Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 358

Тема: Господин и субботы

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Однако, здесь обсуждается то же событие, что и в Иоанна 5:18.
    Да.

И ты не можешь понять, почему нарушение субботы, и грех и не грех? А нарушение Торы, это по-любому грех?

И мы знаем, что решение о том, был грех или нет выводит иная инстанция. (мы ведь говорим о ситуации до воскресения)
    Конечно... но, её решение известно Машиаху... ведь если бы, не было известно, то Он бы не говорил о священниках, что невиновны...

Не совсем понимаю их связь с функцией Торы фиксировать нарушения.
    Не фиксировать, а озвучивать фиксацию, объявлять, объяснять, наставлять, наполнять...и т д...

Откуда такое определение «дела»?
    Из буквы...

И что значит «будет в духе»?
    Ин 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Отк 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Как читаешь? Как понимаешь?: поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе?

Разве Машиах не в духе?
    В духе... но, не в духе субботы... если б Он был в духе субботы, Он был бы в субботу не с народом, а в покое Его...

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я вам задал конкретный вопрос, а вы мне расплывчато ответили. Попробуйте найти конкретику на данный вопрос. Вывод из него потянет за собой цепочку интересных вопросов.
    У Авраама было много детей. Первенец Ишмаэль и дети от Ктуры. Однако наследник у Авраама один - Йицхак. И соответственно наследством распоряжается только Йицхак. Наследник Йицхака - Яаков. Наследники Яакова - двенадцать сыновей. При этом главный из них Иуда. С их потомками был заключен Союз, часть которого - десять речений. Все взаимоотношения потомков Авраама с Богом Израиля строятся через описанную иерархию. Из этого складывается определенная традиция. Например, традиция приема не евреев в еврейство. Причем эта традиция всё ещё находится в разработке. Часть Израиля считает, что гиюр не возможен. Евреем можно только родиться!

3. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    У Авраама было много детей. Первенец Ишмаэль и дети от Ктуры. Однако наследник у Авраама один - Йицхак. И соответственно наследством распоряжается только Йицхак. Наследник Йицхака - Яаков. Наследники Яакова - двенадцать сыновей. При этом главный из них Иуда. С их потомками был заключен Союз, часть которого - десять речений. Все взаимоотношения потомков Авраама с Богом Израиля строятся через описанную иерархию. Из этого складывается определенная традиция. Например, традиция приема не евреев в еврейство. Причем эта традиция всё ещё находится в разработке. Часть Израиля считает, что гиюр не возможен. Евреем можно только родиться!
    Все что вы написали это понятно, однако вы не ответили на вопрос, о том почему принявшему гиюр дается определение сын Авраама. Можно вспомнить и слова Павла и сравнить что говорит Иудаизм, невероятное сходство. "Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама."
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Присоединившемуся, не прилепившемуся. Присоединившемуся!!!

Вопрос был: покажите часть этой традиции, которая регулирует вопрос субботы и прочих заповедей, являющих наследием Яакова и соответственно омытых наследников Яакова, в среде омытых язычников.

Не надо мне задавать наводящие вопросы. Если я сформулировал вопрос не верно, можно это обговорить. Если сказать не чего, так лучше и не начинать!
    Есть и так написано и так написано и так, так что не придираться, дальше те кто в завете с Богом, Новый завет нет между ними разделений и отличий,
    а а прежнем состоянии как обстоят дела написано у Исайм 56 глава, я привела написанное.
    По поводу авроса, вы не мне его адресовали и я не нашла где он написан и еще, никаких наводящих вопросов я вам не давала.
    Бывает много написано и трудно сразу и возникает раздражение, не настаиваю на продолжении.

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    однако вы не ответили на вопрос, о том почему принявшему гиюр дается определение сын Авраама.
    Ну, может потому что обрезание - это знамение завета с Авраамом, а не с Израилем?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, может потому что обрезание - это знамение завета с Авраамом, а не с Израилем?
    А Израиль от Авраама ... так что все дети Авраама.
    Но плотские всегда между собой соперничают ... просто факт.

7. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    Рамбам пишет: «Все перешедшие в еврейство могут считать себя потомками Авраама и произносить в своей молитве слова “Б-г отцов моих”… Каждый гер, который верит в единство Творца (в соответствии с принципами Торы) считается его учеником. Авраам возвысил своё поколение истинной верой и совершенствованием характера и оказал при этом влияние на очищение всех будущих геров. Он считается отцом всех своих потомков, которые берут с него пример, отцом своих учеников и отцом каждого, кто принял еврейскую веру» (Гильхот Дэот, 6). Можно сравнить что говорит Павел. Притом Павел спрашивает что Аврааму праведность вменилась до обрезания или после, и отвечает что до, а обрезание он получил как печать праведности. Эта печать праведности Авраама и передается по завету из поколения в поколения заветом обрезания. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама."
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Рамбам пишет: «Все перешедшие в еврейство могут считать себя потомками Авраама и произносить в своей молитве слова “Б-г отцов моих”… Каждый гер, который верит в единство Творца (в соответствии с принципами Торы) считается его учеником. Авраам возвысил своё поколение истинной верой и совершенствованием характера и оказал при этом влияние на очищение всех будущих геров. Он считается отцом всех своих потомков, которые берут с него пример, отцом своих учеников и отцом каждого, кто принял еврейскую веру» (Гильхот Дэот, 6). Можно сравнить что говорит Павел. Притом Павел спрашивает что Аврааму праведность вменилась до обрезания или после, и отвечает что до, а обрезание он получил как печать праведности. Эта печать праведности Авраама и передается по завету из поколения в поколения заветом обрезания. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама."
    И что нового Вы мне сказали?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    И что нового Вы мне сказали?
    Я не знаю что у вас в голове. Это новое или не новое, не о вас речь идет.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не знаю что у вас в голове. Это новое или не новое, не о вас речь идет.
    Ну, тогда, видимо, мы с вами об одном и том-же говорим.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По поводу авроса, вы не мне его адресовали и я не нашла где он написан и еще, никаких наводящих вопросов я вам не давала.
    Бывает много написано и трудно сразу и возникает раздражение, не настаиваю на продолжении.
    Прошу прощения, так написал, что часть сообщения не вам, выглядит как будто вам. Два последних предложения касаются Юри.

12. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    Ну, тогда, видимо, мы с вами об одном и том-же говорим.
    Не могу сказать нет, но и не могу сказать да. Я не знаю об чем одном и том же вы имеете ввиду, может я не это имею ввиду. Все проясняется долготой беседы.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Все что вы написали это понятно, однако вы не ответили на вопрос, о том почему принявшему гиюр дается определение сын Авраама.
    Думаю потому что Авраам - сам гер, трансформированный в новую личность. И как гер, он отец всех геров.

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Думаю потому что Авраам - сам гер, трансформированный в новую личность. И как гер, он отец всех геров.
    Причем евреем стал без обрезания...

15. Ветеран Аватар для юри
    2,468
    Записей в дневнике
    110
    Конкретно об этом и написал Павел "Познайте же, что верующие суть сыны Авраама."

- - - Добавлено - - -

Другой взгляд на переход в еврейство основывается на следующем высказывании мудрецов: «Хотя сам гер не мог присутствовать на Синае, но там был его мазаль[2] [звезда, судьба]» (В. Талмуд, Шабат 146а).

Ваши права