Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: Чистое и нечистое..

1. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Петр не ел нечистое, ибо это делать запрещал Закон. И он как законопослушный не ел нечистое.
    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:11-21)
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

2. Цитируете не по контексту, уводя диалог в сторону. Я надеялся что вы процитируете продолжения истории с Петром и его вывод относительно видение. Помочь?

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Ольга, почему бесы, которых изгнал Иисус с человека, попросились в стадо свиней? Почему нечистых так тянуло к нечистым?
    Потому, что их сотворил Анхра манью?
    ...Ибо спасение от православных.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Цитируете не по контексту, уводя диалог в сторону. Я надеялся что вы процитируете продолжения истории с Петром и его вывод относительно видение. Помочь?
    Себе помогите понять ВЕСЬ Новый Завет. А не отдельные стихи.
    Бог Вам в помощь. Спорить нет желания.

Я Вам написала вполне развернутый ответ в виде подробной цитаты.

Разбирайтесь. Пока Бог дает ВАМ время.

5. Начните изучение отсюда вот: Деяния 10:45-47 [45] И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, [46] ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: [47] кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? / продолжение в следующей главе, с первого стиха!

6. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Молитва должна произноситься над разрешённым для принятия в пищу, а кто отклоняет ухо своё от слышания закона Божьего, того и молитва - мерзость.
    Скажите, Кто сказал Петру: встань, заколи и ешь?

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Начните изучение отсюда вот: Деяния 10:45-47 [45] И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, [46] ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: [47] кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? / продолжение в следующей главе, с первого стиха!
    Начните Писание с начала. Так будет для Вас полезнее, уверена.

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    согласно Закона есть целая процедура очищения после рождения ребенка. Но свинья остается нечистой , и не пригодной для еды.
    А тело Господа Иисуса, погребенное, было очищено? И Кто это сделал?

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Себе помогите понять ВЕСЬ Новый Завет. А не отдельные стихи.Бог Вам в помощь. Спорить нет желания.Я Вам написала вполне развернутый ответ в виде подробной цитаты. Разбирайтесь. Пока Бог дает ВАМ время.
    там ссылка , по контексту диалога Чистое и нечистое..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Начните Писание с начала. Так будет для Вас полезнее, уверена.
    перечитываю, хорошый совет, присоединяйтесь к чтению

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А тело Господа Иисуса, погребенное, было очищено? И Кто это сделал?
    я о рождении, а Евгений о смерти. Чудная логика.....

10. Читайте, баптист, читайте. Я читала всю Библию и продолжаю. И Ваших кроссвордов нет желания отгадывать.

Вы выбираете по своему вкусу, выдергивая..

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    чистое и нечистое - только о нечистом ?
    Не понял Вас. Уточните, что вы хотели сказать?

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Начните изучение отсюда вот: Деяния 10:45-47 [45] И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, [46] ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: [47] кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? / продолжение в следующей главе, с первого стиха!
    19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
    20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    (Деян.15:19,20)

Где тут нечистые животные и пища вообще?

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,032
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не понял Вас. Уточните, что вы хотели сказать?
    о нечистом - означает тема об осквернении - как вы охарактеризовали тему

но поскольку тема -чистое и нечистое - то тема об осквернении и об очищении
    или же только вовсе об источниках осквернения и освящения
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Читайте, баптист, читайте. Я читала всю Библию и продолжаю. И Ваших кроссвордов нет желания отгадывать.Вы выбираете по своему вкусу, выдергивая..
    какие там кросворды? Согласно истории/видения Петра, то он не ел нечистое, а видение было дано щоб он осознал реальное положение вещей и не почитал язычников нечистыми. Он далее и расказывает что на язычников сошел Дух Божий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:19,20)Где тут нечистые животные и пища вообще?
    а где здесь заповеди "не кради", "не лжесвидетельствуй"?

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    о нечистом - означает тема об осквернении - как вы охарактеризовали тему

но поскольку тема -чистое и нечистое - то тема об осквернении и об очищении
    или же только вовсе об источниках осквернения и освящения
    Понял. Одно дело - различение между чистым и нечистым. Другое дело - процесс очищения.

Ваши права