Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 194

Тема: Что является благой вестью.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,668
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дааааа ужжжж.... . Как-то не сильно по-христиански получилось. Не сказал, откуда взял, и выглядит что якобы сам написал.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,041
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Дааааа ужжжж.... . Как-то не сильно по-христиански получилось. Не сказал, откуда взял, и выглядит что якобы сам написал.
    В УК РФ плагиат - уголовное преступление.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран
    2,414
    Записей в дневнике
    1
    В УК РФ плагиат - уголовное преступление.
    Пишите заявление.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Это ворованный текст...
    Насколько я знаю Лука, то твой возраст где-то в районе 70-ти лет, а мышление так и осталось на уровне школяра.

Как вообще можно воровать духовные истины? Разве член тела Христова, не может пользоваться тем, что написал другой член Тела Христова, если тот написал истину от Бога? Как можно украсть истину от Бога?

Ты думаешь хороший юрист - это тот юрист, что выучил на память абсолютно всё, что связано с юриспруденцией? Нет, хороший юрист - это тот юрист, который знает где и что ему нужно найти в нужном для него деле.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

5. Вот как раз в этом же стихе и ответ:

Гал. 1:8-9 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

То есть то, что проповедовали в начале Апостолы включительно с Петром, Павлом.

- проповедь начала.
    Проповедь Евангелия и начало ( Пути Господня, присоединение к Господу ) входит в Учение о Царствии Божьем - является частью этого учения.

Соответственно апостол Павел ( а вернее Бог ) накладывает этим стихом суровую ответственность именно в отношении
    извращения первой начальной части Учения - Благовествования.

А самое учение к этому стиху непосредственно не относится, как многие пытаются этот стих использовать в защиту всех учений Павла, Иакова, Петра.

В этой связи следует во второй раз обратить внимание, что такого заклятия по поводу "учения" нет, чтобы проповедовать исключительно используемыми примерами первых апостолов, и также в отношении множества конкретных наставлений относящихся непосредственно к тем собраниям и собранию того времени.

Однако падение веры собрания начинается ещё с момента 1. учения о принятии Духа Святого 2. Косынки и отношение к женщинам. Здесь появляются серьезные разделения верующих на "баптистов" и "пятидесятников"
    При этом самое Благовестие у тех и у других очень схоже.

Как говорят в мире : дьявол кроится в деталях.
    Это заклятие подобно Иоаннову : "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога"
    Однако и в случае с Иоанном и в случае с Павлом Сатана эти заклятия не нарушает
    Исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    И тем не менее остается сатаной благовествующим
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,668
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Лука, то твой возраст где-то в районе 70-ти лет, а мышление так и осталось на уровне школяра.

Как вообще можно воровать духовные истины? Разве член тела Христова, не может пользоваться тем, что написал другой член Тела Христова, если тот написал истину от Бога? Как можно украсть истину от Бога?

Ты думаешь хороший юрист - это тот юрист, что выучил на память абсолютно всё, что связано с юриспруденцией? Нет, хороший юрист - это тот юрист, который знает где и что ему нужно найти в нужном для него деле.
    Там, внизу, откуда Вы текст скопировали, написано:

Примечание: Мы просим не копировать, не загружать и не переиздавать материалы этого сайта ни электронными, ни какими-либо другими средствами. Авторские права на все материалы принадлежат «Коллектору библейской книги» и Living Stream Ministry. Мы надеемся, что все наши посетители отнесутся к этой просьбе с уважением.

Во-первых просили не копировать их текст, а во вторых, они написали, кому принадлежат авторские права.

7. Ветеран
    2,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Вот как раз в этом же стихе и ответ:

Гал. 1:8-9 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

То есть то, что проповедовали в начале Апостолы включительно с Петром, Павлом.

- проповедь начала.
    Проповедь Евангелия и начало ( Пути Господня, присоединение к Господу ) входит в Учение о Царствии Божьем - является частью этого учения.

Соответственно апостол Павел ( а вернее Бог ) накладывает этим стихом суровую ответственность именно в отношении
    извращения первой начальной части Учения - Благовествования.

А самое учение к этому стиху непосредственно не относится, как многие пытаются этот стих использовать в защиту всех учений Павла, Иакова, Петра.

В этой связи следует во второй раз обратить внимание, что такого заклятия по поводу "учения" нет, чтобы проповедовать исключительно используемыми примерами первых апостолов, и также в отношении множества конкретных наставлений относящихся непосредственно к тем собраниям и собранию того времени.

Однако падение веры собрания начинается ещё с момента 1. учения о принятии Духа Святого 2. Косынки и отношение к женщинам. Здесь появляются серьезные разделения верующих на "баптистов" и "пятидесятников"
    При этом самое Благовестие у тех и у других очень схоже.

Как говорят в мире : дьявол кроится в деталях.
    Это заклятие подобно Иоаннову : "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога"
    Однако и в случае с Иоанном и в случае с Павлом Сатана эти заклятия не нарушает
    Исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    И тем не менее остается сатаной благовествующим
    Спасибо за ответ.
    Как Вы думаете, почему Павел два раза использовал слово "благовестие", а не "учение", "проповедь" и т.д.
    Дело в том, что слово "благая весть", в данном случае имеет более конкретный смысл, и двойное использование как раз и указывает на это.

Кроме того, в 1-м послании к Коринфянам 15, Павел так же напоминает им не "учение" или "проповедь", а именно благую весть.
    Поэтому, я все же думаю, что у фразы "благая весть" есть более конкретный смысл.

Часто, Павел в посланиях использует слово учение, но тогда зачем использовать слово "евангелие"?

- - - Добавлено - - -

Там, внизу, откуда Вы текст скопировали, написано:

Примечание: Мы просим не копировать, не загружать и не переиздавать материалы этого сайта ни электронными, ни какими-либо другими средствами. Авторские права на все материалы принадлежат «Коллектору библейской книги» и Living Stream Ministry. Мы надеемся, что все наши посетители отнесутся к этой просьбе с уважением.

Во-первых просили не копировать их текст, а во вторых, они написали, кому принадлежат авторские права.
    У апостола Павла тоже есть авторское право.
    Думаю не стоит копировать тексты его посланий без его разрешения.

- - - Добавлено - - -

PS. Я извиняюсь, что процитировал Ваши слова, скопировав их.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,668
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    У апостола Павла тоже есть авторское право.
    Думаю не стоит копировать тексты его посланий без его разрешения.
    Он тоже просил не распространять его послания? Или наоборот?

- - - Добавлено - - -

PS. Я извиняюсь, что процитировал Ваши слова, скопировав их.
    Мои, что ли? Ладно, прощаю.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Всё что я разместил, я изложил от собственного имени, потому что на каждое предложение текста говорю АМИНЬ. Некоторые сложные для понимания места я удалил из текста. А морочить голову с переделыванием текста, чтобы высказать в итоге тоже самое - зачем этим заниматься и тратить на это время?

Господи, как я устал от религиозного плотского мышления!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,041
    Записей в дневнике
    1
    Пишите заявление.
    Вы верите в УК, а в совесть не верите?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Хотел бы, чтобы Вы высказались как Вы понимаете, что является "благой вестью", а что нет?
    Выскажу своё личное мнение, если не возражаете. Может оно покажется глупостью, тогда просто пропустите мимо ушей. Мало ли глупости говорится сегодня? Она повсюду.

Я не без основания считаю, что сегодня проповедуется всё, что угодно, кроме благой вести. Проповедуется евангелие дешевой благодати, евангелие процветания, евангелие спасения законом и т.д. А вот евангелие Христа не проповедуется. Да оно и не нужно никому. На нём не заработать денег, не стать пастором, не стать великим проповедником. Да и если проповедовать истинное евангелие, в церкви не останется никого. Никому не нужно то, что говорил Христос, потому евангелие Христа давно подменено на удобное, выгодное и дающее то, в чём многие нуждаются.

Но настанет время, когда евангелие Христа всё же начнёт проповедоваться, девы начнут просыпаться. Только это время не продлится долго, так как уже будет близок конец. (Матф.24:14)
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Ветеран
    2,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Выскажу своё личное мнение, если не возражаете. Может оно покажется глупостью, тогда просто пропустите мимо ушей. Мало ли глупости говорится сегодня? Она повсюду.

Я не без основания считаю, что сегодня проповедуется всё, что угодно, кроме благой вести. Проповедуется евангелие дешевой благодати, евангелие процветания, евангелие спасения законом и т.д. А вот евангелие Христа не проповедуется. Да оно и не нужно никому. На нём не заработать денег, не стать пастором, не стать великим проповедником. Да и если проповедовать истинное евангелие, в церкви не останется никого. Никому не нужно то, что говорил Христос, потому евангелие Христа давно подменено на удобное, выгодное и дающее то, в чём многие нуждаются.

Но настанет время, когда евангелие Христа всё же начнёт проповедоваться, девы начнут просыпаться. Только это время не продлится долго, так как уже будет близок конец. (Матф.24:14)
    Согласен.
    Можно немного поподробней, что именно Вы считаете благой вестью?
    Чтобы определить то, что не является благой вестью, нужно вед знать, а что же все таки является.
    Я вижу, вы понимаете, но почему то не договорили.
    Ключ к жизни для Бога.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Что является благой вестью.
    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Если кто-то даст короткое определение, будет замечательно.
    Евангелие - учение Христа благая весть для всего человечества, благовестие. Есть зловестие, есть благовестие, Евангелие относится к благой вести. Что касается слов Павла. то он сам себе противоречит и не мало, поэтому у Павла рассуждения о благой вести, а благая весть это Сам Христос, Павел не Христос.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,041
    Записей в дневнике
    1
    antipa21

Как вообще можно воровать духовные истины?
    Но ты же воруешь, причем не в переносном смысле, а в прямом.

Разве член тела Христова, не может пользоваться тем, что написал другой член Тела Христова, если тот написал истину от Бога? Как можно украсть истину от Бога?
    Но ты же крадешь. Даже при копировании текстов Библии в конце цитаты указывается источник. На сайте, где ты украл опубликованный под твоим именем текст есть такое указание:
    "Примечание: Мы просим не копировать, не загружать и не переиздавать материалы этого сайта ни электронными, ни какими-либо другими средствами. Авторские права на все материалы принадлежат «Коллектору библейской книги» и Living Stream Ministry. Мы надеемся, что все наши посетители отнесутся к этой просьбе с уважением."
    Это сайт почитаемых тобою авторов: "Издательство «Коллектор библейской книги» предоставляет своим читателям полные тексты книг служения Вочмана Ни и Уитнесса Ли."
    Пытаешься на чужой славе паразитировать? Ты обокрал своих учителей, нарушил правила их сайта, а теперь внаглую кичишься этим.
    Не смей называть себя Христианином ибо своим воровством ты позоришь самовольно присвоенное звание.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права