Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 156

Тема: Подчинение пастору

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как библейский институт помог вам в плане материального благополучия? И вообще интересна схема дохода пасторов, кто открыл свои общины.
    В нашей общине сменились три пастора. Первый как раз и "открыл". Все работали на светской работе и получали там зарплату. От церкви не брали ничего. Еще и десятину платили как все.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Тема о подчинении пастору. Я никого не агитирую, ведь кто такой настоятель общины или пастор? Тот же гуру как у кришнаитов. О этом и написал.
    Вообще всё не так. Начнем с того, что пастор у баптистов должность выборная. Плохой пастор? Изберут хорошего на раз.

Я просто хотел рассмотреть тему шире, как организуются такие секты с подчинением пастору. Жаль, что вы меня не правильно поняли.
    Про секты с подчинением это ты не по адресу.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ...пастор - не пастырь. гляньте в текст. Там нет слова пастор.
    Да собственно пастор и не пресвитер в таком случае...
    В нашей общине например, есть пресвитера и диаконы, а не пастора или лидеры, есть проповедники, а не спикеры и проч... но само послушание от этого своей сути не меняет... я же говорил уже, каждая община достойна того пастора, которого сама же себе и избирает ...

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @diana

А кто мне этот человек, которого назвали пастырем?.. вы куплены дорогою ценой, - не делайтесь рабами человеков.
    Он - глава собрания, куда Вы (или кто-то иной) ходите. Равноценно, как глава семьи... в которую Вы (или опять же: не Вы) "вхожи".
    Он рукоположен. Он - глава (начальник): как же игнорировать то, что он - главный??

А если сие не таково, то для чего Вы (ну...или не Вы) там?

Я не про мужа, а про тех, кого называют пастырем..верующие друг другу как братья, сестры, а не как начальник, подчинённый..
    "дет.дом" что ле? "Все равные и одинаковые"? Но так же в семье не бывает!
    Собрание = семья.
    Не так разве?

Вы какие-то не те выводы делаете из моих слов, Смирна провела аналогию меж пастырем и мужем, но пастырь не муж, которому подчиняется жена, он верующий, такой как и ты..
    Противоречие: пастор - не "такой же, как ты", он ПАСТЫРЬ.
    Тысяча (сотня, десяток) овец могут быть равными друг другу, но кто из них поведёт стадо???

@Алексей1984

Христиане это царственное священство и служители Истины, подчиняться надо Истине, а не пастырю.
    ну да... с такими "крыльями" кому же подчинишься?....

@Просто чел

С православной колокольни вы лезете во внутренние нюансы протестантских церквей, обсуждаемые здесь. Это другой мир. Походите несколько лет в соответствующую формацию - потом обсуждайте. Не в обиду сказано.
    Что касается изначального вопроса темы. Вопрос действительно интересный.

Но пастор не имеет власти над человеком.
    Он "имеет долг" пред Богом, а это главнее, чем властвовать над человеком.
    Если Вы, конечно, его таким долгом "наградили".

Евлампия
    Своему - готова.
    Респект!!

@Poputchik1

В то время пастырей Апостолы рукополагали. А сейчас всякий кому не лень делается пастырем.
    и для чего Вы таких собой кормите?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В нашей общине сменились три пастора. Первый как раз и "открыл". Все работали на светской работе и получали там зарплату. От церкви не брали ничего. Еще и десятину платили как все.
    Я написал про создание общины независимой ни от каких конфессии. Ну, как бы свой бизнес. И что непонятного?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вообще всё не так. Начнем с того, что пастор у баптистов должность выборная. Плохой пастор? Изберут хорошего на раз.

Про секты с подчинением это ты не по адресу.
    Ладно, как будто не писала про сестёр, мечтавших за пастора (в возрасте) выйти замуж. Ведь почётно

5. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Окружность - это совокупность ВСЕХ точек на плоскости, равноудаленных от данной точки (центра окружности).
    Хорош выпендриваться.
    … тако и я о том же: через одну точку (благословение духовного наставника) можно провести много окружностей со множеством центров (воль Божиих) …
    … а воль Божьих в решении конкретной проблемы НЕ бывает - для каждой из проблем своя воля Божья ...

6. Умному, авторитетному и уважаемому пастору не грех подчиняться. И слушать и искать совета

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я написал про создание общины независимой ни от каких конфессии. Ну, как бы свой бизнес. И что непонятного?
    Ну это ты не по адресу. Если такие и есть, то они опытом не поделятся. Конкуренты никому не нужны.

Ладно, как будто не писала про сестёр, мечтавших за пастора (в возрасте) выйти замуж. Ведь почётно
    Скорее каждая девушка мечтает, что ее молодой муж со временем станет пастором. Ну это как жена лейтенанта мечтает, что муж станет генералом. Правда материально она ничего не выиграет. Многие пасторы на светской работе получали больше. Именно поэтому некоторые и не оставляют работу. Когда мой муж узнал сколько получает у нас старший по области пресвитер, очень удивился, что он вообще за такие деньги согласился. А ты помнишь сколько получает научный сотрудник в сельском хозяйстве.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Скорее каждая девушка мечтает, что ее молодой муж со временем станет пастором. Ну это как жена лейтенанта мечтает, что муж станет генералом. Правда материально она ничего не выиграет. Многие пасторы на светской работе получали больше. Именно поэтому некоторые и не оставляют работу. Когда мой муж узнал сколько получает у нас старший по области пресвитер, очень удивился, что он вообще за такие деньги согласился. А ты помнишь сколько получает научный сотрудник в сельском хозяйстве.
    А если в Америку пригласят проповеди читать? Или вообще перебраться? В московском ЕХБ появлялся иногда такой проповедник, редко правда. Проповеди читал замечательно, когда он выступал по субботам или воскресеньям, то молитвенный дом (так раньше называлась в 93 году церковь) битком. Не вылезал из Америки и такого шикарного костюма как у него я вообще не видел никогда. Может о таком муже мечтают девушки?

9. Америка)))) пуп земли, подумать можно. Там и своих проблем выше крыши. Охота больно туда ехать. ну и потом, там пахать надо, а многие тупо не умеют работать

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я просто хотел рассмотреть тему шире, как организуются такие секты с подчинением пастору. Жаль, что вы меня не правильно поняли.
    Да нет.
    На мой взгляд, я Вас прекрасно понял, вот по этим Вашим словам "заманить", и "секта".
    Судя по ним, Вы не совсем понимаете о чем ведется речь?
    Мы ведем речь о образовании общин, которые поклоняются Единому Богу, и Его Мессии Иешуа из Назарета, о которых повествует Писание.
    А Вы сюда приписали гуру, индусского лидера одного из направлений в индуизме.
    Кроме этого, Вы пытаетесь подвести этот вопрос к чисто материальной стороне дела, забывая о том, что в первую очередь лидер общины - это духовно зрелый последователь Бога и Его Мессии.
    Если Вам это сложно понять, то лучше выйти из обсуждения этого вопроса, чтобы ненароком не наделать вреда.
    В первую очередь себе.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Америка)))) пуп земли, подумать можно. Там и своих проблем выше крыши. Охота больно туда ехать. ну и потом, там пахать надо, а многие тупо не умеют работать
    Пахать? Да он там не очень упахался на про проповедях. Всегда сытый и довольный. Возмущался, что молодые американки приходят на проповеди чуть не в трусах и майках летом

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да нет.
    Мы ведем речь о образовании общин, которые поклоняются Единому Богу, и Его Мессии Иешуа из Назарета, о которых повествует Писание.
    Напомню, что форум христианский. И Троица вроде во главе.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Пахать? Да он там не очень упахался на про проповедях. Всегда сытый и довольный. Возмущался, что молодые американки приходят на проповеди чуть не в трусах и майках летом

- .
    Мы всего не знаем, в работа пастора тоже очень нелегка

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Мы всего не знаем, в работа пастора тоже очень нелегка
    Так он пастором и не был. Он проповеди читал за деньги и всё. Профессионал своего дела.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так он пастором и не был. Он проповеди читал за деньги и всё. Профессионал своего дела.
    Проповедник, если он настоящий, тоже работает тщательно, готовит проповедь. все это не на заводе пахать, но тоже труд нелегкий

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,770
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Проповедник, если он настоящий, тоже работает тщательно, готовит проповедь. все это не на заводе пахать, но тоже труд нелегкий
    А какой ответственный! Ведь перед самим Богом ответ держать!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права