Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 847

Тема: День и Ночь Бога

1. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А я хочу понять,что скрывает за собой спор о форме Земли.
    я первый захотел это - понять, зачем тебе, вполне адекватному человеку, "понадобилась" плоская Земля?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я первый захотел это - понять, зачем тебе, вполне адекватному человеку, "понадобилась" плоская Земля?
    А почему ты считаешь плоскоземелцев не адекватными?

3. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    скажем - не вполне адекватными...

потому что накоплено достаточное количество фактов и экспериментов, подтверждающих сферическую форму Земли...

на форуме был человек, который защищал геоцентризм, плоскую Землю, но потом признался, что он типа психолог и изучает на участниках форума КД...

поэтому я и спросил тебя вначале - может и ты изучаешь КД...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    ........)) Перед сном выскажусь...спрошу...мыслями вслух...и пойду спать...)
    Наука же доказала, что земля ШАР...кто идёт против науки, это, по-твоему, адекватно?...))....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Возможно неспроста не по порядку время суток, а возможно для большей поэтичности. А если речь идёт не о буквальных днях, то и последовательность времён суток роли не играет.
    Бог дал нам ИНСТРУКЦИЮ. И тогда причем здесь поэтичность?
    В инструкции даже последовательность слов слишком важная вещь и каждое слово в его значении.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    смешение, хаос - это изначальное состояние материи!
    Я бы не присобачивала сюда теорию большого взрыва.
    Просто смешение это вводная. И отчего изначально смешение это равносильно тому, что мы начнем отвечать на вопрос : КТО, ЧТО есть Бог и откуда Он взялся и где обитал изначально, и откуда это изначально взялось... ну так получится просто бред...

Это на данном этапе и в данной реальности вопросы нам не по зубам.
    Мы категория - тьма. А тьма не может осознать Свет . Это сказано в Иоанна. И Он даже повторяется, что Свет пришел к своим и они его не приняли....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Это достаточно большое откровение.

Оно очень большое, чтобы здесь его оговаривать хотя бы его часть.
    Если очень коротко, это стратегия строительства Божьего
    по крайней мере проходящая до кончины планеты Земля и создания Новой Земли и Нового неба.
    Да ничего длинного в этом нет. Сказано, что мы живем в реальности тьма, ночь...
    А вот когда родимся на новый этап то вот в Откровении дважды повторяется, что ночи там не будет.
    Это процесс, реальность, где во тьме (ночи) вырастится новое тело, для нового этапа развития Вселенной. И это вот и сказано в Иакова ",...чтобы стать начатком будущих творений..."

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,704
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Бог дал нам ИНСТРУКЦИЮ. И тогда причем здесь поэтичность?
    В инструкции даже последовательность слов слишком важная вещь и каждое слово в его значении.
    Я поначалу тоже так фанатично относился к тексту.

7. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я бы не присобачивала сюда теорию большого взрыва.
    Жорж Леметр, католический монах, таки присобачил, и получил за это Папскую премию.
    Шутка. Теперь серьезно.
    Теория большого взрыва лежит открыто на первой странице Бытия. Ее не надо туда присобачивать, она там уже 3500 лет, как записана... Жорж Леметр лишь научно объяснил написанное там!
    Последний раз редактировалось Кадош; 17.09.2019 в 23:41.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    скажем - не вполне адекватными...

потому что накоплено достаточное количество фактов и экспериментов, подтверждающих сферическую форму Земли...

на форуме был человек, который защищал геоцентризм, плоскую Землю, но потом признался, что он типа психолог и изучает на участниках форума КД...

поэтому я и спросил тебя вначале - может и ты изучаешь КД...
    Да вот-же факты:

-Плоская-земля_n-jpg

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да вот-же факты:

Ээххх, ещё бы квадратную Луну....а то, какой видим её, это, скорее всего, лишь иллюзия....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Теория большого взрыва лежит открыто на первой странице Бытия. Ее не надо туда присобачивать, она там уже 3500 лет, как записана... Жорж Леметр лишь научно объяснил написанное там!
    в чём суть главного предположения Леметра?

11. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    в чём суть главного предположения Леметра?
    в том что вселенная появилась из некоей сингулярности, а потом стала расширяться.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    в том что вселенная появилась из некоей сингулярности, а потом стала расширяться.
    сингулярность - это хаос или порядок?

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    сингулярность - это хаос или порядок?
    сингулярность - это ничто, точка. плотность вещества в которой = бесконечна...
    А вот когда она начинает расширяться, то в новопоявленом пространстве уже есть нечто. И это нечто и есть первозданный ХАОС!

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    сингулярность - это ничто, точка. плотность вещества в которой = бесконечна...
    лучше сказать неопределенность, потому что одни считают плотность ноль, а другие бесконечность...но ошибаться могут и те и другие, потому что подходят к рассмотрению сингулярности в большей степени, как математики...
    А вот когда она начинает расширяться, то в новопоявленом пространстве уже есть нечто. И это нечто и есть первозданный ХАОС!
    кто сказал, что ХАОС?

и знаете ли Вы, почему Эйнштейн, скажем, не очень положительно реагировал на идею Леметра?

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    лучше сказать неопределенность, потому что одни считают плотность ноль, а другие бесконечность...но ошибаться могут и те и другие, потому что подходят к рассмотрению сингулярности в большей степени, как математики...
    А куды-ж тута без матьеематики?
    ведь плотность = М/V. а если V стремиться к нулю, то плотность неибежно стремиться в бесконечность!
    кто сказал, что ХАОС?
    я! Например потому что Свет и Тьма были перемешаны, да еще как... в обычном состоянии себе представить покоящийся фотон - не вариант, а тут - скока хотишь...
    и знаете ли Вы, почему Эйнштейн, скажем, не очень положительно реагировал на идею Леметра?
    Нет! Просветите...

Ваши права