Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 358

Тема: Господин и субботы

1. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Только если выяснится, что вы не можете сами вести со мной беседу на заданную тему.

Это всё прекрасно, однако вы не ответили на заданный вопрос.
    Для начала ответе на вопрос. Где в Торе написано об том что неевреи не имеют право соблюдать например четвертую заповедь. Есть ограничение в Пасхе, больше я не встречал.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Для начала ответе на вопрос. Где в Торе написано об том что неевреи не имеют право соблюдать например четвертую заповедь. Есть ограничение в Пасхе, больше я не встречал.
    Там же где написано, что десять речений были обращены к не евреям.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы должны заметить, что во всей истории с Нееманом, он все свои инициативы раскрывает пророку и просит у пророка одобрения. Вот это называется не самочинно. Так было и с первыми христианами, роль пророка для которых исполняла Иерусалимская община во главе с апостолами, затем сами апостолы, которые посещают общины, затем главы общин, которых поставили апостолы...
    Согласна, хорошо заметита, я в собрании в котором были пророки и хорошо усвоила: пророки строят собрание
    2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    - - - Добавлено - - -

Назидает = строит.

- - - Добавлено - - -

Десятословие было сказано всем: и народу избранному и вышедшим с ними язычникам, а это было очень много и притом из разных народов.
    Да и Пэсах могли есть, если обрезывали тех кого принимали.
    А обрезывать должны были, не обрезанным нельзя было быть.

- - - Добавлено - - -

Кстати в пустыне никого не обрезывали, только перед переходом Иордана совершили это служение.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Десятословие было сказано всем: и народу избранному и вышедшим с ними язычникам, а это было очень много и притом из разных народов.
    Это ваше мнение или мнение 19 главы книги Шмот?!

Да и Пэсах могли есть, если обрезывали тех кого принимали.
    Очень интересно... принимали... куда?

Кстати в пустыне никого не обрезывали, только перед переходом Иордана совершили это служение.
    Это отдельная и крайне интересная тема, но я думаю что к нашему разговору не относящаяся.

5. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Это не ответ. Цитату представите?.Думаю наверное повторится диалог как с Ицхаком. Для вас могут получится неожиданные выводы. Это я предполагаю, а может и не будет того. Если найду нашу с ним беседу то приведу ее вам, чтоб не повторятся.
    Последний раз редактировалось юри; 20.09.2019 в 03:05.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Для начала ответе на вопрос. Где в Торе написано об том что неевреи не имеют право соблюдать например четвертую заповедь.
    Ну, она как-бэ знамение завета с иудеями! Могу конечно ее соблюдать, но:
    а) никто кроме иудеев не знает как ее правильно соблюдать, соответственно попытки АСД ее соблюдать - просто смешны.
    б) смысл мне соблюдать знамение завета, в котором меня нет?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это не ответ. Цитату представите?.
    Извините, Тора книга не безразмерная, цитаты на все вкусы в неё не впихнеш. И если уж придираться, показать традицию первым попросил я и всё ещё не увидел желаемого.

И наперед давайте сделаем так. Вы не будете придумывать интересные фразы и потом просить меня найти их в Торе!

Остановимся на тексте, который уже есть.

Десять речений у горы Синай были сказаны сынам Израиля. И сказанное является, цитирую: наследием общины Яакова. Второзаконие 33:4.

Как распорядиться этим наследием - дело общины Яакова. И я с радостью посмотрю на традицию, которую установила общана Яакова в отношении язычников и соблюдения ими всего, что было сказано сынам Израиля.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Извините, Тора книга не безразмерная, цитаты на все вкусы в неё не впихнеш. И если уж придираться, показать традицию первым попросил я и всё ещё не увидел желаемого.

И наперед давайте сделаем так. Вы не будете придумывать интересные фразы и потом просить меня найти их в Торе!

Остановимся на тексте, который уже есть.

Десять речений у горы Синай были сказаны сынам Израиля. И сказанное является, цитирую: наследием общины Яакова. Второзаконие 33:4.

Как распорядиться этим наследием - дело общины Яакова. И я с радостью посмотрю на традицию, которую установила общана Яакова в отношении язычников и соблюдения ими всего, что было сказано сынам Израиля.
    Понятно! Скажите вот еще вопрос. Вы сказали: "Десять речений у горы Синай были сказаны сынам Израиля." Если вам известно (думаю известно) что нееврей принимающий гиюр выбирает себе имя еврейское, а сыном становится Авраамовым. Например выбрав имя Урий становится Урий бен Авраам. Получается Урий бен Авраам не сын Израиля, тогда десять речений не сказаны ему, так как он не сын Израиля. Почему же он обязан их соблюдать? Есть ответ на этот вопрос. Как найдете перейдем к местам из нового завета, а я пошел пока готовится к субботе.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это ваше мнение или мнение 19 главы книги Шмот?!

Очень интересно... принимали... куда?

Это отдельная и крайне интересная тема, но я думаю что к нашему разговору не относящаяся.
    Исход12
    37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей;
    38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.
    39 И испекли они из теста, которое вынесли из Египта, пресные лепешки, ибо оно еще не вскисло, потому что они выгнаны были из Египта и не могли медлить, и даже пищи не приготовили себе на дорогу.
    И все если опресноки ...
    Как куда, по большому в общину, а по делу - на работы в хозяйство, жили в одном дворе, ели вместе, потому должны были быть обрезанными.
    Так написано в законе, можете уточнить.
    Все относится, не обязательно расписывать как когда зачем, а упомянуть как факт всегда можно, если к месту.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Понятно! Скажите вот еще вопрос. Вы сказали: "Десять речений у горы Синай были сказаны сынам Израиля." Если вам известно (думаю известно) что нееврей принимающий гиюр выбирает себе имя еврейское, а сыном становится Авраамовым. Например выбрав имя Урий становится Урий бен Авраам. Получается Урий бен Авраам не сын Израиля, тогда десять речений не сказаны ему не сыну Израиля. Есть ответ на этот вопрос. Как найдете перейдем к местам из нового завета, а я пошел пока готовится к субботе.
    Выдумщики, ну никак не принимаете никого, кроме себя ...
    Уже обрезан, принят Богом, сражается за государство, но для вас все равно не сын Израиля, подумайте о себе, что с таким мышлением вы никогда не станете своим, такое есть не стоит закрывать глаза, у бабушки сын и дочь и внуки от дочери евреи, а от сына нет.
    Но и об этом было заранее написано у пророка.

- - - Добавлено - - -

При условии что дочь за язычником, а сын женат на язычнице.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Понятно! Скажите вот еще вопрос. Вы сказали: "Десять речений у горы Синай были сказаны сынам Израиля." Если вам известно (думаю известно) что нееврей принимающий гиюр выбирает себе имя еврейское, а сыном становится Авраамовым. Например выбрав имя Урий становится Урий бен Авраам. Получается Урий бен Авраам не сын Израиля, тогда десять речений не сказаны ему не сыну Израиля. Есть ответ на этот вопрос. Как найдете перейдем к местам из нового завета, а я пошел пока готовится к субботе.
    Как присоединять пришельца так же устанавливает община Яакова. А вопрос о взаимодействии Йицхака и прочих сынов Авраама решен в соответствующих главах Торы.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Как присоединять пришельца так же устанавливает община Яакова. А вопрос о взаимодействии Йицхака и прочих сынов Авраама решен в соответствующих главах Торы.
    Если конкретно, то я вижу что вы не готовы к серьезному разговору. Ладно коротко дам ответ цитатой из Разговора с Йицхаком если найду его, давно это было.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Исход 12
    Да вышло много людей. Но мы говорим не о том, сколько и кого вышло. А с кем говорил аШем у Синая. (Кому принадлежит сказанное я уже показал)

И все если опресноки ...
    Если вы присмотритесь, они не собирались есть опресноки. А пришлось их есть, потому что «еще не вскисло».

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Если конкретно, то я вижу что вы не готовы к серьезному разговору. Ладно коротко дам ответ цитатой из Разговора с Йицхаком если найду его, давно это было.
    Не стоит так делать. Определять за меня, к чему я готов, а к чему нет. По тому что вы пишите, я пока так же не вижу ничего серьезного, но помалкиваю в тряпочку и жду конкретику. То, что вы идете готовиться к субботе не делает вас серьезно настроенным чуваком. Я тоже собираюсь убираться и что?!

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да вышло много людей. Но мы говорим не о том, сколько и кого вышло. А с кем говорил аШем у Синая. (Кому принадлежит сказанное я уже показал)

Если вы присмотритесь, они не собирались есть опресноки. А пришлось их есть, потому что «еще не вскисло».
    вы не говорите, а я читаю что так и что все ели опресноки и все стояли к горы и от Иакова и те кто услышал повеление что сделать чтобы не коснулся их Ангел Губитель и сделали как сказано, они остались не тронутыми и им уже никак не остаться среди египтян, я так понимаю что шли по велению разума и повеление было от Бога.
    А разве не читали, может быть слышали, что не все евреи поверили и сделали как было сказано?
    И таких было не то что не мало, а много и очень много ...и что... пострадали и надо было хоронить своих первенцев, они не вышли из Египта.
    так что прилепившемуся язычнику Бог дает все права в наследии жизни вечной:
    3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа ", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево ".
    4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
    5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7
    Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114

Не стоит так делать. Определять за меня, к чему я готов, а к чему нет. По тому что вы пишите, я пока так же не вижу ничего серьезного, но помалкиваю в тряпочку и жду конкретику. То, что вы идете готовиться к субботе не делает вас серьезно настроенным чуваком. Я тоже собираюсь убираться и что?!
    Я вам задал конкретный вопрос, а вы мне расплывчато ответили. Попробуйте найти конкретику на данный вопрос. Вывод из него потянет за собой цепочку интересных вопросов.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    так что прилепившемуся язычнику Бог дает все права в наследии жизни вечной:
    Присоединившемуся, не прилепившемуся. Присоединившемуся!!!

Это просто потрясающе! Вот взята переписка между Богом и Израилем. Сам этот факт, сама эта подлежащая структура полностью игнорируется. Потом берется какой-то... приятный отрывок с упоминанием язычника... и трактуется вне установленных Богом отношений с народом Израиля.

Вы знаете, что «соло скриптура» выдумал Птолемей II Филадельф? Он взял переписку между Богом и Израилем, перевел её на греческий, а сам Израиль отослал на родину. И вот теперь у него книжка, которую можно читать на родном языке.

Так вот, вся структура взаимоотношений Бога с людьми иерархична. Бог избирает пророка, потом народ, заключает с ним договор. Теперь взаимоотношения Бога и всеми прочими людьми строятся через этот народ. Т.е. этот народ выступает консультационным органом во взаимоотношениях всех прочих народов и Богом.

Иисус избирает 12 евреев и ставит их во главу своего собрания, заключая с ними завет. Через них завет распространяется на прочих учеников. Один из апостолов избирается для свидетельства об омовении Духом язычников. И теперь апостолы становятся консультационным органом между омытыми евреями и омытыми не евреями. Так складывается традиция, из этих взаимоотношений.

Вопрос был: покажите часть этой традиции, которая регулирует вопрос субботы и прочих заповедей, являющих наследием Яакова и соответственно омытых наследников Яакова, в среде омытых язычников.

Не надо мне задавать наводящие вопросы. Если я сформулировал вопрос не верно, можно это обговорить. Если сказать не чего, так лучше и не начинать!

Ваши права