет.
    ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН БОГУ СВОИМ СОЧУВСТВОВАНИЕМ (Унисоном).

Вера (Резонанс) и Неверие (Диссонанс) - семена раздора, и
    вражды. Сочувствование (Унисон) - это канат натянутый над
    пропастью между человеком, и Богом.

Если через метафоры в сказках то это - "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" )))
    Если в песнях гениев то: "Нет, ребята, все не так! Всё не так, ребята!" )

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,043
    Записей в дневнике
    1
    сенситив

Объявлять ложью всё то что не соответствует Вашему мировоззрению - много ума не нужно.
    Согласен. Поэтому я называю ложью не то, что не соответствует моему мировоззрению, а однозначные искажения информации. В частности Вы врете:
    - якобы "первая заповедь встречающаяся в Библии, о недопустимости богатства духами в своём мировоззрении",
    - якобы "самые широкие врата от попыток вхождения которыми предостерегал Христос - это врата верующих в существование сверхъестественного зла",
    - якобы "вера в существование сверхъестественного зла - генерирует злость, ненависть, вражду среди людей"
    - и многое, многое другое (обличение см. #119 (6251838).
    Но Вы на этом не останавливаетесь и продолжаете врать:

не судите да не судимы будете эта заповедь прежде всего относится к попыткам людей находящихся на уровне естественном человеческом судить (познавать добро и зло) находящееся на уровне сверхъестественном.
    Снова врете. Разъяснение запрета судить дается в той же Библии, где Бог говорит: "Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7) Следовательно, человек видит поступки других людей, а Бог видит мотивы и намерения. Потому и Господь учит устами Апостола: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:18,19)

Так как такие попытки равносильны как если бы капуста пыталась судить о человечестве разделяя его на добрых, и злых, развешивая человечеству погоны, раздавая имена.
    Именно это Вы проделали в отношении меня написав "Лука, я прекрасно осознаю что Вы воинствующий книжник, которых на этом форуме - подавляющее большинство". Вам наверняка не известно, что Бог обличает детей дьявола их же устами. Теперь, причислив себя к капусте, у Вас появился наглядный пример того как это происходит.

И что ты смотришь (человечество) на сучок (в глазу сверхъестественного) а бревно в своем глазу не видишь.
    Плагиатлит. воровство: написанное другим автором произведение или его часть выдается плагиатором за результат собственного творчества. П. является нарушением авт. права и подлежит судебному преследованию. Ст. 46 Уголовного кодекса РФ гласит: 1.… … Издательский словарь-справочник

В данном случае присвоив себе авторство слов Христа Вы обокрали не человека, а Бога.И в дальнейшем, цитируя Библию, но присваивая себе авторство ее текста, проделали это многократно:

2) Светильник для тела есть око.
    3) Ищите же прежде Царства Божия
    4) Входите тесными вратами
    5) и сказал: истинно говорю вам
    6) А Я говорю вам: любите врагов ваших
    ... и снова, и снова крадете у Бога его высказывания.

верующих в существование злых духов бесов, дьявола и прочего сверхъестественного зла, богаты духами подавляющее большинство из жителей Земли
    Но Вы-то к ним не относитесь. А по Вашему меткому выражению "Объявлять ложью всё то что не соответствует Вашему мировоззрению - много ума не нужно."

Как можно превзойти в праведности книжников?
    Прежде всего не врать.
    пшеница это и Заповеди Бога: из них самая важная так как самая первая в Писании запрет человечеству на вкушение плодов с древа познания добра и зла
    Снова врете. Библия ясно указывает, что знание добра и зла - это подобие человека Богу. А Вы пытаете лишить людей этого подобия. Но свое ложью и искажением смысла Писания Вы не только вкущаете плоды с древа познания добра и зла. Вы ими объедаетесь культивируя зло и распространяя ложь

Я Господь Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    Да не будет у Вас кроме Бога любых других сверхъестественных сущностей в мировоззрении
    И снова врете. Библия - слово Божие, а в ней многократно упоминаются сверхъестественные существа - ангелы и бесы. Но в Библии нет ни одного сверхъестественные существа, которое бы заслоняло истинного Бога от Иудея или Христианина т.е. пребывало бы в их мировоззрении перед лицом Бога.

Подведем итог. Вы не ошибаетесь, Вы постоянно врете искажая текст Библии, заповеди Христа и распространяя клевету о слове Божьем. Вы врете осознанно и это очевидно любому Христианину, который готов сравнить текст Библии с Вашей ложью. А о лгущих Христос сказал "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    Последний раз редактировалось Лука; 21.09.2019 в 22:31.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от сенситив Посмотреть сообщение
    У Вас отлично получается рассуждения других называть разглагольствованиями, а свои разглагольствования - называть рассуждениями.
    Правильно. Потому что у меня есть основание, и логически-непротиворечивые утверждения.
    А вот у Вас - просто разглагольствования, которые логикой между собой никак не связаны и оснований в Библии не имеют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    третий вариант - Господь Бог, который из Рая, сказал неправду...
    ну да а есть еще вариант, что Луна на землю свалилась... Отбрасываем за очевидной ложностью сего утверждения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Жизни, дорогой, жизни: закон духа жизни во Христе.
    Не-е-е, уважаемая. Вы заявили - что Он Вас НАУЧИЛ!!!!
    Так что неотвертитесь.
    Итак - Вы таки вкусили плоды познания добра и зла.
    Так чего-ж Вы возмущаетесь на то, что я так-же говорю?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Не-е-е, уважаемая. Вы заявили - что Он Вас НАУЧИЛ!!!!
    Так что неотвертитесь.
    Итак - Вы таки вкусили плоды познания добра и зла.
    Так чего-ж Вы возмущаетесь на то, что я так-же говорю?
    А вас кто научил накормив плодами познания добра и зла, кто он ...
    и где вы его нашли?
    Новый завет :
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

Ваши права