Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 139

Тема: И снова о муках

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А вам не стыдно ставить под сомнение силу Божью дать нам точное слово Свое?
    Истина Христос, а не Иоаков, заблуждения в Писаниях даны для льстивых и лицемерных, что бы уловить их в сети заблуждения, чтобы барахтались в них и не вылезли. Лично для Вас Иисус Христос говорит, что Бог искушает и Вы должны молиться, что бы Бог не ввёл Вас в искушение, но кто такой Христос для Вас, никто и звать никак. а вот Иаков - Истина, раз Иаков сказал что Бог не искушает, значит не искушает, а про то? что Бог искушал Авраама, так мало ли что сказано, так ведь?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас чего такое ляпнули?
    "Не введи нас в искушение" - сказано в молитве Отче наш.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    "Не введи нас в искушение" - сказано в молитве Отче наш.
    А я Вам о чём? Если мы просим Бога не ввести нас во искушение, то предполагаем, что может и ввести, иначе не просили бы. Логику когда применять научитесь?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    "В тот день исчезают все помышления его (человека)".
    Естественно исчезают, человек же прекращает жить в теле на земле.. Но не дух же возвращается в землю! Вы игнорируете эти слова. Таким образом искажаете смысл текста трактуя его превратно. О чем я вам и говорил.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Зачем Христу надо было сходить во ад, если души без помышления во аде пребывают, а значит и без рассуждения?
    Сказать "в ад" язык не поворачивается?

Вам сюда Духи в темнице

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

"Это – смерть вторая".

Так смерть вторая означает смерть души. А смерть первая - смерть тела.

- - - Добавлено - - -

"И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом". Зомби или воскресшие?
    Ну вы читать умеете? Он увидел мертвых в своих видениях. Судили мертвых. Вы же сами цитировали -

и судимы были МЕРТВЫЕ по написанному в книгах, сообразно с делами своими
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так смерть вторая означает смерть души. А смерть первая - смерть тела.
    Так значит душа умрет и не будет бесконечно мучиться? Тогда в чем смысл вашего спора со мной?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вы читать умеете? Он увидел мертвых в своих видениях. Судили мертвых. Вы же сами цитировали -

и судимы были МЕРТВЫЕ по написанному в книгах, сообразно с делами своими
    Да, он видел видение будущего, где воскресших из мертвых грешников будут судить по делам и предадут второй смерти. Что вас не устраивает?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Сказать "в ад" язык не поворачивается?

Вам сюда Духи в темнице
    Что за очередной ляп, Вы вообще можете говорить логически?

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Естественно исчезают, человек же прекращает жить в теле на земле.. Но не дух же возвращается в землю! Вы игнорируете эти слова. Таким образом искажаете смысл текста трактуя его превратно. О чем я вам и говорил.
    Что у животных, что у человека - дух один. Этот дух делает человека живым, но он не является личностью человека. Человек - это целостность тела, души и духа. Если исчезает один компонент, то человек умирает и прекращается всякая его мысль.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Что у животных, что у человека - дух один. Этот дух делает человека живым, но он не является личностью человека. Человек - это целостность тела, души и духа. Если исчезает один компонент, то человек умирает и прекращается всякая его мысль.
    А кто такие духи праведниколв на небесах, а так же те, кто был обезглавлен за Слово Божие, как Бог одел на них одежды белые, на плоть или на дух?

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Человек - это целостность тела, души и духа.
    Согласен, да. Но это не доказательство того что дух человека не осознает себя, возвращаясь к Богу.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А я Вам о чём? Если мы просим Бога не ввести нас во искушение, то предполагаем, что может и ввести, иначе не просили бы. Логику когда применять научитесь?
    Ввести в искушение и искушать - это не одно и то же. Ввести в искушение, значит позволить сатане искушать. У вас есть аргументы или так и будете пустословить?

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Истина Христос, а не Иоаков, заблуждения в Писаниях даны для льстивых и лицемерных, что бы уловить их в сети заблуждения, чтобы барахтались в них и не вылезли. Лично для Вас Иисус Христос говорит, что Бог искушает и Вы должны молиться, что бы Бог не ввёл Вас в искушение, но кто такой Христос для Вас, никто и звать никак. а вот Иаков - Истина, раз Иаков сказал что Бог не искушает, значит не искушает, а про то? что Бог искушал Авраама, так мало ли что сказано, так ведь?
    Понятно. По вашему Писание дано не Богом, а всякими там Иаковами и Павлами, которые были лицемерами.

А дух говорит "Все Писание богодухновенно". Но вам на это плевать. У вас своя философия, основанная на ваших выдумках. Вы говорите о словах Христа, а они были записаны теми, кого вы назвали льстецами.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Да, он видел видение будущего, где воскресших из мертвых грешников будут судить по делам и предадут второй смерти. Что вас не устраивает?
    Там нет речи о воскресении. Там речь о мертвых, которые в его видениях пребывали в духовном мире, а не на земле.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Какой смысл воскрешать нечестивых, чтобы потом их уничтожить. Это самый существенный недостаток вашей теории. Это просто абсурдная вещь.
    воскрешают их что бы судить. А люди вашей абсурдной вещью занимаются много тысяч лет-судят преступников,что бы их потом казнить. Спрашивается зачем им это.. абсурд же.
    и кстати не поняла,почему пытать их было бы логичнее...

15. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Согласен, да. Но это не доказательство того что дух человека не осознает себя, возвращаясь к Богу.
    Я не знаю что там осознает дух, который делает человека живым, но сам человек прекращает мыслить, когда умирает. Человек просто исчезает. Он уже ничего не знает и не понимает. Его просто нет. От куда он пришел, туда и уходит. Пришел из ниоткуда, в никуда и ушел.

Ваши права