Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: суббота Господу, Богу твоему

1. #1 (6442711)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7

суббота Господу, Богу твоему

8. Помни день субботний, чтобы святить его;
    9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
    11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    (Книга Исход 20:8-11)
    27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы…
    (Св. Евангелие от Марка 2:27)
    Вопрос,
    Кто создавал шесть дней небо и землю, море и все, что в них, и кто нуждался в покое после творения, человек или Господь?
    Господь благословил и освятил день седьмой Субботу, для покоя Своего или для человека?

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Книга Исход 20:6)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вопрос,
    Кто создавал шесть дней небо и землю, море и все, что в них, и кто нуждался в покое после творения, человек или Господь?
    По писанию, Боги создавал. А вот по поводу того, что бы нуждался - такого в писании нет.

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Господь благословил и освятил день седьмой Субботу, для покоя Своего или для человека?
    Не для покоя благословил и освятил, а почил, благословил и освятил. Так написано.

Вы же цитируете писание. И тут же в вопросе утверждаете то, чего в писании нет.
    Последний раз редактировалось blueberry; Вчера в 17:41.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,470
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Вопрос,
    ...
    Покой нужен человеку для того, чтобы в этом состоянии познавать свою душу, своё божественное естество. По этому это нужно для человека.

4. Закон о субботе, данный народу Израиль около 3500 лет тому назад, гласил: «Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход 31:15).
    В Ветхом Завете это было заповедью для буквального исполнения. Всё, что в ВЗ было для буквального исполнения , имеет духовное значение, которое открывается Иисусом Христом для исполнения в НЗ. Под Субботой подразумевается новое тысячелетие после Армагеддона, кода Сатана, демоны, и люди, примкнувшие к ним будут устранены, а человечество вместе с воскресшими получит вечную жизнь и возможность вернуть себе совершенство.

5. #5 (6442993) | Ответ на # 6442802
    Записей в дневнике
    7
    Хочется верить в Господа Бога любящего, доброго, и всемогущего. И вот Бог дал заповеди, и сказал
    А мне очень хочется Милости, а как её получить? От людей в место милости одно унижение. Вот и хочется разобраться в том что заповедовал Бог человеку чтобы иметь возможность выпросить Милость у Бога и успокоиться. Но когда смотрю на заповеди то недоумеваю как умело нарушается заповедь
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Ведь Иисус часто Учил об Отце Небесном, а ведь заповедь запрещает создавать кумира а Он Отец Небесный создаётся кумиром в голове всякого Христианина, и получается что не замечаем как нарушаем заповедь Божию. Тоже самое относится и к дню седьмому Субботе, если делать даже одно добро в Субботу, то кто рассудить что это добро? Часто видно что одному добро то другому зло, так и мы делая добро в Субботу не можем быть уверены что не кому не причиняем зла, а если не можем быть уверены то остаётся что нарушили заповедь Того кто с верху видит всё, в том числе и последствия того поступка ради которого решили отступить или пренебречь заповедью. А если так легко нарушаются заповеди Божии то как можно надеяться на Милость Божью, а она мне нужна не меньше жизни.

6. #6 (6443007) | Ответ на # 6442993
    Записей в дневнике
    7
    Понятно что вы сейчас будете ревновать к Христианству и возможно будете считать меня антихристом, но я Милости хочу, и ищу её не только в Новом Завете но и в оставленном Ветхом Завете. Так как Бог обещал
    Простите меня если чем обидел ваши Христианские чувства, но Иисус Сам Учил без лицеприятия, вот и мне хочется не взирать на лице ища Милости и Истины Божией.

Простите меня пожалуйста Господи.

Вот эти Слова не дают мне покоя
    44. «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?(Св. Евангелие от Матфея 22:44)
    Их вижу что возможно Господь Иисус Христос пришёл не спасти всех подряд, а положить в подножье всех Господу Богу Израилеву, который и дал заповеди человеку. А те кто считает себя Христианами почему то противятся и порой не ненавидят Иудеев, Евреев, и Израильтян, а спасение от них не побрезгали принять.
    Последний раз редактировалось Мишутка; Сегодня в 03:30.

Ваши права