Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: «один сеет, а другой жнет»

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитать, то данных стихах речь идёт исключительно о жатве. Начало этой жатве положил Иисус Христос, продолжили жатву апостолы и т. д. Жатва – это отбор тех, кто удостоится воскресения для жизни в Ц.Б.

Сеющие, все кто жил до прихода Иисуса Христа и трудился исполняя волю Бога, это Адам, Ной, Мелхесидек, Кир, Авраам, Моисей, Раав блудница. и т.д. Они будут радоваться, потому что воскреснут для жизни в тысячелетнем Царстве Христа и у них будет возможность войти в Ц.Б.
    Если внимательно прочитать, то данных стихах речь идёт исключительно о «один сеет, а другой жнет» Если Начало этой жатве положил Иисус Христос, продолжили жатву апостолы и т. д то кто сеял?
    Иисус Учил Наставлял в общем сеял в людей Слово Божие, и Его ученики тоже сеяли Учение Иисуса в людей, так кому же жать? как не Богу с Ангелами.
    ************************************************** ************************************************** ******************************
    Хотя вот что посетило меня только что.
    Сеятель Иисус сеет Слово Божие в нас, чтобы когда мы оставим эту земную жизнь нам было что пожать после этой земной жизнь.
    36. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,37. ибо в этом случае справедливо изречение: «один сеет, а другой жнет».
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:36,37)
    Только тогда опять вопрос что послал жать Иисус учеников ещё при этой жизни? ведь они сеют то чему научились от Иисуса Сеятеля, и в этом случае справедливо
    19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:19)

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитать, то данных стихах речь идёт исключительно о «один сеет, а другой жнет» Если Начало этой жатве положил Иисус Христос, продолжили жатву апостолы и т. д то кто сеял?
    Иисус Учил Наставлял в общем сеял в людей Слово Божие, и Его ученики тоже сеяли Учение Иисуса в людей, так кому же жать? как не Богу с Ангелами.
    ************************************************** ************************************************** ******************************
    Хотя вот что посетило меня только что.
    Сеятель Иисус сеет Слово Божие в нас, чтобы когда мы оставим эту земную жизнь нам было что пожать после этой земной жизнь.

Только тогда опять вопрос что послал жать Иисус учеников ещё при этой жизни? ведь они сеют то чему научились от Иисуса Сеятеля, и в этом случае справедливо
    · Ув. Мишутка ! предлагаю разложить всё по полочкам. Ученики вернулись с города ,куда ходили за пищей и предлагают Иисусу поесть. В ответ Иисус говорит. «Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.» О какой пище идёт речь? «Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.» Какое дело должен совершить Иисус Христос? «так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.»Иоанна 17:2

Человечество созрело принять Иисуса Христа, который даст жить вечную- это и есть жатва, конечный результат творчества Бога. «Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва?» По всей вероятности ученики сомневаются , что наступило время жатвы. Возможно он говорит, вы же знаете когда на поле наступает время жатвы урожая и его признаки. Также и Я знаю когда человечество созрело, для того что бы войти в Ц.Б. «А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.»

Так как время жатвы настало и вы живёте в это счастливое время, то: «Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,.» Только жнущий получает награду жизнь вечную, а сеющий будет только радоваться. Над чем будет радоваться тот кто сеял? В прошлом комментарии я сказал.

И самые важные слова. «Я послал вас жать,» Чётко и ясно сказано, Иисус Христос пришёл что бы направить учеников на жатву, и даже намёка нет, что посылает пахать и сеять. Пахали и сеяли другие, а другими могут быть только поколения жившие до Иисуса Христа.«…над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.» Иисус Христос тоже пришёл жать, а не сеять.

Ученики ничего не сеяли и были первыми кого Иисус направляет на жатву. И все последующие поколения людей будут направляться исключительно на жатву, собирать плоды для Ц.Б.

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Один сеет.Другой жнёт.Притча про капитализм.

Ваши права