Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Гормональная душа

1. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Да, вечное проклятье - вечная смерть.
    Не просто смерть, такая как думают атеисты, а именно, что всякое существование прекращается (равно как и вечная ответственность). Но именно смерть духовная - а именно адское существование.

2. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Не просто смерть, такая как думают атеисты, а именно, что всякое существование прекращается (равно как и вечная ответственность). Но именно смерть духовная - а именно адское существование.
    Ад будет ввержен в геенну огненную - это смерть вторая. Смерть, а не адское существование. Смерть - это отсутствие жизни а не жизнь, но в плохих условиях. Праведники не могут умереть, потому что они сыны Божьи и равны ангелам. А грешники чьи сыны и кому они равны, что не могут умереть даже в огне? Они сыны дьявола, а дьявол никому не может дать вечную жизнь. Они подобны бесам, которые верят в Бога, но делами эту веру не проявляют. Такие люди не наследуют вечную жизнь, даже в плохих условиях.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    К сожалению, ни дыхание в Африке, ни дыхание у животных не даёт представления как такое дыхание испытывает все глубины сердца.
    Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
    (Прит.20:27)
    В этом тексте не дух, а дыхание, т.е. нешама. Дух - это руах. Но это не важно. И так и так будет правильно. Здесь важно понять что такое Светильник и что такое дыхание человека. Еврейское слово "нефеш" означает дыхание, а вот как вы понимаете это дыхание - проблема не еврейского слова, а ваша. Вы сами должны истолковывать еврейские слова. Дыхание человека - это следствие духа жизни. Этот текст можно перефразировать так: "Светильник Господень - дыхание духа жизни человека, испытывающий все глубины сердца". В таком тексте все становится понятно. То, что находится в глубинах человеческого разума, знает лишь только дух жизни, являющийся причиной дыхания человека. Вот этот дух жизни и есть Светильник Господень, а Светильник Господень - всевидящее око, проникающее в самые потаенные места человеческого разума.

4. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Душа человека = прах земной.?
    Или душа человека это что-то другое?
    Я это не могу у Вас понять.
    Душа человека - это его кровь, а кровь прах земной.

5. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    905
    О смертной душе человека сказано: «Душа согрешающая, она умрет» (Иез. 18:20). Бессмертие имеет только Бог: «Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие» (1 Тим. 6:15).

Душа после смерти не покидает наш мир, а остается в могиле до второго пришествия Христа, когда Он воскресит нас из мертвых: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин.5:28-29).

Эти слова в корне противоречат бесовским учениям о бессмертной душе и ее автономности от тела человека. Без крови, как и без дыхания, нет и жизни в человеке. О бессмертной и бестелесной душе - всё это ложь дьявола.

В Библии нет ни слова о том, что душа бессмертна и после смерти она попадает либо в рай, либо в горящий ад! А если нет этих учений в Библии, то тогда почему вы верите в них?
    Наоборот, всё вышеупомянутое – это бесовские учения, ведущие в погибель, проповедуемые лицемерными лжесловесниками, сожженными в совести своей, как об этом сказано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

В Новом Завете нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует!

"Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Вся Библия говорит о бессмертной душе, аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., только «слепые вожди, ведущие слепых» (Матф.15:14), этого не видят!

Первое железобетонное место Писания:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:22-24)

Конечно, лжецы (сыны лукавого) говорят, что это притча, а не репортаж с места событий.

Где сказано, что это место Писания (Лук.16:22-31) - притча, и имеет другой какой-то смысл, а не репортаж с места событий? Нигде!

Ученики Христа были нормальные люди (рыбаки, мытари...), ничем не отличающиеся от нас. Если бы слова Иисуса (Лук.16:19-31) являлись притчей, и имели бы другой смысл, и ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… не существовало, то у Его учеников глаза бы полезли на лоб, и они спросили бы Иисуса, чтобы Он растолковал Свои слова, потому что "ученикам наедине изъяснял всё (что им было не понятно)" (Мар.4:34).

Раз Его ученики не спросили об этом месте Писания (Лук.16:19-31), и нет заповедей в Новом Завете, отрицающих ад, озеро огненное, вечные муки, жизнь после смерти..., то все, кто нарушают новозаветные заповеди, учения... - лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4), безбожники... (2Иоан.1:9).

А можно ли о чём-либо договориться с лжецами (сынами лукавого), безбожниками…? Нет, конечно!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

Сам Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку (с руками, ногами...): "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40).

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса вышел из тела, спустился в ад, и проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
    (1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    (1Пет.4:6)

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
    (Еф.4:9)

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2Кор.4:16)

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела, и отправиться, например, на экскурсию в рай:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
    4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:2-4)

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
    (Деян.7:59)

То есть после смерти дух (душа) праведника уходит в царство Божие:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
    (Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
    8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    22 ...не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
    (Фил.1:21-23)

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откр.6:9-11)

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
    (Матф.17:3-4)

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
    (Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти):

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.13:40-42)

В печи огненной будет плачь и скрежет зубов!

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
    46 И пойдут сии в наказание вечное...
    (Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

В каком огне будут страдать проклятые вместе с дьяволом…? В озере огненном и мучиться день и ночь во веки веков:

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
    (Откр.20:10)

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Что касается "воскресения из мёртвых" (Иоан.5:28-29), то в день второго пришествия Иисуса Христа все праведники воскреснут (то есть вернутся в свои тела), затем будут преображены в славное вечное, нетленное, бескровное тело, ибо "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления..." (1Кор.15:50-53).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 21.09.2019 в 01:56.

6. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вся Библия говорит о бессмертной душе
    Бог един имеющий бессмертие, говорит Библия.

Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    А у меня есть железобетонное основание утверждать то, что кедры ливанские могут ходить, разговаривать и избирать себе царей. Об этом написано в притче о кедрах ливанских.

Притча - это аллегория.

Лоно Авраамово - это надежда Авраама войти в нерукотворный город Божий.

Конечно, лжецы (сыны лукавого) говорят, что это притча, а не репортаж с места событий.
    Вы лжецом Христа назвали.

"Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира".

Сам Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку (с руками, ногами...): "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40).
    Этим текстом вы доказали воскресение Христа во плоти. Только вы забыли процитировать текст, где воскресший Христос ел печеную рыбу и мед. Дух в пище не нуждается. И дух раны не имеет, как воскресший во плоти Христос, в раны Которого один из Его учеников вложил свои руки.

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса вышел из тела, спустился в ад, и проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
    (1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    (1Пет.4:6)
    Вам сюда Духи в темнице

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
    (Еф.4:9)
    Сердце земли - это могила, как и преисподние места, а не мир живых мертвецов.

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    (2Кор.4:16)
    Внешний человек - это внешний образ, который и тлеет со временем, т.е стареет. Внутренний человек - это разум, который обновляется, если мы верим в Христа и вникаем в Его закон.

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела, и отправиться, например, на экскурсию в рай:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
    4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:2-4)
    Даже сам апостол не знал, как именно он был восхищен до третьего неба, а вы сделали утверждение.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
    (Деян.7:59)
    Дух - это дух, а душа - это душа.

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его".

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
    8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:1-8)
    Облечься в небесное жилище, значит облечься в праведность, которая есть бессмертие.

Апостол желает выйти из тела, но не может. Желание - это лишь желание.

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    22 ...не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
    (Фил.1:21-23)
    Конечно с Богом лучше, чем без Него. Но причем тут выход души из тела?

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откр.6:9-11)
    Вам сюда Души под жертвенником

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
    (Матф.17:3-4)
    Моисей воскрес из мертвых. Не зря же сатана спорил о Моисеевом теле с Архангелом Михаилом. А Илия был вознесен на небеса при жизни. Моисей и Илия явились Христу в телах.

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
    (Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)
    Христос был вознесен на небеса через сорок дней. Это сегодня разбойник оказался в раю с Христом?

Греческий текст Нового Завета не имеет запятых, поэтому, чтобы не было логических противоречий в словах Христа, запятую нужно поставить в другое место.

"Истинно говорю тебе сегодня, со Мною будешь в раю".

Человек, убив тело, не может душу убить (она остаётся существовать после смерти):

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Конечно, человеку невозможно лишить душу права на воскресение в жизнь вечную. Это может только Бог, окончательно уничтожив душу в геенне огненной.

А когда говорится, что Бог может душу погубить в геенне (Матф.10:28), то имеется в виду, что душа (человек) будет ввергнута в ад, озеро огненное на вечные муки:

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.13:40-42)
    Ад и геенна огненная - это не одно и то же. Иначе, как можно ад повергнуть в геенну огненную, если это одно и то же?

"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая".

В печи огненной будет плачь и скрежет зубов!

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
    46 И пойдут сии в наказание вечное...
    (Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)
    Конечно, когда горишь, от боли скрежещут зубы.

А что есть наказание вечное? Смерть вторая и вечная?

В каком огне будут страдать проклятые вместе с дьяволом…? В озере огненном и мучиться день и ночь во веки веков:

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
    (Откр.20:10)

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).
    Вам сюда И снова о муках

Что касается "воскресения из мёртвых" (Иоан.5:28-29), то в день второго пришествия Иисуса Христа все праведники воскреснут (то есть вернутся в свои тела), затем будут преображены в славное вечное, нетленное, бескровное тело, ибо "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления..." (1Кор.15:50-53).
    Вы учите о реинкарнации, а Христос учит о воскресении из мертвых, а не о переселении живых.

Дух наследует царство небесное, а плоть и кровь царство Давида, которое передал Христу Бог.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Душа человека - это его кровь, а кровь прах земной.
    Кровь Адама изменилась после грехопадения или не изменилась?

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В этом тексте не дух, а дыхание, т.е. нешама. Дух - это руах. Но это не важно. И так и так будет правильно. Здесь важно понять что такое Светильник и что такое дыхание человека. Еврейское слово "нефеш" означает дыхание, а вот как вы понимаете это дыхание - проблема не еврейского слова, а ваша. Вы сами должны истолковывать еврейские слова. Дыхание человека - это следствие духа жизни. Этот текст можно перефразировать так: "Светильник Господень - дыхание духа жизни человека, испытывающий все глубины сердца". В таком тексте все становится понятно. То, что находится в глубинах человеческого разума, знает лишь только дух жизни, являющийся причиной дыхания человека. Вот этот дух жизни и есть Светильник Господень, а Светильник Господень - всевидящее око, проникающее в самые потаенные места человеческого разума.
    Да, у меня действительно проблемы с пониманием "дыхания".
    1. Светильник Господень - нешама - есть и у животных?
    2. Да, для духа есть другой термин. А слово "испытывающий" в Вашем варианте относится к дыханию (которое есть в этом стихе) или к духу (который в этом стихе отсутствует)?

9. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    905
    В Библии нет ни слова о том, что душа бессмертна и после смерти она попадает либо в рай, либо в горящий ад! А если нет этих учений в Библии, то тогда почему вы верите в них?

А у меня есть железобетонное основание утверждать то, что кедры ливанские могут ходить, разговаривать и избирать себе царей. Об этом написано в притче о кедрах ливанских. Притча - это аллегория. Лоно Авраамово - это надежда Авраама войти в нерукотворный город Божий...
    Вы же только что орали в своём Израиле, что слышно было аж в Германии, что "в Библии нет ни слова о том, что душа бессмертна и после смерти она попадает либо в рай, либо в горящий ад!" А когда я вам представила десятки 100%-х мест Писания, говорящих о бессмертной душе, аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., вы продолжаете изворачиваться, юлить, хитрить, химичить... Любому разумному человеку (не обольщённому дьяволом) видно, что через вас говорит - дьявол (лжец и отец лжи):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:43,44)

Этим текстом вы доказали воскресение Христа во плоти. Только вы забыли процитировать текст, где воскресший Христос ел печеную рыбу и мед. Дух в пище не нуждается. И дух раны не имеет, как воскресший во плоти Христос, в раны Которого один из Его учеников вложил свои руки.
    Непонимайкой прикидываетесь? Я же не о воскресшение Иисусе акцентировала внимание, а на том, что, во-первых, ученики Христа, глядя на Христа воскресшего, подумали, что видят духа! Это первое доказательство о существование духов, которые выглядят, как человек (с руками, ногами...)! Во-вторых, Сам Иисус подтвердил существование духов, Он сказал, что духи плоти и костей не имеет..., и в подтверждение показал им Свои руки и ноги! Это второе доказательство существования духов.

Но вы, конечно, сейчас опять начнёте лгать, изворачиваться, юлить, хитрить, химичить..., потому что ваш отец - дьявол (Иоан.8:43-44).

Вы слово в слово проповедуете "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), - "Адвентистов седьмого дня":

1. Закон Божий требует исполнения дня субботнего.
    2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения...
    3. Декалог (10 заповедей) - вечен!
    4. Кто ест свиное мясо - погибнет.
    5. Ада, озера огненного, вечных мук, вечной души, жизни после смерти... - не существует.

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет!

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 21.09.2019 в 13:42.

10. Катюша, Библия учит что душа весьма смертна:

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    (Иез.18:20)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вы же только что орали в своём Израиле, что слышно было аж в Германии, что "в Библии нет ни слова о том, что душа бессмертна и после смерти она попадает либо в рай, либо в горящий ад!" А когда я вам представила десятки 100%-х мест Писания, говорящих о бессмертной душе, аде, озере огненном, вечных муках, жизни после смерти..., вы продолжаете изворачиваться, юлить, хитрить, химичить... Любому разумному человеку (не обольщённому дьяволом) видно, что через вас говорит - дьявол (лжец и отец лжи):
    Что значит в своем Израиле? Что это за манера общения? Если вы гневаетесь на своего собеседника, значит вы не правы. Признайте, что ваша философия - это ложь дьявола, произнесенная в Эдемском саду: "Нет, не умрете". И что значит орал о том, что душа не бессмертна? Если по вашему это называется орал, то я орал об этом и буду орать, чтобы, как можно больше людей услышало. И я не отрекаюсь от того, что я ору, потому что я ору не свое, а то, что в Библии написано.

Непонимайкой прикидываетесь? Я же не о воскресшение Иисусе акцентировала внимание, а на том, что, во-первых, ученики Христа, глядя на Христа воскресшего, подумали, что видят духа! Это первое доказательство о существование духов, которые выглядят, как человек (с руками, ногами...)! Во-вторых, Сам Иисус подтвердил существование духов, Он сказал, что духи плоти и костей не имеет..., и в подтверждение показал им Свои руки и ноги! Это второе доказательство существования духов.
    А кто спорит о существовании духов? Тема о душе, а не о духах. Христос пришел в мир во плоти, умер во плоти и воскрес во плоти.

А что Христос доказал? Что у духов есть нематериальное тело? Нет у них никаких тел, так Христос и сказал. А Его удивленные ученики, что доказали своим "подумали"? Ничего. Они только подумали, а Христос их обличил в их неправильном "подумали". Или вы думаете, что человек - это не прах, а дух? Ошибаетесь. Сам Бог сказал человеку: "Прах ты и в прах возвратишься".

Но вы, конечно, сейчас опять начнёте лгать, изворачиваться, юлить, хитрить, химичить..., потому что ваш отец - дьявол (Иоан.8:43-44).

Вы слово в слово проповедуете "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), - "Адвентистов седьмого дня":
    Можно ссылку на эти бесовские учения? А вы в курсе, что именно язычники и сатанисты проповедуют учения о бессмертной душе, посмертной жизни, адских муках, мире живых мертвецов и пр. ерунду?

1. Закон Божий требует исполнения дня субботнего.
    Так и есть. Для народа Божьего еще остается субботство, сказал апостол в послании к Евреям. Проблема лишь в понимании этой заповеди, как и всех остальных. Вам бы следовало вникать в закон Божий, а не отвергать его.

2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения...
    И символ тысячелетнего царства.

3. Декалог (10 заповедей) - вечен!
    "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

4. Кто ест свиное мясо - погибнет.
    Что Бог очистил, то чисто.

5. Ада, озера огненного, вечных мук, вечной души, жизни после смерти... - не существует.
    Ад есть, но это могила, а не мир живых мертвецов.
    Озеро огненное есть, и оно предназначено для уничтожения, а не для бесконечного издевательства над грешниками.
    Вечность мук означает неотвратимость наказания, которое будет сопровождаться предсмертными муками.
    Бессмертная душа - это учение сатанистов и язычников.
    Жизни после смерти нет, она есть только после воскресения из мертвых, а иначе зачем воскресение?

Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет!

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).
    Все эти слова примерьте на себя. Вам они больше идут.

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, у меня действительно проблемы с пониманием "дыхания".
    Может быть вы слишком критически относитесь к библейскому тексту?

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    1. Светильник Господень - нешама - есть и у животных?
    "Участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!".

В этом тексте вместо дыхания, должно стоять слово "дух", т.е. дух жизни, который является причиной дыхания. Если у человека и животных один дух, то и дыхание одно.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    2. Да, для духа есть другой термин. А слово "испытывающий" в Вашем варианте относится к дыханию (которое есть в этом стихе) или к духу (который в этом стихе отсутствует)?
    В этом тексте нужно видеть причину дыхания, а не следствие. Дыхание испытывает, но причиной дыхания является дух жизни. Возьмите, к примеру, человека. Человек способен своими мыслями испытывать информацию. Но что является причиной человеческих мыслей? Мозг и химические, электрические и электромагнитные импульсы, протекающие в этом мозгу. Поэтому можно сказать так, что мозг испытывает информацию, используя ход мыслей, как инструмент испытания. Или возьмите, к примеру, молоток и предмет испытания. Чтобы испытать предмет на прочность, человек стучит по нему молотком. Кто в этом случае испытующий? Человек или молоток. Да без разницы. И человек и молоток. Человек испытующий, потому что он стучит по предмету молотком. И молоток испытующий, потому что благодаря ему испытывается предмет.

13. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Так эмоции от гормонов или гормоны от эмоций? Кто управляющий?
    главный вопрос: человек хочет что ему нужно, или ему нужно что он хочет.
    какие-то заданости тела и души есть у человека, это его объективные потребности.
    а производные эмоции от них и будут вызывать эмоции.

14. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Кровь Адама изменилась после грехопадения или не изменилась?
    Душа согрешающая, она умрет. Видимо, что-то изменилось в крови Адама на физическом уровне. Но кровь Адама точно лишилась праведности, которая есть бессмертие.

15. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    а производные эмоции от них и будут вызывать эмоции.
    То есть организм подстроится под эмоцию и даст соотв-й гормональный ответ. "Любой каприз за ваш счет" (с).

Ваши права