Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: О субботе

1. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы возьмите выкиньте Ветхий Завет.
    Никто ничего не выкидывает. Не волнуйтесь столь обильнословесно.

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вы меня убиваете. Послание как называется?!
    Если мы будем придираться к названиям посланий, то Библия вообще не для нас, не для русских, там нет послания к русским! Как-то так получается

3. А я, собственно, и не волнуюсь, но по факту жизни всех христианских деноминаций его нет, одна демагогия и проповеди.

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Если бы разницы не было, то зачем выделять разные группы: сыны Израиля и пришельцы. И объяснять, как пришельцы должны поступать, если живут с сынами Израиля.
    Затем, что Бог знал, что появятся умники, которые скажут, а я не еврей, это только евреям, мне это не надо. Потому и сказано было Моше, записать, один закон как для еврея, так и для пришельца.

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    А если не живут с сынами Израиля, как должны поступать?!
    А если еврей не живет в Израиле, как должен поступать?
    Какая разница где вы живете, в Африке или на Северном полюсе, поверили что есть только один Бог, Бог Израилев, вступаете с ним в Завет. Условие Завета,- соблюдение Заповедей.
    Не важно, кто вы и где живете.

5. Цитата Сообщение от bahvik Посмотреть сообщение
    Если мы будем придираться к названиям посланий, то Библия вообще не для нас, не для русских, там нет послания к русским! Как-то так получается
    Нет, для русских к сожалению ничего нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Затем, что Бог знал, что появятся умники, которые скажут, а я не еврей, это только евреям, мне это не надо. Потому и сказано было Моше, записать, один закон как для еврея, так и для пришельца.
    Моше дал заповедь не умникам и не пришельцам, и не всяким там язычникам, а евреям, сынам Израиля. Заповедь которую вы цитировали она дана евреям, чтобы те ставили пришельцев перед фактом.

А если еврей не живет в Израиле, как должен поступать?
    Вы еврей?

Какая разница где вы живете, в Африке или на Северном полюсе, поверили что есть только один Бог, Бог Израилев, вступаете с ним в Завет.
    Бог Израиля заключил завет не с верующими, а с народом Израиля. Хочешь в завет с Богом Израиля, присоединяйся к народу Израиля. Единственный легитимный способ присоединения - гиюр.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bahvik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во время изучения Библии у меня такой вопрос: как понять, почему многие конфессии соблюдают воскресение вместо субботы, как написано в четвертой заповеди? Ведь это такая же заповедь, как и не убивай и не кради. И если остальные заповеди нужно соблюдать (и с этим никто не спорит), то почему четвертую заповедь можно заменить, кому как удобно? Тогда чем лучше все остальные заповеди? Может быть, их тоже не нужно соблюдать?
    Ознакомтесь с ответом на ваш вопрос и тот факт что вы его задаете уже говорит о том что вы больны духовно и находитесь в секте еретиков ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

7. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Ознакомтесь с ответом на ваш вопрос и тот факт что вы его задаете уже говорит о том что вы больны духовно и находитесь в секте еретиков ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.
    если честно, мы все больные духовно в той или иной степени. Нет абсолютно здоровых. Все ищут. И я бы не делал такие выводы, что возникающие вопросы - признак болезни. Это следствие поиска. И ни в какой секте я не нахожусь, я просто изучаю Библию и пришел к некоторым выводам, которыми и делюсь здесь. Спасибо за ссылку. Уже немного почитал, очень интересно.

8. Христианин Семён, так это Вы Дух Истины или только модератор?

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Моше дал заповедь не умникам и не пришельцам, и не всяким там язычникам, а евреям, сынам Израиля. Заповедь которую вы цитировали она дана евреям, чтобы те ставили пришельцев перед фактом.
    Никто никого перед фактом не ставил и не ставит, хотите быть частью Его народа, - соблюдайте заповеди. Не хотите - не надо, Бог дал всем свободу выбора.

Бог Израиля заключил завет не с верующими, а с народом Израиля. Хочешь в завет с Богом Израиля, присоединяйся к народу Израиля. Единственный легитимный способ присоединения - гиюр.
    Покажите мне стих из ТаНаХа, где написано, что "Единственный легитимный способ присоединения - гиюр".

10. Завсегдатай
    Может кто знает почему у каждого дня есть начало и конец.... И БЫЛ ВЕЧЕР И БЫЛО УТРО - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ и так далее, ... а почему у СУББОТЫ нет ни начала ни конца ???

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    если честно, мы все больные духовно в той или иной степени. Нет абсолютно здоровых. Все ищут. И я бы не делал такие выводы, что возникающие вопросы - признак болезни. Это следствие поиска. И ни в какой секте я не нахожусь, я просто изучаю Библию и пришел к некоторым выводам, которыми и делюсь здесь. Спасибо за ссылку. Уже немного почитал, очень интересно.
    А вот эта ссылка вам не интересна. Знайте что многие люди здесь на форуме уже пострадали за эту тему и например этого топикстартера Деню подвесили и он висит с того времени в подвещенном состоянии с 2011года, а сделал это один Иуда предатель слуга Сатаны. Так же он удалил множество страниц с этой темы с очень важной информацией.
    Меня здесь частенько подвешивают чтобы я никому ничего не мог рассказать.
    Церковь Христа

- - - Добавлено - - -

Вы прям как Папа Римский делаете догматические утверждения. К несчастью для вас они неверные. Видно что помазания вы не имеете, поэтому и такие проблемы у вас.

1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

12. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Может кто знает почему у каждого дня есть начало и конец.... И БЫЛ ВЕЧЕР И БЫЛО УТРО - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ и так далее, ... а почему у СУББОТЫ нет ни начала ни конца ???
    Сами-то что думаете?

13. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    а вам то зачем почасовые описание всего? - есть же заповедь как чтить шабат: Левит 23:32 [32] это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.- - - Добавлено - - -
    Сами-то что думаете?
    частенько после таких вбросов-вопросов наблюдаю басни о субботе размером в тыщи лет......

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    частенько после таких вбросов-вопросов наблюдаю басни о субботе размером в тыщи лет......
    Если остается возможность войти в Его покой, а покой этот не имеет описания конца во второй главе Бытия, то возможно у «басни» есть определенное основание?!

15. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Если остается возможность войти в Его покой, а покой этот не имеет описания конца во второй главе Бытия, то возможно у «басни» есть определенное основание?!
    всё может быть в басне......особенно когда подменять значение "покой"......

Ваши права