Результаты опроса: Кем Вы исповедуете Иисуса Христа?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Господом, Сыном Божьим и Богом

5 83.33%
  • Господом, Сыном Божьим - но Человеком

0 0%
  • Господом, Сыном Человеческим, и Сыном Божьим, как и все люди

0 0%
  • Господом, Архангелом

0 0%
  • Господом, Спасителем , Праведником, Человеком

0 0%
  • Господом, но не знаю - Кто Он

0 0%
  • Никем

1 16.67%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Итак всякого, кто исповедает Меня..

1. #1 (6246056)

Exclamation Итак всякого, кто исповедает Меня..

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    (Матф.10:32,33)

О чем это говорит Иисус? О каком исповедании?

Сначала посмотрим - что такое ИСПОВЕДОВАТЬ, ИСПОВЕДАНИЕ.

Исповедание, исповедовать [греч. гомологейн, "открыто заявлять", "соглашаться", "признавать", "высказывать", "исповедовать"].
    Брокгауз.

Посмотрим в Писание.

Вот известные исповедания Христа в Его же присутствии и при Его одобрении -

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:13-17)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Иоан.20:28)

То есть - только тот, кто исповедает перед людьми Иисуса Христа Сыном Божьим и Богом - будет исповедан Иисусом Христом - перед Отцом.

..а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным..
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    О любом исповедании Истины. Христос есть Истина, и всякий кто исповедует пред людьми Истину будет исповедан Христом пред Отцом и Отец совершит исповедуемое.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Очень важная поправка:

"Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому."

Недостаточно просто публично исповедовать Христа.
    Это делают и СИ и Мормоны и все, кому не лень.
    Необходимо исповедовать "правильного", т.е распятого и воскресшего Христа.
    При чём не словами, как поклонники мамоны харизматы - а всей своей жизнью.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Очень важная поправка:

"Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому."

Недостаточно просто публично исповедовать Христа.
    Это делают и СИ и Мормоны и все, кому не лень.
    Необходимо исповедовать "правильного", т.е распятого и воскресшего Христа.
    При чём не словами, как поклонники мамоны харизматы - а всей своей жизнью.
    Не менее важно исповедовать это:

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (Первое послание к Тимофею 3:16)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Любая истина важна, так как всяким Словом исходящим из уст Бога будет Жить человек.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

То есть - только тот, кто исповедает перед людьми Иисуса Христа Сыном Божьим и Богом - будет исповедан Иисусом Христом - перед Отцом.
    Помогая другим, Иисус никогда не старался привлечь внимание к себе. Он посвятился Богу, чтобы исполнять его волю. Поэтому Иисус всегда следил, чтобы слава за все, что делалось, воздавалась его Отцу, Иегове. Когда один из начальствующих обратился к нему как к «Учителю благому», используя слово «благий» в качестве титула, Иисус поправил его, сказав: «Никто не благ, как только один Бог» (Луки 18:18, 19; Иоанна 5:19, 30). Готовы ли мы, так же как Иисус, направлять воздаваемую нам честь к Иегове?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Кто благовествует о Христе, тот Его и исповедует перед людьми, что собственно и мы сами делаем на этом форуме.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,301
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (Первое послание к Тимофею 3:16)
    Это самое главное и важное для человека, так как есть только один Господь Бог Иисус Христос, видимый для духовного взора человека, (по причине чего для человека возможна вера в такого Бога, любовь к Нему и соединение с Ним), в Котором невозможный для веры, постижения и любви (по причине Своей Бесконечности и Вечности, недоступных конечному уму человека) невидимый Бог:

"И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели." (Ин. 5:37);

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин. 1:18);

"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его." (Ин. 14:7);

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Ин. 14:9).
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Сначала посмотрим - что такое ИСПОВЕДОВАТЬ, ИСПОВЕДАНИЕ.

Исповедание, исповедовать [греч. гомологейн, "открыто заявлять", "соглашаться", "признавать", "высказывать", "исповедовать"].
    Брокгауз.

Посмотрим в Писание.

Вот известные исповедания Христа в Его же присутствии и при Его одобрении -

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:13-17)

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    (Иоан.20:28)

..а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным..
    Если Христос в вас, то исповедовать Его должно пришедшего в вас.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Кем вы исповедуете Иисуса Христа.
    Я думаю что Иисус был учителем в Израиле. И после всем известных событий описанных в Евангелиях, Его ученики образовали небольшую группу из которой потом произошло христианство.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Помогая другим, Иисус никогда не старался привлечь внимание к себе. Он посвятился Богу, чтобы исполнять его волю. Поэтому Иисус всегда следил, чтобы слава за все, что делалось, воздавалась его Отцу, Иегове. Когда один из начальствующих обратился к нему как к «Учителю благому», используя слово «благий» в качестве титула, Иисус поправил его, сказав: «Никто не благ, как только один Бог» (Луки 18:18, 19; Иоанна 5:19, 30). Готовы ли мы, так же как Иисус, направлять воздаваемую нам честь к Иегове?
    Нет другого имени под небом, данного человекам для спасения и это - Иисус Христос. Оля, Вы СИ?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,440
    Записей в дневнике
    45
    У вас в голосовании не всё понятно. "Господом, Сыном Божьим и Богом" - это подходит для меня, но также подходит "Господом, Спасителем , Праведником, Человеком" и "Сыном человека". Что выбрать?

13. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    У вас в голосовании не всё понятно. "Господом, Сыном Божьим и Богом" - это подходит для меня, но также подходит "Господом, Спасителем , Праведником, Человеком" и "Сыном человека". Что выбрать?
    я выбрал первый вариант, ибо Сын Божий для нас явился во плоти , став Человеком на земле.

14. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Там, где не указано - Богом - значит - не считают Богом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если Христос в вас, то исповедовать Его должно пришедшего в вас.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Вы путаете духов с человеками.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

15. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Когда один из начальствующих обратился к нему как к «Учителю благому», используя слово «благий» в качестве титула, Иисус поправил его, сказав: «Никто не благ, как только один Бог» (Луки 18:18, 19; Иоанна 5:19, 30).
    Тут следует учесть, что парнишка был таки понтоватым.
    Ну как это - что мне ещё осталось исполнить???
    А то ты хоть что ни будь из закона таки исполнил.

И вопрос он задал лукаво сперва опустив Христа на человеческий уровень - учитель, а потом присобачив определение - благий.
    Это опять из той же оперы - Кем почитаете Меня?

По этому ответ Христа по смыслу звучит так: "Ты уж определись, кто Я ... учитель или Бог.
    Ведь Он не почитал хищением быть равным Богу, а ещё Исайя писал, что "не было лжи в устах Его".
    А парнишка хотел и вашим и нашим - и подошёл он типа не просто к учителю, а к благому ... ниже опускаться авторитет не позволял.
    Но и не к Богу, перед Которым уровень ответственности уже совершенно другой и Которому просто так не скажешь - а пошёл ты со своими советами, чего удумал имение раздавать.

Ведь сперва, в качестве реакции на его вопрос, Иисус перечисляет ему шесть человеческих заповедей, зная, что он и их не может выполнить.
    Но парнишка готов идти до конца и утверждает, что да, уже давно запросто их все исполнил.
    Тогда Иисус даёт ему тест на первые четыре заповеди, регулирующие отношения человека с Богом: если ты любишь Бога больше всего на свете - слабо тебе отказаться от того, что ты на самом деле любишь больше всего?

Оказалось - слабо.

- - - Добавлено - - -

Там, где не указано - Богом - значит - не считают Богом.
    Оно бы и выбрать первый пункт, но ... там не указано, что человеком.

А если не человек, то и никакая жертва за грех невозможна, равно как и титул первосвященника, бывшего искушённым во всём кроме греха.

По этому мой вариант: Господом, Спасителем, Сыном Божьим, Сыном Человеческим, 100% Богом и 100% человеком в одном.

Ваши права