Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 194

Тема: Что является благой вестью.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,646
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обычный мелкий врунишка.
    У меня считается, что врёт тот, кто правду знает, но говорит не её, а другое. А он же не знает о том, что он не пророк.

2. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    ну может и так, если говорить о небе, а на земле в невод Царства попадает рыба и хорошая и плохая и весь этот невод тянется из моря десятками лет и вытаскивает, а уже потом после смерти отделяет хорошее от плохого.
    На земле же все вместе, в одной церкви или в одной вере. И это также испытание и учение: соблазниться или победить
    Только на земле, люди как правило попадают не в невод Царства Небесного, а в невод религиозных церквей, деноминаций, сект и конфессий. Разница между этими неводами огромна. Я бы даже сказал, что они являются диаметрально противоположными. Один это узкий путь, другой - пути широкие и пространные и многие идут ими. Потому и Царства Небесного на земле пока нет. Девы если и есть, но спят.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,980
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У меня считается, что врёт тот, кто правду знает, но говорит не её, а другое. А он же не знает о том, что он не пророк.
    Все он знает. И что тексты крадет у своего учителя. И что врет, причем систематически. И что на личность мою гадит. Чего еще? Ах, да! До пророка ему, как до Христианина
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Если кратко, то я бы сказал так: Сын Божий Своим примером открыл путь в Царство Божие - всем желающим по этому пути следовать.

То, что Христос был жертвой, это приятно слышать многим, а то, что точно так же нужно поступить верующим в Него, почти никто слышать не хочет. И никто не хочет задуматься, а в чём именно состояла жертва Христа. Что Он пожертвовал?
    Свою жизнь в теле человеческом.

Да, каждому человеку, идущему за Ним, надо брать свой крест и переносить испытания и возрастать в вере и духе.
    Укрощая, распиная свою греховную плоть.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

5. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Если кратко, то я бы сказал так: Сын Божий Своим примером открыл путь в Царство Божие
    Это не истина.
    Откуда взяли?

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Свою жизнь в теле человеческом.
    Точнее, Он пожертвовал Собой, своим своеволием, полностью покорившись Богу. И пожертвовал Он себя не на Голгофском кресте, а задолго до него. С самого начала, ещё только "входя в мир" Он принял решение покориться Богу. "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе" (Евр.10:5-10).

То есть, отменяется первая жертва - кровь невинных животных, а постановляется вторая жертва - вся наша жизнь покорная Богу.
    Да, каждому человеку, идущему за Ним, надо брать свой крест и переносить испытания и возрастать в вере и духе.
    Укрощая, распиная свою греховную плоть.
    Точно так же как Христос, совершался, усовершенствовался через страдания, через отвержение своеволия и эгоизма, так же и нам необходимо приобретать навык послушания Богу.
    "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись (усовершенствовашись), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека" (Евр.5:7-10).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Это не истина.
    Откуда взяли?
    "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Пет.2:21,22).

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству" (Евр.2:14,15).

"Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр.2:17,18).
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Пет.2:21,22).

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству" (Евр.2:14,15).

"Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр.2:17,18).
    А где здесь: "Сын Божий Своим примером открыл путь в Царство Божие"
    Вы отодвигаете на задний план крест, воскресение, первосвищенство Его для нашего спасения а делаете акцент на каком то самоспасении.
    И причем так тонко, почти не заметно.

8. Ветеран
    2,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Деян.8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие ... ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,1Кор.2:2

В этом было благовестие о Иисусе Христе. Он ( Павел) мог рассказать им личное свидетельство, как он был фарисеем и гнал Церковь, но когда он шел в Дамаск внезапно осветил его свет с неба и он услышал голос ..
    Слыша такую проповедь , у слушающих могли потечь слезы и они поверили в Иисуса .
    Очень интересное наблюдение я делал на протяжении своей христианской жизни.
    Есть много конфессий, и все считают себя самыми правильными. Конечно, иначе зачем еще нужны конфессии?
    Но все так же уверены, что они проповедую о Христе.
    Думаю не стоит доказывать, что у всех разное понимание о Христе.
    Кто же из них действительно благовествует, а кто искажает благую весть?

Кроме того Свидетели Иеговы, Мармноны, да и многие другие конфессии, которые не признаются основными конфессиями, так же проповедуют о Христе, но со своим пониманием.
    Знаю даже евангельских христиан, которые уверены, что Христос не Бог.

Видите, все считают, что проповедуют о Христе, и некоторые даже о воскресении, но все по своему.

Каждый считает себя правым, а других нет.

Как же среди такого разнообразия проповеди о Христе отличить истинное благовестие от ложного?
    Последний раз редактировалось dameerv; 14.09.2019 в 14:21.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Точнее, Он пожертвовал Собой, своим своеволием, полностью покорившись Богу. И пожертвовал Он себя не на Голгофском кресте, а задолго до него. С самого начала, ещё только "входя в мир" Он принял решение покориться Богу. "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе" (Евр.10:5-10).

То есть, отменяется первая жертва - кровь невинных животных, а постановляется вторая жертва - вся наша жизнь покорная Богу.

Точно так же как Христос, совершался, усовершенствовался через страдания, через отвержение своеволия и эгоизма, так же и нам необходимо приобретать навык послушания Богу.
    "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись (усовершенствовашись), сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека" (Евр.5:7-10).

[/B] (Евр.2:17,18).
    Вот это не истина(то, что выделено красным)
    Последний раз редактировалось (Сергей; 14.09.2019 в 23:37.

10. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А где здесь: "Сын Божий Своим примером открыл путь в Царство Божие"
    Вы отодвигаете на задний план крест, воскресение, первосвищенство Его для нашего спасения а делаете акцент на каком то самоспасении.
    И причем так тонко, почти не заметно.
    Уважаемы Сергей, не забывайте, что форум, это площадка, где каждый участник имеет право на собственное мнение и может выражать его всеми способами разрешенными правилами. Я выразил своё мнение, Вы вправе выразить своё. Пока что, никаких разъяснений от Вас не было.
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Как же среди такого разнообразия проповеди о Христе отличить истинное благовестие от ложного?
    Вполне возможно, что и у Вас не истинное ? Почему так говорю, потому что во-первых не вижу вашего понимания здесь
    или специфики, во-вторых идея "отличия истинного благовестия" от ложного сама уже ложна, как идея:

такой задачи ( как основной ) не ставится Господом, такую "наивно простую" задачу как раз сами СИ и ставят в разговоре. Также: самое благовестие у всех одинаково, крайне редкие учения скажут, что Иисус пришел не для того, что бы спасти. Только видно СИ и есть самые большие извратители самоего благовестия, но их и христианами нельзя называть . У православных вовсе нет благовестия Никакого, их то же христианами нельзя называть, хотя может кто и спасется среди них.

Я остаюсь с уверенностью мысли, что ложное не в благовестии кроется, а в учении тех или иных.
    Если не согласны прекратим разговор из-за этого. К тому же в таком контексте уже обязательно представлять свой взгляд конкретно.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

12. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Открывая новую тему, хочу попросить общаться с уважением к собеседнику, что означает не только вежливое и не высокомерное общение , а так же следующее:
    1) Постараться сначала прочитать ветку, чтобы не повторяться и не писать одно и то же.
    2) Прочитав ветку, не повторять одни и те же вопросы или ответы.
    3) Отвечая, не писать мысли не относящиеся к теме. Иначе ветка растянется до сотни страниц, и толку от неё не будет.
    4) Стараться быть лаконичным, и немного подумать, как правильно и точнее изложить свою мысль.
    Лучше потрать 5 минут на обдумывание, чем потом несколько дней объясняться, что же ты хотел сказать.
    5) Если Вы что знаете, и понимаете, это не значит что все так знают и понимают, поэтому насмешки и издевательства (к примеру: "в какой секте так учат") прошу попридержать.
    Это не правила, а просьба.
    А теперь вопрос.
    В послании к Галатам, Павел дает разрешение на то, чтобы придавать любого, даже его самого анафеме, если этот "любой" будет искажать евангелие.
    Значит понимание сути благой вести является, думаю, самым важным в нашей христианской жизни.
    Хотел бы, чтобы Вы высказались как Вы понимаете, что является "благой вестью", а что нет?
    Если кто-то даст короткое определение, будет замечательно.
    Благая Весть - это то, что ко благу, ко спасению нашему и жизни в вечности в Царствии Божием. Это учение Христа, изложенное в Благой Вести (Евангелии). Это слово Божье нам, людям, чтобы вернули мы себе подобие Божие, утраченное нами. Чтобы исполнили мы волю Божью о нас - возродились духом во Христе, перестали быть сынами погибели и стали детьми Божьими.

13. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Уважаемы Сергей, не забывайте, что форум, это площадка, где каждый участник имеет право на собственное мнение и может выражать его всеми способами разрешенными правилами. Я выразил своё мнение, Вы вправе выразить своё. Пока что, никаких разъяснений от Вас не было.
    Уже хорошо, что только мнение.
    Будет возможность, завтра отвечу.
    Но думаю и без меня напишут христиане, которым праведность Христа вменяется не по долгу, а по милости.

14. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Вот это не истина.
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Уже хорошо, что только мнение.
    Будет возможность, завтра отвечу.
    Но думаю и без меня напишут христиане, которым праведность Христа вменяется не по долгу, а по милости.
    Жду с нетерпением. И раз Вы хорошо отличаете истину от не истины, то наверняка можете утвердительно сказать, что уже отобразили в себе Христа в меру полного возраста, наполнились Божеским естеством и живёте свято, праведно и безукоризненно как подобает истинным, а не притворным христианам. Распяли ли Вы плоть со страстями и похотями, и отложили ли образ ветхого человека истлевающего в обольстительных похотях? Или лишь частично, как бы, в некотором смысле, фактически согрешая, при этом считаете себя праведным?

Просто чтобы мне знать, на сколько серьёзно я могу воспринимать Ваши истину. Ничто так не свидетельствует о истинности какого-то человека как его жизнь. Дерево познаётся по плоду.
    Последний раз редактировалось Халев; 14.09.2019 в 14:51.
    Сайт о Царстве Небесном.

15. Ветеран
    2,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что и у Вас не истинное ? Почему так говорю, потому что во-первых не вижу вашего понимания здесь
    или специфики, во-вторых идея "отличия истинного благовестия" от ложного сама уже ложна, как идея:

такой задачи ( как основной ) не ставится Господом, такую "наивно простую" задачу как раз сами СИ и ставят в разговоре. Также: самое благовестие у всех одинаково, крайне редкие учения скажут, что Иисус пришел не для того, что бы спасти. Только видно СИ и есть самые большие извратители самоего благовестия, но их и христианами нельзя называть . У православных вовсе нет благовестия Никакого, их то же христианами нельзя называть, хотя может кто и спасется среди них.
    Если почитать послания к Галатам, из которого я привел стихи, то можно можно обратить внимание на интересные слова.
    1) Павел утверждает, что даже Петр поступил не по евангелию, и даже соратник Павла, Варнава, был сбит с толку, когда пришли представители Иакова.

Гал. 2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех:
    если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    Петр жил со Христом несколько лет. Был самым влиятельным апостолом в первые дни церкви.
    Но Павел уличил его в искажении Евангельской истины.

2) Этот инцидент произошел после того, как в Антиохию пришли представители Иакова.
    Кто такой Иаков? Это брат Иисуса Христа.
    Как Вы думаете, кто лучше знал о жизни Христа? Его брат, или Петр.
    Но его влияние, даже на Петра, не было евангельским.
    Его имя заставляло христиан поступать вопреки евангельской истине.

Слова Павла заставляют задуматься.
    Последний раз редактировалось dameerv; 15.09.2019 в 02:51.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права