Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 358

Тема: Господин и субботы

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он сказал об этом коротко -

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,(Матф.12)
    Если говорить об этих стихах, то здесь, в этих стихах, Иисус обвинил фарисеев в незнании Писаний и, соответственно, в неведении о Боге: 3 Он же сказал им: "разве вы не читали?..." (Мф12,3) Далее, говорит о Давиде, т.е. об этом отрывке:

1кн.цар.21гл.

2 И сказал Давид Ахимелеху священнику: царь поручил мне дело и сказал мне: «пусть никто не знает, за чем я послал тебя и что поручил тебе»; поэтому людей я оставил на известном месте;

3 итак, что есть у тебя под рукою, дай мне, хлебов пять, или что найдется.

4 И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди твои воздержались от женщин, [пусть съедят].

5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то хлеб останется чистым в сосудах.

6 И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы.

И наконец, Иисус делает вывод о невежестве фарисеев:

Евангелие Мф12,7
    7 если бы вы знали, что́ значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных.

Вот цитата Писания полностью, фрагментарно процитированная Иисусом, для фарисеев.

Осия, гл.6

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Прим. слово Боговедение, означает знание писаний, мы через Писание ведаем (волю) Бога.

А говоря совсем просто, в этих стихах, Иисус обвинил фарисеев в ложном обвинении его учеников, по причине невежества фарисеев.
    Последний раз редактировалось Хелиос; 17.09.2019 в 07:14.

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    тебе и тексты цитирую
    Которые тут-же на ходу перевираешь.
    Написано что: "ОНИ ИСКАЛИ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО...." Так что мнение о том, что Он нарушал Тору - это ИХ МНЕНИЕ, А НЕ ИОАННА!!!
    А ты нагло перевираешь, да еще и упираешься...
    Так уже нажми на первую кнопочку, если уверен в своей чуш..., пардон, в своем заявлении!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Которые тут-же на ходу перевираешь.
    Написано что: "ОНИ ИСКАЛИ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО...." Так что мнение о том, что Он нарушал Тору - это ИХ МНЕНИЕ, А НЕ ИОАННА!!!
    А ты нагло перевираешь, да еще и упираешься...
    Так уже нажми на первую кнопочку, если уверен в своей чуш..., пардон, в своем заявлении!
    Перевираешь это ты... прямо сейчас, в данный момент... навязываешь мне свои интерпретации...)))

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Перевираешь это ты... прямо сейчас, в данный момент... навязываешь мне свои интерпретации...)))
    "сам дурак" - действительно самый необоримый аргумент.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Баптист, спорь с Иоанном, а не со мной...
    так оказывается ты со всеми тут на эту тему споришь...
    Бриллиант, тебе что делать нечего, что с упорством, достойным лучшего применения, споришь по очевидным вещам?
    Просто из принципа, чтобы время убить?

6. Христианин. Аватар для Briliant
    так оказывается ты со всеми тут на эту тему споришь...
    Бриллиант, тебе что делать нечего, что с упорством, достойным лучшего применения, споришь по очевидным вещам?
    Просто из принципа, чтобы время убить?
    Я, в отличие от некоторых, не добовляю отсебятину, а говорю так, как говорят Машиах и Апостолы... и аналогии провожу, точно такие же... чёрное называю чёрным, а не белым, как ты...

Как услышали слово НАРУШАЛ... всё, кабину снесло, и уже не соображаете что несёте...)))

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я, в отличие от некоторых, не добовляю отсебятину, а говорю так, как говорят Машиах и Апостолы... и аналогии провожу, точно такие же... чёрное называю чёрным, а не белым, как ты...

Как услышали слово НАРУШАЛ... всё, кабину снесло, и уже не соображаете что несёте...)))
    Детская песочница и у каждого своя пасочка, лучше чем у других, отличная от других и точная копия своей самости.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Детская песочница и у каждого своя пасочка, лучше чем у других, отличная от других и точная копия своей самости.
    В последний раз пишу тебе в этой ветке, не поймёшь, тогда больше не пиши мне здесь:

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме НАРУШАЮТ субботу, однако НЕВИНОВНЫ?

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я, в отличие от некоторых, не добовляю отсебятину
    Ты с нее начал! Заявив, что это якобы сказал якобы Иоанн о Машиахе.
    , а говорю так, как говорят Машиах и Апостолы...
    Не ври, так нагло!

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,582
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Итак, вопрос - НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?
    Если бы Иисус нарушил субботу хоть один раз, то это вменилось бы ему как грех. Следовательно Он стал бы тогда грешником и не смог бы умереть на кресте за нас и наши грехи. Из этого мы можем сделать вывод, что всё, что Иисус делал в субботу - в глазах Бога не являлось грехом, а только являлось грехом в глазах фарисеев.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме НАРУШАЮТ субботу, однако НЕВИНОВНЫ?
    Нет не читали... Найди где в Торе написано что коэним нарушают шаббат в субботу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Из этого мы можем сделать вывод, что всё, что Иисус делал в субботу - в глазах Бога не являлось грехом, а только являлось грехом в глазах фарисеев.
    о тож!!! ап том и речь!

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Ты с нее начал! Заявив, что это якобы сказал якобы Иоанн о Машиахе.
    Вот твоя интерпретация:

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу [по их мнению], но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Но, там ничего такого нет, это только в твоей голове...

Не ври, так нагло!
    Не вру, в отличии от интерпретаторов...)))

- - - Добавлено - - -

Нет не читали... Найди где в Торе написано что коэним нарушают шаббат в субботу.
    А я тут причём? Если ты не читал и не знаешь, я то тут причём?

Ты же у нас тут рождённый сверху, помазанный, крещённый, свердуховный, имеешь связь с Б-гом...

Вопроси Машиаха, о чём Он там говорил...)))

А мне твоё включение дурака, к чему?)))

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вот твоя интерпретация:

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу [по их мнению]
    Не.. это твоя интерпретация того чего ты в моих словах не понял, повторю:

"искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу"
    Кто искал убить Иисуса? Иоанн?
    Нет! Иудеи.
    За что они Его искали убить - "за то, что Он не только нарушал субботу"!!!!!
    Это мнение иудеев, а не Иоанна!
    Не умеешь текст читать - это твои проблемы, а не моя интерпретация!
    И с таким наглым видом еще претензии мне предъявляешь!!!!
    тупеешь на глазах... все по три раза приходится повторять!
    Ладно, третий раз повторю: "Нет не читали... Найди где в Торе написано что коэним нарушают шаббат в субботу."

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,900
    Записей в дневнике
    1

о тож!!! ап том и речь!
    Так и Бриллиант о том же и толкует...только другими словами...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так и Бриллиант о том же и толкует...только другими словами...))
    Бриллиант толкует что Иисус нарушил Тору! А это бред!

Ваши права