Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 156

Тема: Подчинение пастору

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как происходит создание своей общины? Поделитесь опытом.
    Ну, как минимум, надо обладать определенным организаторским талантом.
    Второй аспект - постоянная учеба, как обязательное условие..
    На сегодня есть немало библейских учебных заведений, которые ведут преподавание заочно, через интернет, в удобной для абитуриента времени.
    Лично я в свое время закончил именно такой библейский институт.
    Те служители, которые игнорируют этот вопрос, уже принесли церкви немалый вред.
    Поскольку и сами не учатся, и других не мотивируют.
    На мое счастье, моим первым пастором был известный евангелист Иоганес Раймер, который много сил прикладывал, чтобы члены его общины возрастали духовно, именно через учебный процесс.
    О знании Писания, в полном объеме, а не только новозаветных книг - я думаю даже не надо говорить.
    И быть открытым к анализу Писания, теми или иными авторами.
    Именно к анализу, а не бездумному принятию.
    Ну и еще одно условие - иметь определенный авторитет среди тех, с кем хотите создавать новую общину.
    То есть, в познании Слова Бога, быть немного впереди них.
    Иначе как можно учить тех, кто не только на твоем уровне, но и может быть даже выше.
    Но при всем этом, не превозносится.
    Но я думаю, что это и так понятно.
    Есть еще кое какие моменты, но если Вас это действительно интересует, то можно обсудить в приватной беседе.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не путайте термины пастор и админ, церковь и форум .
    Поясните в чем разница между пастором, как администратором в церкви, читающим проповеди и пастором, имеющим админские полномочия на форуме и точно так же вещающему своё видение ситуации.
    Там - Сион, а тут - Вавилон??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Мы здесь все по отношению друг к другу - верующие..)
    Верующие, но не со-верующие.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. ... так, тишина на форуме - я буду говорить, а вы - слушать: подчинять себя надо воле Божьей!..
    ... для определения воли надо смотреть, как ту (или иную) проблему решают:
    ... - Библия;
    ... - Священное Предание;
    ... - глас Божий в сердце (совесть);
    … - молитва;
    … - благословение духовного наставника;
    … - мнение младенца (устами которого глаголет истина);
    … - жребий …

… каждый из этих пунктов НЕ самодостаточен, НО!..
    … вот когда таких приемов НЕсколько, когда оне совмещены и учтены в НЕобходимой мере, тогда и только тогда вы можете познать, а чего собственно Господь от вас ожидает ...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Готовы ли вы подчиняться рекомендациям/советам пастору когда ваше мнение отлично(противоположное)?
    Вопрос отношений в мертвой религии.

Где Дух Господень там свобода, никто не властвует на верой другого, и кто чего достиг, того и держится.

Нельзя заставлять человека поступать вопреки его вере.

Служения пастыря показывать пример правильной веры, а не быть надсмотрщиком с плеткой как то бывает в мертвой религии.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... так, тишина на форуме - я буду говорить, а вы - слушать: подчинять себя надо воле Божьей!..
    ... для определения воли надо смотреть, как ту (или иную) проблему решают:
    ... - Библия;
    ... - Священное Предание;
    ... - глас Божий в сердце (совесть);
    … - молитва;
    … - благословение духовного наставника;
    … - мнение младенца (устами которого глаголет истина);
    … - жребий …

… каждый из этих пунктов НЕ самодостаточен, НО!..
    … вот когда таких приемов НЕсколько, когда оне совмещены и учтены в НЕобходимой мере, тогда и только тогда вы можете познать, а чего собственно Господь от вас ожидает ...
    С православной колокольни вы лезете во внутренние нюансы протестантских церквей, обсуждаемые здесь. Это другой мир. Походите несколько лет в соответствующую формацию - потом обсуждайте. Не в обиду сказано.
    Что касается изначального вопроса темы. Вопрос действительно интересный.
    Но пастор не имеет власти над человеком.

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    С православной колокольни вы лезете во внутренние нюансы протестантских церквей, обсуждаемые здесь. Это другой мир. Походите несколько лет в соответствующую формацию - потом обсуждайте. Не в обиду сказано.
    Что касается изначального вопроса темы. Вопрос действительно интересный.
    Но пастор не имеет власти над человеком.
    ... Вы НЕ вынимательно прочли мое сообщение …
    … в нем же говорится (цитирую себя): "каждый из этих пунктов НЕ самодостаточен" …
    … то бишь опирать себя только на благословение духовника при определении воли Божией НЕ достаточно!..
    … как при построении окружности, проходящей через одну точку НЕ достаточно (центром окружности - воли Божией - может быть НЕ пустое множество точек на плоскости) …
    … НЕ может быть много воль Божиих при решении промблемы!..
    … а вот через три точки уже можно провести ЕДИНСТВЕННУЮ окружность с ЕДИНСТВЕННЫМ центром - воли Божией …

… обычно я рекомендую также спросить младенца и кинуть жребий (шепча краткую Иисусову молитву) ...

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Как-то слушал ответы пастора на вопросы. Был вопрос о том, как знакомиться с девушкой.
    Пастор сказал, что нужно так:
    Подходишь к пастору, и говоришь, что тебе нравится некая сестра. Он потом ее зазывает, говорит с ней, и спрашивает, как ей этот брат. И если она отвечает положительно, то пастор даёт им "добро" на брак.

По моему этот пастор или страдает манией величия, или просто дурак.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум, надо обладать определенным организаторским талантом.
    Второй аспект - постоянная учеба, как обязательное условие..
    На сегодня есть немало библейских учебных заведений, которые ведут преподавание заочно, через интернет, в удобной для абитуриента времени.
    Лично я в свое время закончил именно такой библейский институт.
    Ну и еще одно условие - иметь определенный авторитет среди тех, с кем хотите создавать новую общину.
    То есть, в познании Слова Бога, быть немного впереди них.
    Иначе как можно учить тех, кто не только на твоем уровне, но и может быть даже выше.
    Но при всем этом, не превозносится.
    Но я думаю, что это и так понятно.
    Есть еще кое какие моменты, но если Вас это действительно интересует, то можно обсудить в приватной беседе.
    Как библейский институт помог вам в плане материального благополучия? И вообще интересна схема дохода пасторов, кто открыл свои общины.

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    Готовы ли вы подчиняться рекомендациям/советам пастору когда ваше мнение отлично(противоположное)?
    Своему - готова.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А обязательно должен быть тот кому необходимо подчиняться или не подчиняться?Демократия...епонский конь....повсюду демократия...

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А обязательно должен быть тот кому необходимо подчиняться или не подчиняться?Демократия...епонский конь....повсюду демократия...
    Думаю, Пастору с большой буквы - обязательно.

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Думаю, Пастору с большой буквы - обязательно.
    А откуда пастор с большой буквы может знать,что лучше для человека?

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А откуда пастор с большой буквы может знать,что лучше для человека?
    Потому что Он - "есмь дверь: кто войдет (Им), тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет (Иоанн 10:9).

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Потому что Он - "есмь дверь: кто войдет (Им), тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет (Иоанн 10:9).
    И входит и выходит......замечательно выходит.

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Безусловно! Ибо это установление Господне! "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1 Пет.5:5)
    P. S. И ещё, каждая община достойна того пастора, которого она себе же выбирает!

Ваши права