Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Отличаются ли?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Человек сделал "не святым" своим непослушанием Богу. Своей волей ,данной ему Богом ,человек и "испоганил".
    как Бог мог сделать материальный мир святым, если Он Сам не свят, как человек мог испоганить святое, если Бог святого не творит?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    как Бог мог сделать материальный мир святым, если Он Сам не свят, как человек мог испоганить святое, если Бог святого не творит?
    Бог творит совершенное, но еще долго до завершение творения
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бог не свят ? Вы шутите или хотите Дух святой хулить?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Бог не свят ? Вы шутите или хотите Дух святой хулить?
    Вы товарищ, прежде чем в тему влазить, сначала ознакомьтесь с темой, прочитайте все посты, потом и выводы делайте. О том, что Бог не свят утверждает nikolay1947, у которого я спрашиваю, если Бог не свят, то как Он мог сделать мир святым. И не приписывайте мне того, о чём я не думал и не говорил, и в кошмарном сне не снилось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бог творит совершенное, но еще долго до завершение творения
    Ну вот когда сотворит тогда и говорить будем.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы товарищ, прежде чем в тему влазить, сначала ознакомьтесь с темой, прочитайте все посты, потом и выводы делайте. О том, что Бог не свят утверждает nikolay1947, у которого я спрашиваю, если Бог не свят, то как Он мог сделать мир святым. И не приписывайте мне того, о чём я не думал и не говорил, и в кошмарном сне не снилось.
    Мною всё было прочитано.Этот пост и был для того,чтобы прояснить .
    ПРошу прощения.Извините за недоразумение.
    -

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Свежо предание да верится с трудом, что это за Дух, который и не Свят, и не нечистый. Вы даже описать теоретически этого духа не сможете и утверждаете своё аки Божье.

- - - Добавлено - - -

У Вас логика кривая, как Бог мог сделать материальный мир святым, если Он Сам не свят, как человек мог испоганить святое, если Бог святого не творит?
    Согласно Стронга. Святой- посвященный, благочестивый, праведный, как сущ. святыня;"Можно продолжать долго, то есть однозначного определения слову святой нет.

Согласно обсуждению Святого Духа, я выбрал одно из значений, святой- посвящённый. Бог Святой? Да. Алексей 1984 может быть святым? Да.
    Бог Святой и Алексей святой, значит между вами можно поставить знак равенства и ваша святость равна Святости Бога. Я правильно вас понял?

С чем можно сравнить Святость Бога? нечем. Поэтому и назвал Божий Дух, как и Святость Божья –эталоном, на который ровняется и сверяется всё созданное Богом. Эталон не может быть ни хорошим ни плохим, он совершенство, а вот то, что с ним сравнивается может быть и хорошим и плохим. Если взять другое значение слова святой- благочестивый, естественно будет другое толкование и отличатся от посвященный.

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И чем отличаются Святой Дух и Дух Божий?
    Святой Дух и Дух Божий- это один и тот же Дух. Дух Божий, значит Дух Бога, исходящий из Бога. Иисус в евангелии говорит, показывает Бога- Я Есмь Жизнь и Воскрешение. Воскрешение-Животворящий Дух который исходит из Бога( Я Есмь Жизнь и Воскрешение).
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И чем отличаются Святой Дух и Дух Божий?
    Для Иудей ничем не отличается. Что Святой Дух и что Дух Божий, все едино.
    Для них Святой Дух это Отцы Израиля, и к Ним относится и Дух Божий, дух Адама, отца всех рожденных женой.

А вот для Христиан иначе. Для них Иисус Христос это олицетворение Его духа в теле Человека после Адама. Иисус как бы Отец всех иудей, духовный Отец, Учитель.
    Иисус это есмь Ной, которого воскрес Бог. А сыны Израиля, это потомки его от жены в ковчеге.

Это Духи! Если будете молится им то, потеряете контроль над собой, впустите их в свой разум.
    Начнете смотреть на мир их взглядом. Они будут использовать ваше тело для своих нужд.
    Вы не поймете как стали их рабами. Вы будете в трансе, одурманены...
    Их надо использовать для благих дел, как Бог держать их на золотом поясе(цепь).
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Согласно Стронга. Святой- посвященный, благочестивый, праведный, как сущ. святыня;"Можно продолжать долго, то есть однозначного определения слову святой нет.
    А согласно истины, озвученой через пророков и апостолов святой и праведный не означает безгрешный, это понимаете?
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А согласно истины, озвученой через пророков и апостолов святой и праведный не означает безгрешный, это понимаете?
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)
    Вы почему то , толкаете меня совсем в другую тему. Согласен, что святой не значит безгрешный, а как быть со Святостью Бога. Святость Бога тоже грешна?

Разговор был, почему в новом завете Дух назван Святым. Потому что. "А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!"Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» Галатам 4:5
    Дух Сына Божьего которого Бог послал в наши сердца и назван Святым Духом.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Вы почему то , толкаете меня совсем в другую тему. Согласен, что святой не значит безгрешный, а как быть со Святостью Бога. Святость Бога тоже грешна?
    А про то, что един Бог без греха слышать не приходилось?

- - - Добавлено - - -

Разговор был, почему в новом завете Дух назван Святым.
    Потому что Бог это Дух и Дух этот Свят.

Ваши права