Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 358

Тема: Господин и субботы

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Только в том случае, если отец умеет делать обрезание... в этом случае, он призван заповедью, делать обрезание...

Какие ещё вопросы?
    Никаких. На лицо полное незнание и непонимание тобой заповеди! Всё итак ясно!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это надо точно знать что от операции зависит жизнь человека, иначе можно любое хирургическое вмешательство в субботу оправдать, а вообще жизнь зависит от Б-га.
    Насколько мне известно, хотя я могу в этом вопросе и ошибаться, но лечение в шаббат не запрещено!
    Тут нужно еще рассмотреть еще одну составляющию часть 4 заповеди: Шесть дней работай и делай всю работу свою.
    Никто не против!
    ап том и речь! поэтому нарушения и нет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Никаких. На лицо полное незнание и непонимание тобой заповеди! Всё итак ясно!

- - - Добавлено - - -

Насколько мне известно, хотя я могу в этом вопросе и ошибаться, но лечение в шаббат не запрещено!
    Никто не против!
    Я же говорю, с тобой стало скушно общаться, одни лозунги, в чёрнобелых тонах...)))

3. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130

Да, в основном запрещены действия те которые связанны с лечением, но не являются самим лечением.
    Никто не против!
    Дело в том что таким образом человек ищет себе оправдания для действительного нарушения заповеди.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я же говорю, с тобой стало скушно общаться
    понятное дело, трудно противопоставить что-то истине...
    одни лозунги
    И каждый, заметь, я обосновываю, в отличие от тебя.
    в чёрнобелых тонах...)))
    А вот ты не отягощаешь себя доказательствами!

- - - Добавлено - - -

Да, в основном запрещены действия те которые связанны с лечением, но не являются самим лечением.
    Дело в том что таким образом человек ищет себе оправдания для действительного нарушения заповеди.
    С этим не стану спорить. Но разговор мы вели за Машиаха, и за то - нарушал Он таки шаббат или нет.
    Я лично считаю, что не нарушал. Сомневаюсь, что Он бы пытался оправдывать свое нарушение... Тот кто оправдывался-бы уже был-бы не Он. Он-же не оправдывался, а давал hалаху. имхо!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130

С этим не стану спорить. Но разговор мы вели за Машиаха, и за то - нарушал Он таки шаббат или нет.
    Я лично считаю, что не нарушал. Сомневаюсь, что Он бы пытался оправдывать свое нарушение... Тот кто оправдывался-бы уже был-бы не Он. Он-же не оправдывался, а давал hалаху. имхо!
    запрет работы в субботу касается в основном работы для нужд плоти. А все что связанно с служением Б-гу не является запретным
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    запрет работы в субботу касается в основном работы для нужд плоти. А все что связанно с служением Б-гу не является запретным
    Спасибо. И это тоже я Бриллианту говорил!

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Что ты мне говорил? что Машиах троллил фарисеев? Да, говорил... а по простому говоря, говорил ерунду... вот такая вот у тебя отмазка...

И это всё твои очередные интерпретации... ну не вмещается в тебя слова Машиаха и Апостолов... в тебя, рождённого сверху, крещённого, помазанного, спасенного, и прочее... а в меня, простого книжника и грешника, вмещается... вот так вот...)))

8. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130
    Пожалуйста! Тора запрещает то что нам хочется, и повелевает что нам не хочется делать. Поэтому есть заповеди повиливающие и запрещающие. Это две разные плоскости и нужно понимать что они по сути не пересекаются и поэтому не имеют конфликт интересов

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Что ты мне говорил?
    Да, тут ты прав не тебе я это говорил, а Пенкрафтеру:

Господин и субботы

Цитирую: "Ведь Храм - место служения Всевышнему, и служени это отнюдь не будничные дела, а священные. И менора зажигается не для приготовления пищи, а как свидетельство присутствия Божьего!
    Т.е. в данном случае - зажечь на меноре огонь будет не нарушением заповеди, как если-бы я пытался не в Храме, а в доме огонь развести, а наоборот - ее исполнение!"

Ты-же просто не поймешь о чем речь...
    Что Машиах троллил фарисеев?
    А ты можешь объяснить по другому? Т.е. ты за версию .по которой ни автор евангелия, ни Сам Иисус Торы не знали? Вот как?
    Да, говорил... а по простому говоря, говорил ерунду... вот такая вот у тебя отмазка...
    Не ерунду, а подтрунивал, вот как периодически я над тобой...
    И это всё твои очередные интерпретации... ну не вмещается в тебя слова Машиаха и Апостолов...
    По ходу, эт в тебя они не вмещаются, раз считаешь, что ни автор евангелия, ни Сам Иисус Торы в глаза не видел!

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Пожалуйста! Тора запрещает то что нам хочется, и повелевает что нам не хочется делать. Поэтому есть заповеди повиливающие и запрещающие. Это две разные плоскости и нужно понимать что они по сути не пересекаются и поэтому не имеют конфликт интересов
    И заповедь о субботе повелевающая, и заповедь об обрезании повелевающая... а так, это просто слова, о запрещающей и повелевающей...)))

11. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И заповедь о субботе повелевающая, и заповедь об обрезании повелевающая... а так, это просто слова, о запрещающей и повелевающей...)))
    В каком то смысле вы правы, можно повелевать говоря делай, и повелевать говоря не делай. Перефразирую! Есть заповеди делай и есть заповеди не делай. Так более конкретней будет. А в заповеди о работе и отдыхе, то есть четвертой заповеди есть как делай, так и не делай. А о обрезании только делай.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Да, тут ты прав не тебе я это говорил, а Пенкрафтеру:

Ты-же просто не поймешь о чем речь...
    Ну да, ну да, ты же у нас рождённый сверху...)))

А ты можешь объяснить по другому?
    Уже объяснил: заколания жертв, возжигание меноры... и т д... это нарушение субботы, так как никто никого не освобождал от её соблюдения... но, в тоже время не грех...

Когда найдёшь в Торе, освобождение от субботы, что она перестаёт кому бы то небыло вменяться, тогда и поговорим...

Не ерунду, а подтрунивал, вот как периодически я над тобой...
    Именно ерунду...

- - - Добавлено - - -

В каком то смысле вы правы, можно повелевать говоря делай, и повелевать говоря не делай. Перефразирую! Есть заповеди делай и есть заповеди не делай. Так более конкретней будет. А в заповеди о работе и отдыхе, то есть четвертой заповеди есть как делай, так и не делай. А о обрезании только делай.
    Просто мы обсуждаем, момент: освобождён ли призванный от соблюдения субботы, кашрута, и т д, во время своего призвания? Если да, то нет нарушения, если нет, то есть...

13. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130

Просто мы обсуждаем, момент: освобождён ли призванный от соблюдения субботы, кашрута, и т д, во время своего призвания? Если да, то нет нарушения, если нет, то есть...
    Чтоб в это углубится и понять нужна практика. А без практики ничего не поймете. Я по профессии сварщик, но если я только теоретически сварщик, то я не сварщик. Поэтому событие в евангелии происходит между практикующими, а не между теоретиками.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Чтоб в это углубится и понять нужна практика. А без практики ничего не поймете. Я по профессии сварщик, но если я только теоретически сварщик, то я не сварщик. Поэтому событие в евангелии происходит между практикующими, а не между теоретиками.
    Ааа, ну тогда юри, двай оставим это обсуждение... пусть призванные практиковать, обсуждают этот вопрос...)))

15. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130
    Ааа, ну тогда юри, двай оставим это обсуждение... пусть призванные практиковать, обсуждают этот вопрос...)))
    Согласен, пусть призванные соблюдать и соблюдающие, обсуждают этот вопрос, они более компетентны. Если знания не приводят к действию, то пользы от этих знаний нет.

Ваши права