Результаты опроса: НАРУШАЛ ли Иисус субботу - или нет?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 7.69%
  • Нет

11 84.62%
  • Не знаю

1 7.69%
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 358

Тема: Господин и субботы

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Бриллиант толкует что Иисус нарушил Тору! А это бред!
    Нет...он просто не произносит слов ОТ СЕБЯ лично, боясь, наверно, согрешить в слове и приводит только цитату....)) Спросите у него напрямую, считает ли он, что Иисус нарушал субботу и получите ответ, что говорите вы об одном и том же, только разными словами....(ИМХО)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 17.09.2019 в 10:09.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нет...он просто не произносит слов ОТ СЕБЯ лично....))
    Нет, он просто спорит ради спора!
    Спросите у него напрямую, считает ли он, что Иисус нарушал субботу
    Вы тему со старт-топика читаете, или с середины?
    Этот вопрос прямо в старт-топике задан, на что Бриллиант уже ответил, мол Иоанн сказал, что нарушает.
    А когда я попросил его показать где это написано, он предложил место в котором Иоанн описывает настроения фарисеев, а не сам обвиняет Иисуса!
    И далее просто у Бриллианта, как всегда с ним бывает, замкнулся коннектор с реальностью, и детектор очевидности...
    Всё покатило упертое отвержение любого что ему говорится.
    Вот что происходит.
    Так что спросить его уже спросили, и ответ уже получили...
    А вот духу - кнопочку нажать у него нету... Потому что понимает, что иначе, у него есть еще вариант отнекиваться, мол Вы меня неправильно поняли.
    Родной, а зачем ты тогда в дупу лезешь? За что именно воюешь??? Он и сам, видать не знает...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Не.. это твоя интерпретация того чего ты в моих словах не понял, повторю:
    Именно твоя, не выкручивайся...

Теперь читаем её в полном, так сказать объёме:

18 И еще более искали убить Его Иудеяне за то, что Он не только нарушал субботу [по их мнению], но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу [также по их мнению].

Не нужно выкручиваться, чай здесь, не полные идиоты сидять...

Нет не читали... Найди где в Торе написано что коэним нарушают шаббат в субботу.
    В рукописной Торе, и не должно быть об этом написано, это уже готовый вывод Машиаха, что когда священники в субботу, занимаются жертвами или возжигают огонь меноры, и т д... или когда обрезывают в субботу... это всё нарушения заповеди о субботе...

Не согласен? Спорь не со мной, а с Машиахом...

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1

Вы тему со старт-топика читаете, или с середины?
    Последние страницы...))
    Этот вопрос прямо в старт-топике задан, на что Бриллиант уже ответил, мол Иоанн сказал, что нарушает.
    А когда я попросил его показать где это написано, он предложил место в котором Иоанн описывает настроения фарисеев, а не сам обвиняет Иисуса!
    И далее просто у Бриллианта, как всегда с ним бывает, замкнулся коннектор с реальностью, и детектор очевидности...
    Всё покатило упертое отвержение любого что ему говорится.
    Вот что происходит.
    Так что спросить его уже спросили, и ответ уже получили...
    А вот духу - кнопочку нажать у него нету... Потому что понимает, что иначе, у него есть еще вариант отнекиваться, мол Вы меня неправильно поняли.
    Родной, а зачем ты тогда в дупу лезешь? За что именно воюешь??? Он и сам, видать не знает...
    Спрошу сама тогда...))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Бриллиант, как ВЫ считаете, Иисус нарушал субботу?...)) Ответьте....ДА или НЕТ...потом далее будете развлекаться....)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Именно твоя, не выкручивайся...

Теперь читаем её в полном, так сказать объёме:

18 И еще более искали убить Его Иудеяне за то, что Он не только нарушал субботу [по их мнению], но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу [также по их мнению].

Не нужно выкручиваться, чай здесь, не полные идиоты сидять...
    За всех не скажу, но вот за тебя могу уже точно - уже третий раз приходится тебе объяснять очевидное
    1) [по их мнению] - это не моя отсебятина, а твоя оттебятина!
    2) уже цветами тебе выделил, ты шо, еще и дальтоник ко всему, что-ли?

Ладно еще раз повторю: ""искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу"
    Кто искал убить Иисуса? Иоанн?
    Нет! Иудеи.
    За что они Его искали убить - "за то, что Он не только нарушал субботу"!!!!!
    Это мнение иудеев, а не Иоанна!"
    В рукописной Торе, и не должно быть об этом написано
    СПАСИБО! Итак этого в Торе нет. Замечательно.
    , это уже готовый вывод Машиаха, что когда священники в субботу, занимаются жертвами или возжигают огонь меноры, и т д... или когда обрезывают в субботу... это всё нарушения заповеди о субботе...
    Ладно, с первого раза опять не дошло, придется опять возвращаться в Тору: - где в Торе эти действия коэним называются НАРУШЕНИЯМИ?
    Мне не зачем спорить с Машиахом. Он троллит книжников, и говорит - если я нарушаю, то и они...
    А ты этого не понимаешь, и опять пытаешься втюрить мне то чего в Торе нет. Еще скажи, что Иисус Торы не знал, а потому говорил того чего в ней нет и быть не может!
    Ну зачем ты на рожон лезешь??
    Ну ведь очевидно, опять скопытишься, как и в прошлый раз...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Бриллиант, как ВЫ считаете, Иисус нарушал субботу?...)) Ответьте....ДА или НЕТ...потом далее будете развлекаться....)
    Я уже отвечал многократно... Да, Машиах нарушал субботу, но при этом не согрешал, так как исполнял другие заповеди...

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Я уже отвечал многократно... Да, Машиах нарушал субботу, но при этом не согрешали, так как исполнял другие заповеди...
    Как можно нарушить и не согрешить?...)) Анархия мать порядка?...)) Сам Себе типа ЗАКОН, а Отец побоку?....)) Вы себя слышите?...Он и ОТец ОДНО,...Взгляд со стороны тех, кто считает, что нарушил ОН субботу, Слава Богу, только их взгляд, а не Отца Его....

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Последние страницы...))

Спрошу сама тогда...))

- - - Добавлено - - -

Вот, его уже спросили прямо и вот он там дал свой ответ:

-Безымянный-jpg

- - - Добавлено - - -

Как можно нарушить и не согрешить?...))
    Ща он Вам нарассказывает...
    я-ж говорю - он уже дал свой ответ!

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Апостол Иоанн, говорит что нарушал... но, нарушал точно также как священники в Храме... нарушали, но без греха... ради исполнения других заповедей...
    Христос исполнял субботу, а священники нарушали, но грех не вменялся им. Если следовать вашей логике то Христос совершил грех, а это полная чепуха. Вам следует поработать над своими взглядом. Иоанн писал то, как считали иудеи, а не Бог.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    За всех не скажу, но вот за тебя могу уже точно - уже третий раз приходится тебе объяснять очевидное

1) [по их мнению] - это не моя отсебятина, а твоя оттебятина!
    Врёшь как дышишь...

И подтверждением этому служит твоё объяснение здесь:

Это мнение иудеев, а не Иоанна!
    Зачем мне, твоё выкручивание?

СПАСИБО! Итак этого в Торе нет. Замечательно.
    В Торе нет именно таких слов, что священники нарушают субботу...

Ладно, с первого раза опять не дошло, придется опять возвращаться в Тору: - где в Торе эти действия коэним называются НАРУШЕНИЯМИ?
    Это выводится из заповеди о субботе... а в Торе есть заповедь, которая освобождает священников от заповеди о субботе? Нет? Значит нарушают... но, не виновны...

Мне не зачем спорить с Машиахом.
    Уже споришь с Ним...

Он троллит книжников, и говорит - если я нарушаю, то и они...
    Очередная интерпретация...

11. Христианин. Аватар для Briliant

Как можно нарушить и не согрешить?
    Ну так, что к примеру человек попал в трудную ситуацию... любую... он обращается за помощью, в субботу...

Помочь ему, нарушение, не помочь, грех... вот и думай...)))

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1

Ну так, что к примеру человек попал в трудную ситуацию... любую... он обращается за помощью, в субботу...

Помочь ему, нарушение, не помочь, грех... вот и думай...)))
    Нууу иии???....Это мне и так известно...что Вам мешает признаться, что НИЧЕГО ОН не нарушал....))) А то, что мало ли кому там..по своему умствованию в башку взбрело и почитают поступок ПОМОЩИ за нарушение и грех, это их проблемы...НЕ Его....))
    ОТец исчисление ДНЕЙ производит...и СУББОТА Ему подвластна, а не тем кто себя равняет с Богом...равнее делая путь...под себя любимых...путая с ПРЯМОТОЙ...)) поэтому человек властелин (господин) и субботы...

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну так, что к примеру человек попал в трудную ситуацию... любую... он обращается за помощью, в субботу...Помочь ему, нарушение, не помочь, грех... вот и думай...)))
    спасать жизнь или исцелять в субботу - это не работа, а исполнение Закона/проявление заботы о ближних, нуждающихся в неотложной помощи/. Понимаете о чём речь?

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Нууу иии???....Это мне и так известно...что Вам мешает признаться, что НИЧЕГО ОН не нарушал....))) А то, что мало ли кому там..по своему умствованию в башку взбрело и почитают поступок ПОМОЩИ за нарушение и грех, это их проблемы...НЕ Его....))
    Мне мешает в этом признаться, моя логика... тогда и примеры о нарушении священниками субботы, бессмысленны... и примеры с обрезанием в субботу, также не имеет никакого смысла...

Нужно говорит прямо... маленькое отклонение, уведёт сильно в сторону, от познания... я себе такого позволять не хочу...

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,838
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    спасать жизнь или исцелять в субботу - это не работа, а исполнение Закона/проявление заботы о ближних, нуждающихся в неотложной помощи/. Понимаете о чём речь?
    А если не ближний?....А если толстуха какая-то?...КТо БЛИЖНИЙ для ВАс?...))) Я Вас, если решу матом обложить...буду ближней?...Ведь это не избить...вред телесно нанести, чтоб врачевать...ТАК КТО БЛИЖНИЙ ДЛЯ ВАС?... Вы то только по книжке об этом ведаете, а всё туда же...берётесь рассуждать.....с умным лицом....

Ваши права