Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 34344454647484950515253
Показано с 781 по 793 из 793

Тема: День и Ночь Бога

1. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    нет..то была отдельная фраза - по памяти...а это цитаты...

сейчас и ту процитирую...но это разные моменты...

я же говорил, на то и созданы люди, чтобы через них могли действовать боги...и сатана хотел размножиться через людей...прямо или косвенно..

но Закон Свободы должен быть соблюден...

на небе не размножаются...размножаются только через плоть...

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    (Бытие 6:2)
    Это мы сейчас уйдем с вами в дебри... А мне спать пора))
    Мне в данном вопросе вот что интересно: если не женятся и т.д. ... а по Еноху " не сотворил им жен..." то за каким сотворил то место которое дает данное вожделение??? Вот вопрос.)
    Размышления на тему.

2. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Это мы сейчас уйдем с вами в дебри... А мне спать пора))
    Мне в данном вопросе вот что интересно: если не женятся и т.д. ... а по Еноху " не сотворил им жен..." то за каким сотворил то место которое дает данное вожделение??? Вот вопрос.)
    может только не оформляют брак в небесном загсе...а всё остальное делают?)) но сон - святое дело...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. #783 (6280694) | Ответ на # 6280424
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    могу сказать кое что о свободе услышанное от Ангела...если поверите...
    Скажите. Интересно.

4. #784 (6280919) | Ответ на # 6280694
    Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Скажите. Интересно.
    главное в жизни человека - это свобода...но в понятие свободы входит понимание, как её употребить...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. #785 (6280943) | Ответ на # 6280919
    главное в жизни человека - это свобода...но в понятие свободы входит понимание, как её употребить...
    Свобода в смысле расширения своих прав?
    Или в смысле наличия собственной воли?

6. #786 (6280946) | Ответ на # 6280943
    Свобода в смысле расширения своих прав?
    Или в смысле наличия собственной воли?
    я передал слова в точности без добавления или отнимания...

потом я начал сам додумывать и придумал такое определение свободы, против которого мой дух не возражал:

Истинная свобода - это неограниченное исполнение любых желаний без вреда для себя и окружающих.

понятно, что реализация такой свободы невозможна без водительства Духом Истины...Святым Духом...Божиим Духом.

в другой раз Ангел сказал:...

7. #787 (6281239) | Ответ на # 6280946
    я передал слова в точности без добавления или отнимания...

потом я начал сам додумывать и придумал такое определение свободы, против которого мой дух не возражал:

Истинная свобода - это неограниченное исполнение любых желаний без вреда для себя и окружающих.

понятно, что реализация такой свободы невозможна без водительства Духом Истины...Святым Духом...Божиим Духом.

в другой раз Ангел сказал:...
    Я знаю другую истину.
    Свобода не бывает бесплатной.
    Обретая свободу в одном, теряешь в чем-то другом.
    Согласны с этим утверждением?

8. #788 (6281337) | Ответ на # 6280472
    может только не оформляют брак в небесном загсе...а всё остальное делают?)) но сон - святое дело...
    Тогда не сходится, ведь вы сказали, что им для размножения нужна плоть. Но сойдется, если предположить, что Ангелы сочетаясь порождают духов. А вот, чтобы духу стать Ангелом ему нужно пройти через плоть. Так видится.
    Размышления на тему.

9. #789 (6281367) | Ответ на # 6281239
    Я знаю другую истину.
    Свобода не бывает бесплатной.
    Обретая свободу в одном, теряешь в чем-то другом.
    Согласны с этим утверждением?
    естественно - теряешь свободу в том, что ведёт к погибели...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Тогда не сходится, ведь вы сказали, что им для размножения нужна плоть. Но сойдется, если предположить, что Ангелы сочетаясь порождают духов. А вот, чтобы духу стать Ангелом ему нужно пройти через плоть. Так видится.
    для того, чтобы зерно преумножилось, ему нужен грунт...то есть плоть...так видится...

10. #790 (6281379) | Ответ на # 6281367

для того, чтобы зерно преумножилось, ему нужен грунт...то есть плоть...так видится...
    Тогда сходится то, что я говорил: плодитесь духами, размножайтесь Ангелами... - Плодятся плодами - размножаются деревьями...
    Размышления на тему.

11. #791 (6281385) | Ответ на # 6281379
    Тогда сходится то, что я говорил: плодитесь духами, размножайтесь Ангелами... - Плодятся плодами - размножаются деревьями...
    так я же не против...просто хочу понять, что под чем Вы зашифровали...

да...плодятся духом...что люди, что ангелы...то есть приносят плоды, которыми пользуются и сами и другие...

размножаются ангелами...ок...ещё пока догоняю...хотя Христос был зачат от Святого Духа во плоти Марии...

но семена для размножения тоже находятся в плодах...и пока плод вокруг семени гниёт и удобряет почву, на которую упал, семя должно прорости и окрепнуть...

ну прям как с человеками...пока плоть гниёт, дух должен взойти к Богу...

или нет?

12. #792 (6281400) | Ответ на # 6281385
    так я же не против...просто хочу понять, что под чем Вы зашифровали...

да...плодятся духом...что люди, что ангелы...то есть приносят плоды, которыми пользуются и сами и другие...

размножаются ангелами...ок...ещё пока догоняю...хотя Христос был зачат от Святого Духа во плоти Марии...

но семена для размножения тоже находятся в плодах...и пока плод вокруг семени гниёт и удобряет почву, на которую упал, семя должно прорости и окрепнуть...

ну прям как с человеками...пока плоть гниёт, дух должен взойти к Богу...

или нет?
    Очень интересно и глубоко. Надо переварить...)
    Размышления на тему.

13. #793 (6281405) | Ответ на # 6281400
    Очень интересно и глубоко. Надо переварить...)
    надо неспеша....)

Ваши права