Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 793

Тема: День и Ночь Бога

1. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение

Боритесь со своими предубеждениями,будте пусты внутри.
    1. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    2. тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
    3. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Ну вот, объяснял, объяснял...) Формулировка такая, когда у человека нет ничего кроме светлого и темного, света и тьмы, дня и ночи.
    на Земле такого не бывает...обязательно есть переход...терминатор размыт из-за рассеяния света в воздухе...

Он естественно находится в свете, а кто не с ним - естественно во тьме.
    они оба могут находиться в свете, но один не видит другого и думает, что тот во тьме...

У них нет вечера и утра!
    почему? ведь утро и вечер появились от начала творения...

Хороший пример - баптист. Читал и не понял, смотрел и не увидел. Потому что глаза зашорены чужими "догматами".
    я пользуюсь этим правилом:

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    (К Римлянам 14:4)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Не согласен в принципе. Правда это не плюс и не минус, правда это ноль. Если ты не согласен с тем, что змей плохой, - значит ты считаешь, что он хороший.
    ноль - это исходное состояние, которого нет в принципе...в самой природе человека есть предустановка по температуре, по частоте света, по частоте звука, по запахам....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    жалкая попытка быть адвокатом змея.....
    тогда это ко мне - это я адвокат змея...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    [LIST=1][*]Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;[*]тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;[*]тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
    [..
    Что за ерунду ты несёшь?Какие ещё духи?У тебя там проходной двор что ли,пустырь на обочине,что каждый встречный поперечный может вот так запросто толпой к тебе ввалиться?Замок на дверь навесь,но сперва дверь поставь,кто то же собирался к тебе стучаться нет?И во что он будет стучать?В пустоту на месте двери,так ты не услышишь.Лол.

3. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Что за ерунду ты несёшь?
    ты хоть изредка в Библию заглядывай - не будешь подобных вопросов задавать...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    ты хоть изредка в Библию заглядывай - не будешь подобных вопросов задавать...
    Ты хоть изредка подвергай всё критике-не будешь подобные советы давать......

5. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ты хоть изредка подвергай всё критике-не будешь подобные советы давать......
    тебе можно, а мне нельзя..?

6. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    тебе можно, а мне нельзя..?
    Тебе нельзя,а мне можно?Перестань отвечать предложениями,подходящими ко всему.....

7. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Тебе нельзя,а мне можно?Перестань отвечать предложениями,подходящими ко всему.....
    перестань делать десять дел одновременно, может начнёшь понимать, что тебе пишут и не называть цитату из Писания ерундой...

8. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    перестань делать десять дел одновременно, может начнёшь понимать, что тебе пишут и не называть цитату из Писания ерундой...
    А не надо цитатить по поводу и без повода,да и вообще,на счёт понимая у меня проблем нет.У тебя они есть,да есть,если бы ты мог понять смысл мною напечатанного,то не стал бы пытаться втюхать мне ту цитату.

9. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А не надо цитатить по поводу и без повода,да и вообще,на счёт понимая у меня проблем нет.У тебя они есть,да есть,если бы ты мог понять смысл мною напечатанного,то не стал бы пытаться втюхать мне ту цитату.

Klesh
    Боритесь со своими предубеждениями,будте пусты внутри.
    истолкуй свои слова ...

а я пока ещё раз скажу другими словами - свято место пусто не бывает..

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13

Klesh
    истолкуй свои слова ...

а я пока ещё раз скажу другими словами - свято место пусто не бывает..
    Не,перетопчешся.Всё равно понять не сможешь,раз с первого раза не догнал,адьё.

11. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Не,перетопчешся.Всё равно понять не сможешь,раз с первого раза не догнал,адьё.
    ты сам не догнал, что тогда сказал - а сейчас в бега пошёл...бо понял, что чушь сказал...

адьё ариведерчевич....

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    на Земле такого не бывает...обязательно есть переход...терминатор размыт из-за рассеяния света в воздухе...
    А при чем здесь земля? У людей бывает, особенно - религиозных.

они оба могут находиться в свете, но один не видит другого и думает, что тот во тьме..
    Один думает, другой видит. Я об этой разнице и говорю.

почему? ведь утро и вечер появились от начала творения..
    Если есть в природе, это не значит, что есть у всех.

А кто кого осудил?

ноль - это исходное состояние, которого нет в принципе...в самой природе человека есть предустановка по температуре, по частоте света, по частоте звука, по запахам....
    Если нет в принципе то и не может быть в исходном состоянии. ))

ПыСы
    Удивляюсь, куда это так резко делась ваша лохматость?)
    Размышления на тему.

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Допустим, если земля плоская, то для всех её жителей будет в одно и тоже время: утро, день и т.д?..
    Вы даже не подозреваете, насколько близко Вы подошли к правде.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,623
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вы даже не подозреваете, насколько близко Вы подошли к правде.
    Это Вы о какой правде?

15. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    А при чем здесь земля? У людей бывает, особенно - религиозных.
    сейчас меня интересует Земля...

Один думает, другой видит. Я об этой разнице и говорю.
    не всё видимо так, как есть на самом деле...

Если есть в природе, это не значит, что есть у всех.
    у всех...абсолютно у всех в той или иной степени...как на экваторе или как на полюсе..

А кто кого осудил?
    Хороший пример - баптист. Читал и не понял, смотрел и не увидел. Потому что глаза зашорены чужими "догматами". Пример осудил баптиста.

Если нет в принципе то и не может быть в исходном состоянии. ))
    позже можно сдвинуть потенциал - то, что предлагал Клещ

ПыСы
    Удивляюсь, куда это так резко делась ваша лохматость?)
    никуда не делась - ушла в Сквозные Функции...)))

Ваши права