Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: «один сеет, а другой жнет»

1. #1 (6247112)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8

«один сеет, а другой жнет»

Как правильно понять слова Иисуса «один сеет, а другой жнет»?

34. Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
    35. Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
    36. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
    37. ибо в этом случае справедливо изречение: «один сеет, а другой жнет».
    38. Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:34-38)
    В притчи о сеятеле понятно что Иисус сеет Слово то есть сеятель, и ученики Его тоже сеятели так как передают дальше людям посеянное Учение Слово. Тогда мне и не понятно кто жнец если «один сеет, а другой жнет»

38. Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:38)
    На какую жатву послал Иисус своих учеников?
    19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
    В Св. Евангелие от Матфея 28:19,20 Иисус посылает учеников сеять, то есть учить соблюдать всё, что Иисус повелел.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,238
    Записей в дневнике
    6
    Сеешь или жнешь, какая разница?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Сеешь или жнешь, какая разница?
    Большая... жатва, это конец библейской истории... потому, Апостолы жнецы... а Пророки до них, сеятели... жатва была окончена, после разрушения Храма... 70 г н э

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,053
    Чтобы человек мог принять слово Божье, необходимо прежде много потрудиться над его разумом и сердцем. Потому что все мы имеем в себе много заблуждений умственных и пристрастий сердечных, которые и препятствуют нам принимать слово Божье, которое может нам казаться не Божьим. Это большой труд Духа Святого - освободить человека от всех тех заблуждений, не позволяющих ему принять слово истины. Это служение имеено Духа, Учителя, а не служение сынов человеческих. Даже Сам Сын Человеческий не мог приводить людей к Себе, но говорил: "Блажен ты, Симон, ибо не плоть и кровь тебе то открыли, но Сам Отец Небесный (через Духа Святого)". Ибо то должно быть дано свыше.
    Мы все друг для друга лишь внешние свидетели, которые могут говорить как истину, так и заблуждение, которое может казаться "истиною". Не в человеческой власти доносить истину как истину. Но мы сеем. Сеем как доброе семя, так и недоброе. Бывает, что посеянное кем-то ранее не было нами принято тогда, вчера, потому что казалось нам "заблуждением". Но прошло время, многое переосмыслилось. И вот уже Дух Святой нам напоминает об общении с тем человеком когда-то много лет назад: "Теперь ты понимаешь, что именно это он тебе говорил тогда, но ты не мог принять его свидетельство?" И мы будто прозреваем: "Точно, он говорил мне, а я не поверил ему!" Вот это поимер сеяния одним и пожинание другим. Но сеющие и жнущие делают общее дело - насаждают Царство Божие, разрушая при этом царство тьмы и неведения...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. ... это поговорка, употреблявшаяся в народе: "иной сеет, и иной жнет" ...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Большая... жатва, это конец библейской истории... потому, Апостолы жнецы... а Пророки до них, сеятели... жатва была окончена, после разрушения Храма... 70 г н э
    жатва закончилась в 70 году? если вы не заметили, то и ныне под солнцем проповедуется Слово Божие. Окончательная жатва будет когда грядёт Иисус Христос.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Иоан.4:38 Я послал вас жать то,
    над чем вы не трудились: другие
    трудились, а вы вошли в труд их.

Сеял Христос, пожинали ученики. сеяли апостолы, а пожинаем сегодня мы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    жатва закончилась в 70 году? если вы не заметили, то и ныне под солнцем проповедуется Слово Божие. Окончательная жатва будет когда грядёт Иисус Христос.
    Вообще-то жатва вот уже почти 2000 лет идет не оканчиваясь...
    Вы как-то проморгали этот "момент"
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

В притчи о сеятеле понятно что Иисус сеет Слово то есть сеятель, и ученики Его тоже сеятели так как передают дальше людям посеянное Учение Слово. Тогда мне и не понятно кто жнец если «один сеет, а другой жнет»

На какую жатву послал Иисус своих учеников?

В Св. Евангелие от Матфея 28:19,20 Иисус посылает учеников сеять, то есть учить соблюдать всё, что Иисус повелел.
    Это и есть последовательность нашего научения в этом мире. что от простого идет к сложному и накапливается опыт всех поколений до последней йоты, вот с ней то и произойдет то, что Бог и назвал "И последние станут первыми..."
    а нет никого и ничего в мире сотворенном Творцом без смысла. Вот потому Павел и пишет об общем деле , что один сеет, другой поливает, а следующий жнет. А выращивают все одно и то же, но последовательно, что задумано Творцом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Окончена????!!!!!
    Вы это всерьёз?

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Иоан.4:38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.Сеял Христос, пожинали ученики. сеяли апостолы, а пожинаем сегодня мы.- - - Добавлено - - -Вообще-то жатва вот уже почти 2000 лет идет не оканчиваясь...Вы как-то проморгали этот "момент"
    для вас жатва это 2000летний процесс? не буду спорить..... я имел ввиду одно из толкований жатвы как определение/разделение на своих и чужих, овец и козлов, праведных и нечестивых, разумеется впоследствии суда Божия.

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    для вас жатва это 2000летний процесс?
    жатва - это сбор плодов! И эти плоды уже 2000 лет собираются в житницы небесные.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    жатва - это сбор плодов! И эти плоды уже 2000 лет собираются в житницы небесные.
    в житницы небесные? Хм....но воскресение еще не было..... Хотя подозреваю что имеете ввиду когда радуются на небе при покаяние хотя бы одного грешника на земле!

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    в житницы небесные? Хм....но воскресение еще не было.....
    Причем тут воскресение, и собрание душ?

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    жатва закончилась в 70 году?
    Да.

если вы не заметили, то и ныне под солнцем проповедуется Слово Божие. Окончательная жатва будет когда грядёт Иисус Христос.
    Это уже после библейское сеяние... без руководства свыше... и плоды будут видны в конце дней... при уборке урожая, перед ТЦ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Окончена????!!!!!
    Вы это всерьёз?
    Та жатва, о которой говорил Машиах, это кончина их века... он окончился с разрушением Храма, и изгнанием народа из земли...

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Один сеет.Другой жнёт.Третий утанавливает стандарты и контролирует их исполнение в соответсвии с принятыми нормами.

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Надеюсь что СЕМЯ нашего рождения СВЫШЕ сееть толко Христос Сам и для этого Его надо услышать ..А мы сеем семена

Ваши права