Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: ..если Я отец, то где почтение ко Мне?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть - Вы даже кушаете и спите - только по цитатам? А общее понимание отвергаете?
    С чего такой вывод? Вы цитируете...я лишь комментирую вами приведенные цитаты.
    А общее понимание отвергаете?
    Не отвергаю. Просто непонятно причем тут заповеди и говорение о Боге? Я знаю людей которые из кожи вон лезли проявляя свое рвение в деле проповеди евангелия. А затем скатывались в такой грех что жалко было смотреть. Так что болтать о Боге направо и налево - это не показатель. Нынче этим никого не удивишь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод? Вы цитируете...я лишь комментирую вами приведенные цитаты.

Не отвергаю. Просто непонятно причем тут заповеди и говорение о Боге? Я знаю людей которые из кожи вон лезли проявляя свое рвение в деле проповеди евангелия. А затем скатывались в такой грех что жалко было смотреть. Так что болтать о Боге направо и налево - это не показатель. Нынче этим никого не удивишь.
    Не добавляйте к сказанному - ни Богом, ни мной.
    Но и не отнимайте. А Вы отнимаете и добавляете - свое. И Вас не сдвинешь.

Думайте, как хотите, но Бог с Вами не согласен. Само собой - и я.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не добавляйте к сказанному - ни Богом, ни мной.
    Я не добавляю. 1 и 2 заповедь не предписывает говорить о Боге к месту и ни к месту.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Почтение к Богу - это благоговение, страх Господень, желание исполнять Его Волю, чтить и соблюдать Его Закон, а не выдумки/правила человеков.

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я не добавляю. 1 и 2 заповедь не предписывает говорить о Боге к месту и ни к месту.
    Эгоизм - это...
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    стремясь узнать - что Он от нас хочет и что я еще не понял в Его слове.
    Если Бог захочет сказать вам - Он скажет и вы услышете, и вы поймете. Случится ли такое с вами - вопрос второй.
    Мы не стараемся понравиться, быть угодными Богу - фи, как унизительно!
    Унизительно стараться понравиться, вместо того, чтобы стараться что-то сделать.
    быть полезными для Него - это пару раз сказать Отче наш...
    Полезно делать то, что было задано нам от Господа - заботиться о творении Его: оберегать, развивать и вести по пути истинному. И если вы смеете думать, будто ваша ежедневная молитва делает вас ближе к Богу, чем, например, атеиста-медика, который с чистыми намерениями спасает людей от смерти, то ничего тут кроме пустого тщеславия нет. Тот неверующий, что живет во благо, рано или поздно почувствует присутствие Божье, а вот "искренность" "святош", ходящих в храм по воскресеньям, наврядли откроет им ворота в Рай.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Вы так уверены? Я совершенно другого мнения.

.
    Я бы спросил у вас ваше мнение, но вы же не Христос. Ваше мнение мало, что значит в вере и жизни вечной.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Если Бог захочет сказать вам - Он скажет и вы услышете, и вы поймете. Случится ли такое с вами - вопрос второй.
    БЕРЕГИНЯ это понравилось
    Фонфан поблагодарил(и)

Это противоречит Его слову - стучите и ищите. Найти цитату?

Унизительно стараться понравиться, вместо того, чтобы стараться что-то сделать.
    Значит, Вам еще предстоит быть униженому - Богом.
    Полезно делать то, что было задано нам от Господа - заботиться о творении Его: оберегать, развивать и вести по пути истинному. И если вы смеете думать, будто ваша ежедневная молитва делает вас ближе к Богу, чем, например, атеиста-медика, который с чистыми намерениями спасает людей от смерти, то ничего тут кроме пустого тщеславия нет. Тот неверующий, что живет во благо, рано или поздно почувствует присутствие Божье, а вот "искренность" "святош", ходящих в храм по воскресеньям, наврядли откроет им ворота в Рай.
    БЕРЕГИНЯ это понравилось
    Фонфан поблагодарил(и)

А, ну я думала, что вы христиане с группой поддержки. К тому же еще и клеветники..

Всего хорошего, нехристиане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я бы спросил у вас ваше мнение, но вы же не Христос. Ваше мнение мало, что значит в вере и жизни вечной.
    Так я его уже высказала - зачем спрашивать? И Вам я всего лишь показала, что я несогласна с Вашим мнением. Вот и все, ничего такого, о чем вы себе придумали.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,110
    Записей в дневнике
    1
    После покоя или ДО?))) Тема ведь об этом есть или как?)))
    Вот и свидетельство, что не вошли ещё Вы, где голос пастыря не спутать уже....поэтому страсти и одолевают....стук как у новичка в вере...при начатке...во все двери и колокола....)))

П.С. Оля, а попросите просто модераторов наказать меня, чтоб хоть такой покой Вам устроили, чтоб хоть как то выдумку воплотить....а то так стараетесь указывать им, про мои лайки нехристям, как Вы считаете, а они всё список не ведут, и не ведут про нехристиан...по Вашему мнению...))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 15.09.2019 в 10:46.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32

А, ну я думала, что вы христиане с группой поддержки. К тому же еще и клеветники..

На каком основании Вы дублировали лайки, под выбранными Вами цитатами собеседника? Это первый вопрос.
    Второй вопрос: на каком основании Вы назвали клеветниками и собеседника и , судя по смыслу, " группу поддержки" ? Какими сообщениями Вас оклеветал Leon ?Какими сообщениями Вас оклеветали , ставящие лайки, после конкретного сообщения, цитируемого Вами?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да это и не Олины мысли, опять почерпнула у какого-то ""пророка".
    Может быть. Но сноски на "пророка" вроде бы нет. Пишет вроде от первого лица во множественном числе, употребляя местоимение мы. Значит и саму себя она к таковым причисляет, раз мы. Ведь мы это я и те, кто со мной.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Просите, и дано будет вам, ищите, и найдете, стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    Данная цитата есть призывом к стремлению, к активности, к движению, к борьбе. Как часто и сама молитва к Богу символизирует (только не говорите, что вы еще и буквально трактуете абсолютно все представленное в Писании) веру и готовность к действию, без которого Бог не подарит нам свой взор. Но добиваться мы должны не Его внимания, а развития собственного и достижений благих, от души ишедших, а не ублажающих самолюбие. Обращение к Всевышнему без деяний праведных есть только праздность и лицемерие.

А что для вас, уважаемая, есть данный термин - "христиане"? Что их таковыми делает?

.
    Мне уже предстояло быть услышавшим.
    Последний раз редактировалось Leon Wolf; 15.09.2019 в 12:01.

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вы подстать подружке...
    Дополняйте число в мракобесии.....
    для Вас ведь нелюбовь к людям и не грех вовсе....а за грех почитаете только то, что ВЫГОДНО вам....
    Откуда такие "факты"?
    Ольга мне не подружка. С мракобесием никогда не имел ничего общего и никогда не защищал мракобесов. Где вы видели, что я пропагандирую тотальную нелюбовь? Где вы читали, что лично я считаю грехом?

Алекс, почему бы Вам меня в игнор не бросить?... и не будет тогда МОЁ напрягать Вас, мозолить глаза и не придётся в темы входить по утрам, заставляя себя рано вставать ...
    Я человек рассудительный и эмоциям редко подвержен, отношение к вам и Ольге давно не менял и менять не собираюсь. Я ко всем отношусь спокойно, с пониманием, как и подобает взрослому человеку и опытному христианину.
    Да, у меня в игноре десятки ников, но только тех, кто попусту тратит моё время, поэтому я их не читаю, хотя ненависти не испытываю. Игнор для меня всего лишь средство экономить время, а не список самых ненавистных. Там есть вполне нормальные люди, но мне не интересные.
    Вас туда добавлять не собираюсь.

На форум я не трачу много времени, просто смотрю новые темы и всё; содержание разделов пропускаю. Сегодня был утром, когда вам написал, и сейчас, когда вам отвечаю. Написал вам не со зла, а чтобы как-то разбавить форумную скуку, ведь каждый день ничего интересного нет, а разборки ‒ хоть какое-то развлечение.
    Мне вообще параллельно, что у вас с Ольгой, я никого защищать не собираюсь, просто решил постоять рядом и вставить пять копеек, чтобы расшевелить тему и народ. Ведь если отвечать только по серьёзке, то таких тем как кот наплакал, вот и чешутся руки ...

Так что вы свои эмоции можете излить, но они всё равно потом остынут. Что останется после них ‒ в этом и проявляется характер, либо взрослый, либо ...

14. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я человек рассудительный и эмоциям редко подвержен, отношение к вам и Ольге давно не менял и менять не собираюсь. Я ко всем отношусь спокойно, с пониманием, как и подобает взрослому человеку и опытному христианину.
    Да, у меня в игноре десятки ников, но только тех, кто попусту тратит моё время...
    А пагубную привычку табакокурения уже бросили? Опытный христианин?
    А пристрастие к компьютерной игре «Танки»?
    Да и кто ж из этого форума может виртуально «тратить ВАШЕ время» которого у вас итак навалом?
    Семьи нет, детей нет, даже работы серьёзной и той нет.
    Чем вы таким архиважным (кроме компьютерных игр) заняты?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А пагубную привычку табакокурения уже бросили? Опытный христианин?
    А пристрастие к компьютерной игре «Танки»?
    Да и кто ж из этого форума может виртуально «тратить ВАШЕ время» которого у вас итак навалом?
    Семьи нет, детей нет, даже работы серьёзной и той нет.
    Чем вы таким архиважным (кроме компьютерных игр) заняты?
    Ну за детей зря вы так! Да и за семью не стоило душу Алекса тревожить! Разные кресты! Собственно Вы далеки от совершенства! Хммм работа серьёзная??? В Японии дворник серьёзная!
    не раздражайте друг друга...

Ваши права