Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Брак это Труд?

1. #1 (414752)

Брак это Труд?

Здравствуйте!

Вот уже несколько раз мне здесь на форуме попадались выражения о том, что брак это труд и не редко тяжелый. У меня вопрос. Зачем так себя "программировать". Я вижу брак как своего рода инвестицию.....где-то в Библии сказано, что жена как поле в которое надо сеять, и через время она принесет свой плод. Это относится и к мужу конечно....Где вы видели человека который покупает себе поле под виноград и говорит своим друзьям....вот тяжелый труд ждет меня день ото дня во веки веков ....Скорее всего он быдет строить планы на вечеринку со свежевыжетым вином года так через два....

Так-же вспоминаю слова своей первой девушки -из Церкви -о том что любовь и видимо брак это очень тяжелый труд.....что-то мне ставало не по себе от этих разговоров.....

Буду рад услышать Ваши мнения по этому вопросу....

ST

2. #2 (414757) | Ответ на # 414752
    Ну смотря при каких обстоятельствах и у кого. Если человек неопытный и лишён многих извилин, то ему будет сложнее... Потом ещё зависит от проблемы...её тяжести, сложности, характерности и т.д.

3. #3 (414775) | Ответ на # 414752
    Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от stranjer
    Так-же вспоминаю слова своей первой девушки -из Церкви -о том что любовь и видимо брак это очень тяжелый труд.....что-то мне ставало не по себе от этих разговоров.....

Буду рад услышать Ваши мнения по этому вопросу....

ST
    Христианство нелегко, потому что требует несения своего креста, т.е. добровольное избрание подчиниться не своей воле, но Божьей. Для плоти это всегда безрадостно, но как сказал один брат, "когда привыкнешь умирать для себя, тогда входишь во вкус". Когда уже не ты живёшь, а живёт в тебе Христос, то взгляд на "тяжёлый труд" несколько трансформируется.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

4. #4 (414900) | Ответ на # 414775
    с когтями Аватар для murrka
    1,095
    Вот уже несколько раз мне здесь на форуме попадались выражения о том, что брак это труд и не редко тяжелый.
    Я б не сказала, что брак - это тяжелая работа стродни работе на плантациях или на угольном заводе. Брак - это больше ответственность и куча других серьезных вещей, а не только удовольствие. Отношения - это не всегда легко, но приятно и т.д.
    Я вижу брак как своего рода инвестицию.....где-то в Библии сказано, что жена как поле в которое надо сеять, и через время она принесет свой плод. Это относится и к мужу конечно...
    называйте это так. Но сеять - это тоже труд!

Вообще я думаю что когда люди говорят, что брак - это труд, они подразумевают, что брак - это не только цветочки вместе нюхать, не только развлечение.
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

5. #5 (414906) | Ответ на # 414900
    Эстер-Эстония
    Христианство нелегко

Мы тут о христианстве говорим??

Дурная ж у людей привычка...

6. #6 (415179) | Ответ на # 414906
    Я думаю, что под трудом имелся в виду труд души.
    Это действительно ежедневный труд - делать абсолютно разные вещи для мужа или жены, вкладывая в эту всю душу. Главное - это давать с душой. Такой труд дает поразительные результаты в отношениях супругов - счастье, радость и любовь.
    Противоположное этому труду - эгоистической ожидание чего-то или каких-то действий от другого или даже требование, концентрирование на себе и своих желаниях.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

7. #7 (415234) | Ответ на # 415179
    Брак - это тяжёлая работа. Под неусыпным наблюдением. Думаете, легко?
    Анекдот по теме:
    Полковник спрашивает жену:
    - Любовь - это работа или удовольствие?
    - Наверное, удовольствие, - отвечает жена. - Если бы это была работа, ты бы позвал взвод солдат.

8. #8 (415248) | Ответ на # 414752
    Здравствуйте!
    Вот уже несколько раз мне здесь на форуме попадались выражения о том, что брак это труд и не редко тяжелый....
    "Тяжёлый труд" для тех, кто супруга не любит и, соответственно, не любит детей. В браке эгоизм неприемлем, брак от него просто разрушится.
    "Тяжёлый труд"-говорит тот, кто воспринимает брак как ярмо, кто не понимает сущности брака.
    В этом мире полно пошленьких шуточек о браке и ложных понятий и стереотипов, которые, к сожалению, и формируют понимание о браке у людей. Хотя есть и исключения.

9. #9 (415250) | Ответ на # 415248

10. #10 (415418) | Ответ на # 414752
    Завсегдатай Аватар для AlikN
    898
    Я вижу брак как своего рода инвестицию.....где-то в Библии сказано, что жена как поле в которое надо сеять, и через время она принесет свой плод. Это относится и к мужу конечно....
    ST
    Такой эгоистический подход к единению с любимой/ым вызывает во мне чувство глубокого протеста. Брак - это не инвестиция, а жена или муж - не поле! Нельзя смотреть на близких людей как на объект, который "принесет плод". Нужно просто любить девушку, которую берешь в жены, и стараться думать о ней, а не о себе. Тогда брак будет источником радости и для любящих и для окружающих.

С уважением,
    Алик.
    Бог есть, и это все меняет.

11. #11 (416142) | Ответ на # 415418
    счастливая мама Аватар для Tanya
    поговорка "что посеешь, то и пожнешь" из той же оперы, и она совсем не подозревает потребительское отношение лишь призывает очень аккуратно относиться к тому, что мы "сеем" - делаем, говорим, - сейчас.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

12. #12 (416230) | Ответ на # 415250
    Цитата Сообщение от АлексДи
    Брак должен быть благословением, а не проклятием.
    Совершенно верно.
    Любовь-это "бремя"от Бога.И если в браке есть любовь,то он не будет тяжелым трудом,а тем более проклятием,
    ибо иго Мое благо,и бремя Мое легко.

13. #13 (416441) | Ответ на # 416230
    Причём тут любовь? Если двое живут под одной крышей, то они должны уважать друг друга и с пониманием относиться к чужим нуждам и потребностям. Любовь, не любовь - а жить надо. Сосуществовать. И не пытаться переделывать дрогого под себя, а наоборот, самому подстраиваться под других. Вот вам главное правило сожительства, будь то семья или общежитие. Вот вам и тяжкий труд. В поте, так сказать, лица.

14. #14 (416451) | Ответ на # 416441
    Цитата Сообщение от candleman
    Причём тут любовь? Если двое живут под одной крышей, то они должны уважать друг друга и с пониманием относиться к чужим нуждам и потребностям. Любовь, не любовь - а жить надо. Сосуществовать. И не пытаться переделывать дрогого под себя, а наоборот, самому подстраиваться под других. Вот вам главное правило сожительства, будь то семья или общежитие. Вот вам и тяжкий труд. В поте, так сказать, лица.
    А как вы понимаете понятие "любовь"?

15. #15 (416458) | Ответ на # 416451