Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Путь к Богу

1. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бог судит по делам. Если вы постыдитесь прославить Бога, то и Бог постыдится прославить вас.
    Я не ищу себе славы. Мои отношения с
    Б-гом, это мои отношения с Б-гом. Это сугубо личное. Опять же это дело добровольное (рассказывать как я пришел к Б-гу) , я не говорю что я вообще ни кому не рассказываю, но не здесь, хотя некоторым и рассказал. И я не стыжусь прославлять Б-га. Моя позиция вам надеюсь понятна?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не ищу себе славы. Мои отношения с
    Б-гом, это мои отношения с Б-гом. Это сугубо личное. Опять же это дело добровольное (рассказывать как я пришел к Б-гу) , я не говорю что я вообще ни кому не рассказываю, но не здесь, хотя некоторым и рассказал. И я не стыжусь прославлять Б-га. Моя позиция вам надеюсь понятна?
    "Воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев".

3. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Значит у вас детей нет.
    Похоже ,ваши ещё

4. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    У вас глубокие размышления, и я пытаюсь их понять.

Для меня, сердцевидец это тот, кто видит качества человека, все, от плохих до хороших. Сердцевидец знает какие испытания вы сможете преодолеть, а какие нет. Наперёд знает. Вы порою и сами не знаете на что способны, и где дадите слабину, а Он знает.

Для каждого человека есть искушения которые он сможет преодолеть, и искушения которые он не преодолеет.

Полагаю, когда мы просим - не введи нас в искушение - мы говорим о тех искушениях которые нам не осилить. Остальные то искушения с которыми мы справляемся - не особо то беспокоят, и приносят только духовную радость.
    Знаете качество сердца хорошо описаны в книги Песнь песней, там описано чистое сердце и на нем лежат свитки с заповедями. Да и сердце это наше сокровищница и от того что в ней зависит от нас. Злой злое тащит добрый доброе. Да и как по мне лучше видеть свои не доставки чем смотреть в других. Порой и в себя глядеть страшно. А что касаемо искушений, Бог на их не дает, поверти это точно. Да есть уроки, но это только для нашего развития. Да и этот учитель не когда не даст вам пример за десятый класс если вы в первом. А духовные радости это победа над собой. Да и нет слаще этой победы. Нет я не имею виду само бичевания,это извращение, да и что еще худшие урезания себя в своих чувствах. Да и первая заповедь Бога именно об этом. Да а то что мы просил не введи нас в искушения там продолжения интересней, избавь от лукавого. Вот этот лукавый нас и ведет в искушения и это не кот иной как наш разум.

- - - Добавлено - - -

Всяких духов нужно испытывать. И Христы бывают разные. Есть истинный Христос, а есть лжехристы.

- - - Добавлено - - -

Это проблема многих стран. Особенно в деревнях. Как умрет кто-нибудь, так вся деревня сбегается, как на свадьбу. И каждого голодающего нужно накормить и напоить. А послать их куда подальше у хозяина дома смелости не хватает. Похороны заканчиваются расползанием пьяной деревни по домам.
    Христос разным не бывает! Это всего лишь ваше желание. А что духов испытывать нужно это верно, но по что они вам нашёптывают это не что как порождение вашего ума и фантазии. А если по точней то духа который есть Бог. Правда в пантерсе ещё но он растет и когда то придет время и он будет своим творениям давать жизнь. Ну это в том случаи если он капризами не погубит себя.

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Христос разным не бывает!
    Я говорю не о Том единственном Христе, Который только один, а о лжехристах, которые делают вид истинного Христа.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я говорю не о Том единственном Христе, Который только один, а о лжехристах, которые делают вид истинного Христа.
    От того что некто навал себя Христом, вызывает только улыбку у знающих Его.

7. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    От того что некто навал себя Христом, вызывает только улыбку у знающих Его.
    Этот некто может увести за собой тысячи из тех, кого можно было спасти.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Этот некто может увести за собой тысячи из тех, кого можно было спасти.
    Только тех кто не знает Бога. Овцы знают голос пастыря. За другим не пойдут.

9. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Только тех кто не знает Бога. Овцы знают голос пастыря. За другим не пойдут.
    Верно. Главное волков вовремя отличить от овец.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Верно. Главное волков вовремя отличить от овец.
    Появление волков в овчарне это проблемы пастуха. А если у вас Бог пастух то можете не переживать за Его бдительность. Да мой друг если для вас главное отличить волка от овцы! это что проблема?Нет конечно если вы слепой то это проблема. Но даже слепую овцу пастух не отдаст волкам. Так что не переживайте за волков, главное на пастуха надейтесь да и хоть иногда прислушивайтесь к Его голосу, чтоб не уйти с поля Его внимания во тьму.

11. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Появление волков в овчарне это проблемы пастуха. А если у вас Бог пастух то можете не переживать за Его бдительность. Да мой друг если для вас главное отличить волка от овцы! это что проблема?Нет конечно если вы слепой то это проблема. Но даже слепую овцу пастух не отдаст волкам. Так что не переживайте за волков, главное на пастуха надейтесь да и хоть иногда прислушивайтесь к Его голосу, чтоб не уйти с поля Его внимания во тьму.
    Ну так-то да. Если пастух бестолочь, то это точно не Христос.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    Как вы пришли к Богу? Что стало причиной вашей веры? Расскажите об этом подробнее.
    я не верил и ни шёл, но необычайно родной Свет коснулся меня в видении. А в другой раз Он вынул меня из тела и назвался моим Отцом
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    я не верил и ни шёл, но необычайно родной Свет коснулся меня в видении. А в другой раз Он вынул меня из тела и назвался моим Отцом
    А может быть это был бес?

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Позвольте вам возразить .Подход ко всем стандартный ,Бог не приспосабливается к каждому ,законы одни для всех и Христос один на всех. Каждому Бог доступен,но приводит далеко не каждого,а только тех ,кто сам этого желает.Вот кто желает ,того Он и "поведёт".И повести- то Он поведёт,только вот ,кто "дойдёт" ?
    Деяния 17:27 [27] дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,850
    Записей в дневнике
    1
    А может быть это был бес?
    о семени судят по плодам
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права