Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 156

Тема: Подчинение пастору

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Он мой пастор и друг. Бывает ведь и такое.
    понятно . у меня закончились уточняющие вопросы.

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,413
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    понятно . у меня закончились уточняющие вопросы.
    Ой, ну слава Богу. А то и у меня уже закончилось терпение вам отвечать.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ой, ну слава Богу. А то и у меня уже закончилось терпение вам отвечать.
    да ладно.... вы ж не на допросе...

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ...
    … а вот через три точки уже можно провести ЕДИНСТВЕННУЮ окружность...
    Окружность - это совокупность ВСЕХ точек на плоскости, равноудаленных от данной точки (центра окружности).
    Хорош выпендриваться.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как библейский институт помог вам в плане материального благополучия? .
    Никак, поскольку я не ставил эту цель перед собой.
    Мне важно было как можно глубже понять Писание.
    А для этого нужна система получения знаний.
    В определенной степени, я эту задачу решил.
    Теперь надо просто дальше учится.
    Что касается моих финансов, то наш с женой доход (моя пенсия, и её заработок на производстве) вполне достаточен, для нормально жизни.

И вообще интересна схема дохода пасторов, кто открыл свои общины
    Тот кто ставит себе цель пасторского служения как средство основного дохода, надо быть готовым прийти к разочарованию.
    Во-первых рабочий день пастора не лимитирован.
    И чаще всего он занимает не 8 часов в день, а значительно больше.
    Я уже не говорю о то эмоциональной нагрузке, которую постоянно он испытывает.
    Ведь решать проблемы своих прихожан - дело очень сложное, поскольку если пастор берется помогать решать эту проблему, то он берет на себя и ответственность за правильный подход к решению это проблемы.
    Короче говоря, хлеб пастора не очень сладок.
    И чтобы быть нормальным пастором, надо приготовиться к жертвенному служению.

Конечно, есть и такие лидеры общин, которые достигли приличных финансовых доходов.
    Но тут надо смотреть на то, насколько чистоплотные действия этих лидеров.
    Ведь лидер, если получает зарплату от своих подопечных, должен жить так же как и они.
    А не шиковать на мерсах и кадилаках, когда его паства еле-еле сводит концы с концами.
    В общем, этот вопрос - финансовых доходов лидеров общин - очень щепетильный.
    И по большому счету, решать его на просторах форума нежелательно, чтобы не породить разного рода слухов и сплетен.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

6. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Биты,плётки,электрошокеры......увидел глупого-прокляни.

- зачем же проклинать и без того обездоленного..
    с дураками лучше вообще никаких дел не иметь - отряхнул прах с ног своих,
    и всего делов.. (с)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - зачем же проклинать и без того обездоленного..
    с дураками лучше вообще никаких дел не иметь - отряхнул прах с ног своих,
    и всего делов.. (с)
    Прах ведь это плоть,так?И каким образом плоть должна на ногах оказаться?Чужая плоть на ногах твоих,отряхни её и забудь о них.Мрачноватенько.

8. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Никак, поскольку я не ставил эту цель перед собой.
    Мне важно было как можно глубже понять Писание.
    А для этого нужна система получения знаний.
    В определенной степени, я эту задачу решил.
    Теперь надо просто дальше учится.
    Что касается моих финансов, то наш с женой доход (моя пенсия, и её заработок на производстве) вполне достаточен, для нормально жизни.
    Понятно. Так все на форуме и отвечают. Странно, но дополнительный доход никому не интересен.

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Конечно, есть и такие лидеры общин, которые достигли приличных финансовых доходов.
    Но тут надо смотреть на то, насколько чистоплотные действия этих лидеров.
    Ведь лидер, если получает зарплату от своих подопечных, должен жить так же как и они.
    А не шиковать на мерсах и кадилаках, когда его паства еле-еле сводит концы с концами.
    В общем, этот вопрос - финансовых доходов лидеров общин - очень щепетильный.
    И по большому счету, решать его на просторах форума нежелательно, чтобы не породить разного рода слухов и сплетен.
    В Германии тоже есть бедные? Первый раз слышу. Пособий не хватает?

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно. Так все на форуме и отвечают. Странно, но дополнительный доход никому не интересен.

В Германии тоже есть бедные? Первый раз слышу. Пособий не хватает?
    Если Вы хотите получить более подробную информацию, то я предлагаю Вам перейти на приват общение.
    Не потому, что этот вопрос секретный, а потому, что есть тонкости в этом деле, которые неподготовленные люди, могут неправильно понять.

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Можно, например, построить на пожертвования здание церкви, оформить на себя, сдавать помещения под собрания другим церквям, а плату на "законных основаниях" - себе. Следует отдать должное - все мои знакомые пастора выполняют свои пастырские функции или на волонтерских началах, или получают официальную зарплату в Союзе за исполнение должности, которую они там занимают. В самой церкви зарплат не получают.
    Если Вы хотите получить более подробную информацию, то я предлагаю Вам перейти на приват общение.
    Не потому, что этот вопрос секретный, а потому, что есть тонкости в этом деле, которые неподготовленные люди, могут неправильно понять.
    @Аннета @sam1 @U2. @Смертный

Мне интересно это было аж в 1986 году даже. Как известно в СССР можно было заниматься индивидуальной трудовой деятельностью для репетиторов и других, например организаторов религиозных общин. И я интересовался этим (репетиторством). Читая я узнал о зверском прогрессивном налоге и думал как вообще возможно в таких условиях открывать свои, независимые ни от кого общины.

Просто интересно.
    1) Для того, чтобы больше нигде не работать и жить на "десятину" от верующих, нужно к себе заманить не менее, думаю, 20 человек. Ведь кроме себя настоятель должен платить налоги и за аренду помещения для собраний.
    2) Эти верующие на дороге не валяются, их надо "отжать" из уже существующих конфессий. А это, думаю, тоже не просто.
    3) Нужно иметь не только теологическое образование, но и иметь навыки профессионального психолога.

-----------------------
    Такой "гуру" лет 50 мне встретился один раз в жизни, но не в области религии, а психологии. У него была своя небольшая "секта", изучавшая метод "рефлексия над рефлексией" где то человек семь лет 26 - 35 и все беспрекословно ему подчинялись (из них четверо именно евреев). Это были или разведённые или вообще инфантильные. Они не только добровольно терпели понукания и унижения этого "гуру", но платили ему деньги за "занятия". Я был только на четырёх бесплатных занятиях для "завлекухи", платить деньги я не стал. У меня была семья уже.
    ----------------------

Просьба ко всем, кто сталкивался с подобным, написать. Интересно ведь.
    Последний раз редактировалось NTLL; 17.09.2019 в 12:59.

11. слушайте сюда NTLL. тема не для агитации по созданию религ.организаций. общайтесь в рамках стартового заглавного сообщения, а всё остальное - в иной теме или в беседке .

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    1) Для того, чтобы больше нигде не работать и жить на "десятину" от верующих, нужно к себе заманить не менее, думаю, 20 человек. Ведь кроме себя настоятель должен платить налоги и за аренду помещения для собраний.
    На этом можно и остановиться.
    Поскольку, судя по Вашим ответам, Вы не до конца отдаете себе отчета, что это за деятельность, и какой человек должен соответствовать этому призванию.
    Всего доброго.

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    слушайте сюда NTLL. тема не для агитации по созданию религ.организаций. общайтесь в рамках стартового заглавного сообщения, а всё остальное - в иной теме или в беседке .
    Тема о подчинении пастору. Я никого не агитирую, ведь кто такой настоятель общины или пастор? Тот же гуру как у кришнаитов. О этом и написал.

- - - Добавлено - - -

На этом можно и остановиться.
    Поскольку, судя по Вашим ответам, Вы не до конца отдаете себе отчета, что это за деятельность, и какой человек должен соответствовать этому призванию.
    Всего доброго.
    Я просто хотел рассмотреть тему шире, как организуются такие секты с подчинением пастору. Жаль, что вы меня не правильно поняли.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Тема о подчинении пастору. Я никого не агитирую, ведь кто такой настоятель общины или пастор? Тот же гуру как у кришнаитов. О этом и написал.
    не пишите тут бред......пастор - это душепопечитель или администратор христианской общины, церкви, организации.

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не пишите тут бред......пастор - это душепопечитель или администратор христианской общины, церкви, организации.
    А кто такой гуру у кришнаитов? Разве не душепопечитель и организатор? Ну ведь тема о подчинении в религиях. И почему вам не нравится такой подход, непонятно.

Ваши права