Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Гормональная душа

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Светильник Господень - дух (нешама) человека, испытывающий все глубины сердца. (Прит.20:27)

Вы уж как-нибудь определитесь, что именно испытывает глубины сердца - дыхание, дух вместо дыхания (как в синодальном) или и то и другое одновременно. А то прям не знаю что и ответить.
    Вы зачем так нагло врете? Нет аргументов? Тогда может вам лучше вообще ничего не писать?

Вы написали: "Нешама - не просто "дыхание": Светильник Господень - дух человека (нешама), испытывающий все глубины сердца. (Прит.20:27)"
    Я ответил: "В оригинале этот текст должен быть таким: "Светильник Господень - дыхание человека, испытывающий все глубины сердца" (Прит. 20:27)".

Вы написали: "К сожалению, ни дыхание в Африке, ни дыхание у животных не даёт представления как такое дыхание испытывает все глубины сердца. Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца. (Прит.20:27)".
    Я ответил: "В этом тексте не дух, а дыхание, т.е. нешама. Дух - это руах".

Вы снова написали: "1. Светильник Господень - нешама - есть и у животных?".
    Я ответил: "Участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!". В этом тексте вместо дыхания, должно стоять слово "дух", т.е. дух жизни, который является причиной дыхания. Если у человека и животных один дух, то и дыхание одно".

Где же я написал о том, о чем вы врете в мой адрес?
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 25.09.2019 в 05:25.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Душа согрешающая, она умрет. Видимо, что-то изменилось в крови Адама на физическом уровне. Но кровь Адама точно лишилась праведности, которая есть бессмертие.
    Ной был праведником. Он был бессмертен?

3. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Ной был праведником. Он был бессмертен?
    Ной не был совершенным. Без совершенства невозможно бессмертие.

4. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    901
    Цитата Сообщение от Katjusha
    Первое железобетонное место Писания:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:22-24)

Цитата Сообщение от VladislavMotkov
    Лоно Авраамово - это надежда Авраама войти в нерукотворный город Божий.
    Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела, и отправиться, например, на экскурсию в рай:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
    4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
    (2Кор.12:2-4)

Даже сам апостол не знал, как именно он был восхищен до третьего неба, а вы сделали утверждение.
    И нигде не сказано, что Моисей воскрес, который разговаривал с Иисусом (Матф.17:3-4).

Да, нигде не написано, но Архангел Михаил победил в споре с дьяволом о Моисеевом теле. Поэтому Моисей воскрес во плоти и вознесен на небо, как и Илия.
    После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса вышел из тела, спустился в ад, и проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
    20 Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    (1Пет.4:6)

Христос спускался духом Божьим на землю и проповедал через пророков находящимся в темнице греха духам. Это было во дни Ноя, во времена строения ковчега.
    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
    6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
    8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:1-8)

Апостол желает выйти из тела, но не может. Желание - это лишь желание.
    Сам Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку (с руками, ногами...): "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40).

А что Христос доказал? Что у духов есть нематериальное тело? Нет у них никаких тел, так Христос и сказал. А Его удивленные ученики, что доказали своим "подумали"? Ничего. Они только подумали, а Христос их обличил в их неправильном "подумали".
    В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    (Откр.6:9-11)

В Откр. 6:9-11 речь идет совсем не о душах, обитающих под небесным жертвенником, а символически рассказывается о грядущем вскоре возмездии нечестивцам за страдания людей, отдавших свои жизни за Бога.
    41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
    46 И пойдут сии в наказание вечное...
    (Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

В каком огне будут страдать проклятые вместе с дьяволом…? В озере огненном и мучиться день и ночь во веки веков:

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
    (Откр.20:10)

Об этом же сказано в Откр.14гл., что тот, кто поставит метку дьявола на руку или голову "будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью..." (Откр.14:10,11).

Тут ясно написано не о бесконечных муках, а о дыме мучения, который будет всегда напоминать о временных мучениях грешников перед их смертью.
    В Откр.19:20 сказано, что люди (антихрист и лжепророк) "живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

И через тысячу лет "дьявол ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).

То есть за тысячу лет люди (антихрист и лжепророк) - не сгорели в озере огненном, горящем серою, а будут ещё с сатаной мучиться день и ночь во веки веков!

Кто такие эти зверь и лжепророк? Зверь, вышедший из моря, - это царство антихриста, а не сам антихрист, а лжепророк - это второй зверь, вышедший из земли и служащий первому зверю. Вот эти две системы и брошены в озеро огненное.
    Нет в Новом Завете учений, что ада, озера огненного, вечных мук, вечной души, жизни после смерти... - не существует.

Ад есть, но это могила, а не мир живых мертвецов. Озеро огненное есть, и оно предназначено для уничтожения, а не для бесконечного издевательства над грешниками. Вечность мук означает неотвратимость наказания, которое будет сопровождаться предсмертными муками. Бессмертная душа - это учение сатанистов и язычников. Жизни после смерти нет...
    В Библии:

1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6).
    2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19).
    3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9).
    4. Запрещено благовествовать не то, что Апостолы (Гал.1:8).
    5. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.1:20).

VladislavMotkov нарушает все вышеупомянутые заповеди! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Участь которым - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

Значит, VladislavMotkov "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних..." (Деян.13:10-11).

Единственный метод борьбы с VladislavMotkov описан во 2Иоан. 2 гл.:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 25.09.2019 в 10:30.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Нешама - не просто "дыхание": Светильник Господень - дух человека (нешама), испытывающий все глубины сердца. (Прит.20:27)"
    Я ответил: "В оригинале этот текст должен быть таким: "Светильник Господень - дыхание человека, испытывающий все глубины сердца" (Прит. 20:27)".
    Где же я написал о том, о чем вы врете в мой адрес?
    Извините, что огорчил Вас. Это, очевидно недоразумение. Согласен с Вашим вариантом перевода. Если Вас интересует где Вы написали иначе, щёлкните на стрелочку возле Вашего имени в приведённой цитате.
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В этом тексте вместо дыхания, должно стоять слово "дух",

6. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Извините, что огорчил Вас. Это, очевидно недоразумение. Согласен с Вашим вариантом перевода.
    Ладно, проехали.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если Вас интересует где Вы написали иначе, щёлкните на стрелочку возле Вашего имени в приведённой цитате.
    Я написал иначе о другом тексте. В нем говорится о том, что у человека тот же дух, что и у животных.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    В Библии:

1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6).
    Но не запрещено вникать в написанное.

2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19).
    Не я добавил учение о боге тиране.

3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9).
    Не я проповедую бога тирана.

4. Запрещено благовествовать не то, что Апостолы (Гал.1:8).
    Апостолы не благовествовали языческое учение о бессмертной душе.

5. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.1:20).
    Безумие - учение о боге тиране, который будет бесконечно издеваться над грешниками.

VladislavMotkov нарушает все вышеупомянутые заповеди! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого):
    Не я придумал ложь об истинном Боге и не я ее проповедую.

Значит, VladislavMotkov "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних..." (Деян.13:10-11).

Единственный метод борьбы с VladislavMotkov описан во 2Иоан. 2 гл.:

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Я на вас точно не женюсь.

Ваши права