Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: Разговор Иисуса и Пилата

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это шо за прокуратор, что не знает о чем общается его народ? и как он собирается с ними вести диалог, хозяйство, администрирование, ежели не знает их языка? Да и какой император назначит прокуратором-куратором того кто не знает не то что языка , а обычаев, культуры, традиций народа ?
    - скорее всего - самодовольный дурак!..
    который не ведает, что творится за его спиной..) а довольствуется информацией из сомнительных источников ( жаль, Википедии тогда не было.. )
    но, к Пилату это точно отношения не имеет, он был жестокий, но глупцом он точно не был.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - скорее всего - самодовольный дурак!..который не ведает, что творится за его спиной..)но, к Пилату это точно отношения не имеет, он был жестокий, но глупцом он точно не был.
    сколько лет он был прокуратуром в Иерусалиме ?

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    сколько лет он был прокуратуром в Иерусалиме ?
    - более 10-ти..

по-моему, даже для умственно неполноценного, этого времени вполне достаточно,
    чтобы овладеть в полной мере языком..)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Отписалась от темы. К сожалению, полезной информации в теме не много.
    Если здесь и вправду были бы люди, которые читали Флавия, давно бы поделился прочитанным.
    А моих грехов разбор я читаю в каждой теме, в которой участвует Юля77 и "учащийся".
    Иосиф Флавий был усыновлён Виспасианом потому-что тот пророчествовал ему трон. По сути Флавий заложил Евангельский сюжет сняв трёх своих распятых друзей со стен Ирусалима и один из них выжил.

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - более 10-ти..по-моему, даже для умственно неполноценного, этого времени вполне достаточно,чтобы овладеть в полной мере языком..)
    покопался в истории, то нашел что с 26 по 36 год он правил. Ну за это время, под конец правления он должен был знать местный арамейский язык, даже если слабенько гуторил или не очень понимал местных подданных.

6. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    покопался в истории, то нашел что с 26 по 36 год он правил. Ну за это время, под конец правления он должен был знать местный арамейский язык, даже если слабенько гуторил или не очень понимал местных подданных.
    Ещё надо учитывать верования самого Префекта ведь без клятвы Кесарю ни какого Префекта не получить. Пилат как и положено воину принёс жертвы и дары в храме Марсу и потресая копьём присягал Кесарю: - Я заставлю врагов Кесаря побледнеть. Т.е. понятно что у римляна служителю Марсу богу войны было своё понимание о истине и способ её завоевания. Истина для римлянина заключалась в силе и он ни чем не отличался от Павла. Павел как и Пилат вошёл в Храм стоявшим в центре будучи центурионом держа на перевес штандарт орла и знамёна римской империи. За такое богохульство каждый иудей мог его убить если бы мог до него добраться.

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Ещё надо учитывать верования самого Префекта ведь без клятвы Кесарю ни какого Префекта не получить. Пилат как и положено воину принёс жертвы и дары в храме Марсу и потресая копьём присягал Кесарю: - Я заставлю врагов Кесаря побледнеть. Т.е. понятно что у римляна служителю Марсу богу войны было своё понимание о истине и способ её завоевания. Истина для римлянина заключалась в силе и он ни чем не отличался от Павла. Павел как и Пилат вошёл в Храм стоявшим в центре будучи центурионом держа на перевес штандарт орла и знамёна римской империи. За такое богохульство каждый иудей мог его убить если бы мог до него добраться.
    Марс, Префект, Кесарь, Храм, Павел, Пилат, ..... вы всех и всё смешали.....

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    - баптист, если ты проживешь в чужой стране более десяти лет, то тебе даже особых усилий прилагать не придётся,
    чтобы научиться понимать язык того народа, который ей принадлежит..
    надо быть просто умственно отсталым, чтобы не освоить элементарные разговорные навыки.)

9. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Марс, Префект, Кесарь, Храм, Павел, Пилат, ..... вы всех и всё смешали.....
    История не столь толерантна как в теологическом повествовании Евангелия.

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - баптист, если ты проживешь в чужой стране более десяти лет, то тебе даже особых усилий прилагать не придётся,чтобы научиться понимать язык того народа, который ей принадлежит.. надо быть просто умственно отсталым, чтобы не освоить элементарные разговорные навыки.)
    в умственных способностях Пилата я не сомневаюсь....думаю что в мятежную Иудею и в сам город Иерусалим отправляли одних из самих лучших, умных, расчетливых, коммуникабельных и опытных консулов-префектов-сатрапов...... ну чтобы спросить "что есть истина?" можно было подготовиться (сформулировать) заранее, и при том диалог Иисуса и Пилата был коротким. как минимум для беседы с Иисусом Христом Пилат должен был выучить язык арамейский, им более он ранее искал встречи .

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    в умственных способностях Пилата я не сомневаюсь....
    - аналогично..
    но, ты хоть, сомнительные источники типа Википедии не читаешь, где Пилата выставляют полным недоумком?..

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - аналогично..но, ты хоть Википедию не читаешь, где Пилата выставляют полным недоумком?..
    в отличии от вас уважаемая Юля, у меня нет лишнего времени читать басни Википедии.

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    в отличии от вас уважаемая Юля, у меня нет лишнего времени читать басни Википедии.
    - подобными источниками никогда не пользовалась, тем более в качестве аргУмента..)
    а временем я умею распоряжаться, хватает на все.

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - подобными источниками никогда не пользовалась, тем более в качестве аргУмента..)а временем я умею распоряжаться, хватает на все.
    понятно.... Пора подводить итоги , по теме....

15. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    в умственных способностях Пилата я не сомневаюсь....думаю что в мятежную Иудею и в сам город Иерусалим отправляли одних из самих лучших, умных, расчетливых, коммуникабельных и опытных консулов-префектов-сатрапов...... ну чтобы спросить "что есть истина?" можно было подготовиться (сформулировать) заранее, и при том диалог Иисуса и Пилата был коротким. как минимум для беседы с Иисусом Христом Пилат должен был выучить язык арамейский, им более он ранее искал встречи .
    По мне в Евангелии описан Пилат душка и не решительный философ а не тем кем он был боевым легатом и мясником. Представляете себе легата который 20 лет сидя в седле рубил и кромсал врагов рима вдруг стал философом разбирающемся в иудейском толковании о мессии? Это же просто смешно что римский правитель отпустил опасного преступника Вараву в несуществующий обычай пасхи отпускать преступников. Какой пасхи? Иудейской? Что? Какая ему разница до иудейской пасхи кроме удваивания податей за вход в Иерусалим и Храм. Обычай? Не было ни каких глупых традиций отпускать преступников. Ни кого Пилат не отпускал это попытка евангелиста его обелить как и умывание рук. Попытка раздвоить иудейского мессию на два антипода попытка скрыть реального лидера сопративления. Опять же сцена с разбойником на кресте та же ситуация обеление заслуженного креста.

Ваши права