Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: О субботе

1. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Помазание -это Христос в вас, который вас и учит, то есть КРЕСТИТ, а вы учитесь - то есть КРЕСТИТЕСЬ. Что лично вам открыл Христос при чтении Библии ??? Поделитесь радостью пожалуйста. Всем будет интересно и назидательно. После таких моих просьб, вопросов и поиска духовных знаний у духовных людей обычно наступает тишина или прорывается хамство в мой адрес. Может вы, за все эти мои годы на нашем форуме мне что то ответите по существу вопроса ???
    с удовольствием поделюсь: Христос открыл Свою любовь ко всем людям, в том числе и ко мне, и дал мне надежду на вечность с Ним и с Отцом. Я просто верю в это и радуюсь при одной только мыли об этом. Я Ему бесконечно за это благодарен. Это трудно объяснить, я просто верю и радуюсь! Он дал мне уверенность в будущем!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если бы ветхий закон, или хотя бы одна отдельная его заповедь, например о субботе, могли бы животворить, изменять совесть человека, то тогда не потребовалась Жертва Христа.

Так что мы имеем в реалиях? То, что и говорит через своего пророка Бог:
    “… Говоря: "мир, мир!", а мира нет”. (Иер.8:11).

Сколько тысячелетий они “провозглашают” “Мир”! - Дошаломились до того, что распяли Сына Бога!
    Сколько тысячелетий они “соблюдают” “субботний покой”! Дошаббатились до того, что распяли Христа!

Достаточно посмотреть на современный Израиль, чтобы понять, что не мира не покоя там нет! А беспокойство, суета мирская, страсть по мамоне и война – есть!
    Всё так же, как и в других странах, где люди живут как язычники, по принципам закона - око за око, убийство за убийство.

Есть Истинный покой – он у ног нашего Спасителя Иисуса Христа!
    по-вашему, закон дан для зла? Или наоборот? А то, как люди его используют, это проблема не закона. А что вы скажете на эти стихи: 1 Ин.5:3, Ин. 14:15. Соблюдение закона - это проявление любви к Богу, а не средство спасения!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Если СУББОТА - это покой Божий, а нам - людям надо войти в Него и порой у некоторых всей жизни не хватает для этого, то день недели ли это, как думает душевный человек ??? А ведь есть еще и СУББОТСТВО запланированное Богом для людей. Так 24 часа ли этот день Божий ??? Есть над чем подумать с учетом что Библия духовная книга и Автор ее - Бог, который есть Дух .
    А Бог в начале творения освятил не 24 часа ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Да вы язычники. А я дартоньян то есть христианин.
    Язычники - поклоняющиеся многим богам, мы - Одному Богу

2. Завсегдатай
    Ну как и ожидалось - кроме обещаний за душой ничего нет - пустота. Да еще помните что у Бога и ОДИН день как ТЫСЯЧА дней и ОДИН день как ТЫСЯЧА лет.

3. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Ну как и ожидалось - кроме обещаний за душой ничего нет - пустота. Да еще помните что у Бога и ОДИН день как ТЫСЯЧА дней и ОДИН день как ТЫСЯЧА лет.
    Пусть для вас это пустота. Это не просто обещания, а обещания Самого Бога. А эти обещания дают надежду, а надежда - это все, что нужно, это движущая сила. Без нее и без веры нет смысла в жизни. Это у Бога ОДИН день как ТЫСЯЧА дней и ОДИН день как ТЫСЯЧА лет, а для нас, для людей, Он создал сутки, в которых 24 часа и день сменяется ночью и наоборот

4. Завсегдатай
    И что вам лично пообещал Бог ??? Что вам открыто Иисусом Христом ??? Если Христос в вас то вы Его и исповедуете, то есть спрашиваете -учитесь. Какие ответы вы получили от Него ???

5. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    И что вам лично пообещал Бог ??? Что вам открыто Иисусом Христом ??? Если Христос в вас то вы Его и исповедуете, то есть спрашиваете -учитесь. Какие ответы вы получили от Него ???
    А разве вам недостаточно того, что Бог всем нам обещает в Своем Слове? Мне лично этого достаточно. Он мне дал веру. Раньше у меня не было такой уверенности, сейчас есть. Я просил Его укрепить меня. Он ответил. Зачастую люди хотят увидеть чудеса, чтобы поверить. Как когда-то народ израильский в пустыне. Да и во времена Христа Его просили сделать чудо, чтобы в Него поверили. Но Христос говорил: блаженны не видевшие и уверовавшие. На многие вопросы само Писание дает ответы. Просто надо научиться видеть эти ответы. Многие ответы находятся рядом с нами, но мы их не видим, потому что хотим получить другие ответы. А голоса я не слышу, если вы такой ответ хотите от меня получить. Голоса могут быть от кого угодно, не только от Бога. Каждому Бог отвечает так, как кто может принять. Мне отвечает так, через Слово, через разные события в жизни, через людей. Мне сейчас стало гораздо легче переносить жизненные трудности, у меня появились друзья, которые поддерживают меня в трудную минуту. Каждому по-своему, у каждого личные отношения с Богом. Просто надо искать Его, изучать Писание, искать Его волю, и каждому будет открыто в свое время.
    Последний раз редактировалось bahvik; 17.09.2019 в 14:16.

6. Завсегдатай
    Если Бог дал вам веру - то есть Сына своего .. вопиющего АВВА ОТЧЕ, значит Христос в вас и вы уже не ждете Его ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ??? Или ждете ??? Если ждете- то нет пока Христа в вас, значит и веры пока нет, а есть просто знание текста Писания, знание буквы которая убивает - а это значит что вы пока книжник и фарисей находящийся под клятвой Закона. Сами то себе как ответите на это ???

- - - Добавлено - - -

Бог в Своем Слове обещает нам давать ОТКРОВЕНИЯ тем кто Его просит... ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вот меня и интересует -чему вас Бог научил,что вы у Него спрашивали, что ОТКРЫЛ ВАМ из Писания, какие образы раскрыл и что сказал вам ???

7. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Если Бог дал вам веру - то есть Сына своего .. вопиющего АВВА ОТЧЕ, значит Христос в вас и вы уже не ждете Его ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ??? Или ждете ??? Если ждете- то нет пока Христа в вас, значит и веры пока нет, а есть просто знание текста Писания, знание буквы которая убивает - а это значит что вы пока книжник и фарисей находящийся под клятвой Закона. Сами то себе как ответите на это ???
    Очень сложно понять вашу логику. То есть, по вашей логике, если Христос в нас, то мы уже не ждем Его Второго пришествия, но вера есть в нас. Во что тогда мы верим? А если я жду Второго пришествия, значит, Христа нет во мне, и нет веры. А как можно ждать без веры? Вот как отвечу: Христос, Сын Божий - это не вера, это основа нашей веры, это - Истина, Слово Божье. А вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Она - от слышания, от Слова Божьего, Писания. Писание говорит о Христе: "Исследуйте Писание, ибо вы через них думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне (Христе)". Как я могу не ждать Его Второго пришествия, если Слово Божье нам это обещает? И в откровении описано, каким будет Его второе пришествие - мертвые воскреснут, будет новое небо и новая земля, смерти и страданий не будет. А вы утверждаете, что Он уже пришел, Он в нас и, значит, Его ждать не надо, и то, что Он в нас, это и есть вера. Во что тогда вы верите? Да, Он в нас, точнее, Его Дух, мы получаем залог Духа, залог нашего окончательного спасения при Втором пришествии. А о том, получили мы Духа или нет, узнаем по делам, делам Духа, и мы будем судимы по делам, а не по тому, кто сколько откровений получил. А дела - следствие нашей веры, о чем я уже писал - это движущая сила.

а есть просто знание текста Писания, знание буквы которая убивает
    Не просто знание, а понимание сути, исполнение, по Духу, а не по букве. Кто слушает и исполняет, того дом построен на камне.
    -
    Бог в Своем Слове обещает нам давать ОТКРОВЕНИЯ тем кто Его просит... ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вот меня и интересует -чему вас Бог научил,что вы у Него спрашивали, что ОТКРЫЛ ВАМ из Писания, какие образы раскрыл и что сказал вам ???
    Просите и дано будет - что просить? Что дано будет? Откровения? Где написано, что именно откровения надо просить? Просить надо Духа Святого (Лк. 11:13), мудрости (Иак. 1:5), блага земные (Мф. 7:11) и Христос обещает, что мы все это получим, если будем просить, но просить с верой. А то, что Он открыл мне, я уже писал, но вас не устраивает такой ответ. Я не пророк и не апостол, чтобы мне Бог посылал какие-либо особые откровения, помимо тех, что открыто в Его Слове, Библии. Да и не прошу я Его об этом, мне это и не нужно. Мне достаточно того, что в Писании. Если я изучаю Библию, сравниваю похожие места из Писания, и мне открывается суть написанного - это ли не откровения от Бога? Или вам какие-то особые откровения Бог дает? Вы новый пророк?

8. Завсегдатай
    Так осуществилось в вас ожидаемое вами ??? Сами то спросите себя - открыл Отец в вас Сына Своего - ВЕРУ, или вы сами себе это присвоили назвавшись верующим ??? Сами то себя спросите. А если открыл то тогда и появляется уверенность в невидимом а не просто вера в Его существование. Дух Святый найдет на тебя и Сила Всевышнего осенит тебя - посему рождаемое Святое наречется Сыном Божьим - в вас это произошло или нет ??? В Вас то РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ произошло или нет ??? А что вам открыто в Библии - который раз спрашиваю, а вам этого и не надо -как сами пишите, так зачем заикаться что имеете знания от Него ??? Я об них и спрашиваю, а вам -как сами пишите - это и не нужно. А Христос говорит - КОМУ ОТКРОЮ -БУДЕТ ОТКРЫТО !!!Но чтобы ОТКРЫЛ - Его же надо просить об этом, а вам это и не нужно. Странно как то. А для чего просить надо Духа Святого вы себя то спросите ??? Для земных благ или для познания Бога ??? Разберитесь в себе дорогой вы мой. Духа Святого и просят для возрастания духовного сообразно возраста Христа, для исповедования Его - спрашивания, а Он будет вам ИСПОВЕДЫВАТЬСЯ - отвечать, учить , открывать Свое , Духовное, небесное, Божье, сокровенное что образно изложено в Библии. А вам достаточна буква в Библии - а буква убивает !!! Так вам хватает смерти что ли ??? А когда же о Жизни будем говорить ???

- - - Добавлено - - -

Дух дышет где хочет и ГОЛОС ЕГО слышишь.... так бывает с каждым рожденным от Духа. Заметь те ГОЛОС ЕГО -голос Христа, Духа Божьего а не лепет человеческий -грешника. Что вам сказал Дух Божий -Иисус Христос = Слово Божие ??? Что вы услыхали от Него, от Духа ??? Или прочитали букву и послушали как другие читают букву, но голос то был чтеца, а не Духа Живого. А Он Сам - ВЕРА то что вам сказала ??? Если вы ЕГО имеете в себе.

9. Я не называю себя верующим, я верю в то, что написано в Писании, и стараюсь жить по тому, что мне открылось, что я понял. Вы читайте внимательней, я не писал, что мне не нужно откровение от Бога, мне не нужно сверх того, что уже есть в Его Слове, мне этого достаточно. Я изучаю, сравниваю одно место с другим. И, подскажите, где Христос сказал такие слова: кому открою, будет открыто? Я не писал, что Духа Святого нужно просить для земных благ, я писал,что Его нужно просить вообще, а для земных благ - это глупо даже. Именно для возрастания духовного, для исполнения воли Божьей. А что мне открыто-я уже писал вам, но вы не принимаете такой ответ. А что мне лично Христос сказал-это записано в Писании. Это и ко мне относится. Я не услышал от кого-то, я сам прочитал и поверил. А о рождении свыше могу сказать, что после принятия Христа во мне появилась борьба: когда появляется искушение сделать что-то против воли Бога, как-бы внутренний голос говорит: не нужно этого делать, и как будто какая-то сила пытается остановить меня. И я чувствую угрызение совести, когда нарушаю Божью волю, появляется раскаяние. Это ли не голос Духа?
    Последний раз редактировалось bahvik; 19.09.2019 в 14:59.

Ваши права