Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: ..если Я отец, то где почтение ко Мне?

1. #1 (6244882)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3

..если Я отец, то где почтение ко Мне?

..Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне?
    и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф..
    (Мал.1:6)

Это было слово к нечестивым священникам. Но оно же придет и к нам - не проявляющим почтение Богу и Христу.

И как же мы проявляем непочтение? Нарушением заповеди -

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    (Матф.22:37,38)

Если мы кого любим из людей - то мы думаем об этом человеке постоянно и вспоминаем о нем при каждом удобном и неудобном случае в разговоре с кем бы то ни было. Мы хотим быть угодными этому человеку и уважаем его и его поступки одобряем. Мы стараемся понравиться и быть полезными..

Как же мы, фактически, относимся к Богу?

Мы стесняемся о Нем говорить при каждом удобном и неудобном случае, мы говорим о наших обстоятельствах, о наших вкусах в искусстве или пищевых пристрастиях - до самозабвения...наша семья и ее проблемы - в приоритете наших обсуждений..мы с удовольствием сплетничаем о ком-то, кто нам неприятен - даже в его присутствии, прикидываясь невинными при этом, мы мним себя истинными христианами - напрочь забыв о второй заповеди - но ведь тогда и первую надо вспомнить - но у нас - ТРЕТЬЯ заповедь - я, для меня, обо мне.

Что я кушал на завтрак, как я съездил, сходил, кого увидел, посмотрел фильм, прочитал книгу, как я выгляжу..

Мы не хотим быть угодными Богу, стремясь узнать - что Он от нас хочет и что я еще не понял в Его слове. Это скучно и неинтересно и заставляет нас чувствовать себя неуютно и мы вопим, что нас заставляют ходить строем..

Мы осуждаем Бога и Его поступки - примеряя их на себя и выставляя себя более милостивыми и справедливыми и тем самым хулим и Его и Его слово.. Мы выставляем свои мысли вместо Его и переписываем Его слово под себя - выбрасывая неугодные нам Его слова..

Мы не стараемся понравиться, быть угодными Богу - фи, как унизительно! А быть полезными для Него - это пару раз сказать Отче наш...

Этот вопрос будет задан каждому из нас - не проявившему почтение и послушание Ему. И - соответственно - будет отвергнут Им. Потому что мы не посчитали ЕГО - БОГОМ И ОТЦОМ.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,764
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Мы не стараемся понравиться, быть угодными Богу - фи, как унизительно!
    Чисто эгоистический подход....
    Что наблюдается у всех немощных в вере....которых нам рекомендовано принимать без споров о мнениях, чтоб не было на соблазн....
    Бог ищет служителей поклоняющихся в духе и истине, а не пытающихся выслуживаться, вместо служения....)))
    Это в тайне совершается, а не попытками на публику работать....
    Смех да и только....такие темы....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,764
    Записей в дневнике
    1
    Оля, во всех Ваших темах...страх рулит...типа побойтесь того или сего и нитью красной проходит, что дадим отчёт за всё СВОЁ....за СЕБЯ....и Слава Богу , что будет ТАК, по отношениям с Ним всё вершится и решается и будет и далее вершится, а не по Вашим страхам и суевериям....далёким от истины...
    В страхе нет любви отчей....а следовательно...как в народе говорят... и "Бог пока " не ночевал" в такой душе", так как и мудрость ( берущая повод от страха Божьего) отсутствует пока ещё в такой обители....(ИМХО)
    Какую следующую тему ожидать?...)))
    Какой очередной страх свой голос подаст?....((

П.С. И ещё добавлю...)) Славится Бог только БЛАГОДАРЕНИЯМИ....благодарностями за всё....а не страхом, что не получит долю Славы....
    Бллиинн как жаль Вас...
    Гоните своего господина прочь....он Вас дурному научит....и не поможет подняться, если будете падать...как мы и видим...
    Но это ваши дела...Пред своим стоите или падаете....главное быть предупреждённой....
    Последний раз редактировалось Фонфан; 14.09.2019 в 16:14.
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

Мы стесняемся о Нем говорить... мы говорим о наших обстоятельствах, о наших вкусах в искусстве или пищевых пристрастиях - до самозабвения...наша семья и ее проблемы - в приоритете наших обсуждений..мы с удовольствием сплетничаем о ком-то, кто нам неприятен - даже в его присутствии, прикидываясь невинными при этом, мы мним себя истинными христианами - напрочь забыв о второй заповеди - но ведь тогда и первую надо вспомнить - но у нас - ТРЕТЬЯ заповедь - я, для меня, обо мне.

Что я кушал на завтрак, как я съездил, сходил, кого увидел, посмотрел фильм, прочитал книгу, как я выгляжу..

Мы не хотим быть угодными Богу, стремясь узнать - что Он от нас хочет и что я еще не понял в Его слове. Это скучно и неинтересно и заставляет нас чувствовать себя неуютно и мы вопим, что нас заставляют ходить строем..

Мы осуждаем Бога и Его поступки - примеряя их на себя и выставляя себя более милостивыми и справедливыми и тем самым хулим и Его и Его слово.. Мы выставляем свои мысли вместо Его и переписываем Его слово под себя - выбрасывая неугодные нам Его слова..

Мы не стараемся понравиться, быть угодными Богу - фи, как унизительно! А быть полезными для Него - это пару раз сказать Отче наш
    Хорошая исповедь. Только замени слово "мы" на слово "я" и начинай с сегодняшнего дня работать над собой, как говорится: "Врачу, исцелися сам". Как-то нелепо звучат твои поучения, когда ты постоянно копипастишь лживые пророчества, это лицемерие пред Богом.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    ..Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне?
    и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф..
    (Мал.1:6)

Это было слово к нечестивым священникам. Но оно же придет и к нам - не проявляющим почтение Богу и Христу.

И как же мы проявляем непочтение? Нарушением заповеди -

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Если мы кого любим из людей - то мы думаем об этом человеке постоянно и вспоминаем о нем при каждом удобном и неудобном случае в разговоре с кем бы то ни было. Мы хотим быть угодными этому человеку и уважаем его и его поступки одобряем. Мы стараемся понравиться и быть полезными..

Мы стесняемся о Нем говорить при каждом удобном и неудобном случае, мы говорим о наших обстоятельствах, о наших вкусах в искусстве или пищевых пристрастиях - до самозабвения...наша семья и ее проблемы - в приоритете наших обсуждений..мы с удовольствием сплетничаем о ком-то, кто нам неприятен - даже в его присутствии, прикидываясь невинными при этом, мы мним себя истинными христианами - напрочь забыв о второй заповеди - но ведь тогда и первую надо вспомнить - но у нас - ТРЕТЬЯ заповедь - я, для меня, обо мне.

Мы не стараемся понравиться, быть угодными Богу - фи, как унизительно! А быть полезными для Него - это пару раз сказать Отче наш...

Этот вопрос будет задан каждому из нас - не проявившему почтение и послушание Ему. И - соответственно - будет отвергнут Им. Потому что мы не посчитали ЕГО - БОГОМ И ОТЦОМ.
    Вы спутали заповеди от горы Синай, с заповедями возвещенными Христом для христиан.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если всё перечисленное вами есть в человеке, то это же образец обычного плотского "христианина", которых великое множество или, как говорится, "подавляющее большинство". Так всегда было, есть и, к сожалению, будет. Причём чем дальше, тем больше и будет, так как мир наш, в целом, отступает от Бога всё дальше и дальше. Точнее, его целенаправленно, планомерно и последовательно уводят от Бога сильные мира сего, которые сами будучи детьми дьявола и весь мир ведут в погибель, исполняя волю отца и бога своего.
    Но тот, кто действительно перерождается во Христе, тот становится другим человеком, не от мира сего и живёт уже совершенно другим. И то, что вы описали, уже не может быть в нём. Всё это отваливается ещё на начальной стадии перерождения. Если же всё это остаётся в человеке, то нет никакого духовного перерождения во Христе, но фарс, обман и лицемерие плотского человека, называющего себя христианином. И такие "христиане", по сути своей, ничем не отличаются от остальных плотских людей: не верующих и атеистов, так как сами они и есть плотские люди, точнее, разновидность плотских людей под названием "христиане". Те атеисты, а эти "христиане". Как разные стороны одной монеты, а по сути, одно и то же.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Эта заповедь противоречит заповеди Христа.

Заповедь Христа.

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    (Иоан.15:11,12)

11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    (1Иоан.4:11-13)

8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
    9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
    10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
    11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
    12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
    (Фил.1:8-12)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если всё перечисленное вами есть в человеке, то это же образец обычного плотского "христианина", которых великое множество или, как говорится, "подавляющее большинство".
    Да это и не Олины мысли, опять почерпнула у какого-то ""пророка".
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Непонятно причем тут эти заповеди и говорение о Боге при каждом удобном и неудобном случае?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,448
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Оля, во всех Ваших темах...
    Какую следующую тему ожидать?...)))
    Любую ожидайте, вы всё равно там будете, 100%
    Я тогда ошибся, когда сказал, что вы Ольгу недолюбливаете; скорее, вы её слишком любите и ждёте её темы как дерево дождя
    Вон в эту даже ночью зашли, спать не ложились, ждали, когда ж уже...

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Нужно УСЫНОВЛЕНИЕ Христом ,Словом Истины ,чтобы Бог через Иисуса ,стал нам Отцом.... тогда и почтение...и все по статусу ..

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,764
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Любую ожидайте, вы всё равно там будете, 100%
    Я тогда ошибся, когда сказал, что вы Ольгу недолюбливаете; скорее, вы её слишком любите и ждёте её темы как дерево дождя
    Вон в эту даже ночью зашли, спать не ложились, ждали, когда ж уже...
    Конечно буду, так как против этого источника...нет ничего общего у света с тьмой....А когда мне входить, это моё личное дело....когда мне удобнее, нет дел, тогда и вхожу....
    Вы подстать подружке, можете тоже тему создать, что-то типа Бог повелел по ночам спать и кто нарушает это, тот пред Ним будет отвечать за такие действия и пойдёт в ад....
    Дополняйте число в мракобесии.....для Вас ведь нелюбовь к людям и не грех вовсе....а за грех почитаете только то, что ВЫГОДНО вам....вот этот источник и показываю людям, чтоб научились различать и не поподались на ЛИЦЕМЕРНЫЙ источник....НЕ ТЕЧЁТ из ОДНОГО разное...что-то придётся менять и от чего-то освобождаться, очищаться....Лучше, если от тьмы....но это уже детали выбора.....

@alexgrey.....Алекс, почему бы Вам меня в игнор не бросить?... и не будет тогда МОЁ напрягать Вас, мозолить глаза и не придётся в темы входить по утрам, заставляя себя рано вставать ...
    Ведь Вас же...как и меня...что-то заставляет это делать....Не имеете желания ОБНАРУЖИТЬ САМОМ СЕБЕ...ЧТО именнозаставляет?)))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 15.09.2019 в 06:10.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вы так уверены? Я совершенно другого мнения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Да это и не Олины мысли, опять почерпнула у какого-то ""пророка".
    Когда я цитирую кого-то - я всегда указываю источник.

Пора бы это заметить и не клеветать на меня, Люба.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Непонятно причем тут эти заповеди и говорение о Боге при каждом удобном и неудобном случае?
    Нехристианину это всегда непонятно..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Заповедь Христа.
    Вт смотрите - я в первом посте указала слова Христа.
    Разве это Он говорил только тем, к кому обращался?

- - - Добавлено - - -

Кстати -

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:1-4)

- это как нельзя лучше показывает форум и отношение участников к Христову учению.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Кстати -

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:1-4)

- это как нельзя лучше показывает форум и отношение участников к Христову учению.
    Ну да нехристианину это непонятно а вам это понятно. А вы хотя бы в курсе что сие послание к Тимофею, который был служителем.
    А вы тут вели речь о заповедях Божьих и о том что надо к месту и не к месту говорить о Боге. Вам где то заповеди Божии предписывают говорить о Боге к месту и ни к месту?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Ну да нехристианину это непонятно а вам это понятно. А вы хотя бы в курсе что сие послание к Тимофею, который был служителем.
    А вы тут вели речь о заповедях Божьих и о том что надо к месту и не к месту говорить о Боге. Вам где то заповеди Божии предписывают говорить о Боге к месту и ни к месту?
    То есть - Вы даже кушаете и спите - только по цитатам? А общее понимание отвергаете?

Действуйте - как хотите - каждый избирает свое понимание. Но и свою ответственность за это понимание..

Ваши права