Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 358

Тема: Господин и субботы

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Что тогда ты говорил этой фразой: если не нарушал, значит и оправдывать не чего...
    То, что сигналы посылаемые рукописной Торой, не ложные и не пустой звук...

Ты то смотришь уже на решение, но до решения, фиксируется нарушение...

Так а 1 Тим 3:16 разве не письменная Тора?
    Не только письменная...

И разве мы не знаем, что ответила высшая инстанция на зафиксированное нарушение?!
    Мы то знаем, но без этой фиксации, и отсылки наверх, не было бы и оправдания...

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    То, что сигналы посылаемые рукописной Торой, не ложные и не пустой звук... Ты то смотришь уже на решение, но до решения, фиксируется нарушение...
    Оно не может быть нарушением, пока инстанция не признает его таковым. Ведь если это нарушение по самому факту фиксации, зачем тогда высшая инстанция? А если таковая ОПРАВДАЛА, о каком нарушении может идти речь?

Мы то знаем, но без этой фиксации, и отсылки наверх, не было бы и оправдания...
    Но ОПРАВДАНИЕ было, а называть Иисуса на основании одной лишь фиксации нарушителем, раньше вынесения приговора высшей инстанцией, значит клеветать на него. В иудаизме действовала презумпция невиновности.

Называть же его нарушителем, после того как Иисус был ОПРАВДАН - безумие.

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А я разве говорил, что Машиах преступник?
    С самого начала! Еще и Иоанна хотел приплести...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Оно не может быть нарушением, пока инстанция не признает его таковым.
    Оно уже зафиксировано нарушением, с точки зрения рукописной Торы...

А инстанция рассматривает, грех не грех...

Ведь если это нарушение по самому факту фиксации, зачем тогда высшая инстанция?
    Определять, грех не грех...

А если таковая ОПРАВДАЛА, о каком нарушении может идти речь?
    О любом нарушении рукописной Торы...

Но ОПРАВДАНИЕ было, а называть Иисуса на основании одной лишь фиксации нарушителем, раньше вынесения приговора высшей инстанцией, значит клеветать на него.
    Я же объясняю, что Торе, до лампочки, кто перед ней, грешник или Машиах во плоти...

Она фиксирует нарушения каждой плоти, и отправляет наверх...

В иудаизме действовала презумпция невиновности.
    Ты так говоришь, будто Тора отправляла сигналы, согрешал...

Вот с этой позиции и смотри на Его слова:

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Называть же его нарушителем, после того как Иисус был ОПРАВДАН - безумие.
    Мы рассматриваем Его земной путь, а не жизнь, после воскресения...

5. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    По линии христианства я не знаю достойной доверия традиции соблюдения субботы, восходящей к апостолам. Что-то есть в православии, но детали я не уточнял.
    Посетите общину в Камышанах. Будет с чем сравнивать по крайней мере. Там одно течение, но в этом течении еще есть течение как их называют праздничные, это те которые соблюдают еще и праздники Еврейские. Ближе чем эта община к Иудаизму другой общины я не знаю и не слышал. Дядя моей жены тесно контактировал с раввином Херсона, и своих внуков по договоренности с раввином устраивал учится в еврейскую школу, а также племянницу, мою жену. Если вас это заинтересует , то дам контакты.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Посетите общину в Камышанах. Будет с чем сравнивать по крайней мере. Там одно течение, но в этом течении еще есть течение как их называют праздничные, это те которые соблюдают еще и праздники Еврейские. Ближе чем эта община к Иудаизму другой общины я не знаю и не слышал. Дядя моей жены тесно контактировал с раввином Херсона, и своих внуков по договоренности с раввином устраивал учится в еврейскую школу, а также племянницу, мою жену. Если вас это заинтересует , то дам контакты.
    какие праздники кроме субботы они чтят? А новый год?

7. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    какие праздники кроме субботы они чтят? А новый год?
    Те что написаны в Торе.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Те что написаны в Торе.
    а пасху(Песах) как чтят?

9. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    а пасху(Песах) как чтят?
    Все праздники записанные в Торе.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Все праздники записанные в Торе.
    я знаю . но ответьте на вопрос

11. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    я знаю . но ответьте на вопрос
    Все то же самое как написано в Торе письменной. Только Агнец Христос, конечно символический.

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Все то же самое как написано в Торе письменной. Только Агнец Христос, конечно символический.
    рад за них что признают Иисуса Христа Мессией

13. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Община же Христианская, если вы выше внимательно читали.

- - - Добавлено - - -

Вот Он праздничный с Камышан.

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, будто Тора отправляла сигналы, согрешал... Вот с этой позиции и смотри на Его слова: Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
    Почему Тора фиксирует и отправляет наверх нарушение у священников, но не фиксирует у обрезывающего? А наоборот считает действие обрезывающего исполнением заповеди? Ведь и священник призван совершать свое дело в Храме и обрезывающий призван к своему делу. И почему, опять же таки, фиксирует нарушение у Мессии, который тем более призван?!

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Почему Тора фиксирует и отправляет наверх нарушение у священников, но не фиксирует у обрезывающего? А наоборот считает действие обрезывающего исполнением заповеди? Ведь и священник призван совершать свое дело в Храме и обрезывающий призван к своему делу. И почему, опять же таки, фиксирует нарушение у Мессии, который тем более призван?!
    Она у всех фиксирует нарушение в субботу... как у священников, так и у обрезывающих... я же говорю, она в этом плане, не лицеприятствует...

Вот насчёт сигналов исполнения заповедей, я пока ещё не решил, посылает ли она такие сигналы, или она посылает только нарушения, а исполнил человек заповедь или не исполнил, решение принимается сверху...

Может она фиксирует и посылает сразу несколько разных сигналов, нарушил одну, исполнил другую, а наверху принимают решение, грех не грех...

Возможно что так...

Ваши права