Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Исход 6:3

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы ,очевидно, верите в бессмертную душу?
    Я верю в то, что написано в книге Библия. Что будем в новых телах и они будут вечными не смертными как Сам Творец.

2. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я верю в то, что написано в книге Библия. Что будем в новых телах и они будут вечными не смертными как Сам Творец.
    Но я в книге Библия вижу,что в духовных,т.е. бессмертных телах ,будут только избранные .Возможно,вам открыто ,что вы в числе их ,возражений не имею. Остальные могут быть удостоены жизни вечной,но их тела останутся материальными .

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но я в книге Библия вижу,что в духовных,т.е. бессмертных телах ,будут только избранные .Возможно,вам открыто ,что вы в числе их ,возражений не имею. Остальные могут быть удостоены жизни вечной,но их тела останутся материальными .
    А Вы нашли где то в Библии, что не в каждого человека вдунут Дух Бога?
    Тогда как эти названы?

4. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А Вы нашли где то в Библии, что не в каждого человека вдунут Дух Бога?
    Тогда как эти названы?
    Библия даёт разные понятия "духа" ,хотя всё от одного Создателя.
    Дух жизни,"вдунутый" при сотворении,который содержится в половых клетках родителей всех живых существ и передаётся по наследству каждому.
    Этот дух даёт жизнь,как таковую, но не право наследования жизни вечной или бессмертия.
    На это даёт право только тот,кому Бог даёт лично Свой дух ,Святой дух ,по избранию.
    Как было в день пятидесятницы.

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,239
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что могут означать слова Бога "не открылся"?
    Если вы вспомните вначале как являлся Бог, то поймёте, что это был не Бог, а ангелы. Хотя они и называли себя Владыкой. И воспринимались людьми, как сам Бог.

Но в последствие в горящем кусте стало известно, что Бог не имеет человеческого тела, что Он нечто другое. То есть может предстать и в неодушевлённом предмете в виде горящего куста.

Хотя явление горящего куста было осуществлено через ангела, но говорил дух Божий. То есть все явления, совершаемые ангелами были в одном духе и являли одно целое, постепенно открывая людям, что из себя представляет Бог.

Если люди являют собой одно целое, которое называется тело Христа. То можно предположить, что ангелы являют собой одно целое Бог. И когда смерть будет побеждена, то земное и небесное соединится образуя одно целое Бог.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    но исполнять свои намерения в отношении спасения человечества от греха и смерти ВИДИМЫМ образом ,
    Он начнёт только сейчас.
    Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.(Исход 3:13-15)
    Вопрос заключался в значении слов «не открылся» в отношении имени. «Не открылся» Аврааму, Исааку, Иакову, но «открылся» Моисею и его народу.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Библия даёт разные понятия "духа" ,хотя всё от одного Создателя.
    Дух жизни,"вдунутый" при сотворении,который содержится в половых клетках родителей всех живых существ и передаётся по наследству каждому.
    Этот дух даёт жизнь,как таковую, но не право наследования жизни вечной или бессмертия.
    На это даёт право только тот,кому Бог даёт лично Свой дух ,Святой дух ,по избранию.
    Как было в день пятидесятницы.
    А попробуйте взглянуть только на то, что Богом сказано:
    "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Пожалуйста сравните с 1 главой, где создаются души живущие, а только человек во второй главе в душу живую ЖИВУЮ. Это в Септуагинте. То есть более древних переводах

Хорошо бы помог в этом Кадош - видимо он знает иврит.

Так что полагаю о той генетической предрасположенности, что Вы пишете - это вот о живущем, но не о живом.

А да Вы о пятидесятнице, так это иное. Тут наделены особым даром избранные ученики, которым РАЗРЕШЕНО пророчествовать, типа оставленные до времени уходящим Иисусом. Эта избранность не для того, что вот только они войдут в ЦБ, а в том кому что предназначено делать на земле.

8. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    ... Эта избранность не для того, что вот только они войдут в ЦБ, а в том кому что предназначено делать на земле.
    Именно для того,что они гарантированно войдут в ЦБ в качестве соправителей с главою Христом.На небе.

- - - Добавлено - - -

...
    Вопрос заключался в значении слов «не открылся» в отношении имени. «Не открылся» Аврааму, Исааку, Иакову, но «открылся» Моисею и его народу.
    Я прекрасно понимаю вопрос.Вы поймите ответ.
    Сущий=«Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»
    Иегова =ОН даёт становиться.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Именно для того,что они гарантированно войдут в ЦБ в качестве соправителей с главою Христом.На небе.
    Значит по Вашему Бог руководствуется человеческим принципом : разделяй и властвуй.
    Тогда Ваш Бог чем отличается от изделия - человек?

10. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Значит по Вашему Бог руководствуется человеческим принципом : разделяй и властвуй.
    Бог руководствуется Своей мудростью и пользуется Своим могуществом.
    Поэтому Он избирает из всех времён и народов людей,преданных Ему так же,как Его сын.
    Сам Он не может судить мир ,
    поэтому это будут делать достойные люди ,ставшие,как боги ,
    и та личность божественного происхождения,который сам был человеком.
    Эти судьи ,они же и правители, избраны не для того,чтобы просто "повластвовать",
    а привести желающих человеков к совершенству.
    Т.е. это временная мера.
    Когда люди придут к совершенству,тогда будет "скиния Бога с человеками" ,будет одна семья.

Тогда Ваш Бог чем отличается от изделия - человек?
    Думаю, теперь у вас этот вопрос отпал?.

11. Иисус сказал: Царство Бога внутрь вас есть. Христос открывает через свою проповедь о Царстве -БОГА, что Он Есть. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Мф. 11:12)

До Иоанна "не открылся", ныне Бог открывается через Слово Божие.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

12. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Патриархи Авраам,Исаак,Иаков произносили Божье имя и получали обещания. Но они незнали Яхве как того.кто дает этим обещаниям исполнится.

Ваши права