Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 111

Тема: Молитва

1. Песня о молитве. Вслушайтесь в слова..... Молись когда ослабнет твоя вера. Гр. Посвящение - YouTube

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как вы считаете нужны ли Богу ежедневные молитвы, которые к сожалению, часто можно назвать формальными. Молитва перед едой, молитва о благословении в наступившем дне и т.п. Часто ведь мы произносим одни и те же фразы. Надо ли это?
    Я вот в Ветхом Завете не нахожу чтобы были какие то формы у молитвы. Вспоминается слова молитвы Езекии, гд Езекия произносил молитву от сердца, искренне. В НЗ мы находим что Иисус облекает в форму молитву, которую мы все знаем - Отче наш. Но не способствует ли такая практика формальному произношению молитвы? И надо ли вообще Богу формальная молитва. Может тогда вообще не молится если нет искренних слов на сердце к Богу? Или все таки лучше что то произнести, типа - Господи благослови.
    Богу не нужна фальшь, формальность и ложь, так как от лукавого всё это.
    Поэтому молитесь Богу и благодарите Его искренне, зачем вам лгать и фальшивить?

3. сектанский сектант
    3,647
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как вы считаете нужны ли Богу ежедневные молитвы, которые к сожалению, часто можно назвать формальными. Молитва перед едой, молитва о благословении в наступившем дне и т.п. Часто ведь мы произносим одни и те же фразы. Надо ли это?
    Нужны, если есть что сказать.
    Молитва нужна отчасти чтобы напоминать себе, что и откуда у тебя есть.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,332
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну вы же со мной не будете круглыми сутками напролет общаться)
    С чего вы это решили? Не только с вами но и со всеми рожденными от Духа Божьего.1 Итак, если ....[есть] какое общение духа,....
    (Фил.2:1)
    Пообщаемся немного и закончим.
    Общение прерывается с теми , кто во тьме.6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем ....
    (1Иоан.1:6)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Он ученик пророка, отправившийся по поручению пророка и молится о том, как лучше исполнить поручение. А не о том, к примеру, что у него напряженность в отношениях с женой и соседями.

Праведник... это сильно расширяет аудиторию.
    А что сказал Бог Давиду?
    Что дал ему не мало жен и если Давид захотел еще, то что надо было сделать?
    А попросить Бога, чтобы добавил еще одну, что полюбилась.
    Так что обо всем просить и просили обо всем, та же Анна просила о материнстве и получила.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что сказал Бог Давиду?Что дал ему не мало жен и если Давид захотел еще, то что надо было сделать?А попросить Бога, чтобы добавил еще одну, что полюбилась.Так что обо всем просить и просили обо всем, та же Анна просила о материнстве и получила.
    Давид просил у Бога много жён? Не читал я подобного в Писании.....

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Давид прочил у Бога много жён? Не читал я подобного в Писании.....
    А я написала, что просил?
    Покажите пальчиком где это я написала.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А я написала, что просил?Покажите пальчиком где это я написала.
    как тогда воспринимать ваши слова "А попросить Бога, чтобы добавил еще одну, что полюбилась." ?

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    как тогда воспринимать ваши слова "А попросить Бога, чтобы добавил еще одну, что полюбилась." ?
    Перечитайте что сказал Бог через пророка Давиду и поймете.

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,332
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

А они все тарахтят и тарахтят, что с них взять, и слушать не хотят. Буквально все воспринимают, и других этому учат.
    Viktor.o это был сарказм.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Перечитайте что сказал Бог через пророка Давиду и поймете.
    уточните что имеете ввиду

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Молитва - это в первую очередь общение с Богом, которое рождается от Святого Духа. Но разве верующий христианин хоть минуту пребывает вне общения с Богом? Молитва словами - это молитва знаменательная, которая свидетельствует о внутреннем состоянии возрожденного человеческого духа. Но есть молитва непрестанная, которой мы молимся незаметно для себя во время обычных дел и даже во время сна. Процесс общения христианина с Богом непрерывен. Но молитва словами - это плод тихой молитвы. Если моление кажется формальным, то заставляя себя так молиться, мы превращаемся в лицемеров: уста молятся, а сердце противится. Исправить это способны средства благодати: Библия, частое посещение христианских общин, таинства (если есть таковые).

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    "Не в порядке" - это проблема , которую Вы увидели и поставили на обсуждение.
    "В порядке" - проблема исчезнет как таковая. Т.е. исчезнет эффект "я молюсь, а мои мысли где-то далеко".
    Нет, мысли не далеко. Это вы из лекций профессора Осипова похоже приводите мысли. Я о другом говорю. О том что при молитве есть стойкое ощущение что слова формальны, так как практически одинаковые в ежедневных молитвах. Произносятся слова вдумчиво, искренне. Но тем не менее есть стойкое ощущение что они формальны, на автомате. Так как молитвы получаются одинаковыми.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Как то, что всегда и везде существовали спонтанные обращения к Богу, и стандартные, читаемые наизусть или с листа. Второе используется в публичных молитвах, в регулярно повторяемых ритуальных действиях.
    Первое - более менее нестандартные обстоятельства, или глубоко личная духовная жизнь.
    Я говорю не о публичных молитвах а о ежедневных личных молитвах. Они практически одинаковые. Что делает их какими то заученными, формальными.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    И этот час, решил посвятить молитве. Потому что здравие души, важнее здравия тела.
    А вы уверены что здравие души происходит от молитвы?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    . О том что при молитве есть стойкое ощущение что слова формальны, так как практически одинаковые в ежедневных молитвах. .
    нужно молится с уверенностью что будет ответ Свыше

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нужны ли Б-гу ежедневные молитвы? Думаю нет. А вот человеку нужны!
    Хотелось бы услышать обоснованный ответ а не просто тезис - "Нужны". Нужны - это замечательно. Но почему нужны? Что они дают. Если даже они формальные?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Богу не нужна фальшь, формальность и ложь, так как от лукавого всё это.
    Поэтому молитесь Богу и благодарите Его искренне, зачем вам лгать и фальшивить?
    Ну что за глупости вы пишите. Причем тут лживость и фальш? Читайте внимательно тему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Секретный агент Посмотреть сообщение
    Молитва - это в первую очередь общение с Богом, которое рождается от Святого Духа. Но разве верующий христианин хоть минуту пребывает вне общения с Богом?

Но есть молитва непрестанная, которой мы молимся незаметно для себя во время обычных дел и даже во время сна.
    Как это - незаметно для себя? Это нечто непонятное вы говорите.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права