Страница 16 из 57 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 847

Тема: День и Ночь Бога

1. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Я понял вашу мысль.

Кадош утверждает, что его Бог творил с вечера до утра; но ночь это не правильно, потому что Он называет ночь днем, то есть тьму - светом. Полагаю, что это и есть товарищ из вашей формулы.)

Мне Ветхое писание видится как некое письмо Дяди Федора: "Дорогие родители! Лохматость у меня повысилась. Вот только лапы ломит да хвост отваливается. Ваш Дядя Шарик".
    Дела Отца проходят сквозь несколько небес и поднебесье. А там, как на небе - то облака, то тучи, то солнышко, то дождь...
    с ночью-днём я не разобрался ещё...))

товарищ из формулы один из двух из первых глав))

а что касается Письма Дяди Фёдора (ПДФ) с тремя авторами "разной лохматости" - то я даже не знаю, как это совпадение наших взглядов назвать - ведь именно так я часто характеризовал Ветхий Завет, пытаясь объяснить, что прочитать его можно только духом...как частью пары поляризатор-анализатор, говоря языком физики...иначе получится ПДФ...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    с ночью-днём я не разобрался ещё...))

товарищ из формулы один из двух из первых глав))

а что касается Письма Дяди Фёдора (ПДФ) с тремя авторами "разной лохматости" - то я даже не знаю, как это совпадение наших взглядов назвать - ведь именно так я часто характеризовал Ветхий Завет, пытаясь объяснить, что прочитать его можно только духом...как частью пары поляризатор-анализатор, говоря языком физики...иначе получится ПДФ...))
    А у вас есть варианты прочтения разной лохматости?) У меня полно, начиная с эдемского Бога - лжеца и человекоубийцы.

3. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    А у вас есть варианты прочтения разной лохматости?) У меня полно, начиная с эдемского Бога - лжеца и человекоубийцы.
    есть тоже и хотелось бы обменяться, но это надо делать или на другом форуме - тех, кто ушёл отсюда...или в терпимой форме...))
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    есть тоже и хотелось бы обменяться, но это надо делать или на другом форуме - тех, кто ушёл отсюда...или в терпимой форме...))
    Можно в Псевдохристианстве. Если христианство - не то, что должно быть, то самое место тому быть в псевдохристианстве.)

5. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Можно в Псевдохристианстве. Если христианство - не то, что должно быть, то самое место тому быть в псевдохристианстве.)
    я пробовал разные пути...и сейчас пришёл к выводу, что лучше всего разбить Вопрос на маленькие вопросы и решать их в любом разделе...как, например, сейчас с вопросом шестиднева с непонятными перерывами...это даст возможность показать, что Господь из Рая обманул Адама и Еву, не нарушая правил форума - типа неуважительное отношение к религиозным убеждениям других...

пусть эти другие сами сделают нужные выводы, обсуждая поднятые вопросы...))

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я пробовал разные пути...и сейчас пришёл к выводу, что лучше всего разбить Вопрос на маленькие вопросы и решать их в любом разделе...как, например, сейчас с вопросом шестиднева с непонятными перерывами...это даст возможность показать, что Господь из Рая обманул Адама и Еву, не нарушая правил форума - типа неуважительное отношение к религиозным убеждениям других...

пусть эти другие сами сделают нужные выводы, обсуждая поднятые вопросы...))
    Нормальные герои всегда идут в обход...)
    Не знаю, мне так видится форум стал несколько терпимее к разного рода инакомыслию. Думается, тут важны причины. Можно обсуждать одно и тоже с разными целями. На мой взгляд единственно чистая цель - правдолюбие!

7. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Нормальные герои всегда идут в обход...)
    Не знаю, мне так видится форум стал несколько терпимее к разного рода инакомыслию. Думается, тут важны причины. Можно обсуждать одно и тоже с разными целями. На мой взгляд единственно чистая цель - правдолюбие!
    да форум стал терпимее...первый свой бан я получил за вопрос, типа кто сказал, что змей плохой..

правдолюбие - хорошая цель, но каждый видит правду по-своему...распявшим Христа казалось, что они борцы за правду...

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    да форум стал терпимее...первый свой бан я получил за вопрос, типа кто сказал, что змей плохой..

правдолюбие - хорошая цель, но каждый видит правду по-своему...распявшим Христа казалось, что они борцы за правду...
    Не согласен. У распявших, предавших, оболгавших... цели были совсем другие. Правда начинается с видения действительности. Любое изначальное предопределение искажает правду. К примеру человек начинает читать Библию, но при этом у него уже есть огромное кол-во чужих определений, и он уже воспринимает не то, что видит, а то, что должно быть по принятому чужому определению. Хотя бы тот самый случай со змеем.

9. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Не согласен. У распявших, предавших, оболгавших... цели были совсем другие.
    среди них были и те, кто свято верил, что распиная Христа они совершают акт правды...

Правда начинается с видения действительности.
    вот такой они видели действительность...и продолжают её видеть такой и сейчас...любящий Отец топит своих детей - они бы тоже так сделали...(?)

Любое изначальное предопределение искажает правду. К примеру человек начинает читать Библию, но при этом у него уже есть огромное кол-во чужих определений, и он уже воспринимает не то, что видит, а то, что должно быть по принятому чужому определению. Хотя бы тот самый случай со змеем.
    согласен полностью...но рождаясь в этом мире мы уже рождаемся с предустановками...

на это и рассчитывал сатана, будучи уверенным, что люди никогда не додумаются до истинного положения вещей...и если бы не Христос, то так бы оно и было...

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    среди них были и те, кто свято верил, что распиная Христа они совершают акт правды...

вот такой они видели действительность...и продолжают её видеть такой и сейчас...любящий Отец топит своих детей - они бы тоже так сделали...(?)

согласен полностью...но рождаясь в этом мире мы уже рождаемся с предустановками...

на это и рассчитывал сатана, будучи уверенным, что люди никогда не додумаются до истинного положения вещей...и если бы не Христос, то так бы оно и было...
    Не согласен в принципе. Правда это не плюс и не минус, правда это ноль. Если ты не согласен с тем, что змей плохой, - значит ты считаешь, что он хороший. В этой формулировке нет ни грамма правды. Правда в том, что я не знаю, хороший он или плохой!!! Покажи мне где сказано, что он плохой, а я тебе покажу, где сказано, что он хороший. Правда начинается с незнания. - Нищенство духа.

11. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    В этой формулировке нет ни грамма правды.
    в какой этой формулировке нет ни грамма правды?

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    очень даже хочу - поэтому и прошу Духа Истины - дать мне понимание этих букв...
    А то создаётся впечатление, что Вы ищете обоснование своему нежеланию понимать... уж извините...
    да любая деятельность - ещё процесс идёт и значит ещё Его воля искажается...о чём и говорит Христос
    Еще раз - я не против этого! Однако я указал - рамки в которых Воля Его еще искажается.
    для меня это всё равно останется как четыре состояния вещества плюс поле...))
    Отец не состоит из тех "кирпичиков" - атомов, которые Сам-же и сотворил в первый-второй дни творения.
    Очевидно, что состоит Он из других "кирпичиков".
    а как только по воде пойду - тут уже Вы со мной спорить перестанете..или Вы - тогда я перестану))
    Согласен, но даже сегодня мы можем делать некоторые выводы, на основании того, что Он нам уже открыл.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Не согласен в принципе. Правда это не плюс и не минус, правда это ноль. Если ты не согласен с тем, что змей плохой, - значит ты считаешь, что он хороший. В этой формулировке нет ни грамма правды. Правда в том, что я не знаю, хороший он или плохой!!! Покажи мне где сказано, что он плохой, а я тебе покажу, где сказано, что он хороший. Правда начинается с незнания. - Нищенство духа.
    жалкая попытка быть адвокатом змея.....

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Вследствие вращения Земли вокруг своей оси, на Земле всегда где-нибудь есть утро, день, вечер, ночь...

О каких фиксированных утре, дне, вечере и, по логике вещей, ночи идёт речь в Первой главе Бытия? Например:

И был вечер, и было утро: день третий.
    (Бытие 1:13)

С чем связано разделение на дни творения утрами (вечерами , ночами): с фиксированным местом на Земле? или с тем, что у Бога тоже есть утра, вечера, дни и ночи?

Возможно, у Вас есть другое объяснение.
    Судя по всему сейчас у Бога ночь и он спит.

- - - Добавлено - - -

Боритесь со своими предубеждениями,будте пусты внутри.

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    в какой этой формулировке нет ни грамма правды?
    Ну вот, объяснял, объяснял...) Формулировка такая, когда у человека нет ничего кроме светлого и темного, света и тьмы, дня и ночи. Он естественно находится в свете, а кто не с ним - естественно во тьме. У них нет вечера и утра! Хороший пример - баптист. Читал и не понял, смотрел и не увидел. Потому что глаза зашорены чужими "догматами".

Ваши права