Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 199

Тема: Без лицемерия

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Чужой вы человек для учения Христова.
    Иное у вас благовестие, свое.
    Закон жатвы: что человек сеет то и жать будет.
    Сурово ..., а никого не обвинить ... никого и некого, кроме себя.
    Вера в "заместительную жертву" не является Христовым учением. Он этому не учил.
    Основным коньком учения Христа является: забота о ближнем, милосердие, ненасилие. Именно этим, по Его словам человек может угодить Богу, которого человек, в свою очередь чтит и любит. Всё это Христос возвещал не боясь смерти до самой последней минуты жизни. Был убит, и его смерть на кресте стала назиданием того, каким общество может быть безумным и жестоким, убив Иисуса и подобных Ему.
    А адепты "искупительной жертвы", собственно, и извратили эту казнь в тот ключ, что Христос "специально умер за кого-то", "кого-то тем самым выкупил", "за кого-то понёс наказание".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Закон жатвы: что человек сеет то и жать будет.
    Сурово ..., а никого не обвинить ... никого и некого, кроме себя.
    Я сею разум. В отличие от бездумных церковных догм, сочиненных в жестокие века в угоду тем жестокостям, которые тогда бытовали. Эти жестокости и перетирают из конца в конец современные проповедники. Неужели Вы думаете, что на Суде Христос скажет Вам:
    молодец! Ты оправдал мою смерть (моё убийство), сказав, что я умер за тебя... ... это ты так любишь Меня?

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Не совсем понимаю о чём Вы, Жертву Христа за нас разумею и признаю и верую что именно всё так и было. От меня что ещё надо?
    МОТИВАЦИЯ побуждает к действию.
    Пережили голод и нужду, память об этом является мотивацией ценить кусок хлеба и дорожить им.
    Для следования за Христом нужно, что бы оно стало мотивацией более сильной. Или что бы желание этого стало более, чем желание хлеба голодным человеком. Это жемчужина, за приобретение которой вы должны быть готовы отдать всё что имеете.

Например, в пустыне умирающий от жажды, готов отдать все свои деньги ради воды.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    МОТИВАЦИЯ побуждает к действию.
    Пережили голод и нужду, память об этом является мотивацией ценить кусок хлеба и дорожить им.
    Для следования за Христом нужно, что бы оно стало мотивацией более сильной. Или что бы желание этого стало более, чем желание хлеба голодным человеком. Это жемчужина, за приобретение которой вы должны быть готовы отдать всё что имеете.
    Что это значит приобрести Христа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Вера в "заместительную жертву" не является Христовым учением. Он этому не учил.
    Основным коньком учения Христа является: забота о ближнем, милосердие, ненасилие. Именно этим, по Его словам человек может угодить Богу, которого человек, в свою очередь чтит и любит. Всё это Христос возвещал не боясь смерти до самой последней минуты жизни. Был убит, и его смерть на кресте стала назиданием того, каким общество может быть безумным и жестоким, убив Иисуса и подобных Ему.
    А адепты "искупительной жертвы", собственно, и извратили эту казнь в тот ключ, что Христос "специально умер за кого-то", "кого-то тем самым выкупил", "за кого-то понёс наказание".

- - - Добавлено - - -

Я сею разум. В отличие от бездумных церковных догм, сочиненных в жестокие века в угоду тем жестокостям, которые тогда бытовали. Эти жестокости и перетирают из конца в конец современные проповедники. Неужели Вы думаете, что на Суде Христос скажет Вам:
    молодец! Ты оправдал мою смерть (моё убийство), сказав, что я умер за тебя... ... это ты так любишь Меня?
    Заблуждение, оно такое ... жесткое, не пробить, не смягчить ... но Богу возможно все ...
    1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;
    2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.
    3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
    4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.
    5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
    8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
    Предлагаю вам изучить закон сопряженный с жизнью избранного народа,
    он готовил к принятию Совершенной Жертвы.
    И готовит тех, кого учит Бог Отец и наученных приводит ко Христу и Христос воскресит в последний день.

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ..»
    Я же Вам говорю, не могу, если только притворно, лукаво при внутреннем противлении. Как пел Высоцкий, я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно когда в неё плюют. Я не понимаю этого садомазохизма, когда над тобой издеваются, а ты должен это всячески поощрять, словом и делом, не понимаю и никогда не приму...
    Не можете - не надо, притворство никому не нужно.
    Сделайте то, что можете , что в ваших силах

- - - Добавлено - - -

Достаточно интересная постановка вопроса. Понадобилось убийство и смерть Учителя, Чистого праведного человека, чтобы грешники жили. Жили и не тужили. В чем тогда справедливость Божья?
    Теоретик. Дорогой друг: ты можешь представить реально истекающего кровью человека, под ним лужа крови, она размазана по дереву, стонущего на кресте, и шепчущего: всё это для тебя, деточка, чтоб ты жил...
    ...Жестокие бездумные христианские теоретики, наученные всякими кальвинами...
    Я вам не друг, Вы меня с кем-то спутали, просточел. Идёте своей дорогой - и идите , не цепляйтесь к другим.

- - - Добавлено - - -

Вера в "заместительную жертву" не является Христовым учением.

Я сею разум. ...

Да-да, конечно, все понятно. Сейте ...

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    То, что проповедовал Павел, а давно понял. Это действительно один из первых людей, кто именно так и поставил вопрос: миссия Христа не Учитель от Бога, а "заместительная жертва".
    Он действительно проповедует Христа мучающегося и умирающего, в отличие от Христа живого и учащего, ходящего с людьми, доброго, помогающего.
    Зато вы- первый,кто увидел отличие живого Христа от распятого. Поверьте,он один и тот же,в том смысле,что цели его не изменились.Как Иешуа исполнял волю Отца своего Бога Яхвэ,так и исполняет до сих пор.
    Христос жил на земле, чтобы жить и учить, а не ритуально умирать "за кого-то".
    Христос пришёл именно для того ,чтобы умереть.И все ритуальные жертвы указывали именно на него. С приходом Христа жертвы уже не нужны.Так как они отслужили свою учебную службу. Начиная с выхода из Египта,где кровь ягнёнка являлась спасительной "меткой" ,заканчивая пролитием крови настоящего образа ,на кого и указывали эти жертвы.Как тогда кровью спаслись из египетского рабства,так и по сей день от дня смерти Христа спасаются от рабства греха и смерти.
    Светом своего учительства Он спас людей, дав им Новый разум, содержащийся в Духе Его.
    Дабросьте, до Христа учили добру даже в дебрях Амазонки .Похоже,вы тоже из дебрей Амазонки,раз не поняли важность смерти Христа и того,о чём он учил.

А подобные Павлу сделали Его "мальчиком для битья за наши грехи", "жертвенным козлом отпущения, кровь которого смыла наши грехи".
    Вы в самом деле ,не поняли,что Павл тут не причём? Это БОг его послал ,а не Павл "сделал".

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не смогли бы, даже и не пробуйте, это в Вас будет противоестественным, Вы не из тех, кто на оскорбление отвечает поклоном, и я не из тех, поэтому и говорю, что я не смогу полюбить тех, кто для меня и веры является врагом, для меня это садомазохизм в котором я участвовать добровольно отказываюсь.
    Я могу понять ваше отношение к вашим врагам. Но вот к "врагам веры"... А это кто, враг веры? Тот, кто с вами не согласен? Тот, кто не согласен с вашим пониманием библии и вашей верой?

Но это ладно, все мы эгоисты. Ваша проблема куда серьезней, чем непрощение врагов. Ведь вы не верите Богу. Вы не верите тому, что Иисус пошел на крест за вас и ваших врагов. Вы не верите, что Бог воскресил Иисуса из мертвых. Вы верите в какое-то придуманное христианство, которое сами себе придумали, взяв за основу какие-то обрывки библии. Я понимаю, жить без веры хоть во что-то страшно, но задайте себе вопрос - а что если Иисус говорил правду? Что если Бог на самом деле послал Его и затем воскресил? Что вы скажете Богу, когда придете на суд? Не страшно? Думаю, вам не страшно. Глупо бояться того, в реальность чего не веришь.

А насчет того, что я не из тех, кто на оскорбление отвечает поклоном, то да. Иногда я раздражаюсь, все ж христианин из меня не очень. Иногда злюсь. Иногда на мат срываюсь, когда эмоции захлестывают. Но эмоции уходят, а отношение остается. И я всегда вижу как относится ко мне мой Спаситель. И я всегда вижу, как относится к моим обидчикам и врагам мой Спаситель. поэтому мне легче, чем вам, мне не приходится генерировать или симулировать любовь, я пользуюсь Его любовью, а ее на всех хватает. А без Него я был бы таким же как вы. Или гораздо хуже.

8. @Алексей1984

Я соблюдаю заповеди. И делаю всё что должен. Если делаю что то не так то только если что-то упустил. Но пока такого не заметил.

9. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я полностью понимаю о чем Вы.

Но все же обратите внимание что сказано:
    "25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;"

То есть не мудрым, которыми все ведОмы.
    Иисус еще и подчеркнул, что это есть Благоволение (скажем - ранее спланированное действо) Творца:
    26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение." Мф 11

И вот эти слова о мудрых думаю:
    "13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;"
    Исайя 29
    Видите ИЗУЧЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.
    А это кто?
    А вот наставники тех, о которых Вы пишете: ((((отвечавших прежде чем прийти к Богу уже были кем то наставлены. )))

А вот эти слова с Исайи не перекликаются ли со словами Иисуса?:
    "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."Мф.7

Оказывается исповедание заповедей человеческих есть беззаконие?...

Ну так вот я услышала.

Вы пишете: ((( Да и для того чтоб разбираться нужно не чего не знать о вере в прицепе.))))

Мне кажется это неплохим условием. Я начинала читать Библию практически ничего не зная о богословской концепции. Ну что то где то слышала, долго тоже думала, что мы наказываемся типа для исправления... Но потом как то не складывалось с картиной Библии и чем больше читала и перечитывала, тем больше.

И в богословской литературе меня потрясли слова А. Меня, когда он говорит, что первые люди в саду эдемском после яблока перенесли жуткое ПОТРЯСЕНИЕ.

Ну так это же и совпадает не с тем нелепым объяснением,что говорят стыдно, дескать стало, а что они УБОЯЛИСЬ... То есть стало видно, что вдруг потеряли защиту.

Еще в некоторых местах меня суждения Меня А. тоже удивили.

- - - Добавлено - - -

А Вы вот, что сейчас делаете?
    (((( Да и для того чтоб разбираться нужно не чего не знать о вере в прицепе.)))))

Это Ваши слова. Кроме того Вы даже взяли на себя силу судии, знаете, что у него не так, и куда он попадет...
    Ордина то что я вам написал это мной пережито и я вам говорю то что видел. Я не кого не осуждаю, по крайней мерю хочу этого не делать, и тем более от чего у кого как. Хотя знаю как подаю и в рай и в ад. Да и что есть рай тоже мне известно, и если я вам его покажу вы туда не за что не пойдёте . Да и Христос говорил о царстве если что. Но еще что интересней искать его нужно в нутри себя. Я вам скажу больше и ад мы сами себе творим, и тоже там же, и с этим багажом заканчиваем школу под названием жизнь. А то что произошло в эдемском саду это произошло по любви Бога к нам. Вы просто перечитайте 1 и 2 главу только откинте все что вы знали раньше, ну как ребенок который взял первую книгу в руки. И вы поймете о чем там говориться. Да и знайте что Бог это любовь, и пусть это будет у вас аксиома. Все что в неё не вкладывается это не про Бога.
    Да заповеди это рамки которые человек придумал себе сам. Об этом говорит писание. Ну чтоб это понять простите нужен возраст. Малыши без забора в детском саду теряются, им становиться не понятно где можно играть а где нет. Да и шоссе не неподалеку для них тринножор с препятствиями. Кто быстрей перебежит.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А самого себя судите за не исполнение или не должное исполнение воли Божьей?

- - - Добавлено - - -

1. Я же и говорю, что не являюсь исполнителем заповедей, было время, когда не было ничего и мы голодали. При этом вера была, но у голодного и неимущего в целом, мысли не о небесном, а о том. что найти поесть и где найти ночлег. Именно из этого опыта я и говорю, что у нищего мысли не об Иисусе, а о хлеба кусе. Я это прошёл и никто, и никогда, и нигде не убедит меня всё раздать нищим что бы вера во Христа у меня стала совершенной. Нищий о Христе не думает или думает от части, всё остальное время он думает о куске хлеба.

- - - Добавлено - - -

Скорее всего да, пущу, но корчить из себя святого не стану, мол всякого пущу, не пущу.

- - - Добавлено - - -

Станет, и я его благословлю, и отблагодарю, и молитву за него Богу вознесу.

- - - Добавлено - - -

Не совсем понимаю о чём Вы, Жертву Христа за нас разумею и признаю и верую что именно всё так и было. От меня что ещё надо?

- - - Добавлено - - -

Вы можете хотя бы в теории, не говоря о практике сказать, где взять любви на садомозохизм, когда тебя пинают, а ты за это должен их любить, и не просто любить, а любить жертвенно. У Вас такая любовь есть?
    ЗА то что вас бьют любить не надо. Садомазохизмом заниматься не надо!

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Я могу понять ваше отношение к вашим врагам. Но вот к "врагам веры"... А это кто, враг веры? Тот, кто с вами не согласен? Тот, кто не согласен с вашим пониманием библии и вашей верой?
    Нет, не согласие в духе мира это нормально, должно быть и разногласиям. А это тот, кто хотел бы быть для меня непререкаемым гуру, истиной в последней инстанции.

- - - Добавлено - - -

Но это ладно, все мы эгоисты. Ваша проблема куда серьезней, чем непрощение врагов. Ведь вы не верите Богу. Вы не верите тому, что Иисус пошел на крест за вас и ваших врагов. Вы не верите, что Бог воскресил Иисуса из мертвых.
    А кто Вам нашептал что я в это не верю, что за домыслы?

- - - Добавлено - - -

А насчет того, что я не из тех, кто на оскорбление отвечает поклоном, то да. Иногда я раздражаюсь, все ж христианин из меня не очень. Иногда злюсь. Иногда на мат срываюсь, когда эмоции захлестывают. Но эмоции уходят, а отношение остается. И я всегда вижу как относится ко мне мой Спаситель. И я всегда вижу, как относится к моим обидчикам и врагам мой Спаситель. поэтому мне легче, чем вам, мне не приходится генерировать или симулировать любовь, я пользуюсь Его любовью, а ее на всех хватает. А без Него я был бы таким же как вы.
    А в чём между нами разница, Вы не исполняете заповедей Христа и я их не исполняю, я грешу, и Вы грешите, я каюсь и Вы каетесь, и снова грешим, почему Вам легче, а мне тяжелее?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение

Я соблюдаю заповеди. И делаю всё что должен. Если делаю что то не так то только если что-то упустил. Но пока такого не заметил.
    Может быть Вам ещё в лицо не плевали, сейчас знаете какие христиане пошли, в лицо плюнешь, драться лезут...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    ЗА то что вас бьют любить не надо. Садомазохизмом заниматься не надо!
    А как возлюбить того, кто бьёт, мне же надо его любить, благодарить, благословлять, а как это сделать, если любви то и нет оказывается.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение

Кто не исполняет Божью волю целиком не спасётся. Вот о чем я говорил. Никого я не сужу.
    Вы исполняете? кто Вам дал эту оценку, Вы сами или кто?

13. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вы исполняете? кто Вам дал эту оценку, Вы сами или кто?
    Сам оценил.

- - - Добавлено - - -

Нет, не согласие в духе мира это нормально, должно быть и разногласиям. А это тот, кто хотел бы быть для меня непререкаемым гуру, истиной в последней инстанции.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

А в чём между нами разница, Вы не исполняете заповедей Христа и я их не исполняю, я грешу, и Вы грешите, я каюсь и Вы каетесь, и снова грешим, почему Вам легче, а мне тяжелее?

- - - Добавлено - - -

Может быть Вам ещё в лицо не плевали, сейчас знаете какие христиане пошли, в лицо плюнешь, драться лезут...

- - - Добавлено - - -

А как возлюбить того, кто бьёт, мне же надо его любить, благодарить, благословлять, а как это сделать, если любви то и нет оказывается.
    Нет любви так нет. Это не катастрофа. Но все же если вы на агрессию отвечаете агрессией то это критическая проблема. Подставляйте другую щеку а при возможности бегите. Насколько я знаю заповеди любить врагов нет. Но если не будете их просто любить не получите награды.
    Я это вижу так.

А по поводу плевания...
    Бывало и такое.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМолЯ могу понять ваше отношение к вашим врагам. Но вот к "врагам веры"... А это кто, враг веры? Тот, кто с вами не согласен? Тот, кто не согласен с вашим пониманием библии и вашей верой?

А, понял, это вы о контролерах, как говорят в харизматии. О тех, кто лучше вас знает, как вам жить и верить. Ну, бить им морды - это не наш метод, но вот то, что я их тоже обхожу десятой дорогой... Ко мне как-то домой заявился такой клоун. Ну, нам по чину всех принимать, даже клоунов, приняли, сидим, разговариваем. И тут он начинает меня учить, как мне жить, как мне деньги зарабатывать и прочее. И тут меня переклинило и я на язык своей бурной молодости переключился со всеми его "слышь, ты" и прочими приличными выражениями. А у этого клоуна жена с двумя детьми, от которой он ушел в свободный поиск. И я ему выдал, чтобы он сначала жене алименты выплатил, а потом уже умничал. У него сразу же пропало желание со мной общаться, хотя я был вежлив и культурен.

Сообщение от ВованМолНо это ладно, все мы эгоисты. Ваша проблема куда серьезней, чем непрощение врагов. Ведь вы не верите Богу. Вы не верите тому, что Иисус пошел на крест за вас и ваших врагов. Вы не верите, что Бог воскресил Иисуса из мертвых.

Да вы и нашептали. Но если верите, то перечитайте все свои сообщения и подумайте, как они сочетаются с доверием Христу?

Сообщение от ВованМол
    А насчет того, что я не из тех, кто на оскорбление отвечает поклоном, то да. Иногда я раздражаюсь, все ж христианин из меня не очень. Иногда злюсь. Иногда на мат срываюсь, когда эмоции захлестывают. Но эмоции уходят, а отношение остается. И я всегда вижу как относится ко мне мой Спаситель. И я всегда вижу, как относится к моим обидчикам и врагам мой Спаситель. поэтому мне легче, чем вам, мне не приходится генерировать или симулировать любовь, я пользуюсь Его любовью, а ее на всех хватает. А без Него я был бы таким же как вы.

Как вам объяснить. Если вы встретите Христа, то поймете, почему мне легче. Потому что Он со мной. Это не лозунг, не цитата из библии, не исповедание. Это факт. Он пришел в Мою жизнь и изменил ее. Он пришел в мою душу и изменил ее. И меняет. И всю мою жизнь будет менять меня. И я Ему за это благодарен безмерно.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    1)...Предлагаю вам изучить закон сопряженный с жизнью избранного народа,
    он готовил к принятию Совершенной Жертвы.
    И готовит тех, кого учит Бог Отец и наученных приводит ко Христу и Христос воскресит в последний день.
    Народ избранный - это Вы и я. И вся "избранность израильского народа - только из его слов.
    Я отказываюсь верить вот, например, в такую избранность:
    он (Моисей) сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исх.32.27)

Вот такой "избранностью" пестрит много мест ветхого завета.
    Но Иисус был Учитель нового порядка. Учитель, посланный Милосердным Отцом, не имеющим никакого отношения к жестокому иудейскому богу, которого они принимали за Истинного Бога.
    Для чего нужен закон иудейский?
    2)Еще раз повторяю, Двора:
    вы видели мучающееся существо, захлебывающееся в крови? ... и вот этот акт захлебывания в крови кому-то должен даровать жизнь? ... действительно, так могут рассуждать или циничные средневековые варвары, или современные чистенькие "теоретики", покупающие мяско в магазине. Им нет нужды наблюдать, через что это мяско проходит - иначе адептов теоретической "спасающей мучительной смерти Христа" и "спасающей крови", истекающей из Него значительно бы поубавилось. Возможно и поубавится.
    Друзья, задумайтесь, что же вы продвигаете.
    И ещё: задумайтесь вот над такой мыслью: ... сами забили бы гвозди в руки Христа (чтобы Он Вас спас)? Сами бы вкопали крест с Ним в землю (чтобы Он Вас спас)? ... а чего? ведь римские солдаты делали "богоугодное дело" по Вашей версии...

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Заблуждение, оно такое ... жесткое, не пробить, не смягчить ... но Богу возможно все .
    Представьте, хоть на миг, что Вы ошибаетесь. ...Что будет?...
    Последний раз редактировалось Просто чел; 13.09.2019 в 14:08.

Ваши права