Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 194

Тема: Что является благой вестью.

1. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Что является благой вестью.
    Евангелие Царствия Божьего.

Что Сын Божий Своей Жертвой за людей открыл путь в Царство Божие - уверовавшим в Него и, следующим Его заповедям.
    Если коротко.

Не есть Благой Вестью? - да все остальное.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,488
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это сайт почитаемых тобою авторов: "Издательство «Коллектор библейской книги» предоставляет своим читателям полные тексты книг служения Вочмана Ни и Уитнесса Ли." Пытаешься на чужой славе паразитировать? Ты обокрал своих учителей, нарушил правила их сайта, а теперь внаглую кичишься этим.
    Самый большой труд у Вочмана Ни - это три тома "Духовный человек". Вот, что он написал в предисловии:

"Начало учению о различии между душой и духом было положено не мной. Эндрю Мюррей сказал, что и церковь, и отдельные люди больше всего должны опасаться беспорядочной активности душевной воли и разума. Ф. Б. Мейер также говорил, что если кто-то не умеет различать душу и дух, то он даже не представляет себе, какая у этого человека может быть духовная жизнь. Подобные свидетельства приводили и другие люди, такие как Отто Стокмайер, Джесси Пенн-Льюис, Эван Робертс и г-жа Гюйон. Поскольку мы получили то же поручение, что и они, я свободно цитировал их труды. Поскольку в книге очень много мест, где я ссылался на них, я не приводил конкретных ссылок на источники".

И действительно, во всех трёх томах нет ни одной ссылки на источник. Всё написано от его имени.

Я на данном форуме уже давно не шатаюсь по темам с бесполезным словоблудием. А это просто решил вспомнить былое, когда мне также как и тебе Лука сейчас, было интересно каждый день заниматься болтологией на форуме. И ты знаешь, кроме тошноты ничего не почувствовал. Это тебе доставляет удовольствие то, чем ты здесь занимаешься, что вся "жалобная книга" практически про тебя.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    А Вы очень часто выдаете мысли, которые открыл Вам Отец Небесный, за свои. Не только Вы, все на этом форуме. Получается, что на этом форуме все воры.
    "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь."(Ис.55:8) Получается, что Вы лжете ибо не только Богу противоречите, но и не можете доказать свои слова ни одним конкретным примером. А все лгущие Христом названы детьми дьявола. Меня Ваша ложь не удивляет ибо Вы симпатизируете гностикам, которые являются проводниками сатанинских идей и главными врагами Христианства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Когда в личной беседе с верующим, Дух Божий даёт другому верующему откровения, то они уже становятся его собственными откровениями.
    Ты хочешь сказать, что Дух Божий беседуя с другим верующим, дал тебе откровение в виде стыренного текста с интернет сайта, причем дословно? У тебя с головой все в порядке? Или ты нас всех считаешь идиотами, которые примут за чистую монету твою брехню?

тебе доставляет удовольствие то, чем ты здесь занимаешься, что вся "жалобная книга" практически про тебя.
    Главное, что среди авторов этих жалоб нет ни одного Христианина. Исключительно дети дьявола. Может и ты отметишься?

Я на данном форуме уже давно не шатаюсь по темам с бесполезным словоблудием.
    Ты наполняешь потоками словоблудия открываемые тобой темы. Разницы никакой.
    Последний раз редактировалось Лука; 14.09.2019 в 10:50.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,603
    Записей в дневнике
    3
    Когда в личной беседе с верующим, Дух Божий даёт другому верующему откровения, то они уже становятся его собственными откровениями. Если он их потом передаёт другим верующим слово в слово, то он их уже передаёт от собственного имени.

Написал не для вас, а для читающих тему.
    И если будете строки Откровения от Иоанна сюда копировать, то мне считать, что это откровение от форумчанина Антипы?

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,488
    У тебя с головой все в порядке?
    Я вот за несколько месяцев сегодня первый раз "пообщался" в данной теме и говоря мягко, просто жалко зря потраченного времени, не говоря уж о другом... Как ты Лука и Виктор практически живёте на форуме я не представляю. Так что насчёт головы - это вопрос весьма спорный.

А вообще ребята вы мне порядком надоели, потому как "общаться" с невозрождёнными людьми весьма утомительно. Прощайте!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,603
    Записей в дневнике
    3
    А вообще ребята вы мне порядком надоели, потому как "общаться" с невозрождёнными людьми весьма утомительно. Прощайте!
    Это Вы после своего возрождения плагиатом занялись или до?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И если будете строки Откровения от Иоанна сюда копировать, то мне считать, что это откровение от форумчанина Антипы?
    Не исключено. Он же себя пророком позиционирует. Славы хочет, аж пищит

- - - Добавлено - - -

Я вот за несколько месяцев сегодня первый раз "пообщался" в данной теме и говоря мягко, просто жалко зря потраченного времени, не говоря уж о другом...
    Снова врешь - ты на этом форуме отметился многократно и сегодня, и вчера, и 12.09.2019, и 11.09.2019, и т.д. Надеюсь в дальнейшем ты избавишь форум от своей лжи, хамства и словоблудия.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,603
    Записей в дневнике
    3
    Не исключено. Он же себя пророком позиционирует. Славы хочет, аж пищит

- - - Добавлено - - -

Снова врешь - ты на этом форуме отметился многократно и сегодня, и вчера, и 12.09.2019, и 11.09.2019, и т.д. Надеюсь в дальнейшем ты избавишь форум от своей лжи, хамства и словоблудия.
    Странный "пророк". У кого-то дар будущее видеть, рассказал о будущем бездарному, и бездарный скажет "теперь мы с тобой оба пророки, потому что теперь оба будущее знаем".

9. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Значит понимание сути благой вести является, думаю, самым важным в нашей христианской жизни.
    Хотел бы, чтобы Вы высказались как Вы понимаете, что является "благой вестью", а что нет?
    Если кто-то даст короткое определение, будет замечательно.
    Ну как бы сам Павел и дал это короткое Евангелие
    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:1-4)

Короче и не скажешь.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Евангелие Царствия Божьего.

Что Сын Божий Своей Жертвой за людей открыл путь в Царство Божие - уверовавшим в Него и, следующим Его заповедям.
    Если коротко.
    Если кратко, то я бы сказал так: Сын Божий Своим примером открыл путь в Царство Божие - всем желающим по этому пути следовать.

То, что Христос был жертвой, это приятно слышать многим, а то, что точно так же нужно поступить верующим в Него, почти никто слышать не хочет. И никто не хочет задуматься, а в чём именно состояла жертва Христа. Что Он пожертвовал?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Как Вы думаете, почему Павел два раза использовал слово "благовестие", а не "учение", "проповедь" и т.д.
    Дело в том, что слово "благая весть", в данном случае имеет более конкретный смысл, и двойное использование как раз и указывает на это.

Кроме того, в 1-м послании к Коринфянам 15, Павел так же напоминает им не "учение" или "проповедь", а именно благую весть.
    Поэтому, я все же думаю, что у фразы "благая весть" есть более конкретный смысл.

Часто, Павел в посланиях использует слово учение, но тогда зачем использовать слово "евангелие"?

- - - Добавлено - - -
    По-моему я как раз на это и ответил, но можно расширить для простоты понимания : Евангелист не проповедует учения ( как Филип ) он благовествует о имени Иисуса и использует для этого часть учения о Царствии Божьем.
    Так и Павел придя либо к Коринфянам, либо к Галатам в первый раз благовествовал им о Христе, и тем , которые приняли преподал первые наставления, также принявшие Евангелие приняли и Духа Святого.

Но, потом Евангелия не достаточно для жизни и благочестия. Нужно не только принять спасение, а ещё и жить "как-то" и не просто как-то, а по-новому.

К тому же нужна разнообразная духовная пища . В связи с этим нужно и учение как жить, как собираться и связь с Ветхим Заветом, чем занимался и Павел и Петр и другие служители.

Иисус проповедывал Евангелие Царствия Божьего и рассказывал его учение ( кто не примет Царствия Божьего как дитя .. царствие Божие внутрь вас, .. отнимется от вас Царствие Божие и дано будет народу .. закон и пророки до Иоанна, с сего времени Царствие Божие благовествуется и .. употребляющие усилие восхищает его ... и много других сторон этого учения )
    Апостол Павел также благовествовал Царствие Божие

Деян.20:25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.

Когда же мы читаем все послания Павла то видим там благовестие в учении, то есть весть о Иисусе в пророках,
    в законе начиная ещё с Авраама и даже с Бытия. Это учение уже нельзя назвать благовестием как таковым, но ведь благовестие есть часть этого учения.

Поэтому термин Благовестие - относится к началу учения о Царствии Божием, первому знакомству с Богом, Призывом, радостью этого Призыва, радостью спасения.

Ещё раз эти две цитаты:
    “закон и пророки до Иоанна, с этого времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.Лк16:16 «употребляющие усилие восхищают его» Мф11:12

1. Матф.4:23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя
    всякую болезнь и всякую немощь в людях.

А в Деяниях 20:25 Павел говорит что проповедовал Царство Божие ( без слова Евангелие )

Это можно ещё одну аналогию привести : вот это город , а это его ворота. Так вот Евангелие это двери Царства Божьего, первый вход в этот город , но главное не вход, а сам город.
    Но без ворот не войти в город, а ворота есть Евангелие о Иисусе Христе, потому что других "входов" в город нет, нет другого имени данного человекам, которым надлежало бы спастись.

В то же время и сами ворота есть часть города. Но в самом городе Царстве, нам предстоит знакомство с законами этого города, что называется учением, также предстоит пройти путь роста, учения, испытания, и усовершения пригодности для данного города.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

12. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Поэтому, я все же думаю, что у фразы "благая весть" есть более конкретный смысл.

.
    Деян.8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие ... ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,1Кор.2:2

В этом было благовестие о Иисусе Христе. Он ( Павел) мог рассказать им личное свидетельство, как он был фарисеем и гнал Церковь, но когда он шел в Дамаск внезапно осветил его свет с неба и он услышал голос ..
    Слыша такую проповедь , у слушающих могли потечь слезы и они поверили в Иисуса .

13. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Но в самом городе Царстве, нам предстоит знакомство с законами этого города, что называется учением, также предстоит пройти путь роста, учения, испытания, и усовершения пригодности для данного города.
    Я бы сказал так, чтобы войти в этот город, нужно внутренне ему соответствовать. Скажем, если человек не готов "оставить всё", то он в этот город и не попадёт. Не попадёт, потому что он там будет чужеродным элементом, источником дисгармонии, паразитом если хотите. Ему и самому там будет нехорошо, ведь он не понимает слова давать, жертвовать, помогать, он понимает только слово брать, хапать, грести под себя.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Странный "пророк".
    Обычный мелкий врунишка.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так, чтобы войти в этот город, нужно внутренне ему соответствовать. Скажем, если человек не готов "оставить всё", то он в этот город и не попадёт. Не попадёт, потому что он там будет чужеродным элементом, источником дисгармонии, паразитом если хотите. Ему и самому там будет нехорошо, ведь он не понимает слова давать, жертвовать, помогать, он понимает только слово брать, хапать, грести под себя.
    ну может и так, если говорить о небе, а на земле в невод Царства попадает рыба и хорошая и плохая и весь этот невод тянется из моря десятками лет и вытаскивает, а уже потом после смерти отделяет хорошее от плохого.
    На земле же все вместе, в одной церкви или в одной вере. И это также испытание и учение: соблазниться или победить

Ваши права