Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 156

Тема: Подчинение пастору

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Напомню, что форум христианский..
    Да что Вы говорите?
    А я думал что кришнаиты.
    Особенно если судить по Вашим постам.

И Троица вроде во главе
    Вот-вот "вроде".
    А читать Библию не пытались, чтобы найти реальный ответ, а не "вроде".
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

2. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну может быть потому что здесь христиане в основном? И "гуров" всяких не слушаются?
    Это верно сказано! Гуру - это к крышнам всяким

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

Он - глава собрания, куда Вы (или кто-то иной) ходите. Равноценно, как глава семьи... в которую Вы (или опять же: не Вы) "вхожи".
    Он рукоположен. Он - глава (начальник): как же игнорировать то, что он - главный??

А если сие не таково, то для чего Вы (ну...или не Вы) там?

"дет.дом" что ле? "Все равные и одинаковые"? Но так же в семье не бывает!
    Собрание = семья.
    Не так разве?

Противоречие: пастор - не "такой же, как ты", он ПАСТЫРЬ.
    Тысяча (сотня, десяток) овец могут быть равными друг другу, но кто из них поведёт стадо???

мир
    Cмирнушка, я не признаю никаких пасторов над собой, только Христос - Пастырь, а все верующие друг другу - как братья (сестры).. )

мир, гармония и любовь.. и чай с конфеткой..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Cмирнушка, я не признаю никаких пасторов над собой, только Христос - Пастырь, а все верующие друг другу - как братья (сестры).. )
    Долго ли паслись вы с сестрами средь братьев без соблазнов?

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Долго ли паслись вы с сестрами средь братьев без соблазнов?
    как это?..)) я ж не хожу по соблазнам всяким, так с самого начала захотелось не быть в конфессиях и религиях..

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А что христиане не участвовали в погромах Варфоломеевской ночи? Или не насаживали младенцев на вертел в крестовом походе? И фашисты все не христиане? Спустись с небес на землю. Ещё как слушаются...
    Мы с тобой очень разных людей считаем христианами. Убийца конечно может стать христианином, если покается. Но христианин не может стать убийцей. Во всяком случае сознательным. Максимум нечаянно, на машине в аварии, например.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @diana

мир, гармония и любовь.. и чай с конфеткой..
    Дианушка
    если мы с Вами "не признаем", то мы равноценны непокорным лошадкам

А в церкви (суть: собрании) должно быть "голове", которой подчиняется всё тело; Вы скажите мне: Вы с этим согласны?

Ибо как называется болезнь, когда голова считает, что она соображает, а тело ей не подчиняется? )

Мир! Чайок (с мяткой) и бутербродик с петрушкой (Ваш любименький летом)))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    как это?..)) я ж не хожу по соблазнам всяким, так с самого начала захотелось не быть в конфессиях и религиях..
    Как же Вы определяете брат (сестра) перед Вами или нет?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    @diana

Дианушка если мы с Вами "не признаем", то мы равноценны непокорным лошадкам
    А в церкви (суть: собрании) должна быть "голова", которой подчиняется всё тело; Вы скажите мне: Вы с этим согласны?

Ибо как называется болезнь, когда голова считает, что она соображает, а тело ей не подчиняется? )

Мир! Чайок (с мяткой) и бутербродик с петрушкой (ваш любименький летом)))
    Смирнушка, так у меня нету собрания, акромя сего славного, в котором и Вы и другие участники форума..)) и кто тут голова, а кто пятка?..))

- - - Добавлено - - -

Как же Вы определяете брат (сестра) перед Вами или нет?
    а какая разница?.... может Вы и она, хотя позиционируете себя им, а мне зачем знать кто на самом деле по плоти? главное душа и дух в человеке....

10. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    а какая разница?.... может Вы и она, хотя позиционируете себя им, а мне зачем знать кто на самом деле по плоти? главное душа и дух в человеке....
    А поскольку человека без души не бывает, то все люди - братья Вам и сестры?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мы с тобой очень разных людей считаем христианами. Убийца конечно может стать христианином, если покается. Но христианин не может стать убийцей. Во всяком случае сознательным. Максимум нечаянно, на машине в аварии, например.
    Ты сидишь на собрании рядом с братьями и сёстрами. Вы знаете друг друга лет по 15 и белее. Ты тоже допускаешь мысль о том, что возможно это не христиане? И они так же думают о тебе? Может ты не уверена сама в себе? Бред. Такая Божья семья и ломанного гроша не стоит.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @diana

Смирнушка, так у меня нету собрания, акромя сего славного, в котором и Вы и другие участники форума..)) и кто тут голова, а кто пятка?..))
    Ну, дык, речь ведь автор ведёт о других людях... о тех, кто, как принято (или "положено"?) посещает собрания и должен иметь/не иметь "своё мнение".

Дык... это ж "бунт"?!

Дело каждого из нас откроется, когда придёт время, и явно будет видно, кому мы все здесь подчинялись

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ты сидишь на собрании рядом с братьями и сёстрами. Вы знаете друг друга лет по 15 и белее. Ты тоже допускаешь мысль о том, что возможно это не христиане? И они так же думают о тебе? Может ты не уверена сама в себе? Бред.
    Нет, не допускаю. Но из них никто не пойдет убивать и младенцев на пику накалывать.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет, не допускаю. Но из них никто не пойдет убивать и младенцев на пику накалывать.
    А если отпадут от веры? Уйдут в мир кто помоложе. Отпадшие были христианами или нет?
    Последний раз редактировалось NTLL; 18.09.2019 в 14:37.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А поскольку человека без души не бывает, то все люди - братья Вам и сестры?
    не все, только те, которые мне приятны......

- - - Добавлено - - -

@diana

Ну, дык, речь ведь автор ведёт о других людях... о тех, кто, как принято (или "положено"?) посещает собрания и должен иметь/не иметь "своё мнение".

Дык... это ж "бунт"?!

Дело каждого из нас откроется, когда придёт время, и явно будет видно, кому мы все здесь подчинялись

Мир!
    сегодня как раз слушала индийского мудреца, он сказал что религии все хоть и далеки от Бога и истинного понимания сути всего, но они как бы служат некоторым людям как дешёвый психолог (психотерапевт), поэтому пусть будут хотя бы и для такой пользы..

Ваши права